Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Бессмертие - тема для обсуждения!

 
Имя
Сообщение
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2275 дн. назад

{quote:1/54296:6/#p54470}то, к чему скатился в конце Олег Здрав, про прополку сорняков, это идеи Гитлера
// id:30693{quote}
Я Вас знаю как довольно внимательного человека, но этот вывод - чушь, он ниоткуда не следует. Вы нас, похоже, в упор не слышите на определённые темы.

Божеские понятия, которые нам с Вами в принципе недоступны, но явлены в знамениях и Писании, - только подкрепляют человеческие. Хотя Христос не раз предлагал в своих притчах поставить себя на место Бога, - он единственный имел право на подобные аналогии. Жизнь человека стоит только дороже и стоит выше для того, кто принял рассуждение, что лишь Бог вправе решать, когда этому человеку умереть. Предлагаю, однако, прекратить религиозный оффтоп, и, если это я его снова разжёг сам, - искренне извиняюсь.
Игорь Юдин
Игорь Юдин
Писатель
Рег.: 07/01/2018 16:06:35
2275 дн. назад
Игорь Юдин пишет:

{quote:1/54296:2/#p54343}А что, если бы Тесла жил бы вечно? Или Энштейн? Или тот же ваш Достоевский? Изменилось бы очень многое, на самом деле. Думаю, и войн было бы гораздо меньше, потому что терять вечность не каждый захочет
// id:30693{quote}

Изменилось бы конечно многое, но войн вряд ли бы стало меньше. Сейчас, к примеру - человек живёт не более чем комар, но всеми силами старается сократить и этот срок жизни. Будет жить больше - вообще раслабится....А Тесла бы наворотил такого - что мало бы не показалось. Бог, он такой - бодливой корове, рога не даёт. Или обрезает - если они сами выросли...
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2275 дн. назад

{quote:1/54296:7/#p54477}Я Вас знаю как довольно внимательного человека, но этот вывод - чушь, он ниоткуда не следует.
// id:60761{quote}

Почитайте о "Программе умерщвления «Т-4»", что это, как не прополка сорняков? То же самое, о чем писал Здрав. Так что это одна из идей Гитлера, сто процентов.

{quote:1/54296:7/#p54477}Вы нас, похоже, в упор не слышите на определённые темы.
// id:60761{quote}

Похоже, у меня какой-то не подходящий для этого склад ума, и я этому рад

{quote:1/54296:7/#p54477}Божеские понятия, которые нам с Вами в принципе недоступны, но явлены в знамениях и Писании, - только подкрепляют человеческие. Хотя Христос не раз предлагал в своих притчах поставить себя на место Бога, - он единственный имел право на подобные аналогии. Жизнь человека стоит только дороже и стоит выше для того, кто принял рассуждение, что лишь Бог вправе решать, когда этому человеку умереть.
// id:60761{quote}

Как бы, я вообще не претендую на понимание действий бога и не желаю этим заниматься. Все, что я написал - описано в Библии, я лишь выделил момент, на который в этой книге не делается акцент. Бог убил множество людей, население ВСЕГО МИРА. Функционирование их организмов прекратилось. Каждый из них умер так же окончательно и безповоротно, как умирает сейчас любой человек. Имеет ли/не имеет право бог, с какой целью он это сделал, есть ли у людей душа, нет ли ее, можно ли считать смерть прекращением существования - этих вопросов я не касался, это вы зачем-то постоянно о них талдычите
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2275 дн. назад

{quote:1/54296:7/#p54483}Бог убил множество людей, население ВСЕГО МИРА
// id:30693{quote}
А ещё большее количество зверей. Как бы сейчас защитники животных его назвали?)))
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2275 дн. назад

{quote:1/54296:7/#p54483}Почитайте о "Программе умерщвления «Т-4»", что это, как не прополка сорняков?
// id:30693{quote}
Кто Вас за язык сейчас тянул? Вы это от себя сказали (ну, поставили себя на место людей, осуществлявших истребление), а господин Здрав несколько самонадеянно рассудил от имени Бога. Есть разница.
{quote:1/54296:7/#p54483}Бог убил множество людей, население ВСЕГО МИРА
// id:30693{quote}
Много-много раз, причём. Бог, в которого мы верим, - насколько я понимаю, убил вообще всех живших. За вычетом тех, кому Он же попустил (позволил) умереть (от сознательной воли других наделённых ею, но убийцы и самоубийцы ещё дорого заплатят за это попущение. Именно поэтому убивать - страшно и плохо, а вот если Бога нет, страх перед убийством - всего лишь невроз, который человечество вскоре преодолеет).

{quote:1/54296:7/#p54484}Как бы сейчас защитники животных его назвали?
// id:45233{quote}
Приспособь гринписовцев лучше к чему-нибудь полезному, если кто-то из них пригоден. Например, к борьбе против преподавания эволюции в школах. Там пуффыстики не просто на каждом шагу гибнут "по системе", там они, бедные, даже потомства оставить не успевают, и это хорошо, это истолковывается с неумолимой рациональностью, это называется естественным отбором.
(Кстати, это возврат к сабжу, антиоффтопик. Вопрос тогда имеет смысл задавать, когда он имеет не самоочевидный ответ, верно? Вопрос о ценности бессмертия имеет несамоочевидный ответ тогда, когда в каком-то смысле можно назвать смерть благом, не так ли?)

