Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Слишком много сов

 
Имя
Сообщение
Гость-30283
Гость-30283
Писатель, автор темы
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
Тема создана 2016-08-15 16:26:32, обновлена: 2522 дн. назад
Гость-30283 пишет:

Я уважаю требование ресурса к количеству, но порой охота поделиться с коллегами чем-то.... э маленьким и длинный рассказ - не то, тупо выпендрёж, Слава, Вас это не касается. Хотя - добро пожаловать. Я это вот за чем - есть у меня невлезаующий эпизод, Он был сюжетообразным, но в новом контексте выпадает - и его жаль.
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2810 дн. назад
Гость-30283 пишет:

Вот этот бред, джентльмены и леди.:

Сэр Джон Смит, декан Н-го колледжа в Оксфорде, пребывал в сильной задумчивости. Его мысли не занимали учебный процесс, или проказы хамоватых студентов, юных хлыщей из уважаемых семей. Он тёр лоб ладонью, сидя в кресле в своём кабинете, не из-за заседания учёного совета, или конфликта между этими баранами, его почтенными преподавателями.

Быть деканом почётно, но скучновато и не очень денежно. Сэр Джон уже почти тридцать лет подрабатывал ещё кое-где. В той конторе было намного веселей, особенно в его далёкой молодости, когда ему только сделали предложение, от которого лучше не отказываться.

С годами ему приходилось всё меньше работать ногами и всё больше головой. Теперь он декан колледжа, глава одного из основных отделов в той хитрой конторе и личный советник по скользким вопросам воротилы британской политики.

А чем он занимается? Читает почту и пытается понять, что творится в мире и к чему это может привести. У сэра Джона, кроме агентов конторы, множество личных друзей в Европе и в колониях всегда готовых по-дружески утолить его любопытство. Но чем больше информации, тем больше вопросов.

Его затянуло в этот водоворот фактов, версий, слухов и вранья. Вообще-то, ему нравилась такая работа, хотя, если честно, занятие на любителя. Сэр Джон и есть такой любитель, и был бы он счастлив, кабы не сумасшедшая непредсказуемость мира.

Чёрт задери этот мир с его сюрпризами. Сэр Джон ненавидит сюрпризы. В его работе они не бывают приятными. Всякая неожиданность - более, или менее мерзкая гадость. Противно, но почти привычно.

Почти. Однако прибывшая с сегодняшней почтой была не простой гадостью. Она была личной гадостью. Семь бед - один ответ, нужно ехать докладывать. Разговор будет трудным, но он необходим. Лучше испортить боссу настроение на ближайший месяц, чем дать ему повод усомниться в его, сэра Джона, компетенции.

Наконец решившись, сэр Джон заставил себя встать и выйти из кабинета.

-Генри, я к главе попечительского совета, потом сразу домой. Скажешь всем, что их глупости должны подождать до завтра.
-Слушаюсь, сэр.
-До завтра, Генри.
-Всего хорошего, сэр.



-Добрый день, сэр.
-Привет, Джон, присаживайтесь. Скотч, Джон?
-С удовольствием, сэр. Благодарю, сэр.
-Бросьте, Джон. Хлебните и рассказывайте, что случилось. Ведь, что-то случилось, не так ли?
-Уф. Увы, сэр. Плохие новости о Вашем сыне, сэр.
-Странно. Я видел его в обед, что с ним могло стрястись?
-О младшеньком, о Джеки, сэр.
-Ну, с ним-то всё плохое уже произошло. Или он умудрился нашалить на том корабле?

-Да, сэр. Три месяца назад на М-у зашли два британских корабля и бросили якоря в бухте, сэр. Шлюп и транспорт, сэр. Те самые, сэр. Мы получили уведомление от нашего агента и сочли, что операция идёт по плану, сэр. Однако недавно поступили интересные сведения.
-Что могло случиться с теми кораблями? И вообще, у Британии мало кораблей, чтоб обсуждать судьбу каждого из них?
-Да, сэр, судьба тех судов печальна, сэр. В море подобрали шлюпку с матросами погибшего в шторм каторжника.
-Печально, но предсказуемо. Что ж тут интересного?
-Пропал шлюп, сэр. Он не пришёл на Ямайку, сэр.
-Действительно неприятно. Но что же Вас так встревожило?

