Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: На заметку писателям: тенденции

 
Имя
Сообщение
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
2122 дн. назад

{quote:1/63251:6/#p63356}Это обижает мирных графоманов)))
// id:30693{quote}

Мирных графоманов не бывает. Графоманы - это реально психически больные люди. Зачастую злобные и агрессивные.
Гость
Гость
Читатель
Рег.: 30/01/2017 03:10:24
2122 дн. назад
Гость пишет:

{quote:1/63251:6/#p63358}Гость-46717, ошибки бывают разные. Все вами перечисленные писатели писали с ошибками (запятые, окончания и т.п), однако все они имели огромный словарный запас, понимали игру слов, точно описывали желаемое. Поэтому нельзя сказать о них - безграмотны. Родным языком все они владели в совершенстве.
// id:6613{quote}
Безусловно, но грамотность - это !необходимо && !достаточно для того, чтобы считать себя писателем
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2122 дн. назад

{quote:1/63251:6/#p63355}Но я вообще-то не малышей имел в виду, а молодёжь от 16 до 20.
// id:6613{quote}

Думаю, молодежь 16-20 лет знает основы, информатику как бы в школе преподают и с роутером, всякими прокси и т.д. приходиться учиться пользоваться, сеть простую при наличии оборудования и доступа к интернету не нужно много ума создать
Знания же железа и протоколов, на которых базируется интернет, современной молодежи 16-20 лет не нужно знать. Не представляю, где это можно применить. Это очень объемные вещи, которые в принципе нельзя выучить одному человеку, и для пользователя ПК абсолютно бесполезные. Этому учат инженеров в институтах на соответствующих специальностях
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
2122 дн. назад

id:46717, плохой у вас личный опыт. У меня совершенно другой. И говорит это только о том, что и тогда и сейчас всё сильно зависит от учителя. Хотя... все эти реформы школы здорово просаживают образование. Как-то так получилось, что эта проблема меня интересовала, особенно, когда дети пошли. Учат хуже и началось это с начала 80-х прошлого века. И чем дальше, тем хуже. В крупных городах, в гимназиях и лицеях ещё пытались держать планку. И я сейчас не о платных школах, а о тех, где блюли традиции.
Спасибо сказали: Алена Слава
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
2122 дн. назад

{quote:1/63251:7/#p63363}Знания же железа и протоколов, на которых базируется интернет, современной молодежи 16-20 лет не нужно знать.
// id:30693{quote}

Хотя бы в общих чертах стоит. Но интернет бог с ним. Люди не знают как печь разжечь, если что. Наши пока ещё умные, а англичане ещё в начале века пытались собачек после прогулки в микроволновке сушить...
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2122 дн. назад

{quote:1/63251:7/#p63361}Мирных графоманов не бывает. Графоманы - это реально психически больные люди. Зачастую злобные и агрессивные.
// id:32524{quote}

Блин, я подумывал, что тож графоман, но похоже, не подхожу)))
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
2122 дн. назад

{quote:1/63251:7/#p63362}но грамотность - это !необходимо && !достаточно для того, чтобы считать себя писателем
// id:46717{quote}

100% грамотности, я уверен, не бывает. Хотя, встречалось мне близкое. И вот какой % грамотности вы считаете границей, после которой себя нельзя считать писателем?
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2122 дн. назад

{quote:1/63251:7/#p63366}Блин, я подумывал, что тож графоман, но похоже, не подхожу)))
// id:30693{quote}

Сударь, вам не оставили выбора: вы обречены быть гением. ))) :jm24
Не согласен: Дмитрий Левченко
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 31/10/2017 01:03:49
2122 дн. назад

id:6613, мало грамотно писать слова. Нужно их еще грамотно составить в предложение. Да еще и смысл ему придать, иметь понятие о логике повествования, стилистике, композиции... Да много что ещё. Но это уже на самом деле никому не нужно. Не верите? Посмотрите на первое место Топа, и убедитесь.

Почитал о результатах исследования темпов изменения уровня IQ. Пишут, что до 1975 года рождения у респондентов наблюдался устойчивый рост, а потом начался еще более устойчивый спад.
Как думаете, насколько данное заявление корелируется с реальной ситуацией? Ясно, что это статистика и значит в ней большая доля искажений и даже, я не исключаю, лжи. Но все же. И почему такой резкий поворот? Кто что думает?
Ни и вывод для писателей. Вот многие критикуют новичков за нелогичность текстов. И чем старше критик, тем строже цепляется к словам. А ведь, судя по сабжу, за такой литературой будущее.
Отакафигнямалята.

Дмитрий Левченко

Это обижает мирных графоманов)))


Мирных графоманов не бывает. Графоманы - это реально психически больные люди. Зачастую злобные и агрессивные.

Алекс Кириллов

Но я вообще-то не малышей имел в виду, а молодёжь от 16 до 20.


Думаю, молодежь 16-20 лет знает основы, информатику как бы в школе преподают и с роутером, всякими прокси и т.д. приходиться учиться пользоваться, сеть простую при наличии оборудования и доступа к интернету не нужно много ума создать
Знания же железа и протоколов, на которых базируется интернет, современной молодежи 16-20 лет не нужно знать. Не представляю, где это можно применить. Это очень объемные вещи, которые в принципе нельзя выучить одному человеку, и для пользователя ПК абсолютно бесполезные. Этому учат инженеров в институтах на соответствующих специальностях

id:46717, плохой у вас личный опыт. У меня совершенно другой. И говорит это только о том, что и тогда и сейчас всё сильно зависит от учителя. Хотя... все эти реформы школы здорово просаживают образование. Как-то так получилось, что эта проблема меня интересовала, особенно, когда дети пошли. Учат хуже и началось это с начала 80-х прошлого века. И чем дальше, тем хуже. В крупных городах, в гимназиях и лицеях ещё пытались держать планку. И я сейчас не о платных школах, а о тех, где блюли традиции.

Дмитрий Левченко

Знания же железа и протоколов, на которых базируется интернет, современной молодежи 16-20 лет не нужно знать.


Хотя бы в общих чертах стоит. Но интернет бог с ним. Люди не знают как печь разжечь, если что. Наши пока ещё умные, а англичане ещё в начале века пытались собачек после прогулки в микроволновке сушить...

Гость

но грамотность - это !необходимо && !достаточно для того, чтобы считать себя писателем


100% грамотности, я уверен, не бывает. Хотя, встречалось мне близкое. И вот какой % грамотности вы считаете границей, после которой себя нельзя считать писателем?

id:30693, каждый трактует термин графоман как ему хочется. )

Дмитрий Левченко

Блин, я подумывал, что тож графоман, но похоже, не подхожу)))


Сударь, вам не оставили выбора: вы обречены быть гением. ))) :jm24

id:6613, мало грамотно писать слова. Нужно их еще грамотно составить в предложение. Да еще и смысл ему придать, иметь понятие о логике повествования, стилистике, композиции... Да много что ещё. Но это уже на самом деле никому не нужно. Не верите? Посмотрите на первое место Топа, и убедитесь.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?