Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Выбор читателей: книга дня

 
Имя
Сообщение
Владимир Тимофеев
Владимир Тимофеев
Писатель
Рег.: 19/11/2015 19:45:22
2611 дн. назад

{quote:3/26431:18/#p27393}А где список с другими книгами? За них вообще никто не голосовал?
// id:17342{quote}

Если я правильно понял, голосовать за книгу может только тот, кто покупает главы в ней именно в день голосования. Те, кто платил и читал раньше - в пролёте.
В принципе, всё логично. "Книгу дня" выбирают те, кто приобретает её в течение дня, а не недели, месяца или года.
Спасибо сказали: Ника Ракитина
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2611 дн. назад

{quote:3/26431:18/#p27404}А я что не так написал? Или слово ТОП имеет другое толкование?
// id:20102{quote}

ТОП-20 вот тут:
https://zelluloza.ru/top/authors/
А "Что почитать? Рейтинг лучших книг - март 2017" тут:
https://zelluloza.ru/
И он несколько отличается от именно ТОП-20. Но, в отличие от списка авторов, "Что почитать?.." читатель видит сразу. Поэтому и предлагаю не создавать пересечений по данному параметру.
Олег Говда
Олег Говда
Писатель
Рег.: 02/10/2015 13:28:20
2611 дн. назад
Олег Говда пишет:

id:22017, Топ он и в Африке топ, и если не вчера то завтра все равно на слуху. Я лишь озвучил ситуацию, и не надо выискивать "заклепки". А то мож обсудим какого цвета кнопку делать и на сикоко квадратных мм?
Владимир Тимофеев
Владимир Тимофеев
Писатель
Рег.: 19/11/2015 19:45:22
2610 дн. назад

id:22017, id:20102,
Коллеги, совершенно не понимаю вашего настойчивого желания исключить топовые книги из выбора.
Это какая-то обратная дискриминация получается. Авторы книг, поднявшихся в верхнюю часть рейтинга, ничем ни перед читателями, ни перед владельцами портала не провинились. Наоборот, именно они и должны в первую очередь участвовать в голосовании, чтобы, так сказать, было с чем сравнивать остальных. Случайная и абсолютно равная выборка из 700 с лишним книг, а дальше - кому повезёт, тому повезёт.
Предыдущие несколько дней уже показали, куда может скатиться вполне разумное начинание, если специально (силами "группы поддержки") тащить наверх не самое лучшее или хотя бы просто добротное. Выбор может стать профанацией. И это не только не добавит плюсов порталу, но и попросту отпугнет потенциальных пользователей-покупателей. "Книга дня" должна быть достойна своего названия. "Я так думаю"(с).
Олег Говда
Олег Говда
Писатель
Рег.: 02/10/2015 13:28:20
2610 дн. назад
Олег Говда пишет:

id:21987, Да кто ж против нас)) что имеет?)) Просто смешно будет выглядеть страница, на которой во всех рекламных площадках будет присутствовать один и тот же текст. Вот и все. А главное, нам)) ТОПам от этого ни холодно и не жарко. Впрочем, скоко народу стоко и мнений. А уж в авторском цехе их еще больше ))
"Я умолкаю, ухожу, не то шее получу и подвиг свой не совершу" (с)
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2610 дн. назад
Гость-30283 пишет:

id:493, Вот с кое-кем ясно же? А с кем не ясно, обсудим в срвнении с кем всё ясно. Во мне ж никто не сомневается? и я тут самый вредный.Вот с давайте начнём с меня... и с Гарольда, а потом ещё с Моровмнга, а потом нас все заметят, и мы станем хрошими, вот.
Спасибо сказали: Ника Ракитина
Олег Говда
Олег Говда
Писатель
Рег.: 02/10/2015 13:28:20
2609 дн. назад
Олег Говда пишет:

id:1, Воин-2 второй раз за 5 дней выскочил в отбор. Сбоит система или по новой перезапустили?
И еще, пользуясь случаем, хочу спросить? Зачем такие огромные обложки? Это же не произведения искусства, которые хочется детально разглядывать? Мож, сделать их раза в 2 меньше и тогда на той же рекламной площадке в 2 раза больше книг поместится. Уточняю - я о титульной странице.
Наглею)) Поясняющие надписи о том что такое топ 10 и как работают скидки - это зачем? Папуасы читать все равно не умеют) Имхо, канэчно)
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2609 дн. назад

Когда была викторина, я заметила интересную особенность случайного выбора:
моя книга, которую я здесь выкладывала под псевдонимом, появилась в голосовалке раз десять, а то и больше. Остальные десять или сколько там книг, которые здесь лежат под моим именем, я не видела в списке ни разу. Я, конечно, вот все-все списки викторины не отслеживала (а по теории вероятности все возможно), но в подсознании складывается ощущение, что некоторые книги для этого случайного выбора более случайны, чем остальные.
Harold R. Fox
Harold R. Fox
Писатель
Рег.: 05/03/2016 23:09:31
2609 дн. назад
Harold R. Fox пишет:

А что, в книге дня квартальная бойня? Участвуют бывшие победители??? =)
Прыжок с кульбитом, вчера был. Дым, первый победитель. Чудесный солнечный день, уже принимал участие, так же как и Воин-2. Северный набег, кажется знакомым, но на его счет не уверен.

#цешечкавыздоравливай

Теперь любой зарегистрированный читатель сможет принять участие в выборе книги дня среди 10 случайно выбранных номинантов.

