Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Бессмертие - тема для обсуждения!

 
Имя
Сообщение
Игорь Юдин
Игорь Юдин
Писатель, автор темы
Рег.: 07/01/2018 16:06:35
Тема создана 2018-02-02 05:02:47, обновлена: 2272 дн. назад
Игорь Юдин пишет:

Заметьте, в жанре фантастики совсем не встречается книг где бы затрагивалась тема "Бесмертия". Например: Во что бы превратилось "Человеческое общество", если бы люди стали жить в среднем - хотя бы 1000 лет. Странно, но я не встречал ни одного опуса на эту тему и у самого руки как-то не доходили её поднять до последнего времени. А ведь люди мечтают испокон веков о "Бесмертии", надеясь перехитрить свою природу. Главный вопрос такой - Стоит ли это делать.... И к чему это приведёт?!
В своём романе "Естественный отбор", в первой главе книге - я попытался описать такое общество (кому интересно - можете заглянуть). Буду рад Вашему мнению по этой теме....
Ли Сергей
Ли Сергей
Писатель
Рег.: 24/05/2016 07:47:42
2274 дн. назад
Ли Сергей пишет:

Почитайте Сергей Садов Кристалл Альвандера, там есть пару интересных мыслей на эту тему.
Спасибо сказали: Игорь Юдин
Владимир Атомный
Владимир Атомный
Писатель
Рег.: 20/02/2017 17:44:50
2274 дн. назад

У Юрия Никитина есть много на эту тему:
Трансчеловек
Я - Сингуляр
Сингомэйкеры
2024-й
Цикл Контролёр(особенно интересна в плане философии вторая книга).
И немного в других.
Спасибо сказали: Олег Здрав, Игорь Юдин
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2274 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:1/54296/#p54296}Во что бы превратилось "Человеческое общество", если бы люди стали жить в среднем - хотя бы 1000 лет. Странно, но я не встречал ни одного опуса на эту тему и у самого руки как-то не доходили её поднять до последнего времени. А ведь люди мечтают испокон веков о "Бесмертии", надеясь перехитрить свою природу. Главный вопрос такой - Стоит ли это делать.... И к чему это приведёт?!
// id:62762{quote}

Слона он и не приметил(с)
Сын Адама Сиф прожил 912 лет. Внук Енос - 905. Правнук Каинан – 910. Праправнук Малалеил – 895. Прапраправнук Иаред – 962. Следующий потомок Енох – 365. Мафусаил и вовсе 969 лет прожил

Чем закончилось надо напоминать? Или сами загуглите про Ноя :)

Путем несложного сложения, деления выясняем: средняя продолжительность жизни патриархов девяти допотопных поколений составляла 912 лет. ( Десятый, Енох, не в счет, он в 365 лет был взят живым на небо.)
Спасибо сказали: Игорь Юдин
Ирина Гутовская
Ирина Гутовская
Писатель
Рег.: 11/07/2017 19:20:09
2274 дн. назад

Надо прочитать чуть ли не все, где есть обсуждаемая тема, чтобы объективно рассуждать: что не успели осветить и о чем можно поведать. Бессмертие - часто встречается в книгах, в разных вариациях.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
2274 дн. назад

id:62762, вообще-то я участвовал на ат в конкурсе и мне попалось рецензировать роман из цикла экзекутор. Там проблема поставлена и есть попытка ее так сказать обкатать.
Тоесть даже в такой тусовке была книга про бессмертных. Так то их полно. Выше уже отписались. Но мне больше всего нравится рассказ Стругацких на эту тему.
Спасибо сказали: Игорь Юдин
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2274 дн. назад

{quote:1/54296/#p54312}Чем закончилось надо напоминать? Или сами загуглите про Ноя :)
// id:7316{quote}

Ну, вроде как неплохо они жили, пока бог не устроил тотальный геноцид
Не согласен: Андрей Момад
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2274 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:1/54296/#p54319}Ну, вроде как неплохо они жили, пока бог не устроил тотальный геноцид
// id:30693{quote}

Так взаимосвязь прямая. И тысячу лет жизни как раз именно после Потопа срезали за непотребство и грехи всякие.
Если не ошибаюсь дословно порописано в Ветхом Завете что в наказание 120 лет максимум теперь будете жить. И так оно и случилось сразу после Потопа в течение нескольких поколений
Спасибо сказали: Игорь Юдин
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2274 дн. назад

{quote:1/54296/#p54326}Так взаимосвязь прямая. И тысячу лет жизни как раз именно после Потопа срезали за непотребство и грехи всякие.
Если не ошибаюсь дословно порописано в Ветхом Авете что в наказание 120 лет максимум теперь будете жить. И так оно и случилось сразу после Потопа в течение нескольких поколений
// id:7316{quote}

