Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Бессмертие - тема для обсуждения!

 
Имя
Сообщение
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2293 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:1/54296/#p54328}Какая такая прямая?
// id:30693{quote}

Прямая связь между продолжительностью жизни и гневом Создателя. Что здесь непонятного?
В наказание за грехи Бог устроил не только Потоп но и прямо ограничил продолжительность жизни, уменьшив с 900 лет до 120-ти.

. {quote:1/54296/#p54328}Например, я сейчас пойду и убью алигарха какого-нибудь(чисто гипотетически, ра
// id:30693{quote}

Сравнение натянутое. Вы не создавали олигарха своими трудами и не возлагали на него какие-то надежды. Если программисту не нравится прога которую он написал, то он вправе редактировать ее, менять код или переустанавливать заново. И скорее всего программа работала неправильно. Что именно думали файлы в момент переформатирования - вопрос конечно интересный, но второстепенный :))
Спасибо сказали: Игорь Юдин
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2293 дн. назад

{quote:1/54296:2/#p54333}Прямая связь между продолжительностью жизни и гневом Создателя. Что здесь непонятного?
В наказание за грехи Бог устроил не только Потоп но и прямо ограничил продолжительность жизни, уменьшив с 900 лет до 120-ти.
// id:7316{quote}

То, что бог уничтожил людей и уменьшил их продолжительность жизни, вовсе не означает, что тот образ жизни человеку не нравился. Давайте решим, мы обсуждаем, что нравится богу, или что нравится человеку? Боюсь, что если написать книгу про человека, который нравится богу, читатели помрут со скуки
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2293 дн. назад

{quote:1/54296:2/#p54336}Боюсь, что если написать книгу про человека, который нравится богу, читатели помрут со скуки
// id:30693{quote}
Достоевского можно, конечно, ненавидеть, но - читают все.
И я сейчас не только про "Идиота".

По сабжу: да ничего не изменилось бы особо. Сильно меньше развилась бы медицина, зато больше - разные "ресурсные" науки.
Егор Радов представил себе в романе "Змеесос", как бессмертные играют в тоталитаризм и колются самым страшным наркотиком - дистиллированной водой... но у реального человечества не хватило бы фантазии на такое; понавводили бы законов, ограничений, прав человека не развиваться.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2293 дн. назад

{quote:1/54296:2/#p54333}Сравнение натянутое. Вы не создавали олигарха своими трудами и не возлагали на него какие-то надежды. Если программисту не нравится прога которую он написал, то он вправе редактировать ее, менять код или переустанавливать заново.
// id:7316{quote}

Ну, если бы я создал искусственный интеллект с полноценным сознанием, его уничтожение являлось бы тем же убийством. Та же самая личность, только в другой оболочке
Спасибо сказали: Талех Аббасов, Игорь Юдин
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2293 дн. назад
Админ пишет:

{quote:1/54296/#p54312}Сын Адама Сиф прожил 912 лет. Внук Енос - 905
// id:7316{quote}

Есть гипотеза - я читал где-то, что в Библии продолжительность жизни измеряли в "лУнах" (месяцах), а не в годах. То есть нужно делить эти цифры на 12. Но это не точно.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2293 дн. назад

{quote:1/54296:2/#p54337}Достоевского можно, конечно, ненавидеть, но - читают все.
И я сейчас не только про "Идиота".
// id:60761{quote}

Кто все? Большая часть людей вообще ничего не читает. Достоевского читают единицы, не обманывайтесь, не считая обязаловки в школе
Спасибо сказали: Талех Аббасов, Игорь Юдин
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2293 дн. назад

{quote:1/54296:2/#p54339}Есть гипотеза - я читал где-то, что в Библии продолжительность жизни измеряли в "лУнах" (месяцах), а не в годах. То есть нужно делить эти цифры на 12. Но это не точно.
// id:1{quote}

Ваши слова уже подразумевают, что вы верите в написанное и лишь пытаетесь это совместить с логикой))) А кто сказал что там вообще правда?)))
Спасибо сказали: Талех Аббасов
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2293 дн. назад

{quote:1/54296:2/#p54337}По сабжу: да ничего не изменилось бы особо. Сильно меньше развилась бы медицина, зато больше - разные "ресурсные" науки.
// id:60761{quote}

А что, если бы Тесла жил бы вечно? Или Энштейн? Или тот же ваш Достоевский? Изменилось бы очень многое, на самом деле. Думаю, и войн было бы гораздо меньше, потому что терять вечность не каждый захочет
Владимир Тимофеев
Владимир Тимофеев
Писатель
Рег.: 19/11/2015 19:45:22
2293 дн. назад

{quote:1/54296:2/#p54343}А что, если бы Тесла жил бы вечно?
// id:30693{quote}

Его бы грохнули за мошенничество ещё на второй сотне. :jm46

{quote:1/54296:2/#p54343}Изменилось бы очень многое
// id:30693{quote}

Люди бы просто перестали рожать.

{quote:1/54296:2/#p54343}Думаю, и войн было бы гораздо меньше, потому что терять вечность не каждый захочет
// id:30693{quote}

Но отнять её у соседа - с большим удовольствием. Тысячи лет маячить перед носом - это кого угодно выведет из себя. Даже вечноживущего. :jm81
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2293 дн. назад

{quote:1/54296:2/#p54343}Или Эйнштейн?
// id:30693{quote}
вот уж никакой разницы! Он всё в студенческие годы высказал. Есть ещё мнение,что высказал не он, а Тора, "но этоне точно".

