Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Проект "Створ" представляет: Белая смерть

 
Имя
Сообщение
Rod Fond
Rod Fond
Писатель, автор темы
Рег.: 09/03/2018 20:39:25
Тема создана 2018-03-12 11:30:02, обновлена: 2247 дн. назад
Rod Fond пишет:

Я, гений пера и топора представляю Вашему вниманию свою первую, единственную и величайшую книгу современности! А начинается она с того, что молодой дальнобойщик застревает на пустой дороге в зимнем лесу. Череда роковых обстоятельств лишает всех шансов пережить эту ночь, но жажда жизни заставляет бороться до конца... Раскручивающийся по спирали сюжет, нарастающий драматизм, новые герои и философский подтекст. Да, критикам будет, обо что обломать зубы! Но если ты до сих пор не испугался и готов высказать свою профессиональную и конструктивную точку зрения - то как раз для тебя я и создал эту тему!
P.s. Мой пафос так же безграничен, как моё милосердие и чувство такта.
Створ.

Фото к посту 57820 номер 2226
Спасибо сказали: Мелани Рик
Айтбаев Т.А.
Айтбаев Т.А.
Писатель
Рег.: 10/06/2017 14:10:56
2250 дн. назад

Триллер, дорожные истории? Да еще и на просторах России? Нет, спасибо, куда более реалистичных триллеров я и в любой ленте новостей почитать могу. Пойду поищу что-нибудь юморное, да с попаданцами, что бы отдохнуть от серости бытия, а не погружаться в нее еще и в книгах.
Спасибо сказали: Rod Fond
Rod Fond
Rod Fond
Писатель
Рег.: 09/03/2018 20:39:25
2250 дн. назад
Rod Fond пишет:

О! Юмора там с головой! Только он и спасает!
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2250 дн. назад
Олег Здрав пишет:

Юмора в ознакомительно части ровно ноль. Но не суть.

Чисто по заклепкам.

1. Газель со спальником после 2010-го выпуска , сразу с завода имеет огромный люк на крыше. Через который можно влезть внутрь :) для этого надо попрыгать на нем

2. Запас хода в 300 км ( 200 проехал и 100 осталось) это запредельно мало для дальнобоя. Газель по паспорту имеет бак или 60 литров или 75 литров. Запас хода минимум 400 км. Либо герой дебил не заправил полный бак зимой, в ночь при сильном морозе, зная что двести километров ни одной заправки не будет. Либо одно из двух ;)


3. В России нет таких трасс, где на двести километров ни одной заправки. Разве что в тундре.

4. Разводить костер при минус 30 градусов на ветру из веточек в снегу для сугреву может только полный дурень. Ветер там есть - дверь захлопнуло. Печка в кабине работает и ветра там нет. Не говоря уже о том, что волки бегают.

5. Автор не дружит с логикой. Бензина якобы на 8 часов, а до рассвета 10 часов. Он делает вывод, что ГГ замерзнет. Вам не приходило в голову греться по полчаса, делая перерывы, тогда можно растянуть бензин на 16 часов. Вообще для таких случаев обязательно в машине зимой есть автономный обогреватель на керосине, он экономный и двигатель не надо всю ночь гонять. И если движок например не заводится.


Вывод: матчасть по профессии дальнобойщик не изучена, ГГ редкостный неадекват




Не согласен: Rod Fond
Rod Fond
Rod Fond
Писатель
Рег.: 09/03/2018 20:39:25
2250 дн. назад
Rod Fond пишет:

Объясняю:
1. Над люком обтекатель.
2. Расход бензина на Газели с двигателем УМЗ-4216 с фургоном высотой 2,3 м зимой 20-22 литра.
3. Есть
4. Ну да, поэтому с первого раза не получилось развести костёр.
5. Растянуть можно, а смысл?
Спасибо сказали: Мелани Рик
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2250 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:2/57820/#p57826}1. Над люком обтекатель.
// id:65936{quote}

По сюжету ГГ На крыше бегает. Откуда там обтекатель взялся?