Какая такая прямая? Например, я сейчас пойду и убью алигарха какого-нибудь(чисто гипотетически, разумеется). Что, это будет означать, что он плохо жил? Бог их всех убил, потому что ему не понравилось, как они жили, но с чего вы решили, что сами они были недовольны? Тот факт, что бог всех убил, вообще к делу не относится
Не согласен: Андрей Момад
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2274 дн. назад

{quote:1/54296/#p54319}Ну, вроде как неплохо они жили, пока бог не устроил тотальный геноцид
// id:30693{quote}

А тут уже с какой стороны смотреть)))) С одной, может они и уроды были.С другой, может и имели право так жить. Может бог устроил геноцид, а может просто почистил от тараканов свою хатку))) Короче всё зависит от освещения.
Спасибо сказали: Игорь Юдин

Заметьте, в жанре фантастики совсем не встречается книг где бы затрагивалась тема "Бесмертия". Например: Во что бы превратилось "Человеческое общество", если бы люди стали жить в среднем - хотя бы 1000 лет. Странно, но я не встречал ни одного опуса на эту тему и у самого руки как-то не доходили её поднять до последнего времени. А ведь люди мечтают испокон веков о "Бесмертии", надеясь перехитрить свою природу. Главный вопрос такой - Стоит ли это делать.... И к чему это приведёт?!
В своём романе "Естественный отбор", в первой главе книге - я попытался описать такое общество (кому интересно - можете заглянуть). Буду рад Вашему мнению по этой теме....

Почитайте Сергей Садов Кристалл Альвандера, там есть пару интересных мыслей на эту тему.

У Юрия Никитина есть много на эту тему:
Трансчеловек
Я - Сингуляр
Сингомэйкеры
2024-й
Цикл Контролёр(особенно интересна в плане философии вторая книга).
И немного в других.

Игорь Юдин

Во что бы превратилось "Человеческое общество", если бы люди стали жить в среднем - хотя бы 1000 лет. Странно, но я не встречал ни одного опуса на эту тему и у самого руки как-то не доходили её поднять до последнего времени. А ведь люди мечтают испокон веков о "Бесмертии", надеясь перехитрить свою природу. Главный вопрос такой - Стоит ли это делать.... И к чему это приведёт?!


Слона он и не приметил(с)
Сын Адама Сиф прожил 912 лет. Внук Енос - 905. Правнук Каинан – 910. Праправнук Малалеил – 895. Прапраправнук Иаред – 962. Следующий потомок Енох – 365. Мафусаил и вовсе 969 лет прожил

Чем закончилось надо напоминать? Или сами загуглите про Ноя :)

Путем несложного сложения, деления выясняем: средняя продолжительность жизни патриархов девяти допотопных поколений составляла 912 лет. ( Десятый, Енох, не в счет, он в 365 лет был взят живым на небо.)

Надо прочитать чуть ли не все, где есть обсуждаемая тема, чтобы объективно рассуждать: что не успели осветить и о чем можно поведать. Бессмертие - часто встречается в книгах, в разных вариациях.

id:62762, вообще-то я участвовал на ат в конкурсе и мне попалось рецензировать роман из цикла экзекутор. Там проблема поставлена и есть попытка ее так сказать обкатать.
Тоесть даже в такой тусовке была книга про бессмертных. Так то их полно. Выше уже отписались. Но мне больше всего нравится рассказ Стругацких на эту тему.

Олег Здрав

Чем закончилось надо напоминать? Или сами загуглите про Ноя :)


Ну, вроде как неплохо они жили, пока бог не устроил тотальный геноцид

Дмитрий Левченко

Ну, вроде как неплохо они жили, пока бог не устроил тотальный геноцид


Так взаимосвязь прямая. И тысячу лет жизни как раз именно после Потопа срезали за непотребство и грехи всякие.
Если не ошибаюсь дословно порописано в Ветхом Завете что в наказание 120 лет максимум теперь будете жить. И так оно и случилось сразу после Потопа в течение нескольких поколений

Олег Здрав

Так взаимосвязь прямая. И тысячу лет жизни как раз именно после Потопа срезали за непотребство и грехи всякие.
Если не ошибаюсь дословно порописано в Ветхом Авете что в наказание 120 лет максимум теперь будете жить. И так оно и случилось сразу после Потопа в течение нескольких поколений


Какая такая прямая? Например, я сейчас пойду и убью алигарха какого-нибудь(чисто гипотетически, разумеется). Что, это будет означать, что он плохо жил? Бог их всех убил, потому что ему не понравилось, как они жили, но с чего вы решили, что сами они были недовольны? Тот факт, что бог всех убил, вообще к делу не относится

Дмитрий Левченко

Ну, вроде как неплохо они жили, пока бог не устроил тотальный геноцид


А тут уже с какой стороны смотреть)))) С одной, может они и уроды были.С другой, может и имели право так жить. Может бог устроил геноцид, а может просто почистил от тараканов свою хатку))) Короче всё зависит от освещения.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?