Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Выбор читателей: книга дня

 
Имя
Сообщение
Владимир Тимофеев
Владимир Тимофеев
Писатель
Рег.: 19/11/2015 19:45:22
2611 дн. назад

{quote:3/26431:16/#p27361}Вот идет, например, волна читателей фантастических боевиков, и в это время выкладывать всякие детективы и мистику бессмысленно
// id:1{quote}

Мнение, на мой взгляд, в корне ошибочное.
Читатели, как правило, консервативны. В первую очередь, они идут не на жанр, а на имя.
То есть, когда они приходят на Ц за своим любимым писателем, им, по большому счету, плевать, какие жанры популярны здесь и сейчас. На Ц читательскую аудиторию формируют сами авторы, а не абстрактные "модные веяния". Так что есть смысл выкладывать и мистику, и детективы, и даже столь нелюбимую многими здесь "жентези". Выстрелить может всё что угодно, вне зависимости от жанра. Даже то, что когда-то упало на дно и было "незаслуженно забыто".
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2611 дн. назад

{quote:3/26431:17/#p27368}и даже столь нелюбимую многими здесь "жентези".
// id:21987{quote}

это кстати тренд в бывшем ссср
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2611 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:3/26431:16/#p27366}ну тогда все разговоры о том, чтобы хоть как-то помочь нетоповым авторам, в очередной раз сведутся к разговору о том, как помочь топовым
// id:493{quote}

Это рынок, Инна... Лучше продавать то, что продаётся, чем пытаться продать то, что никому не нужно.
Читаем форум - писателю говорят что он неграмотно пишет. Он отвечает - что вы все, мне, гению, завидуете. А не читают меня потому, что есть топы. Которых читают все. И он не хочет править текст. Потомушта он пишет интересно- а его ошипкеи чтению не мешають.
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2611 дн. назад

id:20346, я не спорю. Просто даже на рынке должен быть сегмент товаров, которые массовому покупателю не интересны, но могут понадобиться отдельным группам граждан.
И это я не про тех, кто пишет с ошипками.
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2611 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:3/26431:17/#p27374}Просто даже на рынке должен быть сегмент товаров, которые массовому покупателю не интересны, но могут понадобиться отдельным группам граждан.
// id:493{quote}

Так он есть на рынке))) Но, его, как правило, мало рекламируют. Потому как этот сегмент находится в определённых местах, где его находят отдельные группы граждан. ЛитЭра, например.
{quote:3/26431:17/#p27374}И это я не про тех, кто пишет с ошипками.
// id:493{quote} Про этих товарищей... Я бы вообще не стал продавать некачественный товар на своём ресурсе. Что не говори - Ц. - это торговая площадка. И торгуя некачественным товаром(либо получая процент с его продаж) который не соответствует нормам - это, как бы не комильфо... ИМХО, конечно же.

Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2611 дн. назад
Влад Холод пишет:

Новый Кодекс об административных нарушениях (КоАП) предусматривает максимальный штраф за торговлю некачественным товаром или предоставление некачественных услуг, который обязано выплатить юридическое лицо, величиной в 700 тысяч рублей.

Жаль нет норм для книг
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2611 дн. назад

id:20346, ну что вы... тогда половину топов придется дисквалифицировать


ну а мне куда с моим товаром деваться? Контингенту Литэры мой товар еще более не нужен, чем здешним. Не, уж буду здесь потихоньку торговать.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2611 дн. назад
Админ пишет:

По сути у нас любая более-менее стоящая книга находится в трех кликах от читателя. Например, кликнуть на интересующий жанр (напр., "Будущее") на первой попавшейся книге, и потом на сортировку "по дате обновления", и получим интересный рейтинг книг про будущее. Так что возможностей для читателя найти любую, даже самую незаметную, книгу - море.
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2611 дн. назад

id:1, такое впечатление, что большинство пользователей даже не догадывается, что можно перейти на вторую страницу списка.

Теперь любой зарегистрированный читатель сможет принять участие в выборе книги дня среди 10 случайно выбранных номинантов.

Книги-номинанты выбираются компьютером с использованием генератора случайных чисел. Выбор производится среди книг, удовлетворяющих условиям ниже.

