Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Бессмертие - тема для обсуждения!

 
Имя
Сообщение
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2276 дн. назад

{quote:1/54296:2/#p54346}капец тогда бы книжки дёшево стоили бы. Цена бы успела упасть до того, как "надоевший массовому читателю", "зациклившийся" (по мнению бессмертных критиков) и проигравшийся Достоевский повесился бы.
// id:60761{quote}

Какие-то домыслы, взятые с потолка...
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2276 дн. назад

id:22017, но хоть начинаете меня понимать. А то всё мерещилась бессвязность слов и предложений.
Осознание, что я прав во всём, только предстоит...
Ершов,короче, прекратите подначивать.
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2276 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:1/54296:2/#p54339}Сын Адама Сиф прожил 912 лет. Внук Енос - 905
// Олег Здрав, [#]


Есть гипотеза - я читал где-то, что в Библии продолжительность жизни измеряли в "лУнах" (месяцах), а не в годах. То есть нужно делить эти цифры на 12. Но это не точно.

// id:1{quote}

Есть такая версия, но она очень спорная. Некоторые персонажи из Ветхохого Завета согласно этим расчетам получается рожали детей в 5-9 лет. Опять же Бог в наказание уменьшил срок жизни до 120 лет, это четко сказано. Тогда получится совершенно неправдоподнобная продолжительность жизни в 10 привычных нам лет.
И как раз после Потопа за три поколения продолжительность снизилась на порядок.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2276 дн. назад

{quote:1/54296:3/#p54348}но хоть начинаете меня понимать.
// id:60761{quote}

Кто вам такую глупость сказал? Как можно понять бессмысленный текст?
Разверните свои утверждения из того поста, приведите веские аргументы.
А иначе так и останется набор букв.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2276 дн. назад

{quote:1/54296:2/#p54346}капец тогда бы книжки дёшево стоили бы.
// id:60761{quote}

Сейчас авторов много как никогда, но что-то книги совсем не дешевые. Не хотите понимать, не нужно. Более продолжительная жизнь гениев в определенной сфере - больше открытий и шедевров.
Спасибо сказали: Александр Ершов, Игорь Юдин
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2276 дн. назад

{quote:1/54296:2/#p54338}я создал искусственный интеллект с полноценным сознанием, его уничтожение являлось бы тем же убийством.
// id:30693{quote}
Никогда не слышали фразу "у Бога мёртвых нет"?
Весело, конечно, профанировать, называя какие-то действия Бога геноцидом... но так можно вообще все действия Бога назвать, ведь Он бы мог сделать, чтобы все жили вечно, но не сделал. Все умирают. А насколько это неправильно - мы как раз и пытаемся разобраться тут.
Спасибо сказали: Игорь Юдин
Владимир Тимофеев
Владимир Тимофеев
Писатель
Рег.: 19/11/2015 19:45:22
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2276 дн. назад

{quote:1/54296:3/#p54352}Более продолжительная жизнь гениев в определенной сфере - больше открытий и шедевров.
// id:30693{quote}
Совсем не факт. Кто сможет утверждать, что бессмертному гению всю его бессмертную жизнь будет интересно заниматься творчеством? Может его потянет в управдомы (тм)? Или маньяки-садисты?
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2276 дн. назад

{quote:1/54296:3/#p54351}приведите веские аргументы.
// id:22017{quote}
Давайте сначала уточним, что Вы примете за веский аргумент в дискуссии о бессмертии.
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2276 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:1/54296:2/#p54339}Сын Адама Сиф прожил 912 лет. Внук Енос - 905
// Олег Здрав, [#]


Есть гипотеза - я читал где-то, что в Библии продолжительность жизни измеряли в "лУнах" (месяцах), а не в годах. То есть нужно делить эти цифры на 12. Но это не точно.

// id:1{quote}

Вот нашел точные цифры. Которые никак не сочетаются с этим тезисом:Сим, рожденный до Потопа, прожил 600 лет, его сын Арфаксад , появившийся на свет спустя два года после вселенского наводнения – 438, внук Сала – 433, правнук Евер - 464, праправнук Фалек – 239, Рагав – 239, Серух – 230, Нахор – 148, Фарра – 205. Сын Фарры – легендарный «отец множества племён» Авраам – 175, его жена Сарра- 127. Сын Авраама Исаак - 180, внук Иаков - 147, правнук Иосиф – всего 110.

