Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Вопрос-ответ., часть #4

 
Имя
Сообщение
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
2061 дн. назад

{quote:3/65748:4/#p65871}Сержантский тон Админа вызывает желание встать по стойке "смирно".
Но по сути он прав - ведь формула постоянный подвергается критике. Хотя все писатели в одних условиях. Так что писать надо чаще и лучше, Игорь Гардер.
// id:21819{quote}

А я что спорю или навязывал свои правела? Я в этот топ сам пробивался и для моего самолюбия этого хватает на данный момент. Далее я хочу планку поднять выше, для этого я анализирую и стараюсь делать выводы.
Гость-15394
Гость-15394
Читатель
Рег.: 19/05/2015 19:49:19
2060 дн. назад
Гость-15394 пишет:

Так вышло, что мне нужно было залогиниться на Целлюлозе на рабочем чужом компьютере. После мне захотелось разлогиниться, и я начал искать кнопку "выход". Через некоторое время случайно нашёл её внизу страницы. Можно переместить/продублировать кнопку повыше, желательно в шапку?
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2060 дн. назад
Админ пишет:

Кнопка "выйти" не так часто используется, чтобы удосуживать ее чести занимать ценное место в шапке сайта.
Если вам обязательно нужно такую кнопку на видном месте, добавьте ссылку под надписью "выйти" в закладки и поместите эту браузерную закладку на панель инструментов браузера.
Гость-15394
Гость-15394
Читатель
Рег.: 19/05/2015 19:49:19
2059 дн. назад
Гость-15394 пишет:

{quote:3/65748:6/#p65922}Кнопка "выйти" не так часто используется, чтобы удосуживать ее чести занимать ценное место в шапке сайта...
// id:1{quote}

Хорошо, пусть в шапке для кнопки "выйти" места нет. Почему бы её не поместить куда-нибудь, где человек ожидает её найти в первую очередь? Например, в меню, возникающее по нажатию на имя пользователя? Нет места в меню - быть может добавить в подменю, на страницу с данными пользователя?

Просто мне совсем не очевидно, почему вдруг кто-то мог бы искать её внизу страницы на вашем сайте. Первый раз за очень долгое время до низа страницы я долистал случайно, когда не нашёл нигде эту самую кнопку и захотел найти то место, где можно было бы задать вопрос о её наличии. Повторюсь, я нашёл кнопку совершенно случайно.
Skatushkin
Skatushkin
Читатель
Рег.: 21/12/2017 18:59:45
2059 дн. назад
Skatushkin пишет:

id:15394, За это еще и кристал полагается, как мне кажется :jm06 ...нуу за то что все таки нашли...
Спасибо сказали: Андрей Момад
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2059 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/65748:6/#p65951}Повторюсь, я нашёл кнопку совершенно случайно.
// id:15394{quote}

Мы эту ссылку уже 6 лет располагаем в подвале сайта. Никуда не прячем. Ссылка там отлично видна, т.к. она не завалена текстом вокруг нее, она легко читаема и обнаружима.

Поймите - невозможно всё на свете запихать в пункты меню, потому что потом начнутся такие же сообщения, что "ой, пунктов меню и выпадающих меню очень много, я в них запутался, и не могу ничего найти".
Гость-15394
Гость-15394
Читатель
Рег.: 19/05/2015 19:49:19
2059 дн. назад
Гость-15394 пишет:

{quote:3/65748:6/#p65953} Админ
// id:1{quote}
Ок, я глупенький дурачок и плохо понимаю в пиксельхантинге.

На ПК на главной странице Целлюлозы до низа добрался за пятнадцать прокручиваний скроллинга. На странице с главой книги - за восемь. На странице форума - за две.

Если пробовать на смартфоне, то выходит заметно быстрее, так как смартфон помогает листать. Так на главной странице всего в три движения добрался до самого низа.

Исходя из этого можно сделать вывод, что вы больше рассчитываете на читателей со смартфонами, что очевидно так (и это правильно и хорошо). Только вот на смартфоне интерфейс Целлюлозы гораздо более неудобен в плане навигации по сайту.

Может быть где-то прячется приложение для смартфонов, которое я не могу найти как и кнопку? Предвосхищая ваш ответ "оно дорогое, и мы не хотим нагружать читателей дополнительными тратами" могу вставить умное слово "адаптивная вёрстка", которое слышал где-то по радио. Не знаю что оно значит правда... может что-нибудь из разряда "теперь на смартфонах открывается удобная версия сайта, разработка которой не требует больших затрат"?

{quote:3/65748:6/#p65922}Кнопка "выйти" не так часто используется, чтобы удосуживать ее чести занимать ценное место в шапке сайта.
// id:1{quote}
Аптеча в автомобиле тоже валяется без дела, но когда нужна - она нужна. Кнопки "войти" и "выйти" являются важными элементами пользовательского интерфейса. Да, кнопка "выйти" используется редко. Но вот она стала мне нужна, и я потратил примерно 15-20 минут на её поиски (признаю, я не очень умён).

{quote:3/65748:6/#p65922}Если вам обязательно нужно такую кнопку на видном месте, добавьте ссылку под надписью "выйти" в закладки и поместите эту браузерную закладку на панель инструментов браузера.
// id:1{quote}
И зачем мне это делать? Я согласен, кнопка используется редко. Такой ответ мне кажется издёвкой.

