Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Системный кризис на "Ц"

 
Имя
Сообщение
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2321 дн. назад

{quote:3/51310:9/#p51521}Вот такими текстами вы и распугиваете ваших читателей. Они не дураки и на шантаж не ведутся. Это вообще запредельно - своих же читателей шантажировать.

А состоявшиеся писатели знают, что их объем читателей - это результат долгой и кропотливой работы по поиску своего стиля письма, своего сюжета, а не шантаж в стиле "кушайте что дают! Либо платите, либо ничего не будет".
// id:1{quote}

Это не шантаж, это причинно-следственные связи. Как человек честный и прямолинейный, я честно и прямолинейно объясняю читателям, что писать текст, который никто не читает, мне неинтересно. Хотя ради интереса я проведу эксперимент и сделаю по вашему совету: не буду ничего объяснять. тем более что моя прямолинейность мне в жизни как-то раз стоила девушки ну и по мелочам иногда.

П.С. И да, черт побери, я еще раз повторюсь: отсутствие читателей или малое их число РЕАЛЬНО, РЕАЛЬНО, ЕХАНЫЙ БАБАЙ, ОТБИВАЕТ НАХРЕН ЖЕЛАНИЕ ПИСАТЬ.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2321 дн. назад

id:56221, всё же, назвать 35-48 рыл "никто не читает" - это... "ты не осмелился бы так в жизни". ;-)
Без обид, шучу так.
Спасибо сказали: Админ
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2321 дн. назад

{quote:3/51310:9/#p51515}Но нет, вы хотите платить по 10 рублей за фрагмент, который надо писать несколько дней, и вас не колышет, что кроме вас читает еще 2 человека.
// id:56221{quote}

{quote:3/51310:9/#p51518}Уточняю: я пишу со скоростью около 5к знаков с пробелами в час. Иногда чуть быстрее. Иногда чуть медленнее.
// id:56221{quote}
У вас такие огромные фрагменты в книгах?)))) Где-то преувеличили))))

Спасибо сказали: Дмитрий Левченко
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2321 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/51310:10/#p51524}не буду ничего объяснять
// id:56221{quote}

Проблема в том, что мы с вами, писателями, не работаем. В договоре нет пункта вводить над писателями внешнее управление. Но иногда - надо.

Потому что вот эти ваши выходки, это ваше самоубийство, как писателя.
Знаю, вы сейчас это не поймете. Надеюсь, поймете как-нибудь, со временем.

Поэтому в принципе, если у вас такое отношение к читателям, какое вы со всей прямотой им демонстрируете, оно нам не нужно. И мы готовы с вами разорвать контракт, просто потому что вы не уважаете читателей.

Это было последнее китайское предупреждение.
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2321 дн. назад

{quote:3/51310:10/#p51525}назвать 35 рыл "никто не читает"
// id:60761{quote}

35 - меньше, чем каждый десятый от начального числа.
Допустим, у Керна во всех главах примерно стабильное число читателей. А у меня - постоянное уменьшение. Вывод очевиден: я что-то где-то сделал не так или не туда свернул историю.

Да, и феномен, когда в избранное добавила куча народа, а потом не читают... тоже странно.
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2321 дн. назад

{quote:3/51310:10/#p51527}Потому что вот эти ваши выходки, это ваше самоубийство, как писателя.
Знаю, вы сейчас это не поймете. Надеюсь, поймете как-нибудь, со временем.

Поэтому в принципе, если у вас такое отношение к читателям, какое вы со всей прямотой им демонстрируете, оно нам не нужно. И мы готовы с вами разорвать контракт, просто потому что вы не уважаете читателей.

Это было последнее китайское предупреждение.
// id:1{quote}

id:1
Окей, и как, по вашему, я должен поступить? (разумеется, кроме варианта "дописывать пол-романа за 2000 рублей")
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2321 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:3/51310:9/#p51523}Пусть админ сделает фичу, что перед покупкой каждой главы будет вылезать окошко с надписью: данная книга не завершена, вы покупаете её на свой страх и риск)))))
// id:45233{quote}

Ага, еще можно сделать предупреждение, что текст может содержать:
1. ошибки и опечатки
2. Двойные пробелы и лишние запятые
3. Логические несостыковки и ненаучные выдумки
4. Неинтересные сюжетные ходы
5. Недостоверные географические названия
6. Юридически беграммотные описания
И еще пятьсот пунктов

Чтобы точно никто ничего не купил :)
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2321 дн. назад

Да, это я навёл обсуждаемое лицо на данный тред. Сделал это, как мне кажется, оправданно, честно и очень вовремя: пока вы тут не разошлись совсем и возможен конструктивный диалог. Идея, которую я закинул - с бумажным изданием - вам покажется подобострастной (кто сам не издатель), но это всего лишь одна идея.
Также, напоминаю о своей копилке на книгу: https://zelluloza.ru/raise/more/5443

Системный кризис Целлюлозы - в том, что пирог МАЛЕНЬКИЙ. Заработки здесь, оправдывающие ПРЕТЕНЗИИ тутошнего сообщества - это фантастика, сынок. Если ты не Муравьёв.
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2321 дн. назад

{quote:3/51310:10/#p51528}Да, и феномен, когда в избранное добавила куча народа, а потом не читают... тоже странно.
// id:56221{quote}
И правда... что бы это могло быть, в первую рабочую неделю года?

