Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Дизайн сайта

 
Имя
Сообщение
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
2364 дн. назад

Я о физиках и лириках.
Я - лирик 100%.
Для меня ваши обсуждения дизайна - лютый пипец.
Потому что я на ЛЮБОМ сайте разбираюсь в кнопочках/*ссылочках не менее недели. А если захожу редко - то каждый раз заново. Как-будто только что впервые зашел.
Интуитивно понимаю, что Ц. нуждается в совершенствовании. И с ужасом жду его, ибо за пару лет едва привык к тому, что сегодня подвергается критике. Придется снова учиться и овладевать.
Понимаю, что хочу нереального, но неужели никак нельзя УПРОСТИТЬ дизайн? Унифицировать его с другими сайтами, чтобы не мучиться воспоминаниями - что я, блин, делал в прошлый раз?! И где я это делал?
Спасибо за внимание, уважаемые физики и математики. Читать вас - одно удовольствие (как книгу на китайском).
Ivankovsv
Ivankovsv
Читатель
Рег.: 17/10/2017 17:42:12
2364 дн. назад
Ivankovsv пишет:

Я привык. Меня, как читателя, всё устраивает.
Кроме тех книг, которые предлагают читать с краказябрами - их я не буду покупать и читать точно!

p.s. хотя от мобильного приложения наверное бы не отказался - 99% читаю на телефоне.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2364 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/42520:7/#p42602}хотя от мобильного приложения наверное бы не отказался
// id:58658{quote}

Вы можете прямо из браузера открывать сайт на мобильном устройстве. При этом, чтобы сайт на нем был покрупнее, можно в настройках профиля выбрать опцию "Одна колонка" или "Да" в вопросе "использовать мобильную версию сайта".
Ivankovsv
Ivankovsv
Читатель
Рег.: 17/10/2017 17:42:12
2364 дн. назад
Ivankovsv пишет:

{quote:3/42520:7/#p42603}Вы можете прямо из браузера открывать сайт на мобильном устройстве. При этом, чтобы сайт на нем был покрупнее, можно в настройках профиля выбрать опцию "Одна колонка" или "Да" в вопросе "использовать мобильную версию сайта".

// id:1{quote}
Я так и делаю. Просто браузер с большим кол-вом вкладок тяжеловат для мобилы - иногда вылетает. Поэтому если бы была отдельная лёгкая читалка - (не факт, но скорее всего) читал бы в специальном приложении.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2364 дн. назад
Админ пишет:

Вы же знаете, что приложения для телефонов содержат в себе фрейм из-под браузера, и внутри работает тот же самый движок браузера, только ещё более тяжелый, т.к. обвязан доп. функциями.

Поэтому, может проще закрыть все остальные вкладки, и читать из браузера) там и к интерфейсу привыкать не придётся, он тот же что и на ПК.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2364 дн. назад

id:1
Верните АДЕКВАТНЫЙ дизайн! Минимализм - это ПЛОХО
Вместо }{ верните [Название фрагмента] Нифига это не коряво!! Прежде чем править - надо спрашивать других! Тех, кто тут РАБОТАЕТ - нас, писателей! А если правки для читателей - то их. Хотя их тут не много сидит, на форуме то есть.
Верните [Править текст], заместо бреда, что сейчас!
Книга написана полностью, новых глав не будет; - тут вообще отдельная тема для разговора! Уберите вы эту надпись до более сокращенного варианта: Книга завершена, хотя бы!
А то заходит читатель на сайт. Переходит в книгу, а она БАЦ... и всё. НАПИСАНА ПОЛНОСТЬЮ. То есть всего одна книга. А на самом деле писатель написал трилогию! Нет, для тех, кто пишет резиновые книги - это подходит. Но не для тех, кто создаёт новую книгу каждый раз!! А тех, кто НЕ Муравьёв и НЕ Сетрой, знаете ли, ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!! :jm18 :jm112
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2364 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/42520:7/#p42613}А то заходит читатель на сайт. Переходит в книгу, а она БАЦ... и всё. НАПИСАНА ПОЛНОСТЬЮ
// id:48402{quote}

Вы не правы, всё не так категорично.
Например, многие читатели заходят к нам из поиска в яндексе или гугле по запросу название книги читать полностью. Как видите, тут слово "полностью" находится именно из этой строчки. Если бы его не было - то в результатах поиска были бы только пиратские сайты.

