Тема: Подводные камни в работе с издательствами
Справочная информация
Хочу предостеречь авторов по поводу издательства Altaspera Publishing. Они подписывают договор с автором, выставляют книги на продажу "печать по требованию", исправно высылают отчеты о продажах, но никогда не платят денег и на требования выплатить гонорар просто не отвечают. Проверено на собственном опыте.<br /> Не связывайтесь с ними и, если можете, помогите распространить информацию.
Обсуждение
Setroi
А вообще сколько нынче платят молодому автору за книгу?<br />
<br /> В среднем 30 - 40 тысяч. Но одно другому не мешает. Можно и публиковаться и продавать на целлюлозе. Просто в договоре с издательством прописываете сайты, где хотите продавать сами.
<a class=lnk rel="nofollow" href="/search/details/28974-Ivan-Schukin/">Иван Щукин</a>, это они сразу платят? Или по мере продаж. Да и честно говоря сумма не впечатляет, тут на целлюлозе за книгу больше получить можно.
Setroi
тут на целлюлозе за книгу больше получить можно.<br />
<br /> Так-то да, но если приплюсовать одно к другому, то сумма получается приятнее.
Иван Щукин
Спустя три месяца после выхода книги на бумаге. Еще, по идее, процент с литреса. Но что там выходит не знаю, не получал еще. <br /> <br />
Договора уже по новому шаблону делают. Оплата по <u>фактической</u> реализации, раз в квартал.<br /> Только как автор узнает наличие книг на складе? Ещё одна засада - в магазины книги отдают на реализацию. То есть реальные продажи отражаются в отчётах с большим опозданием. Наличие <u>одного</u> экземпляра на складе вполне может служить поводом для задержки выплаты роялти.<br />
Александр Ершов
Договора уже по новому шаблону делают. Оплата по фактической реализации, раз в квартал. <br />
<br /> Это зависит от заинтересованности издательства в вашем произведение. Мне тоже предлагали процент с продаж, но я отказался. Тогда предложили определенную сумму с каждого отпечатанного экземпляра. Это по второй книге. А по первой сразу такие условия были.
Кто-нибудь имел дело с издательством Altaspera Publishing?<br /> Как я понял, это канадский вариант Ридеро.<br /> Чешу репу, стоит иметь с ними дело, или нет. <div class=sm19></div>
Олег Ерёмин
Кто-нибудь имел дело с издательством Altaspera Publishing? <br />
<br /> Прочтите самый первый пост данной темы. Если верить ему - не стоит иметь с ними дел.
Агафонов Антон
Прочтите самый первый пост данной темы. Если верить ему - не стоит иметь с ними дел.<br />
<br /> если конечно не знать хорошего канадского юриста <div class=sm15></div>
Олег Ерёмин
Кто-нибудь имел дело с издательством Altaspera Publishing?<br /> Как я понял, это канадский вариант Ридеро.<br /> Чешу репу, стоит иметь с ними дело, или нет. <br />
<br /> Думаю, не стоит. Там цены на книгу по 30 долларов и выше. Никто покупать не станет. По крайней мере, в России. И говорят, Кригер еще никому гонорары не выплатил.
Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.
Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.