{quote:2/57820/#p57826}2. Расход бензина на Газели с двигателем УМЗ-4216 с фургоном высотой 2,3 м
// id:65936{quote}

Обычно расход на трассе 15 литров. Если же расход более 20 литров то ГГ тем более неадекват, зимой без запасной канистры едет по дороге, где на 200 км ни одной заправки

{quote:2/57820/#p57826}3. Есть
// id:65936{quote}

Можно адрес такой трасы? Чисто из любопытства. Где на 200 км реально нет ни одной заправки
Не согласен: Rod Fond
Rod Fond
Rod Fond
Писатель
Рег.: 09/03/2018 20:39:25
2250 дн. назад
Rod Fond пишет:

Бегает по крыше фургона. А по крыше кабины лазит. У моей Газели пробег 400 000 км за 3,5 года. Так что по поводу матчасти - я матёрый, неадекватный дальнобой, ездил там, где волки ср..ть боятся!
Спасибо сказали: Андрей Момад
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2250 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:2/57820/#p57826}2. Расход бензина на Газели с двигателем УМЗ-4216 с фургоном высотой 2,
// id:65936{quote}

Теперь еще абсурднее стало. Получается у него в баке 20-22 литра, который хватит на сто км.

Смотрим характеристики двигателя УМЗ-4126 объем 2,7 литра, народным методом легко вычисляем расход топлива на холостом ходу 1,35 литра в час.

Теперь делим 22 литра в баке на 1,35 = 17 часов непрерывной работы. Если делать перерывы то больше суток можно в тепле греться. Нахрена ему костер на улице?
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2250 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:2/57820/#p57820}Череда роковых обстоятельств лишает всех шансов пережить эту ночь
// id:65936{quote}

{quote:2/57820/#p57826}
5. Растянуть можно, а смысл?
// id:65936{quote}

Сначала вы заявляете, что у него нет шансов пережить эту ночь.
Потом спрашиваете, зачем ему растягивать топливо до утра и сидеть всю ночь в тепле?!!!

Кстати, в какой области на трассе нет заправок на 200-х километрах пути, вы так и не ответили. Не вспомнили еще?
Спасибо сказали: Rod Fond
Rod Fond
Rod Fond
Писатель
Рег.: 09/03/2018 20:39:25
2250 дн. назад
Rod Fond пишет:

Объём УМЗ 4216 2,9 литра. Расход на холостом ходу около 2 л/ч. Проверено на практике. А утром ему что делать, когда топливо закончится? И, кстати, на многие ваши вопросы есть ответы, если читать дальше. А трассу не вспомнил ещё )
Спасибо сказали: Андрей Момад
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2250 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:2/57820/#p57843}Объём УМЗ 4216 2,9 литра. Расход на холостом ходу около 2 л/ч. Проверено на практике. А утром
// id:65936{quote}

Форум газелистов дает именно для этого двигателя цифру 1,74 литра в час на холостом ходу. Так чта смело на 12-13 часов хватит
И даже скришот в подтверждение дают:


Фото к посту 57844 номер 2227
Спасибо сказали: Rod Fond

Я, гений пера и топора представляю Вашему вниманию свою первую, единственную и величайшую книгу современности! А начинается она с того, что молодой дальнобойщик застревает на пустой дороге в зимнем лесу. Череда роковых обстоятельств лишает всех шансов пережить эту ночь, но жажда жизни заставляет бороться до конца... Раскручивающийся по спирали сюжет, нарастающий драматизм, новые герои и философский подтекст. Да, критикам будет, обо что обломать зубы! Но если ты до сих пор не испугался и готов высказать свою профессиональную и конструктивную точку зрения - то как раз для тебя я и создал эту тему!
P.s. Мой пафос так же безграничен, как моё милосердие и чувство такта.
Створ.

