Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Вопрос-ответ., часть #2

 
Имя
Сообщение
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2293 дн. назад

{quote:3/38464:96/#p54219}Подозреваю, что это по следам вчерашнего вечернего срача, ныне уже потертого, но это только предположение. .
// id:22057{quote}

Вот блин, я что-то пропустил)))))

{quote:3/38464:96/#p54219}как бы от моего имени.
// id:22057{quote}

Неприятно конечно((( Может тогда при совпадении ников, пусть бы сайт номера порядковые давал. Например Римма-2?
Спасибо сказали: Андрей Момад
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2293 дн. назад

id:61857, прикинь, как я вначале засуетился, тебя увидемши здесь: хорошо знаю Гушу Катушкина - музыканта, - и что его тоже зовут Серёжа (а Гушей просто звала Бабушка). Потом сообразил, хотя книжку ПослеИгра не читал.
Спасибо сказали: Skatushkin
Кривошеина Римма
Кривошеина Римма
Писатель
Рег.: 21/11/2015 19:03:12
2293 дн. назад

{quote:3/38464:97/#p54222}Может тогда при совпадении ников, пусть бы сайт номера порядковые давал. Например Римма-2
// id:45233{quote}

Или, как почтовые сервисы, предлагал на выбор несколько вариантов, типа, тот же ник латиницей или с номером. Я такую дыру в первый раз встречаю, первая мысль была "акк взломали". Для того и написала в этой теме, что, как и в нашумевшей истории с плагиатом, случай "двойника-призрака" может быть не единичным, и если кто-то встретит такую же непонятку, увидев лайки и дизлайки, поставленные как бы от себя, пишите админу, он разрулит. Отличительный признак - отменить "согласен/не согласен" в этом случае нельзя, просто нет такой кнопки.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
Skatushkin
Skatushkin
Читатель
Рег.: 21/12/2017 18:59:45
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2291 дн. назад

Админ, как всегда, :jm28 поспешил закрыть провокативную тему.
https://zelluloza.ru/forum/1/54209:4/#p54488
И его можно понять, потому что там началась откровенная реклама стороннего ресурса, конкурента, пусть в будущем.
Но, честное слово, реклама неуклюжая, и Алексей Широков, сам того не замечая, основной косяк конкурента в очередной раз подчеркнул.
Все эти глюки с "репутацией", монетизацией доступа (повнимательней прочтите условия пользования, там много "весёлого", что любого вменяемого покупателя отвратит от очевидного развода), мелочи, по сравнению с основным косяком.
"Человек сразу заявляет выплаты в 87%, но всегда найдется кто-то, кто обосрёт любое начинание." (с) Алексей Широков.
Тут одно из двух.
Или автор, выложивший свой текст на сайте, заранее согласен поиметь нешуточный гемор с налоговой в довольно близком будущем. Потому что подоходный владелец сайта за него платить явно не собирается.
Или владелец сайта будет оплачивать хостинг, налоги (за себя и за авторов!) и другие расходы на содержание площадки через какие-то левые схемы.
И теперь, чтобы пост не был флудом :jm28 , вопрос:
авторы, вы собираетесь вешать себе на шею очевидный гемор с НК РФ, или предпочтёте тратить время на работу с книгами, без лишней нервотрёпки с чиновниками?
:jm28

Спасибо сказали: Админ, Константин Хохряков
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2291 дн. назад
Админ пишет:

Подскажите, кто знает - этот Маханенко, он сам, как программист, пишет и поддерживает этот сайт, или нанимает сторонних программистов, администраторов, бухгалтеров? Он вроде бы писатель, а не программист? Если нанимает, то он на что рассчитывает? Как он им будет зарплату платить, при таких расценках? Я уж не говорю про то, что за такие гроши никто в здравом уме не буде делать никакого развития сайта.
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2291 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:3/38464:97/#p54515}Он вроде бы писатель, а не программист?
// id:1{quote}

Он неплохой программист, но конкретно этот сайт делают профессионалы.
Константин Хохряков
Константин Хохряков
Писатель
Рег.: 13/01/2016 13:05:34
2291 дн. назад

{quote:3/38464:97/#p54511}"Человек сразу заявляет выплаты в 87%, но всегда найдется кто-то, кто обосрёт любое начинание." (с) Алексей Широков.
// id:22017{quote}

87% это как раз 100 процентов гонорара, минус подоходный налог. А поддержка сайта (разрабам платить надо?), а на корочку хлеба владельцу сайта, админу и прочим. Накладные расходы, расчётный счёт в банке. С каких доходов и кто будет платить? А за операции по расчётному счёту? Или есть какой-то банк-филантроп? Я пока ещё не встречал. Нюансов полно, чтобы описать все, нужно быть экономистом, каковым я не являюсь. Но владелец такого сайта - как минимум ИП. Налог он с каких доходов платить будет?
Спасибо сказали: Александр Ершов

Это продолжение темы Вопрос-ответ., предыдущая часть доступна по ссылке:Вопрос-ответ., часть #1.

