Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: рейтинг произведений от профессионального редактора

 
Имя
Сообщение
Константин Чубич
Константин Чубич
Писатель, Диктор
Рег.: 24/10/2016 07:35:13
2742 дн. назад

{quote:700/16898:9/#p17068}Тогда не очень понятно ваше желание пиарить авторов фантастики, фэнтези, мистики, как сделано в стартовом посте.
Было бы логичней пробовать раскрутить на "Ц": юмор, детектив и историческую документалистику. Но что-то не видел ни одного вашего коммента к книгам этого жанра.
Только не говорите, что их на "Ц" не было до вашего появления тут.

// id:22017{quote}

Здравствуйте Александр! Я только выражаю свое мнение к тексту. Одному из писателей я оставил отзыв: "Если бы любил фантастику был бы вашим читателем". А относительно раскрутки на"Ц" - юмора, детектива и пр. - как можно раскрутить то чего нет. Эти жанры на "Ц" отсутствуют. Их убили. Очень хотелось бы почитать, с вашей рекомендации, юмор. Если начинается с пропаданцев, непопаданцев и пр. - не беспокоиться. С уважением.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2742 дн. назад

{quote:700/16898:10/#p17069} Эти жанры на "Ц" отсутствуют.
// id:41254{quote}
Искать не пробовали? Только чуть более настойчиво, а не бросая дело, увидев в первых трех строках списка фамилии Муравьева, Каменева, Мюна?

{quote:700/16898:10/#p17069}Очень хотелось бы почитать, с вашей рекомендации, юмор.
// id:41254{quote}
А меня сам по себе юмор, в отрыве от хорошего сюжета, не интересует. Хочется "чистого" юмора? Читайте Жванецкого, Петросяна... С какой стати я буду тратить свое время на поиск интересных вам книг?
Или вам гораздо проще заявить, что детективов на "Ц" нет? Не находите, что это, мягко говоря, голословно?
Чем современный, якобы реалистичный детектив, отличается от детектива с элементами фантастики? "Война и мир" - это что, документальное повествование о войне 1812 года, или все же там есть элементы авторского вымысла, сиречь - фантастики, фантазии?
Лев Шеин "Записки следователя". В основе каждого рассказа/новеллы/повести лежат реальные уголовные дела. Но автор сам предупреждает, что в любом из его текстов есть элементы художественного вымысла. Внесенного по разным причинам.
А вот Донцова, не к ночи будь помянута, высасывает сюжетную интригу для своих дефективов из пальца. Их можно отнести к "строгому" детективу? Любой вменяемый человек скажет, что нет. Развлекательное одноразовое чтиво, завернутое в яркую обложку криминальной выдуманной истории. А вот та же Маринина писала свои книги на основании личного опыта работы в МВД. "Почувствуйте разницу!" (тм) Но... Романы Марининой, от того, что она в своей работе использовала действительные случаи из уголовной практикой, не стали документальными криминальными сводками.
Почему необходимо жестко отказывать в праве называться детективом истории, раз туда затесался попаданец, в прошлом оперативник, следователь, криминалист, в новом месте продолжающий работать по профилю, так сказать?

Спасибо сказали: Админ, Михаил Клыков
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2742 дн. назад

{quote:700/16898:9/#p17067}Я признаю только юмор, детектив, документально-исторический.
// id:41254{quote}
На первой же странице при поиске по метке "детектив":
https://zelluloza.ru/books/3758/#book
"Тень креста
Вячеслав Паутов
Жанры: Исторический, Детектив, Неожиданная развязка, Религия,"
Сразу и исторический, и детектив.
Нет на "Ц", или "в гугле забанили" (тм)?

Спасибо сказали: Админ, Михаил Клыков
Константин Чубич
Константин Чубич
Писатель, Диктор
Рег.: 24/10/2016 07:35:13
2742 дн. назад

{quote:700/16898:10/#p17069}Но что-то не видел ни одного вашего коммента к книгам этого жанра.
Только не говорите, что их на "Ц" не было до вашего появления тут.