Тем временем, как господин Левченко будет бороться (что я куда меньше одобряю, но с логикой ничего не поделаешь) с гитлеризмом в учебниках истории. Надо убрать все упоминания геноцидов, "исчезновений" народов, да и крупных сражений, потому что "объяснять" такие вещи - кощунственно, называть их закономерными - гитлеризм и пропаганда массовых убийств...
Или Вам только метафора с прополкой не по душе?
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2275 дн. назад

{quote:1/54296:7/#p54547}но с логикой ничего не поделаешь
// id:60761{quote}
С её отсутствием у вас сделать уже ничего нельзя. Т.к. невозможно лишиться того, чего не было от природы.
Спасибо сказали: Алекс Костан
Не согласен: Андрей Момад
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2275 дн. назад

{quote:1/54296:7/#p54547}Там пуффыстики не просто на каждом шагу гибнут "по системе", там они, бедные, даже потомства оставить не успевают, и это хорошо, это истолковывается с неумолимой рациональностью, это называется естественным отбором.
// id:60761{quote}

Там это так не называется. Не знаешь - а пишешь. Завр безмозглый. Лишь бы в твою теорию поверили да слов красивых понаговорить? Ох попадись мне только
Не согласен: Андрей Момад
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2274 дн. назад

{quote:1/54296:7/#p54570}Там это так не называется.
// id:48402{quote}
Ну, а как? Упоролся с утра и придумал "для них" новое слово?
{quote:1/54296:7/#p54570}Лишь бы в твою теорию поверили да слов красивых понаговорить
// id:48402{quote}
Нет. Лишь бы зёрнышко правды забросить и самому не потонуть в тупизне, а вера у местных уже есть, её не сломать.
{quote:1/54296:7/#p54570}Ох попадись мне только
// id:48402{quote}
Вот тебя корёжит... значит, попался - ты.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2274 дн. назад

{quote:1/54296:7/#p54611}Кто Вас за язык сейчас тянул? Вы это от себя сказали (ну, поставили себя на место людей, осуществлявших истребление), а господин Здрав несколько самонадеянно рассудил от имени Бога. Есть разница.
// id:48402{quote}

Я сказал, что Здрав вещает идеи Гитлера. И он их вещает. Смысл его отзыва - выпалывание сорняков(нежелательных людей) - это хорошо

{quote:1/54296:7/#p54547}Тем временем, как господин Левченко будет бороться (что я куда меньше одобряю, но с логикой ничего не поделаешь) с гитлеризмом в учебниках истории.
// id:60761{quote}

Я не борюсь с гитлеризмом в учебниках истории, это вы себе выдумали. Но если вы сейчас возьметесь оправдывать действия Гитлера и пропагандировать его идеи, вас могут закрыть на некоторое время. То, что вы подаете это под другим соусом, в качестве оправдания действий бога(в котором, оправдании, он и не нуждается), это ничего не меняет

Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04

Заметьте, в жанре фантастики совсем не встречается книг где бы затрагивалась тема "Бесмертия". Например: Во что бы превратилось "Человеческое общество", если бы люди стали жить в среднем - хотя бы 1000 лет. Странно, но я не встречал ни одного опуса на эту тему и у самого руки как-то не доходили её поднять до последнего времени. А ведь люди мечтают испокон веков о "Бесмертии", надеясь перехитрить свою природу. Главный вопрос такой - Стоит ли это делать.... И к чему это приведёт?!
В своём романе "Естественный отбор", в первой главе книге - я попытался описать такое общество (кому интересно - можете заглянуть). Буду рад Вашему мнению по этой теме....

Дмитрий Левченко

то, к чему скатился в конце Олег Здрав, про прополку сорняков, это идеи Гитлера

Я Вас знаю как довольно внимательного человека, но этот вывод - чушь, он ниоткуда не следует. Вы нас, похоже, в упор не слышите на определённые темы.

Божеские понятия, которые нам с Вами в принципе недоступны, но явлены в знамениях и Писании, - только подкрепляют человеческие. Хотя Христос не раз предлагал в своих притчах поставить себя на место Бога, - он единственный имел право на подобные аналогии. Жизнь человека стоит только дороже и стоит выше для того, кто принял рассуждение, что лишь Бог вправе решать, когда этому человеку умереть. Предлагаю, однако, прекратить религиозный оффтоп, и, если это я его снова разжёг сам, - искренне извиняюсь.

