Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Не могу читать книги

 
Имя
Сообщение
Шевер
Шевер
Писатель
Рег.: 30/06/2017 12:05:06
2488 дн. назад
Шевер пишет:

А по мне так, просто скучно человеку и реально с ним ни кто не общается, вот он и решил озадачить всех нас своей проблемой, хоть и проблема заключается только в нем и мы ни как ему не поможем (не прибавим мозгов). По мне так, это юноша, что между уроками сидит и строчит сюда, возможно я и ошибаюсь, но я ни когда не поверю, что человек с такими расстройствами найдет этот сайт, додумается создать тему, и вообще будет писать связные буквы=)
Thomas
Thomas
Читатель
Рег.: 12/07/2017 20:05:39
2487 дн. назад
Thomas пишет:

Я уже не ученик... Я оказался вечным студентом. У меня большие пробелы в знаниях по литературе. С русским и вообще с языками у меня было хорошо. А от чтения я убегал. Вот сейчас и припёрло... Очень маленький запас знаний.
А очень хочется сейчас в тот самый 9 класс. Я слишком рано забил на книги...
Какая норма чтения для 23 лет? Уже читаю одну книгу несколько недель, заставляю себя. Быаает, что по несколько книг начинаю, а потом ни одну не заканчиваю. Слишком много упущено...
Я пишу грамотно, да. Но я когда книгу читаю, я не могу автора понять. О чём речь в тексте, что автор хочет теми или иными словами сказать. Я "не лотягиваю" ((( Как дотянуть?
Thomas
Thomas
Читатель
Рег.: 12/07/2017 20:05:39
Thomas
Thomas
Читатель
Рег.: 12/07/2017 20:05:39
2487 дн. назад
Thomas пишет:

У нас была одга училка по русскому и литре. Ну я не читал ничего, а по русскоиу всё делал, типо чтобы на уроках литературы не спрашивали

Здравствуйте. Прошу помощи. Мне 23 года. Я ничего не читал. Скажите пожалуйста, с чего начать? В школе активно уклонялся от чтения, филонил. Из-за этого у меня уровень развития как у 13-летнего подростка. Не могу долго читать книгу, засыпаю. Больше всего раздражает то, что я не понимаю о чём текст (особенно в классике). Прочитать могу, примерно помню о чём там, худо-бедно сам себе пересказываю, но вот понять, осмыслить это всё не могу. Не рождаются новые мысли, новые идеи. Нет своего мнения. Не могу понять по диалогам какой персонаж что из себя представляет.

А по мне так, просто скучно человеку и реально с ним ни кто не общается, вот он и решил озадачить всех нас своей проблемой, хоть и проблема заключается только в нем и мы ни как ему не поможем (не прибавим мозгов). По мне так, это юноша, что между уроками сидит и строчит сюда, возможно я и ошибаюсь, но я ни когда не поверю, что человек с такими расстройствами найдет этот сайт, додумается создать тему, и вообще будет писать связные буквы=)

Я уже не ученик... Я оказался вечным студентом. У меня большие пробелы в знаниях по литературе. С русским и вообще с языками у меня было хорошо. А от чтения я убегал. Вот сейчас и припёрло... Очень маленький запас знаний.
А очень хочется сейчас в тот самый 9 класс. Я слишком рано забил на книги...
Какая норма чтения для 23 лет? Уже читаю одну книгу несколько недель, заставляю себя. Быаает, что по несколько книг начинаю, а потом ни одну не заканчиваю. Слишком много упущено...
Я пишу грамотно, да. Но я когда книгу читаю, я не могу автора понять. О чём речь в тексте, что автор хочет теми или иными словами сказать. Я "не лотягиваю" ((( Как дотянуть?

Я загнал себя в полную ....

У нас была одга училка по русскому и литре. Ну я не читал ничего, а по русскоиу всё делал, типо чтобы на уроках литературы не спрашивали


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?