Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Дизайн сайта

 
Имя
Сообщение
Владимир Атомный
Владимир Атомный
Писатель
Рег.: 20/02/2017 17:44:50
2354 дн. назад

Добавлю, в чём-то повторившись:
Захожу на сайт и сразу смотрю -- есть продажи?
Допустим есть. Сколько? Универсальным будет за сутки.
Ага, допустим 200 000 рублей. А что именно покупали? Бастион или МТА? Чтобы это узнать, я должен тыкнуть в профиль, потом в Мои Книги, потом долго(или не долго, если продающееся произведения в самом верху) листать и смотреть, с какой шахты золотишко. Это долго, но я привык. Если можно упростить - буду благодарен. Нынешняя подробная статистика хорошая, она нужна, но будет лучше, если свернуть до востребованности. Ибо я мог неделю не заходить и хочу уже по дням глянуть, что творилось.
То же самое по количеству часов чтения.
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2354 дн. назад

id:48021, Данная информация смотрится в "отчеты агента" - "детальный отчет".
Имя пользователя, сумма и когда он купил и какое произведение.
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56
2354 дн. назад

id:28283, Точно, мне такая кнопка попалась за всё время 1 раз. Сори - я просто валенок.
Владимир Атомный
Владимир Атомный
Писатель
Рег.: 20/02/2017 17:44:50
2354 дн. назад

{quote:3/42520:5/#p42569}"детальный отчет"
// id:28283{quote}

Ну, я догадывался, что можно посмотреть) Просто мы же тут о вероятных улучшениях гутарим? Вот я и высказался, чего мне не хватает)
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2354 дн. назад

Поддерживаю насчет выпадающего меню. У меня, например, обычно масштаб выкручен на максимум. Туда-сюда менять его лень, поэтому левой колонки как бы и не существует
Спасибо сказали: Скуратов Константин
Андрей
Андрей
Читатель
Рег.: 16/07/2013 06:10:27
2354 дн. назад
Андрей пишет:

{quote:3/42520:2/#p42543}Как это делается сейчас:
ОДИН КЛИК на ссылке "Мои абонементы" на панельке слева. ВСЁ.

Как именно нам улучшить этот интерфейс, чтобы было быстрее? Возможно ли такое?
// id:1{quote}

Согласен, удобно кликнуть на меню "Абонементы" и увидеть таблицу книг с сортировкой по наименованию. Дальше что сделать? как отобрать купленные абонементы по одному автору? А никак.
Второй момент - как между собой сочетаются Новые главы, новые отзывы, сборники, дэшборд и мои подборки, абонементы, и обновления в подписках. Первая часть - общедоступный функционал, второе - данные по моему профилю. Почему все эти ссылки вместе и вперемешку?
Андрей
Андрей
Читатель
Рег.: 16/07/2013 06:10:27
2354 дн. назад
Андрей пишет:

{quote:3/42520:2/#p42543}Как это делается сейчас:
ОДИН КЛИК на ссылке "Мои абонементы" на панельке слева. ВСЁ.

Как именно нам улучшить этот интерфейс, чтобы было быстрее? Возможно ли такое?
// id:1{quote}

Согласен, удобно кликнуть на меню "Абонементы" и увидеть таблицу книг с сортировкой по наименованию. Дальше что сделать? как отобрать купленные абонементы по одному автору? А никак.
Второй момент - как между собой сочетаются Новые главы, новые отзывы, сборники, дэшборд и мои подборки, абонементы, и обновления в подписках. Первая часть - общедоступный функционал, второе - данные по моему профилю. Почему все эти ссылки вместе и вперемешку?{quote:3/42520:2/#p42544}Сценарий 2. Организация рабочего места писателя

чтобы добраться до своих книг нужно сделать 2-3 клика мышью. Зачем?
// Широков Алексей, [#]


У каждого писателя есть несколько групп книг:
1) пишущиеся книги
2) книги, активно продаваемые
3) книги, написанные давно, имеющие невысокие продажи, и т.п.
4) книги других писателей, как источник вдохновения
и т.д.

Сценарий например такой:
- зайти на единственную пишущуюся книгу, чтобы посмотреть в ней комментарии, статистику и т.д.

