Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Хроники летающих островов. Книга 1 Призрак с Ларнии

К данному произведению нет аннотации.

, , , , 0 00ч:00м, популярность: 0% до 0%; , .
Пишется
Прода: 2642 дн. назад

Цикл книг '', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
 
Имя
Сообщение
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2516 дн. назад

{quote:5812/25810:11/#p33122}я когда начал писать, дал жене прочитать. Она говорит, у тебя глаголы в неправильном времени. Я говорю, да пофиг, интересно или нет??? Она говорит, да. интересно, но читать невозможно!!! И я нанял репетитора по русскому языку...
// id:20346{quote}

Да, совершенствоваться необходимо, тут не поспоришь. Как я уже писал, это дополнительный плюс. Плюс, наверное, идет постепенный рост автора по мере работы над книгами. Но утверждение, что язык решает все - не знаю, я пока что не готов это принять, может, позже, когда наберусь мудрости)))
Спасибо сказали: Альбер Торш
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2516 дн. назад


{quote:5812/25810:12/#p33129}Дмитрий, так категорично никто не заявлял! Только совокупность!
// id:24146{quote}

Ну, тогда предлагаю остановиться на этом, раз мы хоть в чем-то сошлись))))
Владимир Тимофеев
Владимир Тимофеев
Писатель
Рег.: 19/11/2015 19:45:22
2516 дн. назад

{quote:5812/25810:11/#p33121}Где-то читал, что раньше литература несла просветительскую функцию.
// id:30693{quote}

Джером К. Джером предполагал написать путеводитель по Темзе. Получилось "Трое в лодке, не считая собаки".
Александр Седых
Александр Седых
Писатель
Рег.: 05/05/2017 10:07:04
2516 дн. назад

{quote:5812/25810:11/#p33127}Ох, тут даже на сына придется сослаться. НаЩОт вкусовщины ет цетера.

"http://samlib.ru/b/bobrow(подчеркивание)m(подчеркивание)g/vm.shtml"

// Лев Федорович Мышык, [#]


ссылка кривая
// id:20346{quote}

Ссылка правильная. Статья трудная, но тоже правильная.
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 10/04/2017 23:13:06
2516 дн. назад

id:47086, сделаем проще. Я просто добавлю Вас в список избранных, всего и делов. Читайте бесплатно. А с Вас непредвзятая критика. Договор?
Лев Федорович Мышык
Лев Федорович Мышык
Писатель, Диктор
Рег.: 04/02/2017 17:08:36
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2515 дн. назад

{quote:5812/25810:12/#p33183}ОК и перейдем уже ко мне на страницу, тут совсем же про другое речи.
// id:47086{quote}
Увидимся когда Призрак с Ларнии снова будет баллотироваться в Выборе читателей, обсуждение на форуме, что бесплатная реклама и очень помогает
. Так что спасибо и Вам Мышик за сегодняшнюю маленькую победу Призрака
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
2514 дн. назад

id:47086, добрый вечер. Надеюсь, что успел в ряды бесплатных ожидателей критики.
Прошу дать отзыв на мою книгу Угол отторжения
Искренне не понимаю, почему она не читается. Буду благодарен за любой отзыв - держать удар давно научился)))))
На всякий случай добавил Вас в избранные. Ибо не жадный.
Заранее спасибо.
Александр Борисов
Александр Борисов
Писатель
Рег.: 01/09/2014 20:30:10
2514 дн. назад

{quote:5812/25810:12/#p33330}Искренне не понимаю, почему она не читается.
// id:19520{quote}

Здесь плохо читают всех, кто приходит без своих читателей. Нормально написано, атмосфера есть. Нулевочкой бы по тексту пройтись кое-где и заблестит. А так вполне, затягивает. 4 читателя в сутки на СИ это смешно. Значит, тексты зажиливаем или очень боимся пиратов

