Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Хроники летающих островов. Книга 1 Призрак с Ларнии

К данному произведению нет аннотации.

, , , , 0 00ч:00м, популярность: 0% до 0%; , .
Пишется
Прода: 2650 дн. назад

Цикл книг '', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
 
Имя
Сообщение
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2523 дн. назад

{quote:5812/25810:6/#p33066}Ёдрён батон приключения дальше. Или вы думаете перестрелка у Бильбо Бэггинса началась, как только к нему пришли гномы

// id:45233{quote}

Я бы все же посоветовал вам как-то оживить начало. Сейчас читатели воспитаны на фильмах, сериалах и играх, со времен Толкина много что изменилось
Спасибо сказали: Альбер Торш
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2523 дн. назад

{quote:5812/25810:6/#p33067}Автору сразу понятно, в чем проблема и над чем нужно работать.
// id:30693{quote}
Там в романе мотор прогревается поначалу, ничего не поделаешь
, но отзыв нормальный, без передозы зла
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2523 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:5812/25810:6/#p33066}Ёдрён батон приключения дальше. Или вы думаете перестрелка у Бильбо Бэггинса началась, как только к нему пришли гномы

// id:45233{quote}

Почему экшен дальше? Почему в начале какие-то мутные разговоры? Почему не сделать наоборот? Почему не заинтересовать читателя с самого НАЧАЛА???
Не нужно сюда приплетать Толкиена. ТОГДА, когда он писал, книг было гораздо меньше! Вы, id:45233, на этом сайте ПРОДАЕТЕ текст! Так заинтересуйте ПОКУПАТЕЛЯ! Что бы с первых строк ему, читателю, было ИНТЕРЕСНО читать! Что б он хотел читать дальше! А не ломал себя. И не тешил себя мыслью, что ВДРУГ, блин, скоро начнётся интересное ...
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2523 дн. назад

{quote:5812/25810:7/#p33068}Я бы все же посоветовал вам как-то оживить начало. Сейчас читатели воспитаны на фильмах, сериалах и играх, со времен Толкина много что изменилось
// id:30693{quote}
Этот вопрос я обсуждал с проверенными читателями, ведь некоторые писали, что немного скучновато вначале. а потом огонь. Но было и другое мнение: а мне наоборот понравилось, что лодка начала постепенно разгоняться, а не рванула вперёд, поэтому изменять не нужно. Думаю сколько людей, столько и интересов, кому-то соли больше, кто-то без соли ест.
Но я над этим вопросом иногда думаю
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2523 дн. назад

{quote:5812/25810:7/#p33070}Почему экшен дальше?
// id:20346{quote}
Сюжет такой, не во всех же ужастиках Кинга монстр вначале

{quote:5812/25810:7/#p33070}Почему в начале какие-то мутные разговоры?
// id:20346{quote}
А другим нравится, говорят плавно погружают в тот мир


{quote:5812/25810:7/#p33070}Что бы с первых строк ему, читателю, было ИНТЕРЕСНО читать! Что б он хотел читать дальше! А не ломал себя. И не тешил себя мыслью, что ВДРУГ, блин, скоро начнётся интересное ...
// id:20346{quote}
Так хватает тех кому с первых строк интересно, и они не ломают себя

Это ваше мнение, у меня в личке хватает и иных
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 10/04/2017 23:13:06
2523 дн. назад

id:20346, совершенно верно. Сегодня длинное предисловие и неспешное развитие событий сюжета мало кого интересуют. Нужен драйв с самого начала, как крючок, на который подсаживается читатель. Темп современной жизни вырос многократно в сравнении с временем, когда писал Толстой, и нужно заинтересовать читателя мгновенно, с первых строк, иначе он просто поставит книгу обратно на полку книжного магазина, и купит что-то другое. Даже вывели время, по которому читатель определяет, будет он покупать книгу, или нет. 19 секунд. Так что делайте выводы.
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2523 дн. назад
Влад Холод пишет:


{quote:5812/25810:7/#p33072}не во всех же ужастиках Кинга монстр вначале
// id:45233{quote}

При чём тут Кинг???
Короч, я понял. ВЫ ГЕНИЙ. Я в силу ущербности своего ума, не могу понять ВСЕГО замысла ВАШЕГО литературного произведения. Простите меня, я больше так не буду.
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2523 дн. назад

{quote:5812/25810:7/#p33074}Короч, я понял. ВЫ ГЕНИЙ. Я в силу ущербности своего ума, не могу понять ВСЕГО замысла ВАШЕГО литературного произведения. Простите меня, я больше так не буду.