И насчет "Править текст" - думаю, все быстро привыкли к иконкам. Они так красиво расположены по правому краю строки - а это цепляет глаз и мозг их быстрее находит.
Ранее ссылка "Править текст" была в одном ряду с заголовком книги и сливалась с ним зрительно, поэтому многие не могли ее найти, и спрашивали, как править этот самый текст.
Сейчас стало понятнее и красивее.
Ivankovsv
Ivankovsv
Читатель
Рег.: 17/10/2017 17:42:12
2364 дн. назад
Ivankovsv пишет:

{quote:3/42520:7/#p42609}может проще закрыть все остальные вкладки,
// id:1{quote} не могу :( у меня там открыты страницы-напоминалки что я должен сделать :)

{quote:3/42520:7/#p42613} А тех, кто НЕ Муравьёв и НЕ Сетрой, знаете ли, ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!!
// id:48402{quote}
т.е. Вы хотите сказать, что если я ищу завершённые книги-циклы мне надо читать этих двух авторов? Спасибо! Наконец-то я нашёл то, что мне нужно :)
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2364 дн. назад

{quote:3/42520:7/#p42614}Ранее ссылка "Править текст" была в одном ряду с заголовком книги и сливалась с ним зрительно
// id:1{quote}

Нифига не сливалось!

{quote:3/42520:7/#p42614}спрашивали, как править этот самый текст.
// id:1{quote}

А теперь спрашивают как вообще найти эту кнопочку с правкой спрашивают. Ибо тупо картинка }{ ну ни о чем не говорит, пока не наведешь. А наводить НЕ ХОЧЕТСЯ. Ибо есть другие дела для мыши.

{quote:3/42520:7/#p42614}Они так красиво расположены по правому краю строки - а это цепляет глаз и мозг их быстрее находит.
// id:1{quote}

Я уже когда-то говорил, приводя пример из игры. БОКОВЫЕ КАРТИНКИ МОЗГ НЕ ВИДИТ! Он видит то, что в центре! Человек не лошадь, чтобы видеть то что сбоку. И большинство индивидумов подтверждают это! Они видят по центру а всякие значки и карабульки их не интересуют и они задают дебильные вопросы: "А как поставить автобой?" - его значок как раз в углу расположен. И на всплывающие подсказки они тоже не смотрят! Править же текст - сразу ПОНЯТНО что и куда + находится ПО ЦЕНТРУ.

{quote:3/42520:7/#p42614}Вы не правы, всё не так категорично.
// id:1{quote}

Не забывайте правило номер один - если так может быть, так будет.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2364 дн. назад

{quote:3/42520:7/#p42617}Ибо есть другие дела для мыши.
// id:48402{quote}

Прятаться от кошки?

Требования читателей и писателей взаимоисключающие. Теперь у каждого недовольного дизайном свои индивидуальные требования. Но есть общий обоснуй почти во всех - лень. :jm47
Наглядный пример:
{quote:3/42520:7/#p42617}А наводить НЕ ХОЧЕТСЯ.
// id:48402{quote}

Не согласен: Алекс Костан

Ребята, вы делаете замечательное дело! К вам перешло много авторов, видно что сайт развивается, появляются новшества - кристаллы и т.д .Но пожалуйста, уделите больше... намного больше времени дизайну и удобству сайта. Каждый раз, когда заходишь на сайт возникает вопрос для кого это придумано и кем??? Найдите хорошего дизайнера, который подумает об удобстве пользователей, авторов, нормальном отображении сайта на мобильных устройствах. Сделайте нормальные книжные полки, вменяемую страницу автора с произведениями (возьмите пример с fantlab). Если бы сюда не переходили мои любимые авторы, вообще бы старался на сайт не заходить.

Я о физиках и лириках.
Я - лирик 100%.
Для меня ваши обсуждения дизайна - лютый пипец.
Потому что я на ЛЮБОМ сайте разбираюсь в кнопочках/*ссылочках не менее недели. А если захожу редко - то каждый раз заново. Как-будто только что впервые зашел.
Интуитивно понимаю, что Ц. нуждается в совершенствовании. И с ужасом жду его, ибо за пару лет едва привык к тому, что сегодня подвергается критике. Придется снова учиться и овладевать.
Понимаю, что хочу нереального, но неужели никак нельзя УПРОСТИТЬ дизайн? Унифицировать его с другими сайтами, чтобы не мучиться воспоминаниями - что я, блин, делал в прошлый раз?! И где я это делал?
Спасибо за внимание, уважаемые физики и математики. Читать вас - одно удовольствие (как книгу на китайском).

Я привык. Меня, как читателя, всё устраивает.
Кроме тех книг, которые предлагают читать с краказябрами - их я не буду покупать и читать точно!

p.s. хотя от мобильного приложения наверное бы не отказался - 99% читаю на телефоне.

