Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Не могу читать книги

 
Имя
Сообщение
Это был не он.
Это был не он.
Писатель
Рег.: 21/07/2014 20:10:15
2489 дн. назад

Современная молодежь ваще редко что-то читает. Конечно встречаются исключения, но... С другой стороны отказ от чтения не особо влияет на общее развитие индивидуума. Единственная книга которую начал читать мой сын, еще в детстве, называлась "Приключения Электроника" Он ее так и не дочитал. И это ему ничуть не помешало. Сейчас он уже капитан и старший следователь в Следственном управлении Воронежской обл.
Спасибо сказали: Вячеслав Паутов
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2489 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:1/36180:11/#p36500}Единственная книга которую начал читать мой сын, еще в детстве, называлась "Приключения Электроника" Он ее так и не дочитал. И это ему ничуть не помешало. Сейчас он уже капитан и старший следователь в Следственном управлении Воронежской обл.
// id:5743{quote}

{quote:1/36180:11/#p36500}С другой стороны отказ от чтения не особо влияет на общее развитие индивидуума.
// id:5743{quote}

Вы правда так думаете?
На мой взгляд, это как раз и показывает, что не читать - плохо.
Спасибо сказали: Вячеслав Паутов
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
2489 дн. назад

Рекомендую тренировать чтение с коротких рассказов. Особенно хорошо идут Аркадий Бухов и Аверченко. И смешно, и очень грамотно - все-таки начало 20 века. А крупные формы лучше оставить на потом, раз дело с ними никак не идет.
Не читайте Чехова! Ни в коем случае! Тот, кто называет его смешным писателем - провокатор!
Thomas
Thomas
Читатель
Рег.: 12/07/2017 20:05:39
2489 дн. назад
Thomas пишет:

Мне чтение нужно как бы для того, чтобы мысли понимать посложнее, то есть развиваться, умнеть. Я дибил ..
Чтобы язык был подвешанный, речь бвла развита лучше. Я хочу больше общаться, но мне не о чем говорить. Только вот так вот на свою жизнь жаловаться((((
Иван Щукин
Иван Щукин
Писатель
Рег.: 21/03/2016 16:16:37
2488 дн. назад
Иван Щукин пишет:

id:54226, переигрываете, уважаемый. Ни один уважающий себя дебил никогда не признается в том, что он реально дебил.
Спасибо сказали: Вячеслав Паутов
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2488 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:1/36180:11/#p36555}Он кстати начал в текст больше опечаток вносить
// id:45233{quote}

ться, и тся нормально пишет - не ошибается)))
Спасибо сказали: Вячеслав Паутов
Вячеслав Паутов
Вячеслав Паутов
Писатель
Рег.: 01/03/2016 17:17:41
2488 дн. назад

Я так и не понял, простите, что здесь нужно id:54226? Автор темы демонстрирует явную биполярность: пишет один человек, а обсуждаются проблемы совсем другого субъекта и это видно любому. По выводам же из логоанализа данное расстройство маловероятно, т.е складывается впечатление о "демонстративной симуляции". Смысл темы от меня как-то ускользает... Можно сообща представить миллион советов по ситуации, не задумываясь об их необходимости для вопрошающего. Но есть ли в этом нужда? Так ли нужна обозначенная помощь этому человеку? И можно ли решить обрисованные проблему путём литературного наставления на путь истинный? Ответ, он здесь в каждом посте, только вот нужда в нём вызывает недоверие. Вы уж простите, ещё раз, автор провокационной темы, но больше не стоит играть в эти игры.
Спасибо сказали: Влад Холод
Это был не он.
Это был не он.
Писатель
Рег.: 21/07/2014 20:10:15
2488 дн. назад

{quote:1/36180:11/#p36557}Я так и не понял, простите, что здесь нужно Thomas?
// id:27773{quote}

Полностью согласен. Все это смотрится как социальный опрос. Может быть Thomas решил просто подзаработать на наших ответах?))
Спасибо сказали: Вячеслав Паутов
Шевер
Шевер
Писатель
Рег.: 30/06/2017 12:05:06
2487 дн. назад
Шевер пишет:

