Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Вопрос-ответ., часть #1

 
Имя
Сообщение
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2925 дн. назад
Олег Здрав пишет:

Из опыта пешеходного туризма. 12-15 километров в среднем в сутки - это предел для обычного неподготовленного туриста, . Но не более десяти дней и ста километров поход за это время - иначе это будет каторга. Конечно в древние времена люди были выносливее современного горожанина, но ориентироваться нужно на среднюю скорость 20 км в сутки. Пищевых концентратов и китайских палаток не было, как и сухого спирта с консервами - а это много времени и сил съедает :)
Спасибо сказали: Ян Кон, Василий Тарасенко
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2925 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:3/8348:6/#p8761}По нажатию на обложку открывается сама книга. Увеличивать картинку смысла особого нет... Хотя можно по правой кнопке мыши "открыть изображение в новом окне", там на самом деле фотка большего размера будет.
// id:1{quote} Я имел в виду - уже в открытой книге сделать такую фичу. Если в открытой книге нажать на обложку, страница тупо перегружается... Допустим, у меня в махонькой обложке нифига не видать... А так кликнул - всплыла обложка в увеличенном варианте.

Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
Андрей Желдак
Андрей Желдак
Писатель
Рег.: 21/10/2015 13:27:57
2925 дн. назад

{quote:3/8348:7/#p8771}Хм, можно попробовать...
// id:1{quote}
а смысл? Это литературный портал или эрмитаж-онлайн?
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2925 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:3/8348:7/#p8772}а смысл? Это литературный портал или эрмитаж-онлайн?
// id:20858{quote} Типа так -
продается не столько товар, сколько упаковка. Нарядная и привлекательная коробка предназначена быть знаком внимания и благодарности.

И типа так -
Книга начинается с обложки. Во всяком случае, это первое, на что обращает внимание читатель. Поэтому дизайн обложки должен быть не только информативной, но и привлекательной.


Дизайн обложки книги играет огромную роль. Обложка – лицо книги - это именно то, что первое бросается в глаза и даёт общую информацию о ней. Первое впечатление влияет на то, появиться ли у человека желание познакомиться с этой книгой, или он просто пройдёт мимо. Необычный дизайн книги интригует, заинтересовывает, выделяет эту книгу из тысяч других, и соответственно, достигает главной цели – побуждает купить именно её. Поэтому очень важно профессионально подойти к оформлению внешнего и внутреннего дизайна.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2925 дн. назад
Админ пишет:

Вы можете обложку, а также все дополнительные развороты суперобложки выложить в "иллюстрациях" к книге. Они там увеличиваются до большого размера.
Nooby
Nooby
Писатель
Рег.: 02/04/2016 14:59:47
2925 дн. назад
Nooby пишет:

id:20346, Хм, если бумажный вариант, то согласен. Но если это электронная версия, то люди смотрят на аннотацию. Имхо конечно. И да я не против обложки в увеличенном варианте.
Silver
Silver
Читатель
Рег.: 31/03/2015 19:59:35
2925 дн. назад
Silver пишет:

Меня давно занимает такой вопрос: на главной странице ТОП-10 книжных продаж - вы их определяете по сумме продаж? То есть книги со скидками и бесплатные туда гарантированно не попадают?
И предложение - нельзя ли сделать обложки книг ТОП-10 поменьше - они занимают всю верхнюю видимую часть страницы и сайт выглядит несколько кустарно
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2925 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:3/8348:7/#p8776}Влад Холод, Хм, если бумажный вариант, то согласен. Но если это электронная версия, то люди смотрят на аннотацию. Имхо конечно. И да я не против обложки в увеличенном варианте.
// id:29729{quote}
Дело в том, что привлекают читателя электронных книг сначала название, потом, думаю, обложка(если есть), после чего потенциальный читатель открывает аннотацию.

Александр Воронков
Александр Воронков
Писатель
Рег.: 19/05/2016 08:53:02
2925 дн. назад

{quote:3/8348:6/#p8739} Более того, даже просто конный отряд и вовсе без обоза, а только с заводными и вьючными лошадьми за день при среднем совокупном качестве пути по всем вышеуказанным признакам редко сделает более тридцати-сорока км. А без сменных лошадей два-три таких перехода и не менее трети лошадей просто падет, да и остальные будут изрядно порчены таким подходом, опять же кто бы какую бы клюкву не писал про это.
// id:4320{quote}
"Боевой устав кавалерии РККА" определяет максимальный дневной конный переход кавполка в 52 километра, при этом через каждые два таких дневных перехода в обязательном порядке полагалась днёвка. Иначе коням - капут.
Первая Конная армия 1200 км от Майкопа до Умани - со всеми обозами, штабами, артиллерией и приданными стрелковыми дивизиями прошла за 52 дня в 1920 году...