-Недавно получены сведения о визите тех кораблей, сэр. Вечером они подняли якоря и подошли к пристани, сэр. За ночь городишко умылся кровью, сэр. Большинство наших агентов ликвидировали, как знали, сэр. Были ограблены и убиты состоятельные жители и некоторые официальные лица сэр. Ограблены конторы и склады торговых компаний, даже дворец губернатора, сэр. Множество горожан пропали без вести, сэр. Пропали целыми семьями, сэр. Под утро начались пожары в порту и местами в городе, сэр. Корабли ушли из гавани до рассвета, сэр. Предположительно не одни, они прихватили португальского купца, сэр. Он исчез, а его капитан и владелец найден зарезанным в своём доме, сэр.
-Хм. Насчёт агентов - это не случайное совпадение?
-Вряд ли, сэр. Наших людей пытали, сэр.
-Пытали?!!! Как?!!!
-Страшно, по-пиратски, сэр.
-Их, конечно, догнали и захватили. Будет весьма досадно, если Джеки начнёт рассказывать про нас всякие гадости. Ну почему я не удавил его ещё тогда? Когда он стоял с кочергой над окровавленным телом своего брата. Милый Томас, бедняга!

-Сочувствую, сэр, но суда не захвачены, сэр. За ними некому было гнаться, сэр. Капитанов кораблей охраны долго разыскивали, нашли мёртвыми, сэр. Помощники вывели отряд в поиск с большим опозданием, но сразу вернулись, сэр.
-Отчего же, Джон?!!!
-Карты, сэр. Злоумышленники похитили карты, а без них офицеры побоялись удаляться от берега, сэр.

-Что ж, повезло тем подонкам. Но причём тут Джеки? Может, это были другие суда, а сынок давно на дне океана, упокой его Господь. А те пираты под нашим флагом… э… ну, просто лихие парни, как все добрые британские моряки. Надо бы их разыскать, Джон.
-Если Вам угодно остановиться на этой версии, сэр, моряки, конечно, найдутся, у Англии полно лишних…
-Пускай она пока считается официальной, а моряки побудут в розыске. Что там было на самом деле?

-Я бы не стал Вас беспокоить только из-за одного письма, сэр. Я запросил у своих корреспондентов подробности этого дела, сэр. Оказывается, накануне в городе заметили подростков в каторжном рванье, не говорящих по-португальски, сэр. Я поднял данные на экипаж каторжника, сэр. Все они старые моряки, их многие знают, сэр. Я озадачил своих агентов, в городишке были замечены члены команды, сэр. Их трудно не узнать, такие уж у них рожи, сэр. Кроме комсостава, судьба офицеров неизвестна, но, скорей всего, печальна, сэр. Только капитан…, но о нём позже, сэр. Насчёт португальской стороны - претензий не будет, сэр. Схвачено много местных бандитов, иных ловили за руку, сэр. Они уже казнены, сэр. Расследование закрыто, на них повесили все ограбления, сэр.
-А как же тот купец и портовые склады?
-Пожар на складах расследовался отдельно, сэр. Но расследовать там нечего, сэр. Буквально, сэр. Остались одни головёшки, сэр. Купца могла угнать его команда, их разыскивают, сэр. Агенты донесли пикантную деталь о том ворье, сэр. Местные сыщики выбили из них имена наводчиков, сэр. Всех наводчиков, а они оказались лицами, подозреваемыми в скупке краденого, вырезали, сэр.

-Гм, я слишком строг с Джекки. Он, оказывается, очень способный мальчик.
Спасибо сказали: Eugen Qu, Эдуард Галеев
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2792 дн. назад
Гость-30283 пишет:

Можно пожаловаться? Меня, такого хорошего обижают. Попросился с Пикничком на ВВВ, по-хорошему, приватно попросился. Сказали, что извращение. Вот Джонни не извращение, да? А ведь Дурацкий кораблик - смысл моего существования. Блин, грустно - напьюсь и расплачусь...
Алена Слава
Алена Слава
Писатель
Рег.: 14/01/2016 13:28:15
2792 дн. назад

Не вам первому и думаю не последнему.
Держитесь!!! Завтра полегчает!!! Я это проходила.
Спасибо сказали: Гость-30283
Вячеслав Паутов
Вячеслав Паутов
Писатель
Рег.: 01/03/2016 17:17:41
2792 дн. назад

{quote:1/10770/#p11362}Можно пожаловаться? Меня, такого хорошего обижают. Попросился с Пикничком на ВВВ, по-хорошему, приватно попросился. Сказали, что извращение. Вот Джонни не извращение, да? А ведь Дурацкий кораблик - смысл моего существования. Блин, грустно - напьюсь и расплачусь...

