Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Цена книги прямо на ее обложке

 
Имя
Сообщение
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2408 дн. назад

id:45233, {quote:3/40642:7/#p40754}Вот колбаски 220 грамм, такая-то цена за штуку, увидев цену за килограмм я откажусь, но за упаковку соглашусь. вижу за что плачу. Если на кассе скажут, что это штука не упаковка, а количество колбасок внутри, то расстроюсь))))
// id:45233{quote}

Перевожу.
книга, 22 фрагмента. 220 рублей. Цена за фрагмент 10 рублей. Кто-то видит эту цену, думает... За всю книгу. Но на "кассе" ему говорят, что не за книгу, а лишь за фрагмент. Он расстроится. Это не есть гуд. Читателя нельзя расстраивать в денежном эквиваленте.
Harold R. Fox
Harold R. Fox
Писатель
Рег.: 05/03/2016 23:09:31
2408 дн. назад
Harold R. Fox пишет:

И да, не мешало бы ввести наш местный КоАП, в котором прописать сроки бана за различные нарушения вплоть до пожизненного. Правила нужны на любом ресурсе.

Чтоб человек знал, что его ждет, когда он переходит черту.
Спасибо сказали: Гостья
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2408 дн. назад

А вообще это маркетинговый прием-обманка, раз не указано в цене, что эта стоимость одной главы. На базаре в былые времена часто такое встречал.
Спасибо сказали: Алекс Костан
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2408 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/40642:7/#p40759}раз не указано в цене, что эта стоимость одной главы.
// id:45233{quote}

Это там указано! Наведите мышью над ценой, и увидите надпись, что цена за один фрагмент.
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2408 дн. назад

{quote:3/40642:7/#p40763}Это там указано! Наведите мышью над ценой, и увидите надпись, что цена за один фрагмент.
// id:1{quote}

А в телефоне пальцем? Лучше бы всё сразу....Да и пока вы не сказали, я и не знал...думаю таких большинство будет.
Спасибо сказали: Harold R. Fox
Harold R. Fox
Harold R. Fox
Писатель
Рег.: 05/03/2016 23:09:31
2408 дн. назад
Harold R. Fox пишет:

{quote:3/40642:7/#p40763}Наведите мышью над ценой, и увидите надпись, что цена за один фрагмент.
// id:1{quote}

не забывайте, что всплывающие подсказки отживают своё. многие сайты уже переходят на дизайн удобный для планшетов и телефонов. через год - два Ц. столкнется с неизбежностью этого. лучше уж щаз начать отказываться от всплывающих окон и отживающих свое элементов.

Плюс моё предложение добавит больше информативности, которую читатель сможет получить не переходя на страничку книги..
Не согласен: Алекс Костан
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2408 дн. назад

Тогда пусть будет написано слово цена, наведя на которую получим и за глав и за книгу. Хотя снова проблема, как человек поймёт, что нужно ткнуть в неё.
Спасибо сказали: Городов Владимир
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2408 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/40642:7/#p40765}Плюс моё предложение добавит больше информативности
// id:28028{quote}

Думаем, как преподнести информацию более информативно и учитывая, что новые посетители боятся кликать на ссылки сайта и наводить мышь над элементами и смотреть подсказки (это факт - они первые 15 секунд просто смотрят на сайт, прокручивают вверх-вниз и всё, и если не понимают, что мы тут предлагаем им - то уходят).

Наша задача - сделать так, чтобы новым посетителям было всё очевидно, что у нас тут и зачем, и почему это круто - читать "с пылу, с жару")
Harold R. Fox
Harold R. Fox
Писатель
Рег.: 05/03/2016 23:09:31
2408 дн. назад
Harold R. Fox пишет:

{quote:3/40642:7/#p40767}они первые 15 секунд просто смотрят на сайт, прокручивают вверх-вниз и всё, и если не понимают, что мы тут предлагаем им - то уходят
// id:1{quote}

под миниатюрой поставьте кнопку "читать бесплатный фрагмент", или просто "читать", хотя мне кажется, что слово БЕСПЛАТНО будет очень притягательным - как огонек для мотылька )))
Спасибо сказали: Альбер Торш
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
2408 дн. назад

Тогда добавьте к цене в зависимости от состояния либо "Закончена", либо "Не закончена". Чтобы читатель мог сразу определиться - в каком состоянии книга, можно ли ее покупать или подождать. Кому-то интереснее покупать готовое, а кто-то будет следить за развитием сюжета.
Не согласен: Алекс Костан

Только что сделал отображение общей цены книги прямо на обложке книги.

