Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Выбор читателей: книга дня

 
Имя
Сообщение
Олег Говда
Олег Говда
Писатель
Рег.: 02/10/2015 13:28:20
2582 дн. назад
Олег Говда пишет:

Собственно, о чем я и говорил. Сегодня совпал выбор читателей и выбор редакции. Завтра будет Варлок в выборе читателей и Топе. И это неизбежно)) Как в советской рекламе "Летайте самолетами Аэрофлота, других все равно нет"
Топы - это уже выбор читателей! Он уже сделан! Зачем их еще раз выставлять на титулку? Я был против накрутки из соцсетей, но даже они лучше, чем бессмысленное подобие лотереи с заранее определенным результатом.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2582 дн. назад
Админ пишет:

Нет ничего странного в том, что выбор читателей совпадает с выбором редакции. Напротив, этим фактом доказывается наличие и у читателей, и у редакции общих подходов к оценке книг.
Спасибо сказали: Sibylle Saba, Рем Волохов, Би Шэн
Олег Говда
Олег Говда
Писатель
Рег.: 02/10/2015 13:28:20
2582 дн. назад
Олег Говда пишет:

id:1,Обычная ситуация, кто о грибах, а кто о гробах)
При чем здесь совпадение вкусов? Разговор идет об оформлении витрины)
Зачем повторять одно и то же? В чем смысл?
К примеру, Варлок шикарен. Он сейчас лучший. И все это знают и видят взглянув на ТОП. И реклама его же, когда появится в выборе дня, что-то добавит в информационном поле?
Впрочем, хозяин-барин
Спасибо сказали: Eugen Qu, Агафонов Антон
Олег Говда
Олег Говда
Писатель
Рег.: 02/10/2015 13:28:20
2582 дн. назад
Олег Говда пишет:

Собственно, только поэтому, а не из предубеждения я предлагал поставить верхнюю границу. допустим 3000 часов. После прохождения которой уже нет смысла в дополнительной рекламе. Цифра абсолютно среднепотолочная
Спасибо сказали: Алена Слава, Агафонов Антон
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
Мисюрин Евгений
Мисюрин Евгений
Писатель
Рег.: 05/03/2017 09:54:00
2582 дн. назад

{quote:3/26431:21/#p27915}А мне при моем везении даже в выбор попасть не светит. Рупь в лотерейку мой потолок раз в двадцать лет.
Спасибо сказали: Мисюрин Евгений

// id:47480{quote}

Ника, золото моё самоцветное, как я тебя понимаю... Единственная лотерея, в которую мне везло проходила в другой стране. Была в СССР такая "Книжная лотерея" при соответствующих магазинах. 15 копеек билетик стоил. Так в неё мне часто везло, не одну книжку приобрёл. И всё...
С книгой дня та же фигня. О, стихами заговорил. В общем, тоже никак не влезу в эту мафию.
Спасибо сказали: Ника Ракитина
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
Мисюрин Евгений
Мисюрин Евгений
Писатель
Рег.: 05/03/2017 09:54:00
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2582 дн. назад

{quote:3/26431:21/#p27915}А мне при моем везении даже в выбор попасть не светит.
// id:47480{quote}

{quote:3/26431:21/#p27919}В общем, тоже никак не влезу в эту мафию.
// id:48731{quote}

Ерунда всё это. Через какое-то время ваши книги обязательно попадут в голосовалку.
Проблема будет в лени читателей, участвующих в голосовании.
У Ники тексты на голову выше большинства ТОПов "Ц", стилистически, внутренней логикой. Серьёзные претензии лично у меня только к её "Танарской ведьме". Клоунада, а не сюжет...

Теперь любой зарегистрированный читатель сможет принять участие в выборе книги дня среди 10 случайно выбранных номинантов.

Книги-номинанты выбираются компьютером с использованием генератора случайных чисел. Выбор производится среди книг, удовлетворяющих условиям ниже.