Ivankovsv

хотя от мобильного приложения наверное бы не отказался


Вы можете прямо из браузера открывать сайт на мобильном устройстве. При этом, чтобы сайт на нем был покрупнее, можно в настройках профиля выбрать опцию "Одна колонка" или "Да" в вопросе "использовать мобильную версию сайта".

Админ

Вы можете прямо из браузера открывать сайт на мобильном устройстве. При этом, чтобы сайт на нем был покрупнее, можно в настройках профиля выбрать опцию "Одна колонка" или "Да" в вопросе "использовать мобильную версию сайта".

Я так и делаю. Просто браузер с большим кол-вом вкладок тяжеловат для мобилы - иногда вылетает. Поэтому если бы была отдельная лёгкая читалка - (не факт, но скорее всего) читал бы в специальном приложении.

Вы же знаете, что приложения для телефонов содержат в себе фрейм из-под браузера, и внутри работает тот же самый движок браузера, только ещё более тяжелый, т.к. обвязан доп. функциями.

Поэтому, может проще закрыть все остальные вкладки, и читать из браузера) там и к интерфейсу привыкать не придётся, он тот же что и на ПК.

id:1
Верните АДЕКВАТНЫЙ дизайн! Минимализм - это ПЛОХО
Вместо }{ верните [Название фрагмента] Нифига это не коряво!! Прежде чем править - надо спрашивать других! Тех, кто тут РАБОТАЕТ - нас, писателей! А если правки для читателей - то их. Хотя их тут не много сидит, на форуме то есть.
Верните [Править текст], заместо бреда, что сейчас!
Книга написана полностью, новых глав не будет; - тут вообще отдельная тема для разговора! Уберите вы эту надпись до более сокращенного варианта: Книга завершена, хотя бы!
А то заходит читатель на сайт. Переходит в книгу, а она БАЦ... и всё. НАПИСАНА ПОЛНОСТЬЮ. То есть всего одна книга. А на самом деле писатель написал трилогию! Нет, для тех, кто пишет резиновые книги - это подходит. Но не для тех, кто создаёт новую книгу каждый раз!! А тех, кто НЕ Муравьёв и НЕ Сетрой, знаете ли, ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!! :jm18 :jm112

Алекс Костан

А то заходит читатель на сайт. Переходит в книгу, а она БАЦ... и всё. НАПИСАНА ПОЛНОСТЬЮ


Вы не правы, всё не так категорично.
Например, многие читатели заходят к нам из поиска в яндексе или гугле по запросу название книги читать полностью. Как видите, тут слово "полностью" находится именно из этой строчки. Если бы его не было - то в результатах поиска были бы только пиратские сайты.

И насчет "Править текст" - думаю, все быстро привыкли к иконкам. Они так красиво расположены по правому краю строки - а это цепляет глаз и мозг их быстрее находит.
Ранее ссылка "Править текст" была в одном ряду с заголовком книги и сливалась с ним зрительно, поэтому многие не могли ее найти, и спрашивали, как править этот самый текст.
Сейчас стало понятнее и красивее.

Алекс Костан

А тех, кто НЕ Муравьёв и НЕ Сетрой, знаете ли, ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!!

т.е. Вы хотите сказать, что если я ищу завершённые книги-циклы мне надо читать этих двух авторов? Спасибо! Наконец-то я нашёл то, что мне нужно :)

// id:1{quote}

Нифига не сливалось!

{quote:3/42520:7/#p42614}спрашивали, как править этот самый текст.
// id:1{quote}

А теперь спрашивают как вообще найти эту кнопочку с правкой спрашивают. Ибо тупо картинка }{ ну ни о чем не говорит, пока не наведешь. А наводить НЕ ХОЧЕТСЯ. Ибо есть другие дела для мыши.

{quote:3/42520:7/#p42614}Они так красиво расположены по правому краю строки - а это цепляет глаз и мозг их быстрее находит.
// id:1{quote}

Я уже когда-то говорил, приводя пример из игры. БОКОВЫЕ КАРТИНКИ МОЗГ НЕ ВИДИТ! Он видит то, что в центре! Человек не лошадь, чтобы видеть то что сбоку. И большинство индивидумов подтверждают это! Они видят по центру а всякие значки и карабульки их не интересуют и они задают дебильные вопросы: "А как поставить автобой?" - его значок как раз в углу расположен. И на всплывающие подсказки они тоже не смотрят! Править же текст - сразу ПОНЯТНО что и куда + находится ПО ЦЕНТРУ.

{quote:3/42520:7/#p42614" class="forum_message_quote">
Админ

Вы не правы, всё не так категорично.


Не забывайте правило номер один - если так может быть, так будет.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?