Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: рейтинг произведений от профессионального редактора

 
Имя
Сообщение
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2741 дн. назад

{quote:700/16898:11/#p17096}Для меня юмор - это Ильф и Петров, Гоголь, Зощенко, Бабель, гарики Игоря Губермана, сказка Л. Филатова.
// id:41254{quote}
Хм... Так в чём дело? Забиваем в поиск фамилию Гоголь. Ищем. Упс... Нет такого на "Ц".
А значит и юмора на "Ц" нет. Печалька, однако...
Константин Чубич
Константин Чубич
Писатель, Диктор
Рег.: 24/10/2016 07:35:13
2741 дн. назад

{quote:700/16898:12/#p17101}Хм... Так в чём дело? Забиваем в поиск фамилию Гоголь. Ищем. Упс... Нет такого на "Ц".
А значит и юмора на "Ц" нет. Печалька, однако...

// id:22017{quote}

Торжественная встреча богоизбранных Ершова на форуме.С уважением.
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2741 дн. назад

id:41254, тогда и ваши книги не подпадают под категорию чисто "юмор", потому что вы поставили в жанрах 18+ и "нецензурная лексика". Кстати сказать, книги, маркированные одним жанром "юмор", таки на Ц. есть
Спасибо сказали: Александр Ершов
Константин Чубич
Константин Чубич
Писатель, Диктор
Рег.: 24/10/2016 07:35:13
2741 дн. назад

{quote:700/16898:12/#p17103}Константин Чубич, тогда и ваши книги не подпадают под категорию чисто "юмор", потому что вы поставили в жанрах 18+ и "нецензурная лексика". Кстати сказать, книги, маркированные одним жанром "юмор", таки на Ц. есть

// id:493{quote}

Инна, абсолютно с вами согласен, но это даже не эпизоды, а эпизодики, а я говорю о смешении жанров. С уважением.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2741 дн. назад

{quote:700/16898:12/#p17104} но это даже не эпизоды, а эпизодики, а я говорю о смешении жанров.
// id:41254{quote}
Что же вы раз за разом лажаетесь, на ровном месте?
В ваших текстах "эпизодики" (каков объем, в процентах ко всему тексту?), а у других авторов, которых вы НЕ ЧИТАЛИ(!), "смешение жанров?
В "Двенадцати стульях" и "Золотом теленке" нет смешения жанров?! Точно?
Тогда я корейский лётчик...
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2741 дн. назад

{quote:700/16898:12/#p17107} "... и тут выхожу я, весь в белом"
// id:493{quote}
С юмором наперевес, детективом за плечами, исторической документалистикой в колчане.


Кстати, Ильф с Петровым, как и Гоголь, писали все же не "йумор", а сатиру. Без нецензурной лексики, что характерно. Темные люди, не знали, в чем вся соль "йумора"...
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
2741 дн. назад

{quote:700/16898:11/#p17096}Здравствуйте Константин! Я приверженец классического подхода к жанру. Для меня юмор - это Ильф и Петров, Гоголь, Зощенко, Бабель, гарики Игоря Губермана, сказка Л. Филатова. Если у вас юмор с приложениями, то вряд ли. Это же касается детективов. С уважением.
// id:41254{quote}

Увы, должен Вас разочаровать - все авторы, перечисленные Вами, "юмор" не писали от слова "совсем". Даже Филатовский "Стрелец..." - это не юмор. Зощенко - абсолютно не юмор. Гарики писались в тюрьме и ссылке - хорош юморок, нечего сказать.
Видимо, Вы действительно нас просто решили потроллить.
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2741 дн. назад
Гость-30283 пишет:

А я вот читал, что в Британии есть аж два юмора - положений и характеров. Англичане, зазнайки такие, Джерома К Джерома считают классиком первого, а Диккенса - второго. Хотя наоборот, кажется, у них юмор характеров считается более сложным, классическим.
Тут слишком личное, по-моему. Для кого-то просто сроду никакого юмора нету, и далее по шкале чувствительности...
Сергей Скиба
Сергей Скиба
Писатель
Рег.: 22/04/2015 05:23:36
2741 дн. назад

