Задержитесь!

У нас 4424 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог
Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Проект "Створ" представляет: Белая смерть

Я, гений пера и топора представляю Вашему вниманию свою первую, единственную и величайшую книгу современности! А начинается она с того, что молодой дальнобойщик застревает на пустой дороге в зимнем лесу. Череда роковых обстоятельств лишает всех шансов пережить эту ночь, но жажда жизни заставляет бороться до конца... Раскручивающийся по спирали сюжет, нарастающий драматизм, новые герои и философский подтекст. Да, критикам будет, обо что обломать зубы! Но если ты до сих пор не испугался и готов высказать свою профессиональную и конструктивную точку зрения - то как раз для тебя я и создал эту тему!
P.s. Мой пафос так же безграничен, как моё милосердие и чувство такта.
Створ.

Фото к посту 57820 номер 2226

Rod Fond,
Забавно...
Хотели услышать мнение Доктора Зло. Услышали. Оно не совпадает с вашей самооценкой? Так кто виноват, если такова моя субъективная оценка вашего текста? Автор, или читатель? :jm28

Rod Fond

А здесь можно по-подробнее!

Игра на контрастах, повествование от лица ГГ, с его особенностями речи и мышления.
Но это не панадол от общей "тусклости" эпизода. Нет там "завлекалочки".
И юмора, обещанного в начале ветки, тоже как-то не видно.

О! Ееее! Да! Доктор Зло! Это вы ещё дальше не читали ). Не, ну норм, я доволен. Юмор дальше, после 7 главы. А философский подтекст после 13, если что ).

В общем, парни! Я вас разочарую. Дальнобоям мои первые две главы зашли, так что вопрос верить или не верить отпал сам собой. Вам верить мешает отсутствие творческого воображения (привет технарям!). Ну, или вы слишком далеки стали от простого человека со своими фэнтези и т.д. (и это печально). Так что, дорогие писатели и критики, учимся, учимся и ещё раз учимся писать для настоящих людей. А настоящие люди всегда совершают ошибки, которые потом пытаются исправить, и не надо их за это лохами называть. За критику спасибо! Но если это максимум, который возможно из вас выжать, то мне мало. И я не количество имею в виду, а качество. Давайте уже, ну! Доктор Зло! К тебе обращаюсь, я знаю, ты можешь!

Удачи вам автор.

Автор, убери Лошадейшество или хотя бы поскорее замени на богатого двойника.
Я понимаю, постмодерн на баяне. Но это не раскрутится, а если и раскрутится - прототип тебя же и глушанёт. шучу.
Этот "народный образ" до тошноты заюзан просто. И работает только в пользу прототипа.
И потом, триллер - мёд, трэш - дёготь.

Андрей Момад

И потом, триллер - мёд, трэш - дёготь.


Согласен, спасибо за Ваши комментарии. Заставляют задуматься.


{quote:2/57820:7/#p57952} Так что, дорогие писатели и критики, учимся, учимся и ещё раз учимся писать для настоящих людей.
// id:65936{quote}кто это такие, в вашем понимании,"настоящие люди"?

{quote:2/57820:7/#p57952" class="forum_message_quote">
Rod Fond

А настоящие люди всегда совершают ошибки, которые потом пытаются исправить, и не надо их за это лохами называть.


ты немного заблудился. понимаешь, если судить грубо, то есть книги:
а) про суперменов - у тех всегда все ок, а если где и ошибутся, то только для того чтоб потом круто решить проблему.
б) про обычных людей - эти чаще ошибаются, но в целом процент идиотских поступков не выходит за среднестатистический. потому что люди в общем-то не очень любят дурачков, а если не любишь героя книги, то и сама книга не зацепит.
в) про идиотов (например форест гамп) - у них количество глупых ошибок зашкаливает, но читателю с самого начала почти четко заявляют что ГГ идиот (медицинский диагноз), поэтому идиотизм ГГ читателя не удивляет, и ему просто становится интересно, как ГГ с своим идиотизмом выпутается из передряги под названием "жизнь".

так вот, вы в своем произведении смешали варианты "б" и "в". в итоге у вас вроде обычный человек, но ведет себя как идиот. поэтому внимательному читателю его сложно полюбить, и неинтересно следить как он себя убьет.
отсюда вывод: ваша книга будет интересна либо тем, кому близок герой в силу например профессиональной принадлежности, либо тем, кто не будет видеть идиотства в его поступках (дети, женщины, офисные работники).


Валентин Ус

если нетленку, то оценки дальнобоев тут не котируются.

Вот за это нас, литераторов, и не любят.
Не прошло комбо с "учи матчасть по дальнобоям" - сразу съезжаем на иерархии.
А идиотизма там совсем уж запредельного нет, на самом деле.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать с нами

Вы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?