Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Системный кризис на "Ц"

 
Имя
Сообщение
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2322 дн. назад

{quote:3/51310:6/#p51393}Как вариант брошенные работы можно делать бесплатными...
// id:31193{quote}
Самое поразительное, что он именно это прямо сейчас и делает, потихонечку. Не теряя надежды продать то, на что уже установлена цена.
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2322 дн. назад

{quote:3/51310/#p51310}Стартовая фишка, которая на самом деле баг, когда продаются фрагменты, БЕЗ ГАРАНТИИ завершения
// id:22017{quote}


Односторонний взгляд. Читатель хочет гарантий завершения, да. А автор хочет гарантий прибыли. Вы требуете у автора гарантий, что книга будет написана - не вопрос. Дайте ему гарантию прибыли.

А то сейчас получается, что автор вам что-то обязан, а вы ему - нет.

Все просто, на самом деле. 10$ в час - и я напишу книгу для любого числа читателей. даже для одного. Если читателей 100 - по 10 центов в час с каждого. Если один - десятка с него одного. И книга будет написана.

Но нет, вы хотите платить по 10 рублей за фрагмент, который надо писать несколько дней, и вас не колышет, что кроме вас читает еще 2 человека.

Вы сами будете работать 3 дня за 30 рублей? Нет? Вот и я не буду.

Если хотите - метнитесь кабанчиком по ресурсам, пропиарьте книжку, приведите читателей - и работа продолжится. Но нет, вы хотите ничего не делать, а Автор должен на вас за десятку работать? Идите лесом с такими хотелками.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2322 дн. назад

{quote:3/51310:8/#p51499}Я к примеру купил один фраг и вижу что автор реально начинает ныть. Купите купите иначе не буду писать? Да идите ка вы лесом в закрытую тему. Автор реально косит под Керна так пусть звездится вместе с ним.
// id:61857{quote}

А на кой черт ты требуешь у меня новых фрагментов, если купил только один? Все купи, тогда требуй.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Не согласен: Skatushkin
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2322 дн. назад

id:56221, ты всё-таки никак не уточнишь, сколько часов по $10 тебе нужно на главу?
В принципе, если сделать тебе перспективу бумажного издания с нормальным гонораром, не вопреки выкладки на Целлюлозе - то где-то столько и получится, и все в выигрыше. А если бенчмарк текущей сложившейся ситуации (15 написанных глав + Принц и Колдун, условно) принять за $0 и весь гонорар от издательства, плюс доплата за новые проды, зачислить в дополнительный заработок автора - то и вообще...
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2322 дн. назад

{quote:3/51310:9/#p51517}ты всё-таки никак не уточнишь, сколько часов по $10 тебе нужно на главу?
// id:60761{quote}

Уточняю: я пишу со скоростью около 5к знаков с пробелами в час. Иногда чуть быстрее. Иногда чуть медленнее.

{quote:3/51310:9/#p51517}В принципе, если сделать тебе перспективу бумажного издания с нормальным гонораром
// id:60761{quote}

Так сделай, если сможешь, буду благодарен, может, даже финансово. Только я не знаю, где ты найдешь нормальный гонорар в издательстве.
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2322 дн. назад

{quote:3/51310:9/#p51517}В принципе, если сделать тебе перспективу бумажного издания с нормальным гонораром
// id:60761{quote}

{quote:3/51310:7/#p51403} Но такова механика продажи по фрагментам и стабильности от этого требовать просто глупо и наивно.
// id:31193{quote}

Скажи это читателям, которые именно этой стабильности и требуют.... Купив всего один фрагмент. Лол. Просто лол.
Skatushkin
Skatushkin
Читатель
Рег.: 21/12/2017 18:59:45
2322 дн. назад
Skatushkin пишет:

{quote:3/51310:9/#p51516}А на кой черт ты требуешь у меня новых фрагментов, если купил только один? Все купи, тогда требуй.
// id:56221{quote}

Может быть тебе еще и аванс выплатить? Скинь полную инфу по карте, мы тут доверяем подобным деятелям. Одну уже купил поглавно). Развел демагогию дайте ему бабок. Платят за готовый товар или хоть не шантажистам)
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2322 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/51310:9/#p51515}Но нет, вы хотите платить по 10 рублей за фрагмент, который надо писать несколько дней, и вас не колышет, что кроме вас читает еще 2 человека.

// id:56221{quote}

Вот такими текстами вы и распугиваете ваших читателей. Они не дураки и на шантаж не ведутся. Это вообще запредельно - своих же читателей шантажировать настолько изощренно, что гарантированно каждый бы понял, что его именно шантажируют (через доставку этой мысли в самом тексте книги).