Объективно сейчас "Ц" ресурс с самой прозрачной схемой взаиморасчётов между владельцем ресурса и авторами. Но... Стартовая фишка, которая на самом деле баг, когда продаются фрагменты, БЕЗ ГАРАНТИИ завершения (продажа покупателем конструктора "Лего" без обязательства поставить все детали набора), сейчас начинает работать против владельцев. Хотя это было понятно изначально, что "фишку" надо будет "выключать", чтобы не началась катастрофическая потеря деловой репутации портала.

Админ

Вот такими текстами вы и распугиваете ваших читателей. Они не дураки и на шантаж не ведутся. Это вообще запредельно - своих же читателей шантажировать.

А состоявшиеся писатели знают, что их объем читателей - это результат долгой и кропотливой работы по поиску своего стиля письма, своего сюжета, а не шантаж в стиле "кушайте что дают! Либо платите, либо ничего не будет".


Это не шантаж, это причинно-следственные связи. Как человек честный и прямолинейный, я честно и прямолинейно объясняю читателям, что писать текст, который никто не читает, мне неинтересно. Хотя ради интереса я проведу эксперимент и сделаю по вашему совету: не буду ничего объяснять. тем более что моя прямолинейность мне в жизни как-то раз стоила девушки ну и по мелочам иногда.

П.С. И да, черт побери, я еще раз повторюсь: отсутствие читателей или малое их число РЕАЛЬНО, РЕАЛЬНО, ЕХАНЫЙ БАБАЙ, ОТБИВАЕТ НАХРЕН ЖЕЛАНИЕ ПИСАТЬ.

id:56221, всё же, назвать 35-48 рыл "никто не читает" - это... "ты не осмелился бы так в жизни". ;-)
Без обид, шучу так.

Владимир Пекальчук

Уточняю: я пишу со скоростью около 5к знаков с пробелами в час. Иногда чуть быстрее. Иногда чуть медленнее.

У вас такие огромные фрагменты в книгах?)))) Где-то преувеличили))))

Владимир Пекальчук

не буду ничего объяснять


Проблема в том, что мы с вами, писателями, не работаем. В договоре нет пункта вводить над писателями внешнее управление. Но иногда - надо.

Потому что вот эти ваши выходки, это ваше самоубийство, как писателя.
Знаю, вы сейчас это не поймете. Надеюсь, поймете как-нибудь, со временем.

Поэтому в принципе, если у вас такое отношение к читателям, какое вы со всей прямотой им демонстрируете, оно нам не нужно. И мы готовы с вами разорвать контракт, просто потому что вы не уважаете читателей.

Это было последнее китайское предупреждение.

Андрей Момад

назвать 35 рыл "никто не читает"


35 - меньше, чем каждый десятый от начального числа.
Допустим, у Керна во всех главах примерно стабильное число читателей. А у меня - постоянное уменьшение. Вывод очевиден: я что-то где-то сделал не так или не туда свернул историю.

Да, и феномен, когда в избранное добавила куча народа, а потом не читают... тоже странно.

Альбер Торш

Пусть админ сделает фичу, что перед покупкой каждой главы будет вылезать окошко с надписью: данная книга не завершена, вы покупаете её на свой страх и риск)))))


Ага, еще можно сделать предупреждение, что текст может содержать:
1. ошибки и опечатки
2. Двойные пробелы и лишние запятые
3. Логические несостыковки и ненаучные выдумки
4. Неинтересные сюжетные ходы
5. Недостоверные географические названия
6. Юридически беграммотные описания
И еще пятьсот пунктов

Чтобы точно никто ничего не купил :)

Да, это я навёл обсуждаемое лицо на данный тред. Сделал это, как мне кажется, оправданно, честно и очень вовремя: пока вы тут не разошлись совсем и возможен конструктивный диалог. Идея, которую я закинул - с бумажным изданием - вам покажется подобострастной (кто сам не издатель), но это всего лишь одна идея.
Также, напоминаю о своей копилке на книгу: https://zelluloza.ru/raise/more/5443

Системный кризис Целлюлозы - в том, что пирог МАЛЕНЬКИЙ. Заработки здесь, оправдывающие ПРЕТЕНЗИИ тутошнего сообщества - это фантастика, сынок. Если ты не Муравьёв.

Владимир Пекальчук

Да, и феномен, когда в избранное добавила куча народа, а потом не читают... тоже странно.

И правда... что бы это могло быть, в первую рабочую неделю года?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?