Тема: Выбор читателей: книга дня
Теперь любой зарегистрированный читатель сможет принять участие в выборе книги дня среди 10 случайно выбранных номинантов.
Книги-номинанты выбираются компьютером с использованием генератора случайных чисел. Выбор производится среди книг, удовлетворяющих условиям ниже.
Критерии выбора кандидатов в книги дня:
- на книге есть обложка
- число фрагментов более двух
- суммарная продолжительность чтения книги всеми читателями - более 10 часов
- за предыдущие полгода в книге был опубликован очередной фрагмент, или книга закончена
- победитель в номинации "книга дня" определяется по максимальной сумме кармы читателей, проголосовавших за ту или иную книгу. Если несколько книг наберут одинаковую сумму карм голосов читателей, то побеждает книга с большим номером.
Каждый день в полночь происходит выбор книги следующего дня и случайный выбор очередных 10 номинантов в книги дня, за которые открывается голосование.
Голосование происходит непосредственно на самих карточках книг. Книги - претенденты получают на 1 сутки специальный "жанр" - "Кандидат в книгу дня", по которому можно искать в поиске, например. Также слева приведена прямая ссылка на результаты поиска всех книг с данным "жанром" - ссылка называется "Голосование за книгу дня".
Ещё на главную страницу добавлены все книги-претенденты (вместо конкурсных книг).
Пожелаю удачных выборов писателям и интересных книг читателям)
Как все сложно.
Что, кто-то реально может наваять больше 700 книг без ущерба в качестве?
Хорошо бы действительно рэндом по именам авторов.
Опять накрутка. В этот раз даже бесплатный фрагмент читало 15 человек. Но проголосовало 46, только мне это кажется подозрительным?
Олег Говда
что-то в королевстве попахивает
Да ничечего необычно новового - как всегда. (Жму смущённо плечики 56-го размера)
Setroi
даже бесплатный фрагмент читало 15 человек. Но проголосовало 46
Чтобы проголосовать, не обязательно читать бесплатный фрагмент. По этой логике нужно каждый день читать десять фрагментов, у вас самого есть время на это? Я например, заинтересовавшие книги просто добавляю в подборку, может, потом когда-нибудь очередь до них дойдет. Это же не какой-то сверхважный конкурс, чтобы относиться к выбору с такой тщательностью
Сама по себе идея была потенциальной, но можно ставить крест. Как и на всем форуме в ближайшее время.
Админ, А вы можете отслеживать доступ пользователей к сайту по IP? Думаю что подобный инструмент у вас есть, интересно было бы узнать почему же возникает столько "ботов. VPN только скрывает исходный адрес.
Кольцов Сергей, вы наивны)).
Клан могильщиков форума единым строем голосует по сигналам в чате). Развлекаются, надеются на что-то...
Андрей Желдак
Клан могильщиков форума единым строем голосует по сигналам в чате).
И СНОВА НЕКРОМАНТЫ ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ
Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.
Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.
Вы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?