// id:41254{quote}

Александр, хотелось бы получить пояснение на вышеизложенное. Вы заявляете, что до моего появления все это было, стало быть и есть. Раз вы так заявили, осталось самое малое - подтвердить свои слова. Я писал, что мои поиски, в частности юмора, положительных результатов не дали. Вы выскользнули ужем, - "С какой кстати я буду тратить..." Мне кажется речь шла о "Ц", а не о Жванецком, Петросяне, Донцовой и Марининой. Мне они не интересны. А Шеина я прочитал и без ваших рекомендаций. Если вы сотрясате воздух - трудитесь за свои слова отвечать. А впаривать детективы с элементами фантастики будете моей бабушке. С уважением.
Константин Чубич
Константин Чубич
Писатель, Диктор
Рег.: 24/10/2016 07:35:13
2742 дн. назад

{quote:700/16898:10/#p17072}На первой же странице при поиске по метке "детектив":
https://zelluloza.ru/books/3758/#book
"Тень креста
Вячеслав Паутов
Жанры: Исторический, Детектив, Неожиданная развязка, Религия,"
Сразу и исторический, и детектив.
Нет на "Ц", или "в гугле забанили" (тм)?

// id:22017{quote}
Вы путаете яйца с легкими. Я не приверженец в многожанровом бреде выискивать жемчужное зерно. С уважением.
Михаил Клыков
Михаил Клыков
Писатель
Рег.: 30/06/2016 16:47:40
2742 дн. назад

{quote:700/16898:9/#p17067}сопротивление материалов
// id:41254{quote}

А вы уверены, что меня это не интересует?
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2742 дн. назад

{quote:700/16898:10/#p17073}А впаривать детективы с элементами фантастики будете моей бабушке.
// id:41254{quote}
Впаривают фуфло лохам на базаре.

{quote:700/16898:10/#p17073}подтвердить свои слова.
// id:41254{quote}
Подтвердил, в части детектива.

{quote:700/16898:10/#p17074}Я не приверженец в многожанровом бреде выискивать жемчужное зерно.
// id:41254{quote}
А это уже не мои проблемы.

{quote:700/16898:10/#p17073}Я писал, что мои поиски, в частности юмора, положительных результатов не дали.
// id:41254{quote}
Плохо искали.

Но давайте проверим, каковы ваши критерии поиска.
Что такое " документально-исторический" жанр?
Не будем трогать Томаса Мэлори "Смерть Артура" в серии "Литературные памятники".
Возьмем произвольный текст от гипотетического автора, условно причислим его к современникам описываемых событий:
"Пиршественный стол, который Ричард Львиное Сердце приказал накрыть для своих соратников, украшала туша молодого кабана, зажаренного целиком на вертеле. Только вчера вечером зверь был забит лично Ричардом, привезен его слугами в замок, и сейчас гости с нетерпением ждали, когда король сделает первый надрез на жесткой шкуре." (почти цитата)
Что важное пропущено в данном эпизоде, что написано заведомо неправильно? Можно ли назвать текст историческим, да еще документальным?
Справка: король Ричард - личность историческая, соратники у него были, и пиры для них он устраивал.


Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2742 дн. назад

{quote:700/16898:10/#p17073}Вы выскользнули ужем, - "С какой кстати я буду тратить..."
// id:41254{quote}
Если на то пошло, то "ужОм".

Но повторю вопрос: с чего вдруг я должен помогать амбициозному лентяю?
Константин Чубич
Константин Чубич
Писатель, Диктор
Рег.: 24/10/2016 07:35:13
2742 дн. назад

{quote:700/16898:10/#p17085}
Если на то пошло, то "ужОм".