Действия, выполняемые один раз:
- под этой книгой нажать зеленый плюсик и создать подборку для пишущейся книги. Так и озаглавить её - "Сейчас пишу", например. Также можно создать подборки и для остальных, часто нужных писателю групп книг - у каждого писателя это будут свои подборки.

Действия писателя:
- кликнуть на "Мои подборки книг"
- среди подборок (а там может быть много их) выбрать нужную подборку
- войти в книгу в этой подборке.

Как видим, всего три клика.
Через Профиль - Мои книги - нужная книга открывается тоже в три клика, но тут придется покрутить мышкой - ведь сайт не знает, зачем вы зашли в "мои книги", что там ищете.

Есть вариант в два клика:
- в правом верхнем углу написать точное название книги
- в открывшемся результате поиска войти в книгу.

Есть ещё куча вариантов. Все они говорят о том, что сайт имеет много возможностей, которыми стоит пользоваться.

А теперь, чтобы нам (мне) понять, в чем именно проблема с поиском своей книги, напишите ваш процесс перехода на вашу же книгу. Может, вы ищете её через 10-20 кликов, делая много ненужных или лишних действий? Возможно формулировка ссылок не понятна или не очевидна, и тогда мы ее поменяем
// id:1{quote}

Админ, я не писатель - я читатель! И мне хотелось бы заходя на страницу писателя видеть не охрененно большой диалог "Отправить личное сообщение" и "Сообщения на стене писателя" - а сразу список книг. Можно же эти диалоги уменьшить и поместить под аватарку писателя, например кнопку отправить сообщение с вызовом диалога сообщения. Одну кнопку!, бро.
То же список книг - неужели, необходимо выводить всю информацию по книге и в списке и на странице книге? Зачем, в списке книг для каждой книги видеть все теги? неужели нет вариантов более компактно подать информацию?
Андрей
Андрей
Читатель
Рег.: 16/07/2013 06:10:27
2354 дн. назад
Андрей пишет:

{quote:3/42520:2/#p42545}1 Зашёл на сайт. 2 Кликнул на свою фамилию и имя (там где карточка нарисована - наверху). 3 Мои книги. Все книги и основное меню передо мной.
итого 3 клика.
// id:52901{quote}

Я рад за тебя, а у меня в профиле моих книг нет. Хотя казалось бы почему? Просто я, увы не писатель.

Фото к посту 42579 номер 1562


Ребята, вы делаете замечательное дело! К вам перешло много авторов, видно что сайт развивается, появляются новшества - кристаллы и т.д .Но пожалуйста, уделите больше... намного больше времени дизайну и удобству сайта. Каждый раз, когда заходишь на сайт возникает вопрос для кого это придумано и кем??? Найдите хорошего дизайнера, который подумает об удобстве пользователей, авторов, нормальном отображении сайта на мобильных устройствах. Сделайте нормальные книжные полки, вменяемую страницу автора с произведениями (возьмите пример с fantlab). Если бы сюда не переходили мои любимые авторы, вообще бы старался на сайт не заходить.

Добавлю, в чём-то повторившись:
Захожу на сайт и сразу смотрю -- есть продажи?
Допустим есть. Сколько? Универсальным будет за сутки.
Ага, допустим 200 000 рублей. А что именно покупали? Бастион или МТА? Чтобы это узнать, я должен тыкнуть в профиль, потом в Мои Книги, потом долго(или не долго, если продающееся произведения в самом верху) листать и смотреть, с какой шахты золотишко. Это долго, но я привык. Если можно упростить - буду благодарен. Нынешняя подробная статистика хорошая, она нужна, но будет лучше, если свернуть до востребованности. Ибо я мог неделю не заходить и хочу уже по дням глянуть, что творилось.
То же самое по количеству часов чтения.

id:48021, Есть такое.

id:48021, Данная информация смотрится в "отчеты агента" - "детальный отчет".
Имя пользователя, сумма и когда он купил и какое произведение.

Можно хотя бы перевернуть тот список?

id:28283, Точно, мне такая кнопка попалась за всё время 1 раз. Сори - я просто валенок.

