Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Вопрос-ответ., часть #2

 
Имя
Сообщение
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2273 дн. назад

{quote:3/38464:99/#p54658}Я даже больше скажу: в связи с непростой ситуацией для вашей страны
// id:1{quote}

Да наши страны при любой ситуации доят людей :jm04
Setroi
Setroi
Писатель
Рег.: 10/05/2016 15:39:04
2273 дн. назад
Setroi пишет:

id:56221, я тоже украинец. За переводы из России не надо платить только если перевод от родственников первой линии. За остальные надо платить, если не ошибаюсь за перевод до 12к гривен 13% , выше 18%. Для этого надо раз в год заполнить декларацию и заплатить налог.

Но всегда есть несколько но. В Украине отслеживаются финансовые операции от 50к гривен, именно от такой суммы банк обязан сообщить в фискальные службы. Вот в таком случае налоговая с большой вероятностью заинтересуется откуда бабки. А ведь если стабильно приходят деньги меньшими суммами, то банк начнет подозревать в мошенических действиях, дробления суммы перевода с целью не попадания под контроль финансового мониторинга и тоже сообщит в налоговую.

А необлагаемая сумма доходов в Украине 17 гривен.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2273 дн. назад

{quote:3/38464:99/#p54658}Я даже больше скажу:
// id:1{quote}
Поэтому и предлагаю ещё раз: вынести обсуждение налогов, и всех проблем, связанных с ними, в отдельную тему.
Оно того заслуживает. Наглядные примеры правовой неграмотности у всех прямо перед глазами.
Человек совершенно зря считает, что он чист перед фискальными органами, а оно совсем не так. Лучше заранее репу почесать, чтобы потом "не было мучительно больно" (тм).
Спасибо сказали: Админ, Константин Хохряков
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04

Это продолжение темы Вопрос-ответ., предыдущая часть доступна по ссылке:Вопрос-ответ., часть #1.

Админ

Я даже больше скажу: в связи с непростой ситуацией для вашей страны


Да наши страны при любой ситуации доят людей :jm04

id:56221, я тоже украинец. За переводы из России не надо платить только если перевод от родственников первой линии. За остальные надо платить, если не ошибаюсь за перевод до 12к гривен 13% , выше 18%. Для этого надо раз в год заполнить декларацию и заплатить налог.

Но всегда есть несколько но. В Украине отслеживаются финансовые операции от 50к гривен, именно от такой суммы банк обязан сообщить в фискальные службы. Вот в таком случае налоговая с большой вероятностью заинтересуется откуда бабки. А ведь если стабильно приходят деньги меньшими суммами, то банк начнет подозревать в мошенических действиях, дробления суммы перевода с целью не попадания под контроль финансового мониторинга и тоже сообщит в налоговую.

А необлагаемая сумма доходов в Украине 17 гривен.

Админ

Я даже больше скажу:

Поэтому и предлагаю ещё раз: вынести обсуждение налогов, и всех проблем, связанных с ними, в отдельную тему.
Оно того заслуживает. Наглядные примеры правовой неграмотности у всех прямо перед глазами.
Человек совершенно зря считает, что он чист перед фискальными органами, а оно совсем не так. Лучше заранее репу почесать, чтобы потом "не было мучительно больно" (тм).

В этой теме очень много сообщений, поэтому она закрыта.Продолжение темы читайте здесь: Вопрос-ответ., часть #3.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?