// id:22017{quote}

Амбициозный лентяй потратил пол часа времени на поиск юмора без приложений. Найти не случилось. Даже если бы и взялись, уверен, что не удалось бы - за наличием отсутствия такового. С уважением. P. S. За Вячеслава Паутова спасибо.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2742 дн. назад

{quote:700/16898:10/#p17087}И все-таки ужем. с ударением на у.
// id:41254{quote}

"А мужики-то и не знали" (с)

"Морфологический разбор «ужом»:
Начальная форма: УЖ
Часть речи: Имя существительное
Грамматика: Именительный падеж, единственное число, мужской род, одушевлённое
ужом - имя существительное, творительный падеж, единственное число, мужской род, одушевлённое" (с)
"Фонетический разбор:
Буква Звук Характеристика звука
у [у] гласный, безударный
ж [ж] согласный, звонкий парный, твёрдый непарный, шипящий
о [о́] гласный, ударный
м [м] согласный, звонкий непарный, сонорный"

А юмор ищите на ЛЭ, там любую академку без смеха читать нельзя. Только не забыть ремни застегнуть, чтобы из кресла не выпасть...

Литературных всем успехов! Недавно отождествился на Целлюлозе. Плохо понимаю что происходит. Безграмотные, во всех отношениях, тексты - в форвардах. Профессиональные произведения, в которых, в том числе художественная составляющая и почерк - мерно уплывают на центральное кладбище Целлюлозы. В 20-ке новичков. на мой взгляд, достойные писатели: Vasheska, Ashiel Neronamayde, Владимир Порутчиков, Сара Шторм, Aloha 5995 - отправляются в преисподнюю Целлюлозы. Считаю, что первоначально, каждый писатель должен проходить через сито профессионального редактора. Одного фрагмента для этого вполне достаточно. Не сомневаюсь, что многие произведения восстанут из "мертвых" а читатель, наверняка задумается - стоит кушать с грязной тарелки.

Александр Ершов

Тогда не очень понятно ваше желание пиарить авторов фантастики, фэнтези, мистики, как сделано в стартовом посте.
Было бы логичней пробовать раскрутить на "Ц": юмор, детектив и историческую документалистику. Но что-то не видел ни одного вашего коммента к книгам этого жанра.
Только не говорите, что их на "Ц" не было до вашего появления тут.


Здравствуйте Александр! Я только выражаю свое мнение к тексту. Одному из писателей я оставил отзыв: "Если бы любил фантастику был бы вашим читателем". А относительно раскрутки на"Ц" - юмора, детектива и пр. - как можно раскрутить то чего нет. Эти жанры на "Ц" отсутствуют. Их убили. Очень хотелось бы почитать, с вашей рекомендации, юмор. Если начинается с пропаданцев, непопаданцев и пр. - не беспокоиться. С уважением.

// id:41254{quote}
Искать не пробовали? Только чуть более настойчиво, а не бросая дело, увидев в первых трех строках списка фамилии Муравьева, Каменева, Мюна?

{quote:700/16898:10/#p17069" class="forum_message_quote">
Константин Чубич

Очень хотелось бы почитать, с вашей рекомендации, юмор.

А меня сам по себе юмор, в отрыве от хорошего сюжета, не интересует. Хочется "чистого" юмора? Читайте Жванецкого, Петросяна... С какой стати я буду тратить свое время на поиск интересных вам книг?
Или вам гораздо проще заявить, что детективов на "Ц" нет? Не находите, что это, мягко говоря, голословно?
Чем современный, якобы реалистичный детектив, отличается от детектива с элементами фантастики? "Война и мир" - это что, документальное повествование о войне 1812 года, или все же там есть элементы авторского вымысла, сиречь - фантастики, фантазии?
Лев Шеин "Записки следователя". В основе каждого рассказа/новеллы/повести лежат реальные уголовные дела. Но автор сам предупреждает, что в любом из его текстов есть элементы художественного вымысла. Внесенного по разным причинам.
А вот Донцова, не к ночи будь помянута, высасывает сюжетную интригу для своих дефективов из пальца. Их можно отнести к "строгому" детективу? Любой вменяемый человек скажет, что нет. Развлекательное одноразовое чтиво, завернутое в яркую обложку криминальной выдуманной истории. А вот та же Маринина писала свои книги на основании личного опыта работы в МВД. "Почувствуйте разницу!" (тм) Но... Романы Марининой, от того, что она в своей работе использовала действительные случаи из уголовной практикой, не стали документальными криминальными сводками.
Почему необходимо жестко отказывать в праве называться детективом истории, раз туда затесался попаданец, в прошлом оперативник, следователь, криминалист, в новом месте продолжающий работать по профилю, так сказать?