// id:30283{quote}

Читайте форум клана, уважаемый!!! Личное предпочитаю высказывать там.
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2792 дн. назад
Гость-30283 пишет:

id:24382, что обидно? Фигня эта английская - репрезентатив! Как рефлекс уже на название. Как клеймо какое-то. А там по сравнению с иными мэтрами - детский сад, штаны на лямке. Немного по-хулигански, но и по-детки же - честно! Суки - одним словом.

Лен, я Вас на вихрях видел, но читал только пост того сноба. Ещё подумал - надо ознакомиться, да запил, потом заработался, ну и забыл подонок этакий. Вот честно - соберусь с силами почитать художку, буду читать Вашу. Но не взыщите - я уже известная вредина и домогатель. Сволочь просто, по некоторым версиям (моя включительно).
Nick Nilan
Nick Nilan
Писатель
Рег.: 04/02/2016 20:12:11
2792 дн. назад
Nick Nilan пишет:

Что за ВВВ, кто откроет секрет? Столько уже видел упоминаний, а гугл не помогает.
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2792 дн. назад
Гость-30283 пишет:

id:26022, Вы - отрада моего сердца! Настоящий, живой человек, не читавший Десант попаданцев!
Умоляю - оставайтесь таким, не нужны Вам те три буквы, не зачем на них ходить!
Кстати, судя по бесплатному фрагменту, глянул три абзаца из любопытства, Вам лишние буквы без надобности, и так неплохо получается. Нормальный писатель. А не как некоторые, несчастные, простые российские графоманы.
Уф, снова личное заедает, и выпендриваюсь слегка, но серьёзно - ВВВ, это для опыта, местоимения. Или вместо. Да и требует оно определённого соответствия чему-то, что нормальному человеку нашей эпохи и знать не обязательно. Вот моя фигня не соответствует, оттого и печалька.
Алена Слава
Алена Слава
Писатель
Рег.: 14/01/2016 13:28:15
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2792 дн. назад
Гость-30283 пишет:

id:24382, не могу обманывать талантливых женщин - прям вот щаз углублюсь. Но если вы очень талантлива - помолчу скромно, я ж скромный вообще.
Алена Слава
Алена Слава
Писатель
Рег.: 14/01/2016 13:28:15

Я уважаю требование ресурса к количеству, но порой охота поделиться с коллегами чем-то.... э маленьким и длинный рассказ - не то, тупо выпендрёж, Слава, Вас это не касается. Хотя - добро пожаловать. Я это вот за чем - есть у меня невлезаующий эпизод, Он был сюжетообразным, но в новом контексте выпадает - и его жаль.

Вот этот бред, джентльмены и леди.:

Сэр Джон Смит, декан Н-го колледжа в Оксфорде, пребывал в сильной задумчивости. Его мысли не занимали учебный процесс, или проказы хамоватых студентов, юных хлыщей из уважаемых семей. Он тёр лоб ладонью, сидя в кресле в своём кабинете, не из-за заседания учёного совета, или конфликта между этими баранами, его почтенными преподавателями.

Быть деканом почётно, но скучновато и не очень денежно. Сэр Джон уже почти тридцать лет подрабатывал ещё кое-где. В той конторе было намного веселей, особенно в его далёкой молодости, когда ему только сделали предложение, от которого лучше не отказываться.

С годами ему приходилось всё меньше работать ногами и всё больше головой. Теперь он декан колледжа, глава одного из основных отделов в той хитрой конторе и личный советник по скользким вопросам воротилы британской политики.

