Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Хроники летающих островов. Книга 1 Призрак с Ларнии

К данному произведению нет аннотации.

, , , , 0 00ч:00м, популярность: 0% до 0%; , .
Пишется
Прода: 2650 дн. назад

Цикл книг '', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
 
Имя
Сообщение
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2524 дн. назад

{quote:5812/25810:7/#p33077}Зачем заставлять читателя скучать? Скучать он и без книги может. Не обязательно с ходу вводить какие-то масштабные катастрофы, просто проблем каких-нибудь подкиньте герою, чтобы он шевелился. Это в ваших же интересах, будет больше читателей, которые захотят читать дальше, а так они судят о книге по скучному первому фрагменту

// id:30693{quote}
Во-первых он не скучен, а нетороплив и пока не для большинства.
Во-вторых я не пишу книгу, а описываю то, что увидел и эта "гадкая фильма" пока не поменялась
но надеюсь что со временем произойдет обновление и оттуда скинут исправленный клип

80% прочитавших первый фрагмент, прочитали и последний.
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2524 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:5812/25810:7/#p33073}Нужен драйв с самого начала, как крючок, на который подсаживается читатель.
// id:50541{quote}

{quote:5812/25810:7/#p33077}Зачем заставлять читателя скучать? Скучать он и без книги может.
// id:30693{quote}

Спасибо сказали: Альбер Торш
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2524 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:5812/25810:8/#p33078}Во-первых он не скучен, а нетороплив и пока не для большинства.
// id:45233{quote}

херассе, я так и знал! Я догадывался, что эта книга не для всех! Она для ИЗБРАННЫХ! Надеюсь, что я когда-нибудь, смогу понять всю глубину Вашей мысли, прочитать ВАШ замысел между ВАШИХ строк, Альберт!
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2524 дн. назад

{quote:5812/25810:8/#p33083}херассе, я так и знал! Я догадывался, что эта книга не для всех! Она для ИЗБРАННЫХ! Надеюсь, что я когда-нибудь, смогу понять всю глубину Вашей мысли, прочитать ВАШ замысел между ВАШИХ строк, Альберт!
// id:20346{quote}
Опять 25
ну в вас и тёмной материи накопилось ))))
Не для избранных, просто у меня мини-футбол, его не все любители футбола любят. Но дорастём и до травы
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2524 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:5812/25810:8/#p33084}Опять 25
// id:45233{quote}

Для меня просто немного странно, когда писатель ТАК реагирует на критику... Причём не на просто -типа у тебя не книга а гавно. А на конструктивную критику. Как иначе с вами разговаривать? Только так. Жаль у вас нет доступа к моей книге на ВВВ. Почитали бы вы, как меня там сношали критиковали два года...Я сорвался всего один раз. И тут же извинился.
Думаю, вы, Альбер, не выдержали бы там и пары дней.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2524 дн. назад

{quote:5812/25810:8/#p33086}Думаю, вы, Альбер, не выдержали бы там и пары дней.

// id:20346{quote}

Да, критика страшная штука. На Лаврова вон как подействовало, бедняга. Пистателям надо выдавать молоко бесплатно за вредность))))
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2524 дн. назад

{quote:5812/25810:8/#p33086}Думаю, вы, Альбер, не выдержали бы там и пары дней.

// id:20346{quote}
Ну, когда закончатся силы, я просто закрою форум и продолжу писать
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2524 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:5812/25810:8/#p33088}Ну, когда закончатся силы, я просто закрою форум и продолжу писать

// id:45233{quote}

Это и плохо. Критику нужно принимать. делить на мух и котлеты. Насекомых выкидывать - котлеты есть.
У меня, благодаря моим критикам, получилось жизнеспособное произведение.
А среди моих критиков-консультантов есть сотрудники спецслужб, действующие и уже уволившиеся по сроку службы полицейские. Военные пенсионеры и до сих пор служащие. Писатели, написавшие и издавшие больше десяти книг. Они меня ЗАСТАВИЛИ написать так, что б ни у кого не было вопросов по правдоподобности книги. "Заклёпки"... У меня полицейские не расследуют убийств, как было в самом начале...
Только из критики, конструктивной конечно,, может вырасти нормальное произведение.
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2524 дн. назад

{quote:5812/25810:8/#p33089}Это и плохо
// id:20346{quote}
Нервы тоже беречь нужно
получил дневную дозу и хватит на сегодня

