Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей
В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Хохряков Константин

Имя
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
485 дн. назад
Влад Холод пишет:

Если уж Вы, исходя из популярности тов. Ершова, как критика, пытаетесь ему подражать, то Вам стоило бы понять главное - замечания к автору должны быть конкретными, мотивированными и по существу вопроса.
// А202,

Алексей, тут такое дело... Ну не всегда у Ершова мотивированы придирки
1. Теоретическое, похоже, сделанное по "википедиям", "заключение" о невозможности наесться грибами (от такого создаётся иррациональное ощущение, что Вы грибы никогда не ели).
// А202,
Ел. Но всегда(почти) с картошкой или вприкуску)))

3. Полностью оторванное от реальности теоретическое утверждение о том, что из АК-74М с ПСО невозможно попасть в цель на 300 метров!!!
// А202,
Передёргиваете, Алексей. Речь была про то, что прицел был переставлен с одного оружия на другое. При том, что с открытыми прицельными я стрелял на 100м по бутылкам, 9 из 10. С псо я п...

4. Не менее теоретическое "умозаключение" про невозможность бесшумного подползания в лесу (такое даже пионЭры на игре "Зарница" запросто проделывали), и про то, что в лесу, оказывается, "относительная тишина".
// Андрей Момад,
Тут я ничего доказать не смогу. Кроме собственных ощущений.

5. Демонстрация полного незнания того, как тамошнее подобие бензина влияло на двигатели автомашин.
// А202,
На двигатели может быть и влияло, Но на "рёв, визг и тп" (не помню уж как в оригинале) вряд ли. Стук клапанов -да.

8. Странные рассуждения про некие возможные "непонимания" со стороны читателей насчет момента с охраной жены ГГ - и это при том, что такое не только "в реале" было, но и, например, в современном кинематографе встречалось, а также в произведениях детективного жанра.
// А202,
Ещё раз. О таком нужно писать сразу.

Влад Холод, в связи с вышеизложенным, могу отметить только одно - мне очень печально от того, что имеют место подобные "наезды" с Вашей стороны. Советую Вам не спешить с литературной критикой произведений по фактическим моментам, о которых Вы имеете недостаточно чёткое представление - начинайте лучше с тех вопросов, о которых у Вас есть точные фактические сведения (например, по стилистике построения текстов, по "вкусовым" моментам сюжетов, по описанию в литературе коммерческой деятельности небольших фирм, моментов "низовой коррупции", способов становления и проблем малого бизнеса, езды по бездорожью на разных видах транспорта, и т.д., и т.п.).
// А202,

Спасибо, Алексей. Я обязательно подумаю об этом.

ПС Мне лоб не жмёт корона венец Ершова. Я спросил о том, чего я не понимаю в данном произведении.
То, чего я не отметил в этом посте - я допускаю.

Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
485 дн. назад

Я спросил о том, чего я не понимаю в данном произведении.
// Влад Холод,

Как бывший разведчик может не знать элементарных для его специальности вещей?

Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Константин Хохряков
Константин Хохряков
Писатель
Рег.: 13/01/2016 13:05:34
485 дн. назад

Речь была про то, что прицел был переставлен с одного оружия на другое.
// Влад Холод,

Ещё раз поясняю. Когда приходится использовать чужое оружие, либо комплектовать своё так сказать "трофеями", используется "холодная пристрелка". В этом случае не требуется той точности, с которой нейтрализуют вооружённого преступника, захватившего заложника и угрожающего его убить в случае невыполнения требований.

На будущее: не смотрите малобюджетных современных сериалов, когда при освобождении заложников по требованию преступников сотрудники полиции бросают оружие, чтобы не сформировался очередной стереотип. В данном случае преступник безоговорочно подлежит уничтожению. Только требуется ювелирная точность, чтобы попасть в единственную точку, в результате чего преступник не сможет причинить вред жертве. В остальных случаях такая точность не требуется.

Тут я ничего доказать не смогу. Кроме собственных ощущений.
// Влад Холод,

В эпилоге "Любой ценой!" есть эпизод, когда боевик практически вплотную подобрался к блокпосту. Поскольку это не мемуары, реально происходившие события изложены с некоторой вольностью и изменены. В реале дух подобрался метров на 25. Ёжиков мы слышали, а его только увидели, ни одного звука он не издал, несмотря на то, что там до чёрта стекла было от битых трёхлитровых банок.

