Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Проект "Створ" представляет: Белая смерть

 
Имя
Сообщение
Валентин Ус
Валентин Ус
Писатель
Рег.: 25/01/2018 08:44:21
2234 дн. назад

id:60761, про "учи матчасть по дальнобоям" - это не я писал. я вообще какие-то специфичные "дальнобойнические" аспекты не затрагивал в своих замечаниях. но там полно дурных действий даже с позиции обычного человека.
но в общем-то претензии не к ГГ, а к автору.
потому что если автор решил убить героя, то никто его не спасет.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2234 дн. назад

{quote:2/57820:7/#p57952}со своими фэнтези
// id:65936{quote}

Они пишут научную фантастику, а фот фэнтези эти технари не любят, потому что много магии и прочего-прочего. {quote:2/57820:7/#p57981}Вы как Валерия Веденеева - "покритикуйте меня! ой, нет, это вы как-то неправильно критикуете! это фантастическое допущение! у меня все верно написано! и в фентези вы ничего не понимаете! и вообще, подругам нравится! ... а еще критика будет?"
// id:63759{quote}

Такое же мнение сложил об этой бабе(Это не оскорбление, примите все, кто читает, это к сведению).
{quote:2/57820:7/#p57981}либо тем, кто не будет видеть идиотства в его поступках
// id:63759{quote}

Ну или тем, кто по жизни идиот :D

Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2234 дн. назад

{quote:2/57820:7/#p57952}Доктор Зло! К тебе обращаюсь, я знаю, ты можешь!
// id:65936{quote}
1. Мы на брудершафт не пили.
2. Скучные для меня тексты комментирую до какого-то предела. Тут этот предел достигнут очень быстро. Даже заковыристых ляпов не так много, чтобы их было интересно препарировать.
В теги "Жанры" админу пора добавить новый - "скучный".
Спасибо сказали: Константин Хохряков
Не согласен: Rod Fond
Rod Fond
Rod Fond
Писатель
Рег.: 09/03/2018 20:39:25
2234 дн. назад
Rod Fond пишет:

{quote:2/57820:8/#p57989}Даже заковыристых ляпов не так много
// id:22017{quote}

Я понял, вы спец по ляпам. А ещё понял, что их не так много - и это меня радует, а вам без них скучно. Так что ваша критика очень полезна, но в рамках ляпов.
P.s. На данном этапе имеем два типа критиков: технари и спецы по ляпам. Узко и скучно. И что это за критики, которые сами критику не любят. Я вот люблю.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2234 дн. назад

{quote:2/57820:8/#p57990}Я понял, вы спец по ляпам.
// id:65936{quote}
Вы можете понимать как угодно.
Цитирую сам себя:
{quote:2/57820:8/#p57989}Скучные для меня тексты
// id:22017{quote}
Про ляпы сказано ниже, как про частность от общего впечатления.
Вот с Веденеевой было забавно, там весь текст из ляпов. Или сейчас на ВВВ фанфик обсуждают, там весело читать само обсуждение, как люди смакуют мелкие неувязки, не обращая внимания на два сюжетообразующих косяка, делающих любые дальнейшие правки бессмысленными...

Я не дальнобойщик, поэтому в вашем ознакомительном отрывке меня ничто не зацепило.
Спасибо сказали: Rod Fond, Константин Хохряков
Не согласен: Андрей Момад
Валентин Ус
Валентин Ус
Писатель
Рег.: 25/01/2018 08:44:21
2234 дн. назад

{quote:2/57820:8/#p57990}На данном этапе имеем два типа критиков: технари и спецы по ляпам. Узко и скучно. И что это за критики, которые сами критику не любят. Я вот люблю.
// id:65936{quote}

я вам адын умный вещ скажу, только вы не обижайтесь.
критики они ведь тоже люди.
они конечно могут потратить время, на подробный анализ книги, может быть даже на споры с автором и т.п.
но должен быть стимул: либо эта работа должна оплачиваться, либо произведение должно быть интересным.
а у вас, простите, ни того ни другого не наблюдается.
поэтому вы уж извините их, что не набросились на вашу книгу, как мухи на варенье.