Критерии выбора кандидатов в книги дня:
- на книге есть обложка
- число фрагментов более двух
- суммарная продолжительность чтения книги всеми читателями - более 10 часов
- за предыдущие полгода в книге был опубликован очередной фрагмент, или книга закончена
- победитель в номинации "книга дня" определяется по максимальной сумме кармы читателей, проголосовавших за ту или иную книгу. Если несколько книг наберут одинаковую сумму карм голосов читателей, то побеждает книга с большим номером.

Каждый день в полночь происходит выбор книги следующего дня и случайный выбор очередных 10 номинантов в книги дня, за которые открывается голосование.

Голосование происходит непосредственно на самих карточках книг. Книги - претенденты получают на 1 сутки специальный "жанр" - "Кандидат в книгу дня", по которому можно искать в поиске, например. Также слева приведена прямая ссылка на результаты поиска всех книг с данным "жанром" - ссылка называется "Голосование за книгу дня".

Ещё на главную страницу добавлены все книги-претенденты (вместо конкурсных книг).

Пожелаю удачных выборов писателям и интересных книг читателям)

Админ

Вот идет, например, волна читателей фантастических боевиков, и в это время выкладывать всякие детективы и мистику бессмысленно


Мнение, на мой взгляд, в корне ошибочное.
Читатели, как правило, консервативны. В первую очередь, они идут не на жанр, а на имя.
То есть, когда они приходят на Ц за своим любимым писателем, им, по большому счету, плевать, какие жанры популярны здесь и сейчас. На Ц читательскую аудиторию формируют сами авторы, а не абстрактные "модные веяния". Так что есть смысл выкладывать и мистику, и детективы, и даже столь нелюбимую многими здесь "жентези". Выстрелить может всё что угодно, вне зависимости от жанра. Даже то, что когда-то упало на дно и было "незаслуженно забыто".

Прочел название темы "Выбор читателей: книга дна"
Фрейд, ау!!!

Владимир Тимофеев

и даже столь нелюбимую многими здесь "жентези".


это кстати тренд в бывшем ссср

Инна Кублицкая

ну тогда все разговоры о том, чтобы хоть как-то помочь нетоповым авторам, в очередной раз сведутся к разговору о том, как помочь топовым


Это рынок, Инна... Лучше продавать то, что продаётся, чем пытаться продать то, что никому не нужно.
Читаем форум - писателю говорят что он неграмотно пишет. Он отвечает - что вы все, мне, гению, завидуете. А не читают меня потому, что есть топы. Которых читают все. И он не хочет править текст. Потомушта он пишет интересно- а его ошипкеи чтению не мешають.

id:20346, я не спорю. Просто даже на рынке должен быть сегмент товаров, которые массовому покупателю не интересны, но могут понадобиться отдельным группам граждан.
И это я не про тех, кто пишет с ошипками.

Инна Кублицкая

И это я не про тех, кто пишет с ошипками.

Про этих товарищей... Я бы вообще не стал продавать некачественный товар на своём ресурсе. Что не говори - Ц. - это торговая площадка. И торгуя некачественным товаром(либо получая процент с его продаж) который не соответствует нормам - это, как бы не комильфо... ИМХО, конечно же.

Новый Кодекс об административных нарушениях (КоАП) предусматривает максимальный штраф за торговлю некачественным товаром или предоставление некачественных услуг, который обязано выплатить юридическое лицо, величиной в 700 тысяч рублей.

Жаль нет норм для книг

id:20346, ну что вы... тогда половину топов придется дисквалифицировать


ну а мне куда с моим товаром деваться? Контингенту Литэры мой товар еще более не нужен, чем здешним. Не, уж буду здесь потихоньку торговать.

По сути у нас любая более-менее стоящая книга находится в трех кликах от читателя. Например, кликнуть на интересующий жанр (напр., "Будущее") на первой попавшейся книге, и потом на сортировку "по дате обновления", и получим интересный рейтинг книг про будущее. Так что возможностей для читателя найти любую, даже самую незаметную, книгу - море.

id:1, такое впечатление, что большинство пользователей даже не догадывается, что можно перейти на вторую страницу списка.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?