bk:4104

Альберт, я Вас искренне приветствую!
Последовав Вашему совету, я обратил внимание на Ваши произведения. Если вы хотели критики, её есть у меня.
Для простоты, предположим, что в вашем мире действуют иные законы развития общества. Не чем другим, я не могу объяснить, как может просуществовать 190 лет, маленькая закрытая община. Даже если острова заселены коммунами, без поступления новой крови, произойдёт вырождение на генетическом уровне.
Альберт, а позвольте спросить. Вы себе представляете, сколько ресурсов потребляет город? Осмелюсь предположить, будто бы, города остались от древних и не перестраивались, а значит ресурсы, которые требовалось затратить на их возведение мы исключаем из расчётов. Но всё же, остаются ремёсла, продовольствие, вода. Знаете сколько гектар пастбищ требуется одной корове? Хотя судя по всему, Ваши герои низкорослые дефективные и злые вегетарианцы коммунисты-изоляционисты.
В общем, не смотря на основательность подхода, железобетонный текст пролога навивает ощущение озорной улыбки Незнайки пытающегося писать. К сожалению, я не готов сопереживать фальшивой истории. Но осмелюсь предположить, откуда исходит столь странный подход. В трилогии Джона Рональда Руэла Толкина, приводится краткое описание истории и нравов Хоббитании, что создаёт у читателя представление о героях повествования. Но Толкин лингвист, поэт, филолог, профессор Оксфордского университета, он создал ироничное и стильное самобытное описание. А у вас получилось, очень невнятное описание места действия, к тому же не имеющее особого смысла – из всего прочитанного я сделал вывод, что существуют летающие острова на которых живут люди и эти острова иногда встречаются.
С вашего позволения, приведу ещё одну Вашу ошибку. Зачем главный герой, сообщает читателям, очевидную для него вещь, что к обрыву острова детей не подпускают. Вот Вы бы стали объяснять сами себе, в монологе с самим собой, почему ходите по тротуару, а не по проезжей части.
Альберт, не подумайте плохого, я не хочу убить в вас тягу к творчеству, просто вам ещё работать и работать над собой. Монументальные и интересные книги, пишутся годами, изучается материал, публикуются повести и рассказы о мире, после чего оценивается реакция читателей, корректируется мир и герои. Здесь главное, что автор, как демиург, творит мир границы которого и будут ограничивать самого творца. И уже после, когда читатель познакомлен с миром произведения, учтены все нюансы и подчищены неточности, начинается выкладка основного романа.

Дмитрий Левченко

Зачем заставлять читателя скучать? Скучать он и без книги может. Не обязательно с ходу вводить какие-то масштабные катастрофы, просто проблем каких-нибудь подкиньте герою, чтобы он шевелился. Это в ваших же интересах, будет больше читателей, которые захотят читать дальше, а так они судят о книге по скучному первому фрагменту

Во-первых он не скучен, а нетороплив и пока не для большинства.
Во-вторых я не пишу книгу, а описываю то, что увидел и эта "гадкая фильма" пока не поменялась

но надеюсь что со временем произойдет обновление и оттуда скинут исправленный клип

80% прочитавших первый фрагмент, прочитали и последний.

Я на 75% согласен

Альбер Торш

Во-первых он не скучен, а нетороплив и пока не для большинства.


херассе, я так и знал! Я догадывался, что эта книга не для всех! Она для ИЗБРАННЫХ! Надеюсь, что я когда-нибудь, смогу понять всю глубину Вашей мысли, прочитать ВАШ замысел между ВАШИХ строк, Альберт!

Влад Холод

херассе, я так и знал! Я догадывался, что эта книга не для всех! Она для ИЗБРАННЫХ! Надеюсь, что я когда-нибудь, смогу понять всю глубину Вашей мысли, прочитать ВАШ замысел между ВАШИХ строк, Альберт!

Опять 25

ну в вас и тёмной материи накопилось ))))
Не для избранных, просто у меня мини-футбол, его не все любители футбола любят. Но дорастём и до травы

Альбер Торш

Опять 25


Для меня просто немного странно, когда писатель ТАК реагирует на критику... Причём не на просто -типа у тебя не книга а гавно. А на конструктивную критику. Как иначе с вами разговаривать? Только так. Жаль у вас нет доступа к моей книге на ВВВ. Почитали бы вы, как меня там сношали критиковали два года...Я сорвался всего один раз. И тут же извинился.
Думаю, вы, Альбер, не выдержали бы там и пары дней.

Влад Холод

Думаю, вы, Альбер, не выдержали бы там и пары дней.


Да, критика страшная штука. На Лаврова вон как подействовало, бедняга. Пистателям надо выдавать молоко бесплатно за вредность))))

Влад Холод

Думаю, вы, Альбер, не выдержали бы там и пары дней.

Ну, когда закончатся силы, я просто закрою форум и продолжу писать

Альбер Торш

Ну, когда закончатся силы, я просто закрою форум и продолжу писать


Это и плохо. Критику нужно принимать. делить на мух и котлеты. Насекомых выкидывать - котлеты есть.
У меня, благодаря моим критикам, получилось жизнеспособное произведение.
А среди моих критиков-консультантов есть сотрудники спецслужб, действующие и уже уволившиеся по сроку службы полицейские. Военные пенсионеры и до сих пор служащие. Писатели, написавшие и издавшие больше десяти книг. Они меня ЗАСТАВИЛИ написать так, что б ни у кого не было вопросов по правдоподобности книги. "Заклёпки"... У меня полицейские не расследуют убийств, как было в самом начале...

Только из критики, конструктивной конечно,, может вырасти нормальное произведение.

Влад Холод

Это и плохо

Нервы тоже беречь нужно

получил дневную дозу и хватит на сегодня


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?