Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Проект "Створ" представляет: Белая смерть

 
Имя
Сообщение
Rod Fond
Rod Fond
Писатель
Рег.: 09/03/2018 20:39:25
2251 дн. назад
Rod Fond пишет:

Ну ладно, уговорил. Главный герой не знал, рассчитывал исходя из 2 литров в час, что вполне реально и логично.
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2251 дн. назад

У нас в зоне было два газона-зубила, с одинаковыми движками и годом, а жрали по разному))))) У водилы идиота естественно больше, но как Коля его заменял на время отпуска, то открывал капот, брал обычную отвёртку и что -то крутил минуту. И все ок))))
Спасибо сказали: Rod Fond
Виталий Останин
Виталий Останин
Писатель
Рег.: 07/08/2017 12:00:49
2251 дн. назад

Ну раз вы так амбициозно начали, то держите.
Слабо. Текст рыхлый. Логикой часто не связаны предложения даже в одном абзаце.
Причина столько коротких глав непонятна - даже мысль не закончена.
Скачет фокал. Это, если вы не знали, переключение от первого лица к третьему безо всякого оправдания.
Динамики ноль.
Логики... Ну тут уже много сказали за логику и матчасть.
Вывод.
Будут пользоваться популярностью. Удачи.
Спасибо сказали: Rod Fond
Не согласен: Андрей Момад
Валентин Ус
Валентин Ус
Писатель
Рег.: 25/01/2018 08:44:21
2251 дн. назад

что за асфальтированная чищенная дорога, по которой никто кроме ГГ не ездит ? (за несколько часов и 200 км никого не встретил) LOL
Не согласен: Rod Fond
Rod Fond
Rod Fond
Писатель
Рег.: 09/03/2018 20:39:25
2251 дн. назад
Rod Fond пишет:

А я ещё видел неасфальтированную и нечищенную дорогу, но по которой кто-то ездил. Причём дорога вела в никуда, в поле. Вы такие видели? )
А теперь моя оценка Вам, уважаемые критики (в хорошем смысле слова). Ккомментарий Виталия Останина мне понравился, есть где подумать над его словами. А про обсуждение технических характеристик скажу одно, я специально старался не перегружать текст техническими терминами (это же не форум газелистов) и больше сделать упор на художественность, нарисовать картинку, понятную большинству читателей (женщинам, например). Честно, ожидал большего в плане критики именно как художественного произведения. Если Валентин Ус пытался оценить мой рассказ, то этой оценки я не увидел, если это всё, на что способна его фантазия, то осмелюсь предложить ему почитать для примера Строевой устав ВС РФ. Думаю, ему понравится. Но за комментарий благодарю. С уважением, Rod Fond.
P.s. У меня такое чувство, что пока Вас не разозлишь, нормальной критики не услышишь.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Широков Алексей
Широков Алексей
Писатель
Рег.: 29/07/2015 14:22:39
2250 дн. назад

{quote:2/57820:2/#p57865}Скачет фокал. Это, если вы не знали, переключение от первого лица к третьему безо всякого оправдания.
// id:55211{quote}

Фокал это совсем не это. Повествование от первого / третьего лица к фокалу никакого отношения не имеет. Забудьте это слово навсегда.
Спасибо сказали: Rod Fond
Широков Алексей
Широков Алексей
Писатель
Рег.: 29/07/2015 14:22:39
2250 дн. назад

{quote:2/57820:2/#p57868}А я ещё видел неасфальтированную и нечищенную дорогу, но по которой кто-то ездил. Причём дорога вела в никуда, в поле. Вы такие видели? )
// id:65936{quote}

Я видел такие. Не знаю откуда ТС но в Сибири такие часто встречаются. Да и дороги на 200 км без заправки могу показать, только туда ни один нормальный человек на газели не сунется ибо Васюгань зимник и тд. На мой взгляд зклёпочничество тут вполне обосновано. Зимняя дорога таких ошибок не прощает и учит думать наперёд. Блин тут на рыбалку то едешь готовишься как на зимовку, а дальнобой выехал даже без газовго баллона и плиты в ебеня.
Спасибо сказали: Rod Fond
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2250 дн. назад

id:17868, но, согласись, фокал действительно скачет. И это оказывается не багом, а фичей: общие планы на местности, с деталями, которых герой видеть просто не может, вместо классического нагнетания, саспенса, тумана, туннеля перед глазами. Конкретно у этого автора - получается обрисовать изначальное единение мужика с природой и всею белой смертью. Всё воспринимается им, почти как должное, +бу-эффект от волчьих морд тут и там. (всё-таки триллер жи). Напоминает Кафку - "Сельский врач".
Спасибо сказали: Rod Fond
Широков Алексей
Широков Алексей
Писатель
Рег.: 29/07/2015 14:22:39
2250 дн. назад

{quote:2/57820:2/#p57871}фокал скачет.
// id:60761{quote}

что по вашему этот пресловутый фокал есть?
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2250 дн. назад

id:17868, ну, фокальный герой - это когда читатель не видит того, чего этот герой не может видеть, и не знает того, чего тот не может знать, правильно?

