Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: рейтинг произведений от профессионального редактора

 
Имя
Сообщение
Константин Чубич
Константин Чубич
Писатель, Диктор
Рег.: 24/10/2016 07:35:13
2726 дн. назад

{quote:700/16898:7/#p17030}Вроде все прозрачно. Сейчас выбор редакции предлагает книги от имени одного из админов. Чем этот выбор обусловлен, совершенно не ясно. Хотя бы пару слов в качестве аргументов, и уже стало бы легче, соглашаться с мнением уважаемой Ирины, или нет.

// id:22017{quote}

Абсолютно с вами согласен. А относительно выбора редакции - я такое кушать бы не стал, даже, если бы мне заплатили, разве что, если очень много. Насчет этих 3 новых жанров сказано с иронией, поскольку раньше я за таких не слышал. На сегодня целлюлоза - фантастическая площадка. Эту метаморфозу, с легкостью поймет каждый из писателей. Я не люблю и не понимаю фантастику. И мне хотелось бы, нажав кнопку - "юмор", получить юмор, а не Константина Муравьева, Алекса Каменева и пр. с их бесконечными попаданцами, пропаданцами, выживанцами, эльфами и гномами.С уважением.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2726 дн. назад

{quote:700/16898:8/#p17031}Я не люблю и не понимаю фантастику.
// id:41254{quote}

А чем прозу.ру не устраивает? Там вроде фантастики поменьше.
Михаил Клыков
Михаил Клыков
Писатель
Рег.: 30/06/2016 16:47:40
2726 дн. назад

{quote:700/16898:8/#p17031}с их бесконечными попаданцами, пропаданцами, выживанцами, эльфами и гномами.
// id:41254{quote}

Вообще-то, это фэнтези, а не фантастика.
Константин Чубич
Константин Чубич
Писатель, Диктор
Рег.: 24/10/2016 07:35:13
2726 дн. назад

{quote:700/16898:8/#p17032}
А чем прозу.ру не устраивает? Там вроде фантастики поменьше.

// id:22017{quote}

Я на целлюлозе только по одной причине. Это единственный портал где можно выпускаться пофрагментно. Я работал над произведением 16 лет. И мне не хочется кормить пиратов. Я даю себе полный отчет в том, что на Целлюлозе нет предложений, относительно юмора, следовательно - нет и спроса. Толчек к этому мне дала корректор РАН и СПбГУ, которая сказала: "Это единственное произведение которое я вычитывала с удовольствием". Больше я ее не видел. Больше я не видел и вычитанной книги. С одной стороны приятно, когда у тебя ворует профессионал, с другой - я не знаю под каким выменем она выйдет. С уважением.
Константин Чубич
Константин Чубич
Писатель, Диктор
Рег.: 24/10/2016 07:35:13
2726 дн. назад

{quote:700/16898:8/#p17033}
Вообще-то, это фэнтези, а не фантастика.

// id:36033{quote}

Я в этом полный баран. Извиняюсь.
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2726 дн. назад

id:41254, и после этого вы говорите что являетесь профессиональным редактором?! WTF.
Константин Чубич
Константин Чубич
Писатель, Диктор
Рег.: 24/10/2016 07:35:13
2726 дн. назад

{quote:700/16898:8/#p17036}Константин Чубич, и после этого вы говорите что являетесь профессиональным редактором?! WTF.

// id:28283{quote}

Если вы найдете такие слова я вам буду крайне признателен. Меня все что связано с этим жанром - не интересует. С уважением. Творческих успехов.
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2726 дн. назад

id:41254, Ну пусть вам это и не интересно, но разбираться в основных жанровых направлениях вы должны. Фантастика - это Айзек Азимов, Фэнтези - Джон Толкин.
Спасибо сказали: Михаил Клыков
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2726 дн. назад

{quote:700/16898:8/#p17034} Это единственный портал где можно выпускаться пофрагментно.
// id:41254{quote}
"Ц" не единственный такой портал. И не единственный, где автору платят без длинной цепочки посредников.
Вот как с защитой от пиратов на других площадках, это отдельный вопрос.

{quote:700/16898:8/#p17036}и после этого вы говорите что являетесь профессиональным редактором?!
// id:28283{quote}
Вроде коллега нигде не упоминал о себе, как о профессиональном редакторе.
Постом выше сказал, что его текст вычитывал профессиональный корректор. Но не более того.