Критерии выбора кандидатов в книги дня:
- на книге есть обложка
- число фрагментов более двух
- суммарная продолжительность чтения книги всеми читателями - более 10 часов
- за предыдущие полгода в книге был опубликован очередной фрагмент, или книга закончена
- победитель в номинации "книга дня" определяется по максимальной сумме кармы читателей, проголосовавших за ту или иную книгу. Если несколько книг наберут одинаковую сумму карм голосов читателей, то побеждает книга с большим номером.

Каждый день в полночь происходит выбор книги следующего дня и случайный выбор очередных 10 номинантов в книги дня, за которые открывается голосование.

Голосование происходит непосредственно на самих карточках книг. Книги - претенденты получают на 1 сутки специальный "жанр" - "Кандидат в книгу дня", по которому можно искать в поиске, например. Также слева приведена прямая ссылка на результаты поиска всех книг с данным "жанром" - ссылка называется "Голосование за книгу дня".

Ещё на главную страницу добавлены все книги-претенденты (вместо конкурсных книг).

Пожелаю удачных выборов писателям и интересных книг читателям)

Собственно, о чем я и говорил. Сегодня совпал выбор читателей и выбор редакции. Завтра будет Варлок в выборе читателей и Топе. И это неизбежно)) Как в советской рекламе "Летайте самолетами Аэрофлота, других все равно нет"
Топы - это уже выбор читателей! Он уже сделан! Зачем их еще раз выставлять на титулку? Я был против накрутки из соцсетей, но даже они лучше, чем бессмысленное подобие лотереи с заранее определенным результатом.

Нет ничего странного в том, что выбор читателей совпадает с выбором редакции. Напротив, этим фактом доказывается наличие и у читателей, и у редакции общих подходов к оценке книг.

id:1,Обычная ситуация, кто о грибах, а кто о гробах)
При чем здесь совпадение вкусов? Разговор идет об оформлении витрины)
Зачем повторять одно и то же? В чем смысл?
К примеру, Варлок шикарен. Он сейчас лучший. И все это знают и видят взглянув на ТОП. И реклама его же, когда появится в выборе дня, что-то добавит в информационном поле?
Впрочем, хозяин-барин

Собственно, только поэтому, а не из предубеждения я предлагал поставить верхнюю границу. допустим 3000 часов. После прохождения которой уже нет смысла в дополнительной рекламе. Цифра абсолютно среднепотолочная

А мне при моем везении даже в выбор попасть не светит. Рупь в лотерейку мой потолок раз в двадцать лет.

Ника Ракитина

А мне при моем везении даже в выбор попасть не светит. Рупь в лотерейку мой потолок раз в двадцать лет.
Спасибо сказали: Мисюрин Евгений


Ника, золото моё самоцветное, как я тебя понимаю... Единственная лотерея, в которую мне везло проходила в другой стране. Была в СССР такая "Книжная лотерея" при соответствующих магазинах. 15 копеек билетик стоил. Так в неё мне часто везло, не одну книжку приобрёл. И всё...
С книгой дня та же фигня. О, стихами заговорил. В общем, тоже никак не влезу в эту мафию.

Александр Ершов

25 копеек.


Точно. Прогрессирующий атеросклероз. Я стар... Я очень стар. Я просто супер-стар!

{quote:3/26431:21/#p27923}Я просто супер-стар!
// id:48731{quote}

И памятник, гляжу, воздвиг нерукотворный...

Мисюрин Евгений

В общем, тоже никак не влезу в эту мафию.


Ерунда всё это. Через какое-то время ваши книги обязательно попадут в голосовалку.
Проблема будет в лени читателей, участвующих в голосовании.
У Ники тексты на голову выше большинства ТОПов "Ц", стилистически, внутренней логикой. Серьёзные претензии лично у меня только к её "Танарской ведьме". Клоунада, а не сюжет...


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?