На этом эпоха долгожителей закончилась навсегда. Согласитесь здесь никак не получится пересчитать 1:12 якобы из-за ошибки переводчика перепутавшего год с месяцем.
Спасибо сказали: Андрей Момад

Заметьте, в жанре фантастики совсем не встречается книг где бы затрагивалась тема "Бесмертия". Например: Во что бы превратилось "Человеческое общество", если бы люди стали жить в среднем - хотя бы 1000 лет. Странно, но я не встречал ни одного опуса на эту тему и у самого руки как-то не доходили её поднять до последнего времени. А ведь люди мечтают испокон веков о "Бесмертии", надеясь перехитрить свою природу. Главный вопрос такой - Стоит ли это делать.... И к чему это приведёт?!
В своём романе "Естественный отбор", в первой главе книге - я попытался описать такое общество (кому интересно - можете заглянуть). Буду рад Вашему мнению по этой теме....

id:22017, но хоть начинаете меня понимать. А то всё мерещилась бессвязность слов и предложений.
Осознание, что я прав во всём, только предстоит...
Ершов,короче, прекратите подначивать.

Админ

Сын Адама Сиф прожил 912 лет. Внук Енос - 905
// Олег Здрав, [#]


Есть гипотеза - я читал где-то, что в Библии продолжительность жизни измеряли в "лУнах" (месяцах), а не в годах. То есть нужно делить эти цифры на 12. Но это не точно.


Есть такая версия, но она очень спорная. Некоторые персонажи из Ветхохого Завета согласно этим расчетам получается рожали детей в 5-9 лет. Опять же Бог в наказание уменьшил срок жизни до 120 лет, это четко сказано. Тогда получится совершенно неправдоподнобная продолжительность жизни в 10 привычных нам лет.
И как раз после Потопа за три поколения продолжительность снизилась на порядок.

Андрей Момад

но хоть начинаете меня понимать.


Кто вам такую глупость сказал? Как можно понять бессмысленный текст?
Разверните свои утверждения из того поста, приведите веские аргументы.
А иначе так и останется набор букв.

Андрей Момад

капец тогда бы книжки дёшево стоили бы.


Сейчас авторов много как никогда, но что-то книги совсем не дешевые. Не хотите понимать, не нужно. Более продолжительная жизнь гениев в определенной сфере - больше открытий и шедевров.

Дмитрий Левченко

я создал искусственный интеллект с полноценным сознанием, его уничтожение являлось бы тем же убийством.

Никогда не слышали фразу "у Бога мёртвых нет"?
Весело, конечно, профанировать, называя какие-то действия Бога геноцидом... но так можно вообще все действия Бога назвать, ведь Он бы мог сделать, чтобы все жили вечно, но не сделал. Все умирают. А насколько это неправильно - мы как раз и пытаемся разобраться тут.

Андрей Момад

Он всё в студенческие годы высказал.


Кто вам сказал такую глупость?! :jm61

Дмитрий Левченко

Более продолжительная жизнь гениев в определенной сфере - больше открытий и шедевров.

Совсем не факт. Кто сможет утверждать, что бессмертному гению всю его бессмертную жизнь будет интересно заниматься творчеством? Может его потянет в управдомы (тм)? Или маньяки-садисты?

Александр Ершов

приведите веские аргументы.

Давайте сначала уточним, что Вы примете за веский аргумент в дискуссии о бессмертии.

Админ

Сын Адама Сиф прожил 912 лет. Внук Енос - 905
// Олег Здрав, [#]


Есть гипотеза - я читал где-то, что в Библии продолжительность жизни измеряли в "лУнах" (месяцах), а не в годах. То есть нужно делить эти цифры на 12. Но это не точно.


Вот нашел точные цифры. Которые никак не сочетаются с этим тезисом:Сим, рожденный до Потопа, прожил 600 лет, его сын Арфаксад , появившийся на свет спустя два года после вселенского наводнения – 438, внук Сала – 433, правнук Евер - 464, праправнук Фалек – 239, Рагав – 239, Серух – 230, Нахор – 148, Фарра – 205. Сын Фарры – легендарный «отец множества племён» Авраам – 175, его жена Сарра- 127. Сын Авраама Исаак - 180, внук Иаков - 147, правнук Иосиф – всего 110.

На этом эпоха долгожителей закончилась навсегда. Согласитесь здесь никак не получится пересчитать 1:12 якобы из-за ошибки переводчика перепутавшего год с месяцем.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?