{quote:1/54296:2/#p54343} Или тот же ваш Достоевский?
// id:30693{quote}
капец тогда бы книжки дёшево стоили бы. Цена бы успела упасть до того, как "надоевший массовому читателю", "зациклившийся" (по мнению бессмертных критиков) и проигравшийся Достоевский повесился бы.

Заметьте, в жанре фантастики совсем не встречается книг где бы затрагивалась тема "Бесмертия". Например: Во что бы превратилось "Человеческое общество", если бы люди стали жить в среднем - хотя бы 1000 лет. Странно, но я не встречал ни одного опуса на эту тему и у самого руки как-то не доходили её поднять до последнего времени. А ведь люди мечтают испокон веков о "Бесмертии", надеясь перехитрить свою природу. Главный вопрос такой - Стоит ли это делать.... И к чему это приведёт?!
В своём романе "Естественный отбор", в первой главе книге - я попытался описать такое общество (кому интересно - можете заглянуть). Буду рад Вашему мнению по этой теме....

Дмитрий Левченко

Например, я сейчас пойду и убью алигарха какого-нибудь(чисто гипотетически, ра


Сравнение натянутое. Вы не создавали олигарха своими трудами и не возлагали на него какие-то надежды. Если программисту не нравится прога которую он написал, то он вправе редактировать ее, менять код или переустанавливать заново. И скорее всего программа работала неправильно. Что именно думали файлы в момент переформатирования - вопрос конечно интересный, но второстепенный :))

Олег Здрав

Прямая связь между продолжительностью жизни и гневом Создателя. Что здесь непонятного?
В наказание за грехи Бог устроил не только Потоп но и прямо ограничил продолжительность жизни, уменьшив с 900 лет до 120-ти.


То, что бог уничтожил людей и уменьшил их продолжительность жизни, вовсе не означает, что тот образ жизни человеку не нравился. Давайте решим, мы обсуждаем, что нравится богу, или что нравится человеку? Боюсь, что если написать книгу про человека, который нравится богу, читатели помрут со скуки

Дмитрий Левченко

Боюсь, что если написать книгу про человека, который нравится богу, читатели помрут со скуки

Достоевского можно, конечно, ненавидеть, но - читают все.
И я сейчас не только про "Идиота".

По сабжу: да ничего не изменилось бы особо. Сильно меньше развилась бы медицина, зато больше - разные "ресурсные" науки.
Егор Радов представил себе в романе "Змеесос", как бессмертные играют в тоталитаризм и колются самым страшным наркотиком - дистиллированной водой... но у реального человечества не хватило бы фантазии на такое; понавводили бы законов, ограничений, прав человека не развиваться.

Олег Здрав

Сравнение натянутое. Вы не создавали олигарха своими трудами и не возлагали на него какие-то надежды. Если программисту не нравится прога которую он написал, то он вправе редактировать ее, менять код или переустанавливать заново.


Ну, если бы я создал искусственный интеллект с полноценным сознанием, его уничтожение являлось бы тем же убийством. Та же самая личность, только в другой оболочке

Олег Здрав

Сын Адама Сиф прожил 912 лет. Внук Енос - 905


Есть гипотеза - я читал где-то, что в Библии продолжительность жизни измеряли в "лУнах" (месяцах), а не в годах. То есть нужно делить эти цифры на 12. Но это не точно.

Андрей Момад

Достоевского можно, конечно, ненавидеть, но - читают все.
И я сейчас не только про "Идиота".


Кто все? Большая часть людей вообще ничего не читает. Достоевского читают единицы, не обманывайтесь, не считая обязаловки в школе

Админ

Есть гипотеза - я читал где-то, что в Библии продолжительность жизни измеряли в "лУнах" (месяцах), а не в годах. То есть нужно делить эти цифры на 12. Но это не точно.


Ваши слова уже подразумевают, что вы верите в написанное и лишь пытаетесь это совместить с логикой))) А кто сказал что там вообще правда?)))

Андрей Момад

По сабжу: да ничего не изменилось бы особо. Сильно меньше развилась бы медицина, зато больше - разные "ресурсные" науки.


А что, если бы Тесла жил бы вечно? Или Энштейн? Или тот же ваш Достоевский? Изменилось бы очень многое, на самом деле. Думаю, и войн было бы гораздо меньше, потому что терять вечность не каждый захочет

Дмитрий Левченко

Думаю, и войн было бы гораздо меньше, потому что терять вечность не каждый захочет


Но отнять её у соседа - с большим удовольствием. Тысячи лет маячить перед носом - это кого угодно выведет из себя. Даже вечноживущего. :jm81


{quote:1/54296:2/#p54343" class="forum_message_quote">
Дмитрий Левченко

Или тот же ваш Достоевский?

капец тогда бы книжки дёшево стоили бы. Цена бы успела упасть до того, как "надоевший массовому читателю", "зациклившийся" (по мнению бессмертных критиков) и проигравшийся Достоевский повесился бы.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?