Обозов в Конармии было... МНОГО

Предложение админу, завести тему с таким названием:) Чтобы не засорять форум возникающими вопросами по каждому поводу.
Собственно подумал об этом, потому что есть вопрос: можно ли к иллюстрациям под книгой добавлять подписи? Решил попробовать в Пиратской Саге, нашел поле с текстом, рядом "сохр." "удалить", но подпись почему-то не добавляется, для других картинки остаются без названия. Это баг или так задумано?

Из опыта пешеходного туризма. 12-15 километров в среднем в сутки - это предел для обычного неподготовленного туриста, . Но не более десяти дней и ста километров поход за это время - иначе это будет каторга. Конечно в древние времена люди были выносливее современного горожанина, но ориентироваться нужно на среднюю скорость 20 км в сутки. Пищевых концентратов и китайских палаток не было, как и сухого спирта с консервами - а это много времени и сил съедает :)

Админ

По нажатию на обложку открывается сама книга. Увеличивать картинку смысла особого нет... Хотя можно по правой кнопке мыши "открыть изображение в новом окне", там на самом деле фотка большего размера будет.

Я имел в виду - уже в открытой книге сделать такую фичу. Если в открытой книге нажать на обложку, страница тупо перегружается... Допустим, у меня в махонькой обложке нифига не видать... А так кликнул - всплыла обложка в увеличенном варианте.

Хм, можно попробовать...

Админ

Хм, можно попробовать...

а смысл? Это литературный портал или эрмитаж-онлайн?

Андрей Желдак

а смысл? Это литературный портал или эрмитаж-онлайн?

Типа так -
продается не столько товар, сколько упаковка. Нарядная и привлекательная коробка предназначена быть знаком внимания и благодарности.

И типа так -
Книга начинается с обложки. Во всяком случае, это первое, на что обращает внимание читатель. Поэтому дизайн обложки должен быть не только информативной, но и привлекательной.


Дизайн обложки книги играет огромную роль. Обложка – лицо книги - это именно то, что первое бросается в глаза и даёт общую информацию о ней. Первое впечатление влияет на то, появиться ли у человека желание познакомиться с этой книгой, или он просто пройдёт мимо. Необычный дизайн книги интригует, заинтересовывает, выделяет эту книгу из тысяч других, и соответственно, достигает главной цели – побуждает купить именно её. Поэтому очень важно профессионально подойти к оформлению внешнего и внутреннего дизайна.

Вы можете обложку, а также все дополнительные развороты суперобложки выложить в "иллюстрациях" к книге. Они там увеличиваются до большого размера.

id:20346, Хм, если бумажный вариант, то согласен. Но если это электронная версия, то люди смотрят на аннотацию. Имхо конечно. И да я не против обложки в увеличенном варианте.

Меня давно занимает такой вопрос: на главной странице ТОП-10 книжных продаж - вы их определяете по сумме продаж? То есть книги со скидками и бесплатные туда гарантированно не попадают?
И предложение - нельзя ли сделать обложки книг ТОП-10 поменьше - они занимают всю верхнюю видимую часть страницы и сайт выглядит несколько кустарно

Nooby

Влад Холод, Хм, если бумажный вариант, то согласен. Но если это электронная версия, то люди смотрят на аннотацию. Имхо конечно. И да я не против обложки в увеличенном варианте.

Дело в том, что привлекают читателя электронных книг сначала название, потом, думаю, обложка(если есть), после чего потенциальный читатель открывает аннотацию.

Ян Кон

Более того, даже просто конный отряд и вовсе без обоза, а только с заводными и вьючными лошадьми за день при среднем совокупном качестве пути по всем вышеуказанным признакам редко сделает более тридцати-сорока км. А без сменных лошадей два-три таких перехода и не менее трети лошадей просто падет, да и остальные будут изрядно порчены таким подходом, опять же кто бы какую бы клюкву не писал про это.

"Боевой устав кавалерии РККА" определяет максимальный дневной конный переход кавполка в 52 километра, при этом через каждые два таких дневных перехода в обязательном порядке полагалась днёвка. Иначе коням - капут.
Первая Конная армия 1200 км от Майкопа до Умани - со всеми обозами, штабами, артиллерией и приданными стрелковыми дивизиями прошла за 52 дня в 1920 году...

Обозов в Конармии было... МНОГО


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?