А чем он занимается? Читает почту и пытается понять, что творится в мире и к чему это может привести. У сэра Джона, кроме агентов конторы, множество личных друзей в Европе и в колониях всегда готовых по-дружески утолить его любопытство. Но чем больше информации, тем больше вопросов.

Его затянуло в этот водоворот фактов, версий, слухов и вранья. Вообще-то, ему нравилась такая работа, хотя, если честно, занятие на любителя. Сэр Джон и есть такой любитель, и был бы он счастлив, кабы не сумасшедшая непредсказуемость мира.

Чёрт задери этот мир с его сюрпризами. Сэр Джон ненавидит сюрпризы. В его работе они не бывают приятными. Всякая неожиданность - более, или менее мерзкая гадость. Противно, но почти привычно.

Почти. Однако прибывшая с сегодняшней почтой была не простой гадостью. Она была личной гадостью. Семь бед - один ответ, нужно ехать докладывать. Разговор будет трудным, но он необходим. Лучше испортить боссу настроение на ближайший месяц, чем дать ему повод усомниться в его, сэра Джона, компетенции.

Наконец решившись, сэр Джон заставил себя встать и выйти из кабинета.

-Генри, я к главе попечительского совета, потом сразу домой. Скажешь всем, что их глупости должны подождать до завтра.
-Слушаюсь, сэр.
-До завтра, Генри.
-Всего хорошего, сэр.



-Добрый день, сэр.
-Привет, Джон, присаживайтесь. Скотч, Джон?
-С удовольствием, сэр. Благодарю, сэр.
-Бросьте, Джон. Хлебните и рассказывайте, что случилось. Ведь, что-то случилось, не так ли?
-Уф. Увы, сэр. Плохие новости о Вашем сыне, сэр.
-Странно. Я видел его в обед, что с ним могло стрястись?
-О младшеньком, о Джеки, сэр.
-Ну, с ним-то всё плохое уже произошло. Или он умудрился нашалить на том корабле?

-Да, сэр. Три месяца назад на М-у зашли два британских корабля и бросили якоря в бухте, сэр. Шлюп и транспорт, сэр. Те самые, сэр. Мы получили уведомление от нашего агента и сочли, что операция идёт по плану, сэр. Однако недавно поступили интересные сведения.
-Что могло случиться с теми кораблями? И вообще, у Британии мало кораблей, чтоб обсуждать судьбу каждого из них?
-Да, сэр, судьба тех судов печальна, сэр. В море подобрали шлюпку с матросами погибшего в шторм каторжника.
-Печально, но предсказуемо. Что ж тут интересного?
-Пропал шлюп, сэр. Он не пришёл на Ямайку, сэр.
-Действительно неприятно. Но что же Вас так встревожило?

-Недавно получены сведения о визите тех кораблей, сэр. Вечером они подняли якоря и подошли к пристани, сэр. За ночь городишко умылся кровью, сэр. Большинство наших агентов ликвидировали, как знали, сэр. Были ограблены и убиты состоятельные жители и некоторые официальные лица сэр. Ограблены конторы и склады торговых компаний, даже дворец губернатора, сэр. Множество горожан пропали без вести, сэр. Пропали целыми семьями, сэр. Под утро начались пожары в порту и местами в городе, сэр. Корабли ушли из гавани до рассвета, сэр. Предположительно не одни, они прихватили португальского купца, сэр. Он исчез, а его капитан и владелец найден зарезанным в своём доме, сэр.
-Хм. Насчёт агентов - это не случайное совпадение?
-Вряд ли, сэр. Наших людей пытали, сэр.
-Пытали?!!! Как?!!!
-Страшно, по-пиратски, сэр.
-Их, конечно, догнали и захватили. Будет весьма досадно, если Джеки начнёт рассказывать про нас всякие гадости. Ну почему я не удавил его ещё тогда? Когда он стоял с кочергой над окровавленным телом своего брата. Милый Томас, бедняга!

-Сочувствую, сэр, но суда не захвачены, сэр. За ними некому было гнаться, сэр. Капитанов кораблей охраны долго разыскивали, нашли мёртвыми, сэр. Помощники вывели отряд в поиск с большим опозданием, но сразу вернулись, сэр.
-Отчего же, Джон?!!!
-Карты, сэр. Злоумышленники похитили карты, а без них офицеры побоялись удаляться от берега, сэр.