PS а может вы просто не там критику ищете? в самом деле, ну что вам толку с замечаний технарей и спецов по ляпам? вы обратитесь к своей целевой аудитории, вот чье мнение важно.
Rod Fond
Rod Fond
Писатель
Рег.: 09/03/2018 20:39:25
2234 дн. назад
Rod Fond пишет:

Позвольте всем выразить свою благодарность за высказанные мнения и критику. Извините, что иногда приходилось провоцировать (Ершова вообще силком практически вытащил), но мне действительно это было нужно. Отдельно благодарю Валентина Уса, Александра Ершова и Андрея Момада. С искренним уважением, Rod Fond.
P.s. В принципе, я доволен. Узнал много для себя полезного. Тему не закрываю, буду благодарен любой критике.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2234 дн. назад

{quote:2/57820:8/#p58006}приходилось провоцировать (Ершова вообще силком практически вытащил),
// id:65936{quote}
Да фиг там. Если бы коллеги не подсказали, в тему не заглянул бы. Поскольку до этого прочитал аннотацию, и с полсотни строк ознакомительного фрагмента.
Спасибо сказали: Константин Хохряков
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2234 дн. назад

{quote:2/57820:8/#p57997}я вам адын умный вещ скажу, только вы не обижайтесь.
// id:63759{quote}

Классика!

Я, гений пера и топора представляю Вашему вниманию свою первую, единственную и величайшую книгу современности! А начинается она с того, что молодой дальнобойщик застревает на пустой дороге в зимнем лесу. Череда роковых обстоятельств лишает всех шансов пережить эту ночь, но жажда жизни заставляет бороться до конца... Раскручивающийся по спирали сюжет, нарастающий драматизм, новые герои и философский подтекст. Да, критикам будет, обо что обломать зубы! Но если ты до сих пор не испугался и готов высказать свою профессиональную и конструктивную точку зрения - то как раз для тебя я и создал эту тему!
P.s. Мой пафос так же безграничен, как моё милосердие и чувство такта.
Створ.

Фото к посту 57820 номер 2226

id:60761, про "учи матчасть по дальнобоям" - это не я писал. я вообще какие-то специфичные "дальнобойнические" аспекты не затрагивал в своих замечаниях. но там полно дурных действий даже с позиции обычного человека.
но в общем-то претензии не к ГГ, а к автору.
потому что если автор решил убить героя, то никто его не спасет.

Rod Fond

Доктор Зло! К тебе обращаюсь, я знаю, ты можешь!

1. Мы на брудершафт не пили.
2. Скучные для меня тексты комментирую до какого-то предела. Тут этот предел достигнут очень быстро. Даже заковыристых ляпов не так много, чтобы их было интересно препарировать.
В теги "Жанры" админу пора добавить новый - "скучный".

Александр Ершов

Даже заковыристых ляпов не так много


Я понял, вы спец по ляпам. А ещё понял, что их не так много - и это меня радует, а вам без них скучно. Так что ваша критика очень полезна, но в рамках ляпов.
P.s. На данном этапе имеем два типа критиков: технари и спецы по ляпам. Узко и скучно. И что это за критики, которые сами критику не любят. Я вот люблю.

Александр Ершов

Скучные для меня тексты

Про ляпы сказано ниже, как про частность от общего впечатления.
Вот с Веденеевой было забавно, там весь текст из ляпов. Или сейчас на ВВВ фанфик обсуждают, там весело читать само обсуждение, как люди смакуют мелкие неувязки, не обращая внимания на два сюжетообразующих косяка, делающих любые дальнейшие правки бессмысленными...

Я не дальнобойщик, поэтому в вашем ознакомительном отрывке меня ничто не зацепило.

{quote:2/57820:8/#p57990}На данном этапе имеем два типа критиков: технари и спецы по ляпам. Узко и скучно. И что это за критики, которые сами критику не любят. Я вот люблю.
// id:65936{quote}

я вам адын умный вещ скажу, только вы не обижайтесь.
критики они ведь тоже люди.
они конечно могут потратить время, на подробный анализ книги, может быть даже на споры с автором и т.п.
но должен быть стимул: либо эта работа должна оплачиваться, либо произведение должно быть интересным.
а у вас, простите, ни того ни другого не наблюдается.
поэтому вы уж извините их, что не набросились на вашу книгу, как мухи на варенье.

PS а может вы просто не там критику ищете? в самом деле, ну что вам толку с замечаний технарей и спецов по ляпам? вы обратитесь к своей целевой аудитории, вот чье мнение важно.

Позвольте всем выразить свою благодарность за высказанные мнения и критику. Извините, что иногда приходилось провоцировать (Ершова вообще силком практически вытащил), но мне действительно это было нужно. Отдельно благодарю Валентина Уса, Александра Ершова и Андрея Момада. С искренним уважением, Rod Fond.
P.s. В принципе, я доволен. Узнал много для себя полезного. Тему не закрываю, буду благодарен любой критике.

Rod Fond

приходилось провоцировать (Ершова вообще силком практически вытащил),

Да фиг там. Если бы коллеги не подсказали, в тему не заглянул бы. Поскольку до этого прочитал аннотацию, и с полсотни строк ознакомительного фрагмента.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?