А по мне так, просто скучно человеку и реально с ним ни кто не общается, вот он и решил озадачить всех нас своей проблемой, хоть и проблема заключается только в нем и мы ни как ему не поможем (не прибавим мозгов). По мне так, это юноша, что между уроками сидит и строчит сюда, возможно я и ошибаюсь, но я ни когда не поверю, что человек с такими расстройствами найдет этот сайт, додумается создать тему, и вообще будет писать связные буквы=)

Здравствуйте. Прошу помощи. Мне 23 года. Я ничего не читал. Скажите пожалуйста, с чего начать? В школе активно уклонялся от чтения, филонил. Из-за этого у меня уровень развития как у 13-летнего подростка. Не могу долго читать книгу, засыпаю. Больше всего раздражает то, что я не понимаю о чём текст (особенно в классике). Прочитать могу, примерно помню о чём там, худо-бедно сам себе пересказываю, но вот понять, осмыслить это всё не могу. Не рождаются новые мысли, новые идеи. Нет своего мнения. Не могу понять по диалогам какой персонаж что из себя представляет.

Современная молодежь ваще редко что-то читает. Конечно встречаются исключения, но... С другой стороны отказ от чтения не особо влияет на общее развитие индивидуума. Единственная книга которую начал читать мой сын, еще в детстве, называлась "Приключения Электроника" Он ее так и не дочитал. И это ему ничуть не помешало. Сейчас он уже капитан и старший следователь в Следственном управлении Воронежской обл.

// id:5743{quote}

{quote:1/36180:11/#p36500" class="forum_message_quote">
Это был не он.

С другой стороны отказ от чтения не особо влияет на общее развитие индивидуума.


Вы правда так думаете?
На мой взгляд, это как раз и показывает, что не читать - плохо.

Рекомендую тренировать чтение с коротких рассказов. Особенно хорошо идут Аркадий Бухов и Аверченко. И смешно, и очень грамотно - все-таки начало 20 века. А крупные формы лучше оставить на потом, раз дело с ними никак не идет.
Не читайте Чехова! Ни в коем случае! Тот, кто называет его смешным писателем - провокатор!

Мне чтение нужно как бы для того, чтобы мысли понимать посложнее, то есть развиваться, умнеть. Я дибил ..
Чтобы язык был подвешанный, речь бвла развита лучше. Я хочу больше общаться, но мне не о чем говорить. Только вот так вот на свою жизнь жаловаться((((

id:54226, переигрываете, уважаемый. Ни один уважающий себя дебил никогда не признается в том, что он реально дебил.

Да и дебил был бы с другим ником

Он кстати начал в текст больше опечаток вносить

Альбер Торш

Он кстати начал в текст больше опечаток вносить


ться, и тся нормально пишет - не ошибается)))

Я так и не понял, простите, что здесь нужно id:54226? Автор темы демонстрирует явную биполярность: пишет один человек, а обсуждаются проблемы совсем другого субъекта и это видно любому. По выводам же из логоанализа данное расстройство маловероятно, т.е складывается впечатление о "демонстративной симуляции". Смысл темы от меня как-то ускользает... Можно сообща представить миллион советов по ситуации, не задумываясь об их необходимости для вопрошающего. Но есть ли в этом нужда? Так ли нужна обозначенная помощь этому человеку? И можно ли решить обрисованные проблему путём литературного наставления на путь истинный? Ответ, он здесь в каждом посте, только вот нужда в нём вызывает недоверие. Вы уж простите, ещё раз, автор провокационной темы, но больше не стоит играть в эти игры.

Вячеслав Паутов

Я так и не понял, простите, что здесь нужно Thomas?


Полностью согласен. Все это смотрится как социальный опрос. Может быть Thomas решил просто подзаработать на наших ответах?))

А по мне так, просто скучно человеку и реально с ним ни кто не общается, вот он и решил озадачить всех нас своей проблемой, хоть и проблема заключается только в нем и мы ни как ему не поможем (не прибавим мозгов). По мне так, это юноша, что между уроками сидит и строчит сюда, возможно я и ошибаюсь, но я ни когда не поверю, что человек с такими расстройствами найдет этот сайт, додумается создать тему, и вообще будет писать связные буквы=)


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?