Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Писатель и читатель, часть #1

 
Имя
Сообщение
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2965 дн. назад

{quote:2/5584:12/#p6401}ЭКСМО заинтересовались, но хотят сразу всю серию целиком увидеть (5 книг). И воз мой и ныне там, т.е. здесь :)) // id:25707{quote}
И хотят по договору исключительной лицензии с правами на ВСЕ формы публикации сроком на 5 лет?
Как только подпишите, юристы ЭКСМО обяжут Вас снять книги с продажи не только на "Ц", но и на любом другом сайте. Хотя сами они пальцем не шевельнут, чтобы пресечь выкладку Ваших текстов пиратами через час после появления книг на Литресе. Только если Вы увидите свои книги у пиратов, да несколько раз напомните об этом ЭКСМО, тогда, вероятно, они пошевелятся.
Для справки, шаблон договора, присылаемый издательством автору для ознакомления, НЕ является конфиденциальной информацией (даже если там написано обратное). И Вы имеете полное законное право консультироваться по поводу сомнительных пунктов в нем с кем угодно.

Спасибо сказали: Анна Любарская
Анна Любарская
Анна Любарская
Писатель
Рег.: 30/01/2016 17:53:53
2965 дн. назад

Мы не дошли до подписания договора, т.к. увидеть все книги серии издательство хотело до принятия решения об издании и прочем. Я таких тонкостей не знала, но в целом уже особыми иллюзиями по поводу издательств на русскоязычном рынке не страдаю :)
И вполне возможно, что продвигать книги самостоятельно даже лучше, сам себе хозяин. Но для этого нужны ресурсы определенные и знания.
Константин Бояндин
Константин Бояндин
Писатель
Рег.: 19/02/2016 12:00:55
2965 дн. назад

{quote:2/5584:13/#p6405}
И вполне возможно, что продвигать книги самостоятельно даже лучше, сам себе хозяин. Но для этого нужны ресурсы определенные и знания.
// id:25707{quote}

Когда продвигаете самостоятельно, тратите или время, или деньги. Я бы посоветовал подписаться на информационные листки Ридеро и Клуба Неформат, там достаточно много о продвижении пишут. Помимо того, что предлагают услуги по продвижению (в случае, если выбираете вариант "за деньги").
Спасибо сказали: Алена Слава, Анна Любарская
Евгения Колотвина - Djonni
Евгения Колотвина - Djonni
Писатель
Рег.: 31/10/2015 16:01:14
2964 дн. назад

{quote:2/5584:12/#p6402}Да, мы как раз работаем над дайджестами и над их содержимым. Скоро будет выпущен первый дайджест. Хочется сделать его информативным для читателей.
// id:1{quote}

Хотелось бы, конечно, увидеть этот дайджест. Честно, подобный вид рекламы писателей и их книг заинтересовал.
Сама я, прежде чем начать читать какую-либо книгу, сперва просматриваю аннотацию к ней, после, если она меня заинтересовала, посматриваю отзывы, если они есть, и, уже только после них, начинаю читать. Подобным образом стала поступать, как не единожды нарвалась на откровенный хлам под красивой аннотацией.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2964 дн. назад

{quote:2/5584:13/#p6410}
Сама я, прежде чем начать читать какую-либо книгу, сперва просматриваю аннотацию к ней, после, если она меня заинтересовала, посматриваю отзывы, если они есть, и, уже только после них, начинаю читать. // id:21214{quote}
С аннотациями Вы совершенно правы. Или разухабистые, ни о чем толком не говорящие, или вводящие в заблуждение.

И вопрос к Админу:
По поводу отзывов. Понятно, что это не рецензия, но тот объем, что сейчас заложен на "Ц", всего 500 знаков, явно мал. Толковый отзыв не уместить. А в стиле "аффтар, пиши есЧо!" - это вообще не отзыв.
Если же отвечать в другом месте, на форуме, то получается не очень удобно.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2964 дн. назад
Админ пишет:

Вы можете разбить отзыв на две части и опубликовать в отзывах по очереди. Ограничение на 500 знаков связано с высотой столбца с отзывом в текущей верстке.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
Alter Alba
Alter Alba
Писатель
Рег.: 08/03/2016 10:30:44
2964 дн. назад
Alter Alba пишет:

{quote:2/5584:13/#p6412}Вы можете разбить отзыв на две части и опубликовать в отзывах по очереди. Ограничение на 500 знаков связано с высотой столбца с отзывом в текущей верстке.
// id:1{quote}

По поводу 500. Предварительно написал текст в ворде - 455 знаков. Копипаст, и он весь туда почему-то не влезает. Так и не понял, пришлось резать.
Анатолий Половинкин
Анатолий Половинкин
Писатель
Рег.: 18/01/2016 13:28:23
2963 дн. назад

{quote:2/5584:13/#p6409} Я бы посоветовал подписаться на информационные листки Ридеро и Клуба Неформат, там достаточно много о продвижении пишут. Помимо того, что предлагают услуги по продвижению (в случае, если выбираете вариант "за деньги").
// id:26991{quote}

Имеется в виду, наверное, продвижение бумажных книг? Здесь же, на Целлюлозе, себя таким путем не продвинешь?

Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2963 дн. назад
Админ пишет:

{quote:2/5584:13/#p6426}По поводу 500. Предварительно написал текст в ворде - 455 знаков. Копипаст, и он весь туда почему-то не влезает. Так и не понял, пришлось резать.
// id:28140{quote}

Ограничение - 500 знаков с пробелами.

Перефразируя древнюю фразу, скажу: «Если автор пишет, значит это кому-нибудь надо». У любого автора, если он, конечно, не полностью лишен писательского таланта, всегда есть и должны быть поклонники его творчества. Вот только все сводится к тому, как автору найти этого своего читателя. Или, вернее, как и что нужно сделать, чтобы читатель смог найти именно тебя? Как я понимаю, здесь, на «Целлюлозе», читают исключительно фэнтези и про «попаданцев». А, скорее всего, просто лидеров топа, находящихся на главной страничке. Всем же остальным авторам, особенно пишущим в жанрах традиционной фантастики, я уж не говорю о прозе или исторических романах, здесь просто нечего делать? У них нет шансов найти тут своего читателя, так как к большинству авторов, как я заметил, никто и вовсе не заглядывает, не читают даже бесплатные фрагменты. Или же я ошибаюсь?

Анна Любарская

ЭКСМО заинтересовались, но хотят сразу всю серию целиком увидеть (5 книг). И воз мой и ныне там, т.е. здесь :))

И хотят по договору исключительной лицензии с правами на ВСЕ формы публикации сроком на 5 лет?
Как только подпишите, юристы ЭКСМО обяжут Вас снять книги с продажи не только на "Ц", но и на любом другом сайте. Хотя сами они пальцем не шевельнут, чтобы пресечь выкладку Ваших текстов пиратами через час после появления книг на Литресе. Только если Вы увидите свои книги у пиратов, да несколько раз напомните об этом ЭКСМО, тогда, вероятно, они пошевелятся.
Для справки, шаблон договора, присылаемый издательством автору для ознакомления, НЕ является конфиденциальной информацией (даже если там написано обратное). И Вы имеете полное законное право консультироваться по поводу сомнительных пунктов в нем с кем угодно.

Мы не дошли до подписания договора, т.к. увидеть все книги серии издательство хотело до принятия решения об издании и прочем. Я таких тонкостей не знала, но в целом уже особыми иллюзиями по поводу издательств на русскоязычном рынке не страдаю :)
И вполне возможно, что продвигать книги самостоятельно даже лучше, сам себе хозяин. Но для этого нужны ресурсы определенные и знания.

Анна Любарская


И вполне возможно, что продвигать книги самостоятельно даже лучше, сам себе хозяин. Но для этого нужны ресурсы определенные и знания.


Когда продвигаете самостоятельно, тратите или время, или деньги. Я бы посоветовал подписаться на информационные листки Ридеро и Клуба Неформат, там достаточно много о продвижении пишут. Помимо того, что предлагают услуги по продвижению (в случае, если выбираете вариант "за деньги").

Админ

Да, мы как раз работаем над дайджестами и над их содержимым. Скоро будет выпущен первый дайджест. Хочется сделать его информативным для читателей.


Хотелось бы, конечно, увидеть этот дайджест. Честно, подобный вид рекламы писателей и их книг заинтересовал.
Сама я, прежде чем начать читать какую-либо книгу, сперва просматриваю аннотацию к ней, после, если она меня заинтересовала, посматриваю отзывы, если они есть, и, уже только после них, начинаю читать. Подобным образом стала поступать, как не единожды нарвалась на откровенный хлам под красивой аннотацией.

Евгения Колотвина - Djonni


Сама я, прежде чем начать читать какую-либо книгу, сперва просматриваю аннотацию к ней, после, если она меня заинтересовала, посматриваю отзывы, если они есть, и, уже только после них, начинаю читать.

С аннотациями Вы совершенно правы. Или разухабистые, ни о чем толком не говорящие, или вводящие в заблуждение.

И вопрос к Админу:
По поводу отзывов. Понятно, что это не рецензия, но тот объем, что сейчас заложен на "Ц", всего 500 знаков, явно мал. Толковый отзыв не уместить. А в стиле "аффтар, пиши есЧо!" - это вообще не отзыв.
Если же отвечать в другом месте, на форуме, то получается не очень удобно.

Вы можете разбить отзыв на две части и опубликовать в отзывах по очереди. Ограничение на 500 знаков связано с высотой столбца с отзывом в текущей верстке.

Уже пришлось разбивать, и даже не на две части. Получилось коряво.

Админ

Вы можете разбить отзыв на две части и опубликовать в отзывах по очереди. Ограничение на 500 знаков связано с высотой столбца с отзывом в текущей верстке.


По поводу 500. Предварительно написал текст в ворде - 455 знаков. Копипаст, и он весь туда почему-то не влезает. Так и не понял, пришлось резать.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?