При этом цена книги пишется с учетом абонемента, доступного количества фрагментов и с учетом купленных глав в ней (везде, кроме плиток на главной - там пишется цена книги без учета покупок глав, т.е. максимальная цена для нового посетителя).

При появлении нового фрагмента в книге ее цена, соответственно, увеличивается, если на книге нет абонемента.

Пишите, как вам нова фишка - нормально ли зашла, или она наоборот, только отпугивает теперь вас от начала чтения книги, на которой подозрительно высокая цена.

id:45233, {quote:3/40642:7/#p40754}Вот колбаски 220 грамм, такая-то цена за штуку, увидев цену за килограмм я откажусь, но за упаковку соглашусь. вижу за что плачу. Если на кассе скажут, что это штука не упаковка, а количество колбасок внутри, то расстроюсь))))
// id:45233{quote}

Перевожу.
книга, 22 фрагмента. 220 рублей. Цена за фрагмент 10 рублей. Кто-то видит эту цену, думает... За всю книгу. Но на "кассе" ему говорят, что не за книгу, а лишь за фрагмент. Он расстроится. Это не есть гуд. Читателя нельзя расстраивать в денежном эквиваленте.

И да, не мешало бы ввести наш местный КоАП, в котором прописать сроки бана за различные нарушения вплоть до пожизненного. Правила нужны на любом ресурсе.

Чтоб человек знал, что его ждет, когда он переходит черту.

А вообще это маркетинговый прием-обманка, раз не указано в цене, что эта стоимость одной главы. На базаре в былые времена часто такое встречал.

Альбер Торш

раз не указано в цене, что эта стоимость одной главы.


Это там указано! Наведите мышью над ценой, и увидите надпись, что цена за один фрагмент.

Админ

Это там указано! Наведите мышью над ценой, и увидите надпись, что цена за один фрагмент.


А в телефоне пальцем? Лучше бы всё сразу....Да и пока вы не сказали, я и не знал...думаю таких большинство будет.

Админ

Наведите мышью над ценой, и увидите надпись, что цена за один фрагмент.


не забывайте, что всплывающие подсказки отживают своё. многие сайты уже переходят на дизайн удобный для планшетов и телефонов. через год - два Ц. столкнется с неизбежностью этого. лучше уж щаз начать отказываться от всплывающих окон и отживающих свое элементов.

Плюс моё предложение добавит больше информативности, которую читатель сможет получить не переходя на страничку книги..

Тогда пусть будет написано слово цена, наведя на которую получим и за глав и за книгу. Хотя снова проблема, как человек поймёт, что нужно ткнуть в неё.

Harold R. Fox

Плюс моё предложение добавит больше информативности


Думаем, как преподнести информацию более информативно и учитывая, что новые посетители боятся кликать на ссылки сайта и наводить мышь над элементами и смотреть подсказки (это факт - они первые 15 секунд просто смотрят на сайт, прокручивают вверх-вниз и всё, и если не понимают, что мы тут предлагаем им - то уходят).

Наша задача - сделать так, чтобы новым посетителям было всё очевидно, что у нас тут и зачем, и почему это круто - читать "с пылу, с жару")

Админ

они первые 15 секунд просто смотрят на сайт, прокручивают вверх-вниз и всё, и если не понимают, что мы тут предлагаем им - то уходят


под миниатюрой поставьте кнопку "читать бесплатный фрагмент", или просто "читать", хотя мне кажется, что слово БЕСПЛАТНО будет очень притягательным - как огонек для мотылька )))

Тогда добавьте к цене в зависимости от состояния либо "Закончена", либо "Не закончена". Чтобы читатель мог сразу определиться - в каком состоянии книга, можно ли ее покупать или подождать. Кому-то интереснее покупать готовое, а кто-то будет следить за развитием сюжета.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?