-Что ж, повезло тем подонкам. Но причём тут Джеки? Может, это были другие суда, а сынок давно на дне океана, упокой его Господь. А те пираты под нашим флагом… э… ну, просто лихие парни, как все добрые британские моряки. Надо бы их разыскать, Джон.
-Если Вам угодно остановиться на этой версии, сэр, моряки, конечно, найдутся, у Англии полно лишних…
-Пускай она пока считается официальной, а моряки побудут в розыске. Что там было на самом деле?

-Я бы не стал Вас беспокоить только из-за одного письма, сэр. Я запросил у своих корреспондентов подробности этого дела, сэр. Оказывается, накануне в городе заметили подростков в каторжном рванье, не говорящих по-португальски, сэр. Я поднял данные на экипаж каторжника, сэр. Все они старые моряки, их многие знают, сэр. Я озадачил своих агентов, в городишке были замечены члены команды, сэр. Их трудно не узнать, такие уж у них рожи, сэр. Кроме комсостава, судьба офицеров неизвестна, но, скорей всего, печальна, сэр. Только капитан…, но о нём позже, сэр. Насчёт португальской стороны - претензий не будет, сэр. Схвачено много местных бандитов, иных ловили за руку, сэр. Они уже казнены, сэр. Расследование закрыто, на них повесили все ограбления, сэр.
-А как же тот купец и портовые склады?
-Пожар на складах расследовался отдельно, сэр. Но расследовать там нечего, сэр. Буквально, сэр. Остались одни головёшки, сэр. Купца могла угнать его команда, их разыскивают, сэр. Агенты донесли пикантную деталь о том ворье, сэр. Местные сыщики выбили из них имена наводчиков, сэр. Всех наводчиков, а они оказались лицами, подозреваемыми в скупке краденого, вырезали, сэр.

-Гм, я слишком строг с Джекки. Он, оказывается, очень способный мальчик.

Можно пожаловаться? Меня, такого хорошего обижают. Попросился с Пикничком на ВВВ, по-хорошему, приватно попросился. Сказали, что извращение. Вот Джонни не извращение, да? А ведь Дурацкий кораблик - смысл моего существования. Блин, грустно - напьюсь и расплачусь...

Не вам первому и думаю не последнему.
Держитесь!!! Завтра полегчает!!! Я это проходила.

id:24382, что обидно? Фигня эта английская - репрезентатив! Как рефлекс уже на название. Как клеймо какое-то. А там по сравнению с иными мэтрами - детский сад, штаны на лямке. Немного по-хулигански, но и по-детки же - честно! Суки - одним словом.

Лен, я Вас на вихрях видел, но читал только пост того сноба. Ещё подумал - надо ознакомиться, да запил, потом заработался, ну и забыл подонок этакий. Вот честно - соберусь с силами почитать художку, буду читать Вашу. Но не взыщите - я уже известная вредина и домогатель. Сволочь просто, по некоторым версиям (моя включительно).

Что за ВВВ, кто откроет секрет? Столько уже видел упоминаний, а гугл не помогает.

id:26022, Вы - отрада моего сердца! Настоящий, живой человек, не читавший Десант попаданцев!
Умоляю - оставайтесь таким, не нужны Вам те три буквы, не зачем на них ходить!
Кстати, судя по бесплатному фрагменту, глянул три абзаца из любопытства, Вам лишние буквы без надобности, и так неплохо получается. Нормальный писатель. А не как некоторые, несчастные, простые российские графоманы.
Уф, снова личное заедает, и выпендриваюсь слегка, но серьёзно - ВВВ, это для опыта, местоимения. Или вместо. Да и требует оно определённого соответствия чему-то, что нормальному человеку нашей эпохи и знать не обязательно. Вот моя фигня не соответствует, оттого и печалька.

id:30283, буду ждать с нетерпением.

id:24382, не могу обманывать талантливых женщин - прям вот щаз углублюсь. Но если вы очень талантлива - помолчу скромно, я ж скромный вообще.

Я не талантлива, так что можете не скромничать и не молчать.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?