Я, гений пера и топора представляю Вашему вниманию свою первую, единственную и величайшую книгу современности! А начинается она с того, что молодой дальнобойщик застревает на пустой дороге в зимнем лесу. Череда роковых обстоятельств лишает всех шансов пережить эту ночь, но жажда жизни заставляет бороться до конца... Раскручивающийся по спирали сюжет, нарастающий драматизм, новые герои и философский подтекст. Да, критикам будет, обо что обломать зубы! Но если ты до сих пор не испугался и готов высказать свою профессиональную и конструктивную точку зрения - то как раз для тебя я и создал эту тему!
P.s. Мой пафос так же безграничен, как моё милосердие и чувство такта.
Створ.

Фото к посту 57820 номер 2226

Ну ладно, уговорил. Главный герой не знал, рассчитывал исходя из 2 литров в час, что вполне реально и логично.

У нас в зоне было два газона-зубила, с одинаковыми движками и годом, а жрали по разному))))) У водилы идиота естественно больше, но как Коля его заменял на время отпуска, то открывал капот, брал обычную отвёртку и что -то крутил минуту. И все ок))))

Ну раз вы так амбициозно начали, то держите.
Слабо. Текст рыхлый. Логикой часто не связаны предложения даже в одном абзаце.
Причина столько коротких глав непонятна - даже мысль не закончена.
Скачет фокал. Это, если вы не знали, переключение от первого лица к третьему безо всякого оправдания.
Динамики ноль.
Логики... Ну тут уже много сказали за логику и матчасть.
Вывод.
Будут пользоваться популярностью. Удачи.

что за асфальтированная чищенная дорога, по которой никто кроме ГГ не ездит ? (за несколько часов и 200 км никого не встретил) LOL

А я ещё видел неасфальтированную и нечищенную дорогу, но по которой кто-то ездил. Причём дорога вела в никуда, в поле. Вы такие видели? )
А теперь моя оценка Вам, уважаемые критики (в хорошем смысле слова). Ккомментарий Виталия Останина мне понравился, есть где подумать над его словами. А про обсуждение технических характеристик скажу одно, я специально старался не перегружать текст техническими терминами (это же не форум газелистов) и больше сделать упор на художественность, нарисовать картинку, понятную большинству читателей (женщинам, например). Честно, ожидал большего в плане критики именно как художественного произведения. Если Валентин Ус пытался оценить мой рассказ, то этой оценки я не увидел, если это всё, на что способна его фантазия, то осмелюсь предложить ему почитать для примера Строевой устав ВС РФ. Думаю, ему понравится. Но за комментарий благодарю. С уважением, Rod Fond.
P.s. У меня такое чувство, что пока Вас не разозлишь, нормальной критики не услышишь.

Виталий Останин

Скачет фокал. Это, если вы не знали, переключение от первого лица к третьему безо всякого оправдания.


Фокал это совсем не это. Повествование от первого / третьего лица к фокалу никакого отношения не имеет. Забудьте это слово навсегда.

Rod Fond

А я ещё видел неасфальтированную и нечищенную дорогу, но по которой кто-то ездил. Причём дорога вела в никуда, в поле. Вы такие видели? )


Я видел такие. Не знаю откуда ТС но в Сибири такие часто встречаются. Да и дороги на 200 км без заправки могу показать, только туда ни один нормальный человек на газели не сунется ибо Васюгань зимник и тд. На мой взгляд зклёпочничество тут вполне обосновано. Зимняя дорога таких ошибок не прощает и учит думать наперёд. Блин тут на рыбалку то едешь готовишься как на зимовку, а дальнобой выехал даже без газовго баллона и плиты в ебеня.

id:17868, но, согласись, фокал действительно скачет. И это оказывается не багом, а фичей: общие планы на местности, с деталями, которых герой видеть просто не может, вместо классического нагнетания, саспенса, тумана, туннеля перед глазами. Конкретно у этого автора - получается обрисовать изначальное единение мужика с природой и всею белой смертью. Всё воспринимается им, почти как должное, +бу-эффект от волчьих морд тут и там. (всё-таки триллер жи). Напоминает Кафку - "Сельский врач".

Андрей Момад

фокал скачет.


что по вашему этот пресловутый фокал есть?

id:17868, ну, фокальный герой - это когда читатель не видит того, чего этот герой не может видеть, и не знает того, чего тот не может знать, правильно?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?