Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Новый дизайн на Целлюлозе

 
Имя
Сообщение
Александр Никк
Александр Никк
Писатель
Рег.: 10/07/2017 00:18:21
2360 дн. назад

{quote:3/42818:6/#p42946}
Так и должно быть. Только что попробовал в меню собственно браузера. И даже в меню виндоуса, по кнопке "Пуск" именно так все и есть, если не ошибаюсь.

// id:1{quote}

Существуют сайты, где выпадающие вкладки прячутся, как только курсор отвёл. Но меня это не беспокоит. И так устраивает.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2360 дн. назад

Лучше сделайте обратно, чтобы выпадало по клику. А то постоянно появляется не к месту, когда вкладки переключаешь, к примеру
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2360 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/42818:7/#p42949}А то постоянно появляется не к месту, когда вкладки переключаешь, к примеру
// id:30693{quote}

В режиме чтения можно спрятать черное меню по нажатию кнопки ESC. Мало того, что оно пропадет и от чтения ничего не будет отвлекать сверху, но также и самого выпадания пунктов меню не будет, если читателю по работе надо переключиться в соседнюю вкладку браузера (а потом, когда босс уйдет, переключиться обратно, разумеется)))

(Вернуть меню обратно в режиме чтения тоже по кнопке ESC)
Harold R. Fox
Harold R. Fox
Писатель
Рег.: 05/03/2016 23:09:31
2360 дн. назад
Harold R. Fox пишет:

Нереально бесят эти вкладки )))))) все время выскакивают.
Постоянно надо кликать на пустом месте...

Может, сделать их исчезновение настраиваемым? В профиле? По умолчанию пусть будет как сейчас, а для желающих сделать пунктик в профиле "Выпадающие вкладки меню" и два чекбокса - "автоматически при наведении курсора" или "по клику"
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2360 дн. назад

{quote:3/42818:7/#p42950}В режиме чтения можно спрятать черное меню по нажатию кнопки ESC. Мало того, что оно пропадет и от чтения ничего не будет отвлекать сверху, но также и самого выпадания пунктов меню не будет, если читателю по работе надо переключиться в соседнюю вкладку браузера (а потом, когда босс уйдет, переключиться обратно, разумеется)))
// id:1{quote}

Когда я читаю, я не имею привычки двигать мышкой вверх-вниз и сомневаюсь, что такие люди есть, так что не понимаю, к чему ваш совет.
У меня может быть окрыто несколько тем форума сразу, а в другой вкладке я подыскиваю новую книгу или смотрю новые проды, есть еще вкладки с других сайтов, как бы, не Целлюлозой единой... Каждый раз, когда я поднимаюсь вверх, чтобы переключиться на другую вкладку, разворачивается ненужное в данный момент меню, потом, в другой вкладке, когда опускаешь указатель чтобы что-то то кликнуть, снова появляется меню и т.п. Если уж вам очень нравится всплывающее меню, то хотя бы позвольте тем, кому оно мешает, иметь возможность в настройках изменить, чтобы меню появлялось по клику, как в первом варианте
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2360 дн. назад

{quote:3/42818:7/#p42964}Может, сделать их исчезновение настраиваемым? В профиле? По умолчанию пусть будет как сейчас, а для желающих сделать пунктик в профиле "Выпадающие вкладки меню" и два чекбокса - "автоматически при наведении курсора" или "по клику"
// id:28028{quote}

Вы будто мои мысли читаете))) Поддерживаю ваше предложение
Спасибо сказали: Harold R. Fox, Владимир Тимофеев
Владимир Тимофеев
Владимир Тимофеев
Писатель
Рег.: 19/11/2015 19:45:22
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2359 дн. назад
Админ пишет:

Сделано, как в стандартном меню Windows: пока на меню не нажмешь, меню не будет выпадать, но если нажмешь, то будет выпадать само в том числе и на соседних пунктах меню, если просто водить мышью вправо-влево.
Harold R. Fox
Harold R. Fox
Писатель
Рег.: 05/03/2016 23:09:31
2359 дн. назад
Harold R. Fox пишет:

Фото к посту 42976 номер 1595

Славься Админ!!! Славься Админ!!! Славься Админ!!! =)
Спасибо сказали: Админ
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
2359 дн. назад
Сербский пишет:

Админ невероятно крут. Но...
Старый шрифт был как-то уютнее. Как-то приятнее.
Нет, если я не прав, выпью еще пива.
Спасибо сказали: Технарь

Здесь можно обсудить новый дизайн на Ц. Мы сделали выпадающие меню, и тем самым упростили навигацию по сайту.

Админ


Так и должно быть. Только что попробовал в меню собственно браузера. И даже в меню виндоуса, по кнопке "Пуск" именно так все и есть, если не ошибаюсь.


Существуют сайты, где выпадающие вкладки прячутся, как только курсор отвёл. Но меня это не беспокоит. И так устраивает.

Лучше сделайте обратно, чтобы выпадало по клику. А то постоянно появляется не к месту, когда вкладки переключаешь, к примеру

Дмитрий Левченко

А то постоянно появляется не к месту, когда вкладки переключаешь, к примеру


В режиме чтения можно спрятать черное меню по нажатию кнопки ESC. Мало того, что оно пропадет и от чтения ничего не будет отвлекать сверху, но также и самого выпадания пунктов меню не будет, если читателю по работе надо переключиться в соседнюю вкладку браузера (а потом, когда босс уйдет, переключиться обратно, разумеется)))

(Вернуть меню обратно в режиме чтения тоже по кнопке ESC)

Нереально бесят эти вкладки )))))) все время выскакивают.
Постоянно надо кликать на пустом месте...

Может, сделать их исчезновение настраиваемым? В профиле? По умолчанию пусть будет как сейчас, а для желающих сделать пунктик в профиле "Выпадающие вкладки меню" и два чекбокса - "автоматически при наведении курсора" или "по клику"

Админ

В режиме чтения можно спрятать черное меню по нажатию кнопки ESC. Мало того, что оно пропадет и от чтения ничего не будет отвлекать сверху, но также и самого выпадания пунктов меню не будет, если читателю по работе надо переключиться в соседнюю вкладку браузера (а потом, когда босс уйдет, переключиться обратно, разумеется)))


Когда я читаю, я не имею привычки двигать мышкой вверх-вниз и сомневаюсь, что такие люди есть, так что не понимаю, к чему ваш совет.
У меня может быть окрыто несколько тем форума сразу, а в другой вкладке я подыскиваю новую книгу или смотрю новые проды, есть еще вкладки с других сайтов, как бы, не Целлюлозой единой... Каждый раз, когда я поднимаюсь вверх, чтобы переключиться на другую вкладку, разворачивается ненужное в данный момент меню, потом, в другой вкладке, когда опускаешь указатель чтобы что-то то кликнуть, снова появляется меню и т.п. Если уж вам очень нравится всплывающее меню, то хотя бы позвольте тем, кому оно мешает, иметь возможность в настройках изменить, чтобы меню появлялось по клику, как в первом варианте

Согласен с коллегами.
Выпадающие меню мешают и раздражают.
Даже в Гугле такого нет. :jm105

Сделано, как в стандартном меню Windows: пока на меню не нажмешь, меню не будет выпадать, но если нажмешь, то будет выпадать само в том числе и на соседних пунктах меню, если просто водить мышью вправо-влево.

Фото к посту 42976 номер 1595

Славься Админ!!! Славься Админ!!! Славься Админ!!! =)

Админ невероятно крут. Но...
Старый шрифт был как-то уютнее. Как-то приятнее.
Нет, если я не прав, выпью еще пива.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?