А состоявшиеся писатели знают, что их объем читателей - это результат долгой и кропотливой работы по поиску своего стиля письма, своего сюжета, а не шантаж в стиле "кушайте что дают! Либо платите, либо ничего не будет".
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2322 дн. назад

{quote:3/51310:6/#p51393}Как вариант брошенные работы можно делать бесплатными... Ну как вариант... Почему бы собственно говоря нет? Один фиг брошено и заканчивать автор не намерен. Так может быть кто-то из писателей прочитает и решит проскальзывающею идею переродить своими силами. Может это вообще подвигнет читателя попробовать свои силы в написание книг. Не все ведь бросаемые работы из-за отсутствия спроса… Мертворождённые.
// id:31193{quote}

Нарушение авторского права. Любое произведение, законченное или нет - собственность автора. Точка. И поделись травой.
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2322 дн. назад

Пусть админ сделает фичу, что перед покупкой каждой главы будет вылезать окошко с надписью: данная книга не завершена, вы покупаете её на свой страх и риск)))))
Спасибо сказали: Андрей Момад

Объективно сейчас "Ц" ресурс с самой прозрачной схемой взаиморасчётов между владельцем ресурса и авторами. Но... Стартовая фишка, которая на самом деле баг, когда продаются фрагменты, БЕЗ ГАРАНТИИ завершения (продажа покупателем конструктора "Лего" без обязательства поставить все детали набора), сейчас начинает работать против владельцев. Хотя это было понятно изначально, что "фишку" надо будет "выключать", чтобы не началась катастрофическая потеря деловой репутации портала.

Moroving

Как вариант брошенные работы можно делать бесплатными...

Самое поразительное, что он именно это прямо сейчас и делает, потихонечку. Не теряя надежды продать то, на что уже установлена цена.

Александр Ершов

Стартовая фишка, которая на самом деле баг, когда продаются фрагменты, БЕЗ ГАРАНТИИ завершения



Односторонний взгляд. Читатель хочет гарантий завершения, да. А автор хочет гарантий прибыли. Вы требуете у автора гарантий, что книга будет написана - не вопрос. Дайте ему гарантию прибыли.

А то сейчас получается, что автор вам что-то обязан, а вы ему - нет.

Все просто, на самом деле. 10$ в час - и я напишу книгу для любого числа читателей. даже для одного. Если читателей 100 - по 10 центов в час с каждого. Если один - десятка с него одного. И книга будет написана.

Но нет, вы хотите платить по 10 рублей за фрагмент, который надо писать несколько дней, и вас не колышет, что кроме вас читает еще 2 человека.

Вы сами будете работать 3 дня за 30 рублей? Нет? Вот и я не буду.

Если хотите - метнитесь кабанчиком по ресурсам, пропиарьте книжку, приведите читателей - и работа продолжится. Но нет, вы хотите ничего не делать, а Автор должен на вас за десятку работать? Идите лесом с такими хотелками.

id:56221, ты всё-таки никак не уточнишь, сколько часов по $10 тебе нужно на главу?
В принципе, если сделать тебе перспективу бумажного издания с нормальным гонораром, не вопреки выкладки на Целлюлозе - то где-то столько и получится, и все в выигрыше. А если бенчмарк текущей сложившейся ситуации (15 написанных глав + Принц и Колдун, условно) принять за $0 и весь гонорар от издательства, плюс доплата за новые проды, зачислить в дополнительный заработок автора - то и вообще...

Андрей Момад

В принципе, если сделать тебе перспективу бумажного издания с нормальным гонораром


Так сделай, если сможешь, буду благодарен, может, даже финансово. Только я не знаю, где ты найдешь нормальный гонорар в издательстве.

Moroving

Но такова механика продажи по фрагментам и стабильности от этого требовать просто глупо и наивно.


Скажи это читателям, которые именно этой стабильности и требуют.... Купив всего один фрагмент. Лол. Просто лол.

Владимир Пекальчук

А на кой черт ты требуешь у меня новых фрагментов, если купил только один? Все купи, тогда требуй.


Может быть тебе еще и аванс выплатить? Скинь полную инфу по карте, мы тут доверяем подобным деятелям. Одну уже купил поглавно). Развел демагогию дайте ему бабок. Платят за готовый товар или хоть не шантажистам)

Владимир Пекальчук

Но нет, вы хотите платить по 10 рублей за фрагмент, который надо писать несколько дней, и вас не колышет, что кроме вас читает еще 2 человека.


Вот такими текстами вы и распугиваете ваших читателей. Они не дураки и на шантаж не ведутся. Это вообще запредельно - своих же читателей шантажировать настолько изощренно, что гарантированно каждый бы понял, что его именно шантажируют (через доставку этой мысли в самом тексте книги).

А состоявшиеся писатели знают, что их объем читателей - это результат долгой и кропотливой работы по поиску своего стиля письма, своего сюжета, а не шантаж в стиле "кушайте что дают! Либо платите, либо ничего не будет".

Пусть админ сделает фичу, что перед покупкой каждой главы будет вылезать окошко с надписью: данная книга не завершена, вы покупаете её на свой страх и риск)))))


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?