Вообще это второй вопрос администрации сайта, который я задаю. Первым был про пресловутую кнопку "Z" - она же "режим Zoom" на странице главы. Я задавал его примерно в месяц регистрации. Тогда со мной согласились, что заставлять нажимать пользователя её два раза для получения результата на ПК не очень правильное решение и даже обещали что-нибудь с этим сделать как-нибудь потом.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Не согласен: Алекс Костан
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2059 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/65748:6/#p65964}которое я не могу найти как и кнопку?
// id:15394{quote}

Включите "стиль 2018 года" в настройках профиля.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2059 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/65748:6/#p65966}Ок, на смартфоне стало лучше. На самом деле.
// id:15394{quote}

Ну и отлично. Рад что вам понравилось.
Гость-15394
Гость-15394
Читатель
Рег.: 19/05/2015 19:49:19
2059 дн. назад
Гость-15394 пишет:

{quote:3/65748:6/#p65967}Ну и отлично. Рад что вам понравилось.
// id:1{quote}

Забавно читать ответ, содержащий комментарий из твоего удалённого сообщения. Возьму на вооружение.
Спасибо сказали: Андрей Момад

Это продолжение темы Вопрос-ответ., предыдущая часть доступна по ссылке:Вопрос-ответ., часть #3.

Сербский

Сержантский тон Админа вызывает желание встать по стойке "смирно".
Но по сути он прав - ведь формула постоянный подвергается критике. Хотя все писатели в одних условиях. Так что писать надо чаще и лучше, Игорь Гардер.


А я что спорю или навязывал свои правела? Я в этот топ сам пробивался и для моего самолюбия этого хватает на данный момент. Далее я хочу планку поднять выше, для этого я анализирую и стараюсь делать выводы.

Так вышло, что мне нужно было залогиниться на Целлюлозе на рабочем чужом компьютере. После мне захотелось разлогиниться, и я начал искать кнопку "выход". Через некоторое время случайно нашёл её внизу страницы. Можно переместить/продублировать кнопку повыше, желательно в шапку?

Кнопка "выйти" не так часто используется, чтобы удосуживать ее чести занимать ценное место в шапке сайта.
Если вам обязательно нужно такую кнопку на видном месте, добавьте ссылку под надписью "выйти" в закладки и поместите эту браузерную закладку на панель инструментов браузера.

Админ

Кнопка "выйти" не так часто используется, чтобы удосуживать ее чести занимать ценное место в шапке сайта...


Хорошо, пусть в шапке для кнопки "выйти" места нет. Почему бы её не поместить куда-нибудь, где человек ожидает её найти в первую очередь? Например, в меню, возникающее по нажатию на имя пользователя? Нет места в меню - быть может добавить в подменю, на страницу с данными пользователя?

Просто мне совсем не очевидно, почему вдруг кто-то мог бы искать её внизу страницы на вашем сайте. Первый раз за очень долгое время до низа страницы я долистал случайно, когда не нашёл нигде эту самую кнопку и захотел найти то место, где можно было бы задать вопрос о её наличии. Повторюсь, я нашёл кнопку совершенно случайно.

id:15394, За это еще и кристал полагается, как мне кажется :jm06 ...нуу за то что все таки нашли...

Гость-15394

Повторюсь, я нашёл кнопку совершенно случайно.


Мы эту ссылку уже 6 лет располагаем в подвале сайта. Никуда не прячем. Ссылка там отлично видна, т.к. она не завалена текстом вокруг нее, она легко читаема и обнаружима.

Поймите - невозможно всё на свете запихать в пункты меню, потому что потом начнутся такие же сообщения, что "ой, пунктов меню и выпадающих меню очень много, я в них запутался, и не могу ничего найти".


{quote:3/65748:6/#p65922}Кнопка "выйти" не так часто используется, чтобы удосуживать ее чести занимать ценное место в шапке сайта.
// id:1{quote}
Аптеча в автомобиле тоже валяется без дела, но когда нужна - она нужна. Кнопки "войти" и "выйти" являются важными элементами пользовательского интерфейса. Да, кнопка "выйти" используется редко. Но вот она стала мне нужна, и я потратил примерно 15-20 минут на её поиски (признаю, я не очень умён).

{quote:3/65748:6/#p65922" class="forum_message_quote">
Админ

Если вам обязательно нужно такую кнопку на видном месте, добавьте ссылку под надписью "выйти" в закладки и поместите эту браузерную закладку на панель инструментов браузера.

И зачем мне это делать? Я согласен, кнопка используется редко. Такой ответ мне кажется издёвкой.

Вообще это второй вопрос администрации сайта, который я задаю. Первым был про пресловутую кнопку "Z" - она же "режим Zoom" на странице главы. Я задавал его примерно в месяц регистрации. Тогда со мной согласились, что заставлять нажимать пользователя её два раза для получения результата на ПК не очень правильное решение и даже обещали что-нибудь с этим сделать как-нибудь потом.

Гость-15394

которое я не могу найти как и кнопку?


Включите "стиль 2018 года" в настройках профиля.

Гость-15394

Ок, на смартфоне стало лучше. На самом деле.


Ну и отлично. Рад что вам понравилось.

Админ

Ну и отлично. Рад что вам понравилось.


Забавно читать ответ, содержащий комментарий из твоего удалённого сообщения. Возьму на вооружение.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?