На двигатели может быть и влияло, Но на "рёв, визг и тп" (не помню уж как в оригинале) вряд ли. Стук клапанов -да.
// Влад Холод,

Аудиозаписями звука тех двигателей не располагаю, так что придётся Вам поверить на слово. Ещё раз могу повторить, что звук нормально работающего двигателя импортного джипа и звук двигателя того же джипа, отработавшего уйму времени на том топливе, которое было в Чечне, значительно разнятся.
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
485 дн. назад
Влад Холод пишет:

Ещё раз поясняю. Когда приходится использовать чужое оружие, либо комплектовать своё так сказать "трофеями", используется "холодная пристрелка".
// Константин Хохряков,

Ну нет же у Вас этого в тексте(
На будущее: не смотрите малобюджетных современных сериалов, когда при освобождении заложников по требованию преступников сотрудники полиции бросают оружие, чтобы не сформировался очередной стереотип.
// Константин Хохряков,

Ну это Вы сейчас меня унизили.
Аудиозаписями звука тех двигателей не располагаю, так что придётся Вам поверить на слово. Ещё раз могу повторить, что звук нормально работающего двигателя импортного джипа и звук двигателя того же джипа, отработавшего уйму времени на том топливе, которое было в Чечне, значительно разнятся.
// Константин Хохряков,

Куда мне деваться-то?
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
Константин Хохряков
Константин Хохряков
Писатель
485 дн. назад

Ну нет же у Вас этого в тексте(
// Влад Холод,

А это обязательно должно присутствовать? Кому нужно - знает, кому не обязательно, пусть думает, как хочет.

Ну это Вы сейчас меня унизили.
// Влад Холод,

Ничего подобного. Вам-то это откуда знать? Вы участвовали в спецоперациях по освобождению заложников? Вас к этому специально готовили? Вдалбливали в голову, что можно обещать захватившим заложников, а что нет? До сблёва инструктировали что им можно предоставлять, а что ни в коем случае? Вы проходили спецподготовку по переговорам?
А то, как сотрудники бросают стволы, и показывают себя полными лохами при освобождении заложников сейчас в каждом утюге показывают.
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
485 дн. назад
Влад Холод пишет:

И все впечатления по кинобоевикам?
// Александр Ершов,

Пусть будет так.
А то, как сотрудники бросают стволы, и показывают себя полными лохами при освобождении заложников сейчас в каждом утюге показывают.
// Константин Хохряков,

Вот я про это как раз.
А практика вашей армейской службы где?! Или вы службу только проходили, мимо?
// Александр Ершов,

Ну не было у нас такого. Холодной пристрелки и тп. И я не верю, что переставленный прицел ПСО с одного оружия на другое сохранит свою точность на 300 м. Не верю.
Константин Хохряков
Константин Хохряков
Писатель
485 дн. назад

Ну не было у нас такого. Холодной пристрелки и тп. И я не верю, что переставленный прицел ПСО с одного оружия на другое сохранит свою точность на 300 м. Не верю.
// Влад Холод,

Если не было, это ещё не значит, что этого вообще нет. А подкрутить чуток маховички на ПСО-1 не судьба?
Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. (с)
К. Прутков
Спасибо сказали: Талех Аббасов

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.

Читатели online

За предыдущие 15 минут они на Целлюлозе читали книги (ваши избранные выделены жирным).
Читатели и писатели (87, в т.ч. за это время вошли 6): SergMart, Reader, Гость-1352, Гость-1568, DENzavr, Гость-2101, Lisa-Lotta, Mg_79, serg170261, Vladimir, V1tt, Гость-3990, Гость-4513, Гость-5407, Гость-5650, diobasiy, egn.gron, Resshen, vova46, Гость-9996, bessunuo, Гость-12011, Гость-14102, боб, Гость-16597, Igor, ZerD, Алекс Каменев, Гость-17825, Ефимыч, Сербский, Гость-21974, Городов Владимир, Daniel E, Гость-26617, Гость-27407, Гость-27925, Кольцов Сергей, Гость-28712, Гость-28920, Гость-31863, Гость-33419, Odissey, Александр, trottel, WolfSW, Гость-37739, alexval2007, Гость-39902, Гость-39924, Glukodav, Александр, Гость-45343, Гость-45698, Гость-47787, Гость-47797, пикасо, kofepliz, Гость-49812, Серый, Ros, Юрий, Гость-53683, Rainforest2011, Гость-56631, Гость-58474, Гость-58944, Гость-59641, Гость-60893, Артур Денисенко, Гость-62714, Нил Алмазов, Гость-64661, Гость-65290, К. Алексеев, Гость-75579, Гость-75949, Гость-76795, Натан Темень, Гость-78260, Гость-80749, 79859230017, Гость-83735, Гость-83742, Гость-83787, Денис Тынашев, Гость-83823, а также гости (170).