Кривошеина Римма

как бы от моего имени.


Неприятно конечно((( Может тогда при совпадении ников, пусть бы сайт номера порядковые давал. Например Римма-2?

id:61857, прикинь, как я вначале засуетился, тебя увидемши здесь: хорошо знаю Гушу Катушкина - музыканта, - и что его тоже зовут Серёжа (а Гушей просто звала Бабушка). Потом сообразил, хотя книжку ПослеИгра не читал.

Альбер Торш

Может тогда при совпадении ников, пусть бы сайт номера порядковые давал. Например Римма-2


Или, как почтовые сервисы, предлагал на выбор несколько вариантов, типа, тот же ник латиницей или с номером. Я такую дыру в первый раз встречаю, первая мысль была "акк взломали". Для того и написала в этой теме, что, как и в нашумевшей истории с плагиатом, случай "двойника-призрака" может быть не единичным, и если кто-то встретит такую же непонятку, увидев лайки и дизлайки, поставленные как бы от себя, пишите админу, он разрулит. Отличительный признак - отменить "согласен/не согласен" в этом случае нельзя, просто нет такой кнопки.

Просьба не флудить в системной теме: "вопрос-ответ", т.к. это усложняет ее чтение.

Вопрос тогда простой. Боты на Це бывают? Много выловили?

id:60761, не Сергей я.

Админ, как всегда, :jm28 поспешил закрыть провокативную тему.
https://zelluloza.ru/forum/1/54209:4/#p54488
И его можно понять, потому что там началась откровенная реклама стороннего ресурса, конкурента, пусть в будущем.
Но, честное слово, реклама неуклюжая, и Алексей Широков, сам того не замечая, основной косяк конкурента в очередной раз подчеркнул.
Все эти глюки с "репутацией", монетизацией доступа (повнимательней прочтите условия пользования, там много "весёлого", что любого вменяемого покупателя отвратит от очевидного развода), мелочи, по сравнению с основным косяком.
"Человек сразу заявляет выплаты в 87%, но всегда найдется кто-то, кто обосрёт любое начинание." (с) Алексей Широков.
Тут одно из двух.
Или автор, выложивший свой текст на сайте, заранее согласен поиметь нешуточный гемор с налоговой в довольно близком будущем. Потому что подоходный владелец сайта за него платить явно не собирается.
Или владелец сайта будет оплачивать хостинг, налоги (за себя и за авторов!) и другие расходы на содержание площадки через какие-то левые схемы.
И теперь, чтобы пост не был флудом :jm28 , вопрос:
авторы, вы собираетесь вешать себе на шею очевидный гемор с НК РФ, или предпочтёте тратить время на работу с книгами, без лишней нервотрёпки с чиновниками?
:jm28

Подскажите, кто знает - этот Маханенко, он сам, как программист, пишет и поддерживает этот сайт, или нанимает сторонних программистов, администраторов, бухгалтеров? Он вроде бы писатель, а не программист? Если нанимает, то он на что рассчитывает? Как он им будет зарплату платить, при таких расценках? Я уж не говорю про то, что за такие гроши никто в здравом уме не буде делать никакого развития сайта.

Админ

Он вроде бы писатель, а не программист?


Он неплохой программист, но конкретно этот сайт делают профессионалы.

Александр Ершов

"Человек сразу заявляет выплаты в 87%, но всегда найдется кто-то, кто обосрёт любое начинание." (с) Алексей Широков.


87% это как раз 100 процентов гонорара, минус подоходный налог. А поддержка сайта (разрабам платить надо?), а на корочку хлеба владельцу сайта, админу и прочим. Накладные расходы, расчётный счёт в банке. С каких доходов и кто будет платить? А за операции по расчётному счёту? Или есть какой-то банк-филантроп? Я пока ещё не встречал. Нюансов полно, чтобы описать все, нужно быть экономистом, каковым я не являюсь. Но владелец такого сайта - как минимум ИП. Налог он с каких доходов платить будет?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?