Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Вопрос-ответ., часть #2

 
Имя
Сообщение
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2273 дн. назад

{quote:3/38464:97/#p54517}87% это как раз 100 процентов гонорара, минус подоходный налог. А поддержка сайта (разрабам платить надо?), а на корочку хлеба владельцу сайта, админу и прочим. Накладные расходы, расчётный счёт в банке. С каких доходов и кто будет платить? А за операции по расчётному счёту? Или есть какой-то банк-филантроп? Я пока ещё не встречал. Нюансов полно, чтобы описать все, нужно быть экономистом, каковым я не являюсь. Но владелец такого сайта - как минимум ИП. Налог он с каких доходов платить будет?
// id:24316{quote}

Посмотрим что будет, очень часто в своей жизни встречал ИП которые КРИЧАЛИ, что дешевле нельзя иначе они будут платить со своего кармана. А потом приходил конкурент и делал так что ЦЕНЫ ПАДАЛИ В РАЗЫ. Иногда это был обычный демпинг и цены возвращались на место, но иногда такого не происходило и планка снижалась на годы и десятилетия. Не будем хвалить Ц или обсирать Маханенко, а посмотрим что из этого выйдет. В любом случае чем больше таких сайтов тем лучше, ибо монополия развращает людей и они зажираются, а безумная конкуренция(такой сейчас пока нет) наоборот заставляет всех усиленно работать мозгами. У нас в том же Минске в маленьком ларьке цены ниже, чем в таком же ларьке но в районном центре, а всё из-за конкуренции.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2273 дн. назад

{quote:3/38464:98/#p54522}А потом приходил конкурент и делал так что ЦЕНЫ ПАДАЛИ В РАЗЫ.
// id:45233{quote}
Не надо путать тёплое и мягкое.
Маханенко заявлены конкретные цифры. И они НЕ предусматривают полноценную работу с авторами.
Автор должен работать с текстом, а не с налоговым кодексом, так понятно?
При всех недостатках "Ц", а они есть, Утопия бывает только в фантастике :jm28 , на этой площадке автор избавлен от всех забот, кроме написания книг.
Спасибо сказали: Константин Хохряков
Сергей Скиба
Сергей Скиба
Писатель
Рег.: 22/04/2015 05:23:36
2273 дн. назад

А о чём спор? Какой сайт? Нет никакого сайта. Вы перетираете слухи и домыслы в системной теме.
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2273 дн. назад

{quote:3/38464:98/#p54523}Автор должен работать с текстом, а не с налоговым кодексом, так понятно?
// id:22017{quote}

Вы говорите про конкретную проблемку. Я про общие плюсы появления "Маханенок". Так понятно? В конце-концов раз в год сходить и заполнить декларацию не трудно.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2273 дн. назад

{quote:3/38464:98/#p54527}Вы говорите про конкретную проблемку.
// id:45233{quote}

Естественно про конкретную проблему. Абстрактные рассуждения "в общем и целом" сразу станут флудом.
И это не "проблемка", а тот реал, который имеет привычку давать из-за угла по голове.
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2273 дн. назад

{quote:3/38464:98/#p54528}И это не "проблемка", а тот реал, который имеет привычку давать из-за угла по голове.
// id:22017{quote}

Не знаю как у вас в России. У нас в Беларуси приходишь в налогую ОДИН РАЗ В ГОД, заполняешь декларацию про дополнительные доходы(налоговик поможет консультацией) и платишь. Проще чем винду установить)))) Так что это не проблема.