Дмитрий Левченко

А что, если бы Тесла жил бы вечно? Или Энштейн? Или тот же ваш Достоевский? Изменилось бы очень многое, на самом деле. Думаю, и войн было бы гораздо меньше, потому что терять вечность не каждый захочет


Изменилось бы конечно многое, но войн вряд ли бы стало меньше. Сейчас, к примеру - человек живёт не более чем комар, но всеми силами старается сократить и этот срок жизни. Будет жить больше - вообще раслабится....А Тесла бы наворотил такого - что мало бы не показалось. Бог, он такой - бодливой корове, рога не даёт. Или обрезает - если они сами выросли...


{quote:1/54296:7/#p54477}Вы нас, похоже, в упор не слышите на определённые темы.
// id:60761{quote}

Похоже, у меня какой-то не подходящий для этого склад ума, и я этому рад

{quote:1/54296:7/#p54477" class="forum_message_quote">
Андрей Момад

Божеские понятия, которые нам с Вами в принципе недоступны, но явлены в знамениях и Писании, - только подкрепляют человеческие. Хотя Христос не раз предлагал в своих притчах поставить себя на место Бога, - он единственный имел право на подобные аналогии. Жизнь человека стоит только дороже и стоит выше для того, кто принял рассуждение, что лишь Бог вправе решать, когда этому человеку умереть.


Как бы, я вообще не претендую на понимание действий бога и не желаю этим заниматься. Все, что я написал - описано в Библии, я лишь выделил момент, на который в этой книге не делается акцент. Бог убил множество людей, население ВСЕГО МИРА. Функционирование их организмов прекратилось. Каждый из них умер так же окончательно и безповоротно, как умирает сейчас любой человек. Имеет ли/не имеет право бог, с какой целью он это сделал, есть ли у людей душа, нет ли ее, можно ли считать смерть прекращением существования - этих вопросов я не касался, это вы зачем-то постоянно о них талдычите

Дмитрий Левченко

Бог убил множество людей, население ВСЕГО МИРА

А ещё большее количество зверей. Как бы сейчас защитники животных его назвали?)))

// id:30693{quote}
Кто Вас за язык сейчас тянул? Вы это от себя сказали (ну, поставили себя на место людей, осуществлявших истребление), а господин Здрав несколько самонадеянно рассудил от имени Бога. Есть разница.
{quote:1/54296:7/#p54483}Бог убил множество людей, население ВСЕГО МИРА
// id:30693{quote}
Много-много раз, причём. Бог, в которого мы верим, - насколько я понимаю, убил *вообще всех живших*. За вычетом тех, кому Он же попустил ~(позволил) умереть~ (от сознательной воли других наделённых ею, но убийцы и самоубийцы ещё дорого заплатят за это попущение. Именно поэтому убивать - страшно и плохо, а вот если Бога нет, страх перед убийством - всего лишь невроз, который человечество вскоре преодолеет).

{quote:1/54296:7/#p54484" class="forum_message_quote">
Альбер Торш

Как бы сейчас защитники животных его назвали?

Приспособь гринписовцев лучше к чему-нибудь полезному, если кто-то из них пригоден. Например, к борьбе против преподавания эволюции в школах. Там пуффыстики не просто на каждом шагу гибнут "по системе", там они, бедные, даже потомства оставить не успевают, и это хорошо, это истолковывается с неумолимой рациональностью, это называется естественным отбором.
(Кстати, это возврат к сабжу, антиоффтопик. Вопрос тогда имеет смысл задавать, когда он имеет не самоочевидный ответ, верно? Вопрос о ценности бессмертия имеет несамоочевидный ответ тогда, когда в каком-то смысле можно назвать смерть благом, не так ли?)

Тем временем, как господин Левченко будет бороться (что я куда меньше одобряю, но с логикой ничего не поделаешь) с гитлеризмом в учебниках истории. Надо убрать все упоминания геноцидов, "исчезновений" народов, да и крупных сражений, потому что "объяснять" такие вещи - кощунственно, называть их закономерными - гитлеризм и пропаганда массовых убийств...
Или Вам только метафора с прополкой не по душе?

Андрей Момад

но с логикой ничего не поделаешь

С её отсутствием у вас сделать уже ничего нельзя. Т.к. невозможно лишиться того, чего не было от природы.

Андрей Момад

Там пуффыстики не просто на каждом шагу гибнут "по системе", там они, бедные, даже потомства оставить не успевают, и это хорошо, это истолковывается с неумолимой рациональностью, это называется естественным отбором.


Там это так не называется. Не знаешь - а пишешь. Завр безмозглый. Лишь бы в твою теорию поверили да слов красивых понаговорить? Ох попадись мне только

Андрей Момад

Тем временем, как господин Левченко будет бороться (что я куда меньше одобряю, но с логикой ничего не поделаешь) с гитлеризмом в учебниках истории.


Я не борюсь с гитлеризмом в учебниках истории, это вы себе выдумали. Но если вы сейчас возьметесь оправдывать действия Гитлера и пропагандировать его идеи, вас могут закрыть на некоторое время. То, что вы подаете это под другим соусом, в качестве оправдания действий бога(в котором, оправдании, он и не нуждается), это ничего не меняет

Дмитрий Левченко

идеи Гитлера


Закон Годвина detected.
Закрываю дискуссию.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?