bk:4104

Альберт, я Вас искренне приветствую!
Последовав Вашему совету, я обратил внимание на Ваши произведения. Если вы хотели критики, её есть у меня.
Для простоты, предположим, что в вашем мире действуют иные законы развития общества. Не чем другим, я не могу объяснить, как может просуществовать 190 лет, маленькая закрытая община. Даже если острова заселены коммунами, без поступления новой крови, произойдёт вырождение на генетическом уровне.
Альберт, а позвольте спросить. Вы себе представляете, сколько ресурсов потребляет город? Осмелюсь предположить, будто бы, города остались от древних и не перестраивались, а значит ресурсы, которые требовалось затратить на их возведение мы исключаем из расчётов. Но всё же, остаются ремёсла, продовольствие, вода. Знаете сколько гектар пастбищ требуется одной корове? Хотя судя по всему, Ваши герои низкорослые дефективные и злые вегетарианцы коммунисты-изоляционисты.
В общем, не смотря на основательность подхода, железобетонный текст пролога навивает ощущение озорной улыбки Незнайки пытающегося писать. К сожалению, я не готов сопереживать фальшивой истории. Но осмелюсь предположить, откуда исходит столь странный подход. В трилогии Джона Рональда Руэла Толкина, приводится краткое описание истории и нравов Хоббитании, что создаёт у читателя представление о героях повествования. Но Толкин лингвист, поэт, филолог, профессор Оксфордского университета, он создал ироничное и стильное самобытное описание. А у вас получилось, очень невнятное описание места действия, к тому же не имеющее особого смысла – из всего прочитанного я сделал вывод, что существуют летающие острова на которых живут люди и эти острова иногда встречаются.
С вашего позволения, приведу ещё одну Вашу ошибку. Зачем главный герой, сообщает читателям, очевидную для него вещь, что к обрыву острова детей не подпускают. Вот Вы бы стали объяснять сами себе, в монологе с самим собой, почему ходите по тротуару, а не по проезжей части.
Альберт, не подумайте плохого, я не хочу убить в вас тягу к творчеству, просто вам ещё работать и работать над собой. Монументальные и интересные книги, пишутся годами, изучается материал, публикуются повести и рассказы о мире, после чего оценивается реакция читателей, корректируется мир и герои. Здесь главное, что автор, как демиург, творит мир границы которого и будут ограничивать самого творца. И уже после, когда читатель познакомлен с миром произведения, учтены все нюансы и подчищены неточности, начинается выкладка основного романа.

Влад Холод

я когда начал писать, дал жене прочитать. Она говорит, у тебя глаголы в неправильном времени. Я говорю, да пофиг, интересно или нет??? Она говорит, да. интересно, но читать невозможно!!! И я нанял репетитора по русскому языку...


Да, совершенствоваться необходимо, тут не поспоришь. Как я уже писал, это дополнительный плюс. Плюс, наверное, идет постепенный рост автора по мере работы над книгами. Но утверждение, что язык решает все - не знаю, я пока что не готов это принять, может, позже, когда наберусь мудрости)))

Дмитрий Левченко

утверждение, что язык решает все


Дмитрий, так категорично никто не заявлял! Только совокупность!

{quote:5812/25810:12/#p33129}Дмитрий, так категорично никто не заявлял! Только совокупность!
// id:24146{quote}

Ну, тогда предлагаю остановиться на этом, раз мы хоть в чем-то сошлись))))

Дмитрий Левченко

Где-то читал, что раньше литература несла просветительскую функцию.


Джером К. Джером предполагал написать путеводитель по Темзе. Получилось "Трое в лодке, не считая собаки".

id:47086, сделаем проще. Я просто добавлю Вас в список избранных, всего и делов. Читайте бесплатно. А с Вас непредвзятая критика. Договор?

ОК и перейдем уже ко мне на страницу, тут совсем же про другое речи.

Лев Федорович Мышык

ОК и перейдем уже ко мне на страницу, тут совсем же про другое речи.

Увидимся когда Призрак с Ларнии снова будет баллотироваться в Выборе читателей, обсуждение на форуме, что бесплатная реклама и очень помогает

. Так что спасибо и Вам Мышик за сегодняшнюю маленькую победу Призрака

id:47086, добрый вечер. Надеюсь, что успел в ряды бесплатных ожидателей критики.
Прошу дать отзыв на мою книгу Угол отторжения
Искренне не понимаю, почему она не читается. Буду благодарен за любой отзыв - держать удар давно научился)))))
На всякий случай добавил Вас в избранные. Ибо не жадный.
Заранее спасибо.

Скуратов Константин

Искренне не понимаю, почему она не читается.


Здесь плохо читают всех, кто приходит без своих читателей. Нормально написано, атмосфера есть. Нулевочкой бы по тексту пройтись кое-где и заблестит. А так вполне, затягивает. 4 читателя в сутки на СИ это смешно. Значит, тексты зажиливаем или очень боимся пиратов


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?