Книги-номинанты выбираются компьютером с использованием генератора случайных чисел. Выбор производится среди книг, удовлетворяющих условиям ниже.

Критерии выбора кандидатов в книги дня:
- на книге есть обложка
- число фрагментов более двух
- суммарная продолжительность чтения книги всеми читателями - более 10 часов
- за предыдущие полгода в книге был опубликован очередной фрагмент, или книга закончена
- победитель в номинации "книга дня" определяется по максимальной сумме кармы читателей, проголосовавших за ту или иную книгу. Если несколько книг наберут одинаковую сумму карм голосов читателей, то побеждает книга с большим номером.

Каждый день в полночь происходит выбор книги следующего дня и случайный выбор очередных 10 номинантов в книги дня, за которые открывается голосование.

Голосование происходит непосредственно на самих карточках книг. Книги - претенденты получают на 1 сутки специальный "жанр" - "Кандидат в книгу дня", по которому можно искать в поиске, например. Также слева приведена прямая ссылка на результаты поиска всех книг с данным "жанром" - ссылка называется "Голосование за книгу дня".

Ещё на главную страницу добавлены все книги-претенденты (вместо конкурсных книг).

Пожелаю удачных выборов писателям и интересных книг читателям)

Алекс Каменев

А где список с другими книгами? За них вообще никто не голосовал?


Если я правильно понял, голосовать за книгу может только тот, кто покупает главы в ней именно в день голосования. Те, кто платил и читал раньше - в пролёте.
В принципе, всё логично. "Книгу дня" выбирают те, кто приобретает её в течение дня, а не недели, месяца или года.

Олег Говда

А я что не так написал? Или слово ТОП имеет другое толкование?


ТОП-20 вот тут:
https://zelluloza.ru/top/authors/
А "Что почитать? Рейтинг лучших книг - март 2017" тут:
https://zelluloza.ru/
И он несколько отличается от именно ТОП-20. Но, в отличие от списка авторов, "Что почитать?.." читатель видит сразу. Поэтому и предлагаю не создавать пересечений по данному параметру.

id:22017, Топ он и в Африке топ, и если не вчера то завтра все равно на слуху. Я лишь озвучил ситуацию, и не надо выискивать "заклепки". А то мож обсудим какого цвета кнопку делать и на сикоко квадратных мм?

id:22017, id:20102,
Коллеги, совершенно не понимаю вашего настойчивого желания исключить топовые книги из выбора.
Это какая-то обратная дискриминация получается. Авторы книг, поднявшихся в верхнюю часть рейтинга, ничем ни перед читателями, ни перед владельцами портала не провинились. Наоборот, именно они и должны в первую очередь участвовать в голосовании, чтобы, так сказать, было с чем сравнивать остальных. Случайная и абсолютно равная выборка из 700 с лишним книг, а дальше - кому повезёт, тому повезёт.
Предыдущие несколько дней уже показали, куда может скатиться вполне разумное начинание, если специально (силами "группы поддержки") тащить наверх не самое лучшее или хотя бы просто добротное. Выбор может стать профанацией. И это не только не добавит плюсов порталу, но и попросту отпугнет потенциальных пользователей-покупателей. "Книга дня" должна быть достойна своего названия. "Я так думаю"(с).

id:21987, Да кто ж против нас)) что имеет?)) Просто смешно будет выглядеть страница, на которой во всех рекламных площадках будет присутствовать один и тот же текст. Вот и все. А главное, нам)) ТОПам от этого ни холодно и не жарко. Впрочем, скоко народу стоко и мнений. А уж в авторском цехе их еще больше ))
"Я умолкаю, ухожу, не то шее получу и подвиг свой не совершу" (с)

id:493, Вот с кое-кем ясно же? А с кем не ясно, обсудим в срвнении с кем всё ясно. Во мне ж никто не сомневается? и я тут самый вредный.Вот с давайте начнём с меня... и с Гарольда, а потом ещё с Моровмнга, а потом нас все заметят, и мы станем хрошими, вот.

id:1, Воин-2 второй раз за 5 дней выскочил в отбор. Сбоит система или по новой перезапустили?
И еще, пользуясь случаем, хочу спросить? Зачем такие огромные обложки? Это же не произведения искусства, которые хочется детально разглядывать? Мож, сделать их раза в 2 меньше и тогда на той же рекламной площадке в 2 раза больше книг поместится. Уточняю - я о титульной странице.
Наглею)) Поясняющие надписи о том что такое топ 10 и как работают скидки - это зачем? Папуасы читать все равно не умеют) Имхо, канэчно)

Олег Говда

Воин-2 второй раз за 5 дней выскочил в отбор


Я бы сказал, что сегодня половина книг в выборе из тех, что уже были на голосовании

Когда была викторина, я заметила интересную особенность случайного выбора:
моя книга, которую я здесь выкладывала под псевдонимом, появилась в голосовалке раз десять, а то и больше. Остальные десять или сколько там книг, которые здесь лежат под моим именем, я не видела в списке ни разу. Я, конечно, вот все-все списки викторины не отслеживала (а по теории вероятности все возможно), но в подсознании складывается ощущение, что некоторые книги для этого случайного выбора более случайны, чем остальные.

А что, в книге дня квартальная бойня? Участвуют бывшие победители??? =)
Прыжок с кульбитом, вчера был. Дым, первый победитель. Чудесный солнечный день, уже принимал участие, так же как и Воин-2. Северный набег, кажется знакомым, но на его счет не уверен.

#цешечкавыздоравливай


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?