Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: На заметку писателям: тенденции

 
Имя
Сообщение
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
Гость
Гость
Читатель
Рег.: 30/01/2017 03:10:24
2128 дн. назад
Гость пишет:

{quote:1/63251:4/#p63337}Погоди... Да, это ошибка, но вот говорит ли это о том, что он безграмотен?)) Я вот специально буду писать с ошибками, это будет высмеиванием, но не будет безграмотностью.
// id:48402{quote}
Насколько я помню, мой отец (а он был историк и последние годы занимался историей архитектуры и литературы) говорил, что Пушкин нуждался в помощи редакторов для исправления ошибок.
Я хочу сказать, что литературный талант (и любой другой) может не зависеть от грамотности. К сожалению...

Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2128 дн. назад

{quote:1/63251:5/#p63339}называется "эрратив"
// id:60761{quote}

Забыл слово, благодарю
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2128 дн. назад

{quote:1/63251:5/#p63340} мой отец (а он был историк и последние годы занимался историей архитектуры и литературы) говорил, что Пушкин нуждался в помощи редакторов для исправления ошибок.
// id:46717{quote}

Не могу согласиться - сейчас это просто слова ))
--
{quote:1/63251:5/#p63340}Я хочу сказать, что литературный талант (и любой другой) может не зависеть от грамотности. К сожалению...
// id:46717{quote}

С этим никто и не спорил
Гость
Гость
Читатель
Рег.: 30/01/2017 03:10:24
2128 дн. назад
Гость пишет:

{quote:1/63251:5/#p63342}мой отец (а он был историк и последние годы занимался историей архитектуры и литературы) говорил, что Пушкин нуждался в помощи редакторов для исправления ошибок.
// Гость-46717, [#]


Не могу согласиться - сейчас это просто слова ))
// id:48402{quote}

"Без грамматической ошибки я русской речи не люблю".
А. С. Пушкин
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 31/10/2017 01:03:49
2128 дн. назад

Шикарно. Теперь любой графоман может говорить всем, что я, де, гений, и мне можно писать с любыми ошибками. А гениями, пусть и непризнанными, мнят себя практически все.
Спасибо сказали: Эдуард Галеев, Алекс Костан
Гость
Гость
Читатель
Рег.: 30/01/2017 03:10:24
2128 дн. назад
Гость пишет:

{quote:1/63251:5/#p63344}Шикарно. Теперь любой графоман может говорить всем, что я, де, гений, и мне можно писать с любыми ошибками. А гениями, пусть и непризнанными, мнят себя практически все.
// id:59310{quote}
Быть может, на беду мою,
Красавиц новых поколенье,
Журналов вняв молящий глас,
К грамматике приучит нас;
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
2128 дн. назад

{quote:1/63251:5/#p63344}Теперь любой графоман может говорить всем, что я, де, гений, и мне можно писать с любыми ошибками.
// id:59310{quote}

Есть такая ботва на ц: графоман пишет без ошибок, тем не менее считает себя гением. Естественно, его не издают в нормальных издательствах. Весь свой негатив, "нетленщик" сливает на всех подряд. Особенно на издающихся авторов. :jm16
Спасибо сказали: Алекс Костан
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2128 дн. назад

{quote:1/63251:5/#p63346}Есть такая ботва на ц: графоман пишет без ошибок, тем не менее считает себя гением. Естественно, его не издают в нормальных издательствах. Весь свой негатив, "нетленщик" сливает на всех подряд. Особенно на издающихся авторов.
// id:32524{quote}

Так писатели, в работах которых этот "графоман" находит кучу ошибок, все равно говорят ему: иди нафиг, меня и так читают, ты же ни одной книги не издал, да и вообще, я так вижу. В итоге получается, что id:46717 прав.
Алексей Лавров
Алексей Лавров
Писатель
Рег.: 12/04/2018 03:15:13
2128 дн. назад

{quote:1/63251:5/#p63344}Теперь любой графоман может говорить всем, что я, де, гений, и мне можно писать с любыми ошибками.
// id:59310{quote}

Правда? Ладно: Макс гений и может писать с любыми ошибками.
Что изменилось-то?

Почитал о результатах исследования темпов изменения уровня IQ. Пишут, что до 1975 года рождения у респондентов наблюдался устойчивый рост, а потом начался еще более устойчивый спад.
Как думаете, насколько данное заявление корелируется с реальной ситуацией? Ясно, что это статистика и значит в ней большая доля искажений и даже, я не исключаю, лжи. Но все же. И почему такой резкий поворот? Кто что думает?
Ни и вывод для писателей. Вот многие критикуют новичков за нелогичность текстов. И чем старше критик, тем строже цепляется к словам. А ведь, судя по сабжу, за такой литературой будущее.
Отакафигнямалята.

id:48402, умышленное искажение называется "эрратив", кстати.

Алекс Костан

Погоди... Да, это ошибка, но вот говорит ли это о том, что он безграмотен?)) Я вот специально буду писать с ошибками, это будет высмеиванием, но не будет безграмотностью.

Насколько я помню, мой отец (а он был историк и последние годы занимался историей архитектуры и литературы) говорил, что Пушкин нуждался в помощи редакторов для исправления ошибок.
Я хочу сказать, что литературный талант (и любой другой) может не зависеть от грамотности. К сожалению...

Андрей Момад

называется "эрратив"


Забыл слово, благодарю

Шикарно. Теперь любой графоман может говорить всем, что я, де, гений, и мне можно писать с любыми ошибками. А гениями, пусть и непризнанными, мнят себя практически все.

Максим Керн

Шикарно. Теперь любой графоман может говорить всем, что я, де, гений, и мне можно писать с любыми ошибками. А гениями, пусть и непризнанными, мнят себя практически все.

Быть может, на беду мою,
Красавиц новых поколенье,
Журналов вняв молящий глас,
К грамматике приучит нас;

Максим Керн

Теперь любой графоман может говорить всем, что я, де, гений, и мне можно писать с любыми ошибками.


Есть такая ботва на ц: графоман пишет без ошибок, тем не менее считает себя гением. Естественно, его не издают в нормальных издательствах. Весь свой негатив, "нетленщик" сливает на всех подряд. Особенно на издающихся авторов. :jm16

Эдуард Галеев

Есть такая ботва на ц: графоман пишет без ошибок, тем не менее считает себя гением. Естественно, его не издают в нормальных издательствах. Весь свой негатив, "нетленщик" сливает на всех подряд. Особенно на издающихся авторов.


Так писатели, в работах которых этот "графоман" находит кучу ошибок, все равно говорят ему: иди нафиг, меня и так читают, ты же ни одной книги не издал, да и вообще, я так вижу. В итоге получается, что id:46717 прав.

Максим Керн

Теперь любой графоман может говорить всем, что я, де, гений, и мне можно писать с любыми ошибками.


Правда? Ладно: Макс гений и может писать с любыми ошибками.
Что изменилось-то?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?