Кольцов Сергей

"детальный отчет"


Ну, я догадывался, что можно посмотреть) Просто мы же тут о вероятных улучшениях гутарим? Вот я и высказался, чего мне не хватает)

Поддерживаю насчет выпадающего меню. У меня, например, обычно масштаб выкручен на максимум. Туда-сюда менять его лень, поэтому левой колонки как бы и не существует

Админ

Как это делается сейчас:
ОДИН КЛИК на ссылке "Мои абонементы" на панельке слева. ВСЁ.

Как именно нам улучшить этот интерфейс, чтобы было быстрее? Возможно ли такое?


Согласен, удобно кликнуть на меню "Абонементы" и увидеть таблицу книг с сортировкой по наименованию. Дальше что сделать? как отобрать купленные абонементы по одному автору? А никак.
Второй момент - как между собой сочетаются Новые главы, новые отзывы, сборники, дэшборд и мои подборки, абонементы, и обновления в подписках. Первая часть - общедоступный функционал, второе - данные по моему профилю. Почему все эти ссылки вместе и вперемешку?


Как именно нам улучшить этот интерфейс, чтобы было быстрее? Возможно ли такое?
// id:1{quote}

Согласен, удобно кликнуть на меню "Абонементы" и увидеть таблицу книг с сортировкой по наименованию. Дальше что сделать? как отобрать купленные абонементы по одному автору? А никак.
Второй момент - как между собой сочетаются Новые главы, новые отзывы, сборники, дэшборд и мои подборки, абонементы, и обновления в подписках. Первая часть - общедоступный функционал, второе - данные по моему профилю. Почему все эти ссылки вместе и вперемешку?{quote:3/42520:2/#p42544" class="forum_message_quote">
Админ

Сценарий 2. Организация рабочего места писателя

чтобы добраться до своих книг нужно сделать 2-3 клика мышью. Зачем?
// Широков Алексей, [#]


У каждого писателя есть несколько групп книг:
1) пишущиеся книги
2) книги, активно продаваемые
3) книги, написанные давно, имеющие невысокие продажи, и т.п.
4) книги других писателей, как источник вдохновения
и т.д.

Сценарий например такой:
- зайти на единственную пишущуюся книгу, чтобы посмотреть в ней комментарии, статистику и т.д.

Действия, выполняемые один раз:
- под этой книгой нажать зеленый плюсик и создать подборку для пишущейся книги. Так и озаглавить её - "Сейчас пишу", например. Также можно создать подборки и для остальных, часто нужных писателю групп книг - у каждого писателя это будут свои подборки.

Действия писателя:
- кликнуть на "Мои подборки книг"
- среди подборок (а там может быть много их) выбрать нужную подборку
- войти в книгу в этой подборке.

Как видим, всего три клика.
Через Профиль - Мои книги - нужная книга открывается тоже в три клика, но тут придется покрутить мышкой - ведь сайт не знает, зачем вы зашли в "мои книги", что там ищете.

Есть вариант в два клика:
- в правом верхнем углу написать точное название книги
- в открывшемся результате поиска войти в книгу.

Есть ещё куча вариантов. Все они говорят о том, что сайт имеет много возможностей, которыми стоит пользоваться.

А теперь, чтобы нам (мне) понять, в чем именно проблема с поиском своей книги, напишите ваш процесс перехода на вашу же книгу. Может, вы ищете её через 10-20 кликов, делая много ненужных или лишних действий? Возможно формулировка ссылок не понятна или не очевидна, и тогда мы ее поменяем


Админ, я не писатель - я читатель! И мне хотелось бы заходя на страницу писателя видеть не охрененно большой диалог "Отправить личное сообщение" и "Сообщения на стене писателя" - а сразу список книг. Можно же эти диалоги уменьшить и поместить под аватарку писателя, например кнопку отправить сообщение с вызовом диалога сообщения. Одну кнопку!, бро.
То же список книг - неужели, необходимо выводить всю информацию по книге и в списке и на странице книге? Зачем, в списке книг для каждой книги видеть все теги? неужели нет вариантов более компактно подать информацию?

Алекс Нагорный

1 Зашёл на сайт. 2 Кликнул на свою фамилию и имя (там где карточка нарисована - наверху). 3 Мои книги. Все книги и основное меню передо мной.
итого 3 клика.


Я рад за тебя, а у меня в профиле моих книг нет. Хотя казалось бы почему? Просто я, увы не писатель.

Фото к посту 42579 номер 1562



Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?