Если смотреть с нашей колокольни, то британцы ваще несмешные, нудные мудилы. А вот ежели выучить аглицкий язык (и проникнуться мифологией и обычАями), многие шутки приобретают смысл, объём и весёлость. Рекомендую попробовать.
Спасибо сказали: Михаил Клыков

Литературных всем успехов! Недавно отождествился на Целлюлозе. Плохо понимаю что происходит. Безграмотные, во всех отношениях, тексты - в форвардах. Профессиональные произведения, в которых, в том числе художественная составляющая и почерк - мерно уплывают на центральное кладбище Целлюлозы. В 20-ке новичков. на мой взгляд, достойные писатели: Vasheska, Ashiel Neronamayde, Владимир Порутчиков, Сара Шторм, Aloha 5995 - отправляются в преисподнюю Целлюлозы. Считаю, что первоначально, каждый писатель должен проходить через сито профессионального редактора. Одного фрагмента для этого вполне достаточно. Не сомневаюсь, что многие произведения восстанут из "мертвых" а читатель, наверняка задумается - стоит кушать с грязной тарелки.

Константин Чубич

Для меня юмор - это Ильф и Петров, Гоголь, Зощенко, Бабель, гарики Игоря Губермана, сказка Л. Филатова.

Хм... Так в чём дело? Забиваем в поиск фамилию Гоголь. Ищем. Упс... Нет такого на "Ц".
А значит и юмора на "Ц" нет. Печалька, однако...

Александр Ершов

Хм... Так в чём дело? Забиваем в поиск фамилию Гоголь. Ищем. Упс... Нет такого на "Ц".
А значит и юмора на "Ц" нет. Печалька, однако...


Торжественная встреча богоизбранных Ершова на форуме.С уважением.

id:41254, тогда и ваши книги не подпадают под категорию чисто "юмор", потому что вы поставили в жанрах 18+ и "нецензурная лексика". Кстати сказать, книги, маркированные одним жанром "юмор", таки на Ц. есть

Константин Чубич

но это даже не эпизоды, а эпизодики, а я говорю о смешении жанров.

Что же вы раз за разом лажаетесь, на ровном месте?
В ваших текстах "эпизодики" (каков объем, в процентах ко всему тексту?), а у других авторов, которых вы НЕ ЧИТАЛИ(!), "смешение жанров?
В "Двенадцати стульях" и "Золотом теленке" нет смешения жанров?! Точно?
Тогда я корейский лётчик...

уж очень мне происходящее в этой теме напоминает анекдот "... и тут выхожу я, весь в белом"

Инна Кублицкая

"... и тут выхожу я, весь в белом"

С юмором наперевес, детективом за плечами, исторической документалистикой в колчане.


Кстати, Ильф с Петровым, как и Гоголь, писали все же не "йумор", а сатиру. Без нецензурной лексики, что характерно. Темные люди, не знали, в чем вся соль "йумора"...

Константин Чубич

Здравствуйте Константин! Я приверженец классического подхода к жанру. Для меня юмор - это Ильф и Петров, Гоголь, Зощенко, Бабель, гарики Игоря Губермана, сказка Л. Филатова. Если у вас юмор с приложениями, то вряд ли. Это же касается детективов. С уважением.


Увы, должен Вас разочаровать - все авторы, перечисленные Вами, "юмор" не писали от слова "совсем". Даже Филатовский "Стрелец..." - это не юмор. Зощенко - абсолютно не юмор. Гарики писались в тюрьме и ссылке - хорош юморок, нечего сказать.
Видимо, Вы действительно нас просто решили потроллить.

А я вот читал, что в Британии есть аж два юмора - положений и характеров. Англичане, зазнайки такие, Джерома К Джерома считают классиком первого, а Диккенса - второго. Хотя наоборот, кажется, у них юмор характеров считается более сложным, классическим.
Тут слишком личное, по-моему. Для кого-то просто сроду никакого юмора нету, и далее по шкале чувствительности...

Если смотреть с нашей колокольни, то британцы ваще несмешные, нудные мудилы. А вот ежели выучить аглицкий язык (и проникнуться мифологией и обычАями), многие шутки приобретают смысл, объём и весёлость. Рекомендую попробовать.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?