{quote:3/38464:98/#p54523}на этой площадке автор избавлен от всех забот, кроме написания книг.
// id:22017{quote}
Ц избавило вас от всех забот, но что же вы читателей продами не балуете?
Константин Хохряков
Константин Хохряков
Писатель
Рег.: 13/01/2016 13:05:34
2273 дн. назад

{quote:3/38464:98/#p54530}Не знаю как у вас в России. У нас в Беларуси приходишь в налогую ОДИН РАЗ В ГОД, заполняешь декларацию про дополнительные доходы
// id:45233{quote}

Можете разок сходить в России и заполнить 3-НДФЛ.
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2273 дн. назад

{quote:3/38464:98/#p54533}Можете разок сходить в России и заполнить 3-НДФЛ.
// id:24316{quote}

Неужели так всё плохо? Вроде ведь похожие системы. У меня знакомый в налоговой работал и по выходным дежурил помогая людям с декларациями. Я с ним часто сидел и всё было легко, учитывая что тётки приходили под 50 и выше.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2273 дн. назад

Лучше обсуждение налогов унести в отдельную тему. Потому что многие просто не понимают, что это, зачем, и какие бывают последствия от неуплаты.
Спасибо сказали: Константин Хохряков
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2273 дн. назад

{quote:3/38464:98/#p54537}Лучше обсуждение налогов унести в отдельную тему. Потому что многие просто не понимают, что это, зачем, и какие бывают последствия от неуплаты.
// id:22017{quote}

В любом случае пусть такие сайты как Ц растут как грибы и всем о этого будет гуд))))

Это продолжение темы Вопрос-ответ., предыдущая часть доступна по ссылке:Вопрос-ответ., часть #1.

Константин Хохряков

87% это как раз 100 процентов гонорара, минус подоходный налог. А поддержка сайта (разрабам платить надо?), а на корочку хлеба владельцу сайта, админу и прочим. Накладные расходы, расчётный счёт в банке. С каких доходов и кто будет платить? А за операции по расчётному счёту? Или есть какой-то банк-филантроп? Я пока ещё не встречал. Нюансов полно, чтобы описать все, нужно быть экономистом, каковым я не являюсь. Но владелец такого сайта - как минимум ИП. Налог он с каких доходов платить будет?


Посмотрим что будет, очень часто в своей жизни встречал ИП которые КРИЧАЛИ, что дешевле нельзя иначе они будут платить со своего кармана. А потом приходил конкурент и делал так что ЦЕНЫ ПАДАЛИ В РАЗЫ. Иногда это был обычный демпинг и цены возвращались на место, но иногда такого не происходило и планка снижалась на годы и десятилетия. Не будем хвалить Ц или обсирать Маханенко, а посмотрим что из этого выйдет. В любом случае чем больше таких сайтов тем лучше, ибо монополия развращает людей и они зажираются, а безумная конкуренция(такой сейчас пока нет) наоборот заставляет всех усиленно работать мозгами. У нас в том же Минске в маленьком ларьке цены ниже, чем в таком же ларьке но в районном центре, а всё из-за конкуренции.

Альбер Торш

А потом приходил конкурент и делал так что ЦЕНЫ ПАДАЛИ В РАЗЫ.

Не надо путать тёплое и мягкое.
Маханенко заявлены конкретные цифры. И они НЕ предусматривают полноценную работу с авторами.
Автор должен работать с текстом, а не с налоговым кодексом, так понятно?
При всех недостатках "Ц", а они есть, Утопия бывает только в фантастике :jm28 , на этой площадке автор избавлен от всех забот, кроме написания книг.

А о чём спор? Какой сайт? Нет никакого сайта. Вы перетираете слухи и домыслы в системной теме.

Александр Ершов

Автор должен работать с текстом, а не с налоговым кодексом, так понятно?


Вы говорите про конкретную проблемку. Я про общие плюсы появления "Маханенок". Так понятно? В конце-концов раз в год сходить и заполнить декларацию не трудно.

Альбер Торш

Вы говорите про конкретную проблемку.


Естественно про конкретную проблему. Абстрактные рассуждения "в общем и целом" сразу станут флудом.
И это не "проблемка", а тот реал, который имеет привычку давать из-за угла по голове.

Константин Хохряков

Можете разок сходить в России и заполнить 3-НДФЛ.


Неужели так всё плохо? Вроде ведь похожие системы. У меня знакомый в налоговой работал и по выходным дежурил помогая людям с декларациями. Я с ним часто сидел и всё было легко, учитывая что тётки приходили под 50 и выше.

Лучше обсуждение налогов унести в отдельную тему. Потому что многие просто не понимают, что это, зачем, и какие бывают последствия от неуплаты.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?