Константин Чубич
Константин Чубич
Писатель, Диктор
Рег.: 24/10/2016 07:35:13
2726 дн. назад

{quote:700/16898:8/#p17042}Константин Чубич, Ну пусть вам это и не интересно, но разбираться в основных жанровых направлениях вы должны. Фантастика - это Айзек Азимов, Фэнтези - Джон Толкин.

// id:28283{quote}

Для меня существует один жанр - фантастика. Все остальное - это производные, в том числе - попаданцы, проваданцы, выживанцы и пр. Также я знаю двоих фантастов - Алексея Толстого и Герберта Уэллса. С уважением.

Литературных всем успехов! Недавно отождествился на Целлюлозе. Плохо понимаю что происходит. Безграмотные, во всех отношениях, тексты - в форвардах. Профессиональные произведения, в которых, в том числе художественная составляющая и почерк - мерно уплывают на центральное кладбище Целлюлозы. В 20-ке новичков. на мой взгляд, достойные писатели: Vasheska, Ashiel Neronamayde, Владимир Порутчиков, Сара Шторм, Aloha 5995 - отправляются в преисподнюю Целлюлозы. Считаю, что первоначально, каждый писатель должен проходить через сито профессионального редактора. Одного фрагмента для этого вполне достаточно. Не сомневаюсь, что многие произведения восстанут из "мертвых" а читатель, наверняка задумается - стоит кушать с грязной тарелки.

Александр Ершов

Вроде все прозрачно. Сейчас выбор редакции предлагает книги от имени одного из админов. Чем этот выбор обусловлен, совершенно не ясно. Хотя бы пару слов в качестве аргументов, и уже стало бы легче, соглашаться с мнением уважаемой Ирины, или нет.


Абсолютно с вами согласен. А относительно выбора редакции - я такое кушать бы не стал, даже, если бы мне заплатили, разве что, если очень много. Насчет этих 3 новых жанров сказано с иронией, поскольку раньше я за таких не слышал. На сегодня целлюлоза - фантастическая площадка. Эту метаморфозу, с легкостью поймет каждый из писателей. Я не люблю и не понимаю фантастику. И мне хотелось бы, нажав кнопку - "юмор", получить юмор, а не Константина Муравьева, Алекса Каменева и пр. с их бесконечными попаданцами, пропаданцами, выживанцами, эльфами и гномами.С уважением.

Константин Чубич

Я не люблю и не понимаю фантастику.


А чем прозу.ру не устраивает? Там вроде фантастики поменьше.

Александр Ершов


А чем прозу.ру не устраивает? Там вроде фантастики поменьше.


Я на целлюлозе только по одной причине. Это единственный портал где можно выпускаться пофрагментно. Я работал над произведением 16 лет. И мне не хочется кормить пиратов. Я даю себе полный отчет в том, что на Целлюлозе нет предложений, относительно юмора, следовательно - нет и спроса. Толчек к этому мне дала корректор РАН и СПбГУ, которая сказала: "Это единственное произведение которое я вычитывала с удовольствием". Больше я ее не видел. Больше я не видел и вычитанной книги. С одной стороны приятно, когда у тебя ворует профессионал, с другой - я не знаю под каким выменем она выйдет. С уважением.

Михаил Клыков


Вообще-то, это фэнтези, а не фантастика.


Я в этом полный баран. Извиняюсь.

id:41254, и после этого вы говорите что являетесь профессиональным редактором?! WTF.

Кольцов Сергей

Константин Чубич, и после этого вы говорите что являетесь профессиональным редактором?! WTF.


Если вы найдете такие слова я вам буду крайне признателен. Меня все что связано с этим жанром - не интересует. С уважением. Творческих успехов.

id:41254, Ну пусть вам это и не интересно, но разбираться в основных жанровых направлениях вы должны. Фантастика - это Айзек Азимов, Фэнтези - Джон Толкин.

Вот как с защитой от пиратов на других площадках, это отдельный вопрос.

{quote:700/16898:8/#p17036" class="forum_message_quote">
Кольцов Сергей

и после этого вы говорите что являетесь профессиональным редактором?!

Вроде коллега нигде не упоминал о себе, как о профессиональном редакторе.
Постом выше сказал, что его текст вычитывал профессиональный корректор. Но не более того.


Кольцов Сергей

Константин Чубич, Ну пусть вам это и не интересно, но разбираться в основных жанровых направлениях вы должны. Фантастика - это Айзек Азимов, Фэнтези - Джон Толкин.


Для меня существует один жанр - фантастика. Все остальное - это производные, в том числе - попаданцы, проваданцы, выживанцы и пр. Также я знаю двоих фантастов - Алексея Толстого и Герберта Уэллса. С уважением.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?