Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Ищу интересную книгу (нужен совет)

 
Имя
Сообщение
Руслан Русланов
Руслан Русланов
Писатель, автор темы
Рег.: 20/01/2017 14:32:36
Тема создана 2017-07-04 14:14:07, обновлена: 2324 дн. назад

Товарищи читатели и писатели, решил к вам обратиться с просьбой. Многие из вас давно здесь обитают, прочли много книг, кто-то даже общается с авторами, у вас можно спросить совета. Я решил найти здесь что-нибудь интересное для чтения в часы досуга, но перебрав какое-то количество книг ничего не нашёл и понял, что поиски вслепую могут быть долгими и остаться безрезультатными, поэтому хочу спросить у вас, встречали ли вы что-то стоящее на этом сайте, что могли бы посоветовать мне. Сразу предупрежу - вкус у меня весьма специфичный, поэтому мне может понравиться далеко не каждое произведение, для простоты сразу скажу, что мне точно не понравится:

- Попаданцы и прочие виды пересечения историй. Это неплохой жанр, но я его пока не понял во вкусовом смысле слова.
- Магия, мистика, эзотерика. Это я нахожу слишком фантастичным даже для фантастики.
- Эльфы, тролли, драконы и пр. мифические существа как повседневность, как привычная составляющая мира.
- Любовные линии в произведении. Это крайне сложная тема, которая не всегда органично вырисовывалась даже в произведениях великих писателей.
- Сквернословие за исключением эвфемизмов.
- Космическая фантастика, в которой есть представители разных рас с разных планет.

Список будет пополняться по мере поступления советов. Буду благодарен за каждый совет. Рекомендовать можно также себя и свои произведения, если автор уверен в своей талантливости.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2481 дн. назад

Хотел посоветовать свой "РвК", но.... Там научная фантастика, есть такая штука как ЭНЕРГИЯ(вы же не любите магию, да?), немного "любви" - банальная привязанность -... в общем ТОЧНО не подходит. У вас прямо такие критерии, что сложно что-то подобрать, так как в большинстве книг есть если не то, так другое из перечисленного списка. Может укоротите?
Руслан Русланов
Руслан Русланов
Писатель
Рег.: 20/01/2017 14:32:36
2481 дн. назад

{quote:2/35621/#p35622}Может укоротите?
// id:48402{quote}

Планирую только расширять список. Соглашусь, что эти критерии позволяют отсеять много произведений, потому и обратился за советом.
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2481 дн. назад

{quote:2/35621/#p35621}Список будет пополняться по мере поступления советов. Буду благодарен за каждый совет. Рекомендовать можно также себя и свои произведения, если автор уверен в своей талантливости.
// id:46069{quote}

Наслаждайтесь, классика
на Ц такую никто на данный момент не потянет(это как никто не снимет фильмов душевнее советских, в этом смысле). История викинга и простого крестьянина, война, политика, приключения, открытие и освоения новых земель, героическое столкновение двух судеб.Одним словом бестселлер и совсем не похожа на историческую, прям фэнтэзи)))
https://www.litmir.me/br/?b=12755&p=1
Спасибо сказали: Руслан Русланов
Айтбаев Т.А.
Айтбаев Т.А.
Писатель
Рег.: 10/06/2017 14:10:56
2481 дн. назад

Вот все, ровно все перечисленное - это мой жанр

Попаданцы, перерожденцы, фэнтези, мат, треш, кровища, черный юмор, секс, космоопера... Мои книги точно пролетают мимо.
Спасибо сказали: Алекс Костан
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2481 дн. назад

{quote:2/35621/#p35625}Часы доктора Ватсона
// id:493{quote}

Вот как вы сделали синюю надпись? :((
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2481 дн. назад

{quote:2/35621/#p35630}Вот все, ровно все перечисленное - это мой жанр
// id:53035{quote}

+++ Тоже самое :)
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2481 дн. назад

id:48402, находите у себя ниже аннотации книги запись боок:число (латинскими буквами) и копируете в сообщение.

Товарищи читатели и писатели, решил к вам обратиться с просьбой. Многие из вас давно здесь обитают, прочли много книг, кто-то даже общается с авторами, у вас можно спросить совета. Я решил найти здесь что-нибудь интересное для чтения в часы досуга, но перебрав какое-то количество книг ничего не нашёл и понял, что поиски вслепую могут быть долгими и остаться безрезультатными, поэтому хочу спросить у вас, встречали ли вы что-то стоящее на этом сайте, что могли бы посоветовать мне. Сразу предупрежу - вкус у меня весьма специфичный, поэтому мне может понравиться далеко не каждое произведение, для простоты сразу скажу, что мне точно не понравится:

- Попаданцы и прочие виды пересечения историй. Это неплохой жанр, но я его пока не понял во вкусовом смысле слова.
- Магия, мистика, эзотерика. Это я нахожу слишком фантастичным даже для фантастики.
- Эльфы, тролли, драконы и пр. мифические существа как повседневность, как привычная составляющая мира.
- Любовные линии в произведении. Это крайне сложная тема, которая не всегда органично вырисовывалась даже в произведениях великих писателей.
- Сквернословие за исключением эвфемизмов.
- Космическая фантастика, в которой есть представители разных рас с разных планет.

Список будет пополняться по мере поступления советов. Буду благодарен за каждый совет. Рекомендовать можно также себя и свои произведения, если автор уверен в своей талантливости.

Хотел посоветовать свой "РвК", но.... Там научная фантастика, есть такая штука как ЭНЕРГИЯ(вы же не любите магию, да?), немного "любви" - банальная привязанность -... в общем ТОЧНО не подходит. У вас прямо такие критерии, что сложно что-то подобрать, так как в большинстве книг есть если не то, так другое из перечисленного списка. Может укоротите?

Алекс Костан

Может укоротите?


Планирую только расширять список. Соглашусь, что эти критерии позволяют отсеять много произведений, потому и обратился за советом.

Если вычеркнуть то, что не нравится, из моих романов остается только Часы доктора Ватсона

Загляните вот сюда.
https://zelluloza.ru/books/4717-Timkillery-Aleks_Nagornyy/#book

Руслан Русланов

Список будет пополняться по мере поступления советов. Буду благодарен за каждый совет. Рекомендовать можно также себя и свои произведения, если автор уверен в своей талантливости.


Наслаждайтесь, классика

на Ц такую никто на данный момент не потянет(это как никто не снимет фильмов душевнее советских, в этом смысле). История викинга и простого крестьянина, война, политика, приключения, открытие и освоения новых земель, героическое столкновение двух судеб.Одним словом бестселлер и совсем не похожа на историческую, прям фэнтэзи)))
https://www.litmir.me/br/?b=12755&p=1

Вот все, ровно все перечисленное - это мой жанр


Попаданцы, перерожденцы, фэнтези, мат, треш, кровища, черный юмор, секс, космоопера... Мои книги точно пролетают мимо.

Инна Кублицкая

Часы доктора Ватсона


Вот как вы сделали синюю надпись? :((

id:48402, находите у себя ниже аннотации книги запись боок:число (латинскими буквами) и копируете в сообщение.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?