Фото к посту 57820 номер 2226

Триллер, дорожные истории? Да еще и на просторах России? Нет, спасибо, куда более реалистичных триллеров я и в любой ленте новостей почитать могу. Пойду поищу что-нибудь юморное, да с попаданцами, что бы отдохнуть от серости бытия, а не погружаться в нее еще и в книгах.

О! Юмора там с головой! Только он и спасает!

Юмора в ознакомительно части ровно ноль. Но не суть.

Чисто по заклепкам.

1. Газель со спальником после 2010-го выпуска , сразу с завода имеет огромный люк на крыше. Через который можно влезть внутрь :) для этого надо попрыгать на нем

2. Запас хода в 300 км ( 200 проехал и 100 осталось) это запредельно мало для дальнобоя. Газель по паспорту имеет бак или 60 литров или 75 литров. Запас хода минимум 400 км. Либо герой дебил не заправил полный бак зимой, в ночь при сильном морозе, зная что двести километров ни одной заправки не будет. Либо одно из двух ;)


3. В России нет таких трасс, где на двести километров ни одной заправки. Разве что в тундре.

4. Разводить костер при минус 30 градусов на ветру из веточек в снегу для сугреву может только полный дурень. Ветер там есть - дверь захлопнуло. Печка в кабине работает и ветра там нет. Не говоря уже о том, что волки бегают.

5. Автор не дружит с логикой. Бензина якобы на 8 часов, а до рассвета 10 часов. Он делает вывод, что ГГ замерзнет. Вам не приходило в голову греться по полчаса, делая перерывы, тогда можно растянуть бензин на 16 часов. Вообще для таких случаев обязательно в машине зимой есть автономный обогреватель на керосине, он экономный и двигатель не надо всю ночь гонять. И если движок например не заводится.


Вывод: матчасть по профессии дальнобойщик не изучена, ГГ редкостный неадекват




Объясняю:
1. Над люком обтекатель.
2. Расход бензина на Газели с двигателем УМЗ-4216 с фургоном высотой 2,3 м зимой 20-22 литра.
3. Есть
4. Ну да, поэтому с первого раза не получилось развести костёр.
5. Растянуть можно, а смысл?

Rod Fond

3. Есть


Можно адрес такой трасы? Чисто из любопытства. Где на 200 км реально нет ни одной заправки

Бегает по крыше фургона. А по крыше кабины лазит. У моей Газели пробег 400 000 км за 3,5 года. Так что по поводу матчасти - я матёрый, неадекватный дальнобой, ездил там, где волки ср..ть боятся!

Rod Fond

2. Расход бензина на Газели с двигателем УМЗ-4216 с фургоном высотой 2,


Теперь еще абсурднее стало. Получается у него в баке 20-22 литра, который хватит на сто км.

Смотрим характеристики двигателя УМЗ-4126 объем 2,7 литра, народным методом легко вычисляем расход топлива на холостом ходу 1,35 литра в час.

Теперь делим 22 литра в баке на 1,35 = 17 часов непрерывной работы. Если делать перерывы то больше суток можно в тепле греться. Нахрена ему костер на улице?

Rod Fond


5. Растянуть можно, а смысл?


Сначала вы заявляете, что у него нет шансов пережить эту ночь.
Потом спрашиваете, зачем ему растягивать топливо до утра и сидеть всю ночь в тепле?!!!

Кстати, в какой области на трассе нет заправок на 200-х километрах пути, вы так и не ответили. Не вспомнили еще?

Объём УМЗ 4216 2,9 литра. Расход на холостом ходу около 2 л/ч. Проверено на практике. А утром ему что делать, когда топливо закончится? И, кстати, на многие ваши вопросы есть ответы, если читать дальше. А трассу не вспомнил ещё )

Rod Fond

Объём УМЗ 4216 2,9 литра. Расход на холостом ходу около 2 л/ч. Проверено на практике. А утром


Форум газелистов дает именно для этого двигателя цифру 1,74 литра в час на холостом ходу. Так чта смело на 12-13 часов хватит
И даже скришот в подтверждение дают:


Фото к посту 57844 номер 2227


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?