Константин Чубич

Я признаю только юмор, детектив, документально-исторический.

На первой же странице при поиске по метке "детектив":
https://zelluloza.ru/books/3758/#book
"Тень креста
Вячеслав Паутов
Жанры: Исторический, Детектив, Неожиданная развязка, Религия,"
Сразу и исторический, и детектив.
Нет на "Ц", или "в гугле забанили" (тм)?

Константин Чубич

Но что-то не видел ни одного вашего коммента к книгам этого жанра.
Только не говорите, что их на "Ц" не было до вашего появления тут.


Александр, хотелось бы получить пояснение на вышеизложенное. Вы заявляете, что до моего появления все это было, стало быть и есть. Раз вы так заявили, осталось самое малое - подтвердить свои слова. Я писал, что мои поиски, в частности юмора, положительных результатов не дали. Вы выскользнули ужем, - "С какой кстати я буду тратить..." Мне кажется речь шла о "Ц", а не о Жванецком, Петросяне, Донцовой и Марининой. Мне они не интересны. А Шеина я прочитал и без ваших рекомендаций. Если вы сотрясате воздух - трудитесь за свои слова отвечать. А впаривать детективы с элементами фантастики будете моей бабушке. С уважением.

Константин Чубич

сопротивление материалов


А вы уверены, что меня это не интересует?

Константин Чубич

Я писал, что мои поиски, в частности юмора, положительных результатов не дали.

Плохо искали.

Но давайте проверим, каковы ваши критерии поиска.
Что такое " документально-исторический" жанр?
Не будем трогать Томаса Мэлори "Смерть Артура" в серии "Литературные памятники".
Возьмем произвольный текст от гипотетического автора, условно причислим его к современникам описываемых событий:
"Пиршественный стол, который Ричард Львиное Сердце приказал накрыть для своих соратников, украшала туша молодого кабана, зажаренного целиком на вертеле. Только вчера вечером зверь был забит лично Ричардом, привезен его слугами в замок, и сейчас гости с нетерпением ждали, когда король сделает первый надрез на жесткой шкуре." (почти цитата)
Что важное пропущено в данном эпизоде, что написано заведомо неправильно? Можно ли назвать текст историческим, да еще документальным?
Справка: король Ричард - личность историческая, соратники у него были, и пиры для них он устраивал.


Константин Чубич

Вы выскользнули ужем, - "С какой кстати я буду тратить..."

Если на то пошло, то "ужОм".


Но повторю вопрос: с чего вдруг я должен помогать амбициозному лентяю?

Александр Ершов


Если на то пошло, то "ужОм".


Амбициозный лентяй потратил пол часа времени на поиск юмора без приложений. Найти не случилось. Даже если бы и взялись, уверен, что не удалось бы - за наличием отсутствия такового. С уважением. P. S. За Вячеслава Паутова спасибо.

Константин Чубич

И все-таки ужем. с ударением на у.


"А мужики-то и не знали" (с)

"Морфологический разбор «ужом»:
Начальная форма: УЖ
Часть речи: Имя существительное
Грамматика: Именительный падеж, единственное число, мужской род, одушевлённое
ужом - имя существительное, творительный падеж, единственное число, мужской род, одушевлённое" (с)
"Фонетический разбор:
Буква Звук Характеристика звука
у [у] гласный, безударный
ж [ж] согласный, звонкий парный, твёрдый непарный, шипящий
о [о́] гласный, ударный
м [м] согласный, звонкий непарный, сонорный"

А юмор ищите на ЛЭ, там любую академку без смеха читать нельзя. Только не забыть ремни застегнуть, чтобы из кресла не выпасть...


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?