// id:20346{quote}
Ну у вас и фантазия
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2523 дн. назад

{quote:5812/25810:7/#p33071}ведь некоторые писали, что немного скучновато вначале. а потом огонь.
// id:45233{quote}

Зачем заставлять читателя скучать? Скучать он и без книги может. Не обязательно с ходу вводить какие-то масштабные катастрофы, просто проблем каких-нибудь подкиньте герою, чтобы он шевелился. Это в ваших же интересах, будет больше читателей, которые захотят читать дальше, а так они судят о книге по скучному первому фрагменту

bk:4104

Альберт, я Вас искренне приветствую!
Последовав Вашему совету, я обратил внимание на Ваши произведения. Если вы хотели критики, её есть у меня.
Для простоты, предположим, что в вашем мире действуют иные законы развития общества. Не чем другим, я не могу объяснить, как может просуществовать 190 лет, маленькая закрытая община. Даже если острова заселены коммунами, без поступления новой крови, произойдёт вырождение на генетическом уровне.
Альберт, а позвольте спросить. Вы себе представляете, сколько ресурсов потребляет город? Осмелюсь предположить, будто бы, города остались от древних и не перестраивались, а значит ресурсы, которые требовалось затратить на их возведение мы исключаем из расчётов. Но всё же, остаются ремёсла, продовольствие, вода. Знаете сколько гектар пастбищ требуется одной корове? Хотя судя по всему, Ваши герои низкорослые дефективные и злые вегетарианцы коммунисты-изоляционисты.
В общем, не смотря на основательность подхода, железобетонный текст пролога навивает ощущение озорной улыбки Незнайки пытающегося писать. К сожалению, я не готов сопереживать фальшивой истории. Но осмелюсь предположить, откуда исходит столь странный подход. В трилогии Джона Рональда Руэла Толкина, приводится краткое описание истории и нравов Хоббитании, что создаёт у читателя представление о героях повествования. Но Толкин лингвист, поэт, филолог, профессор Оксфордского университета, он создал ироничное и стильное самобытное описание. А у вас получилось, очень невнятное описание места действия, к тому же не имеющее особого смысла – из всего прочитанного я сделал вывод, что существуют летающие острова на которых живут люди и эти острова иногда встречаются.
С вашего позволения, приведу ещё одну Вашу ошибку. Зачем главный герой, сообщает читателям, очевидную для него вещь, что к обрыву острова детей не подпускают. Вот Вы бы стали объяснять сами себе, в монологе с самим собой, почему ходите по тротуару, а не по проезжей части.
Альберт, не подумайте плохого, я не хочу убить в вас тягу к творчеству, просто вам ещё работать и работать над собой. Монументальные и интересные книги, пишутся годами, изучается материал, публикуются повести и рассказы о мире, после чего оценивается реакция читателей, корректируется мир и герои. Здесь главное, что автор, как демиург, творит мир границы которого и будут ограничивать самого творца. И уже после, когда читатель познакомлен с миром произведения, учтены все нюансы и подчищены неточности, начинается выкладка основного романа.

Альбер Торш

Ёдрён батон приключения дальше. Или вы думаете перестрелка у Бильбо Бэггинса началась, как только к нему пришли гномы


Я бы все же посоветовал вам как-то оживить начало. Сейчас читатели воспитаны на фильмах, сериалах и играх, со времен Толкина много что изменилось

Дмитрий Левченко

Автору сразу понятно, в чем проблема и над чем нужно работать.

Там в романе мотор прогревается поначалу, ничего не поделаешь

, но отзыв нормальный, без передозы зла

Альбер Торш

Ёдрён батон приключения дальше. Или вы думаете перестрелка у Бильбо Бэггинса началась, как только к нему пришли гномы


Почему экшен дальше? Почему в начале какие-то мутные разговоры? Почему не сделать наоборот? Почему не заинтересовать читателя с самого НАЧАЛА???
Не нужно сюда приплетать Толкиена. ТОГДА, когда он писал, книг было гораздо меньше! Вы, id:45233, на этом сайте ПРОДАЕТЕ текст! Так заинтересуйте ПОКУПАТЕЛЯ! Что бы с первых строк ему, читателю, было ИНТЕРЕСНО читать! Что б он хотел читать дальше! А не ломал себя. И не тешил себя мыслью, что ВДРУГ, блин, скоро начнётся интересное ...

Дмитрий Левченко

Я бы все же посоветовал вам как-то оживить начало. Сейчас читатели воспитаны на фильмах, сериалах и играх, со времен Толкина много что изменилось

Этот вопрос я обсуждал с проверенными читателями, ведь некоторые писали, что немного скучновато вначале. а потом огонь. Но было и другое мнение: а мне наоборот понравилось, что лодка начала постепенно разгоняться, а не рванула вперёд, поэтому изменять не нужно. Думаю сколько людей, столько и интересов, кому-то соли больше, кто-то без соли ест.
Но я над этим вопросом иногда думаю

Влад Холод

Что бы с первых строк ему, читателю, было ИНТЕРЕСНО читать! Что б он хотел читать дальше! А не ломал себя. И не тешил себя мыслью, что ВДРУГ, блин, скоро начнётся интересное ...

Так хватает тех кому с первых строк интересно, и они не ломают себя


Это ваше мнение, у меня в личке хватает и иных

id:20346, совершенно верно. Сегодня длинное предисловие и неспешное развитие событий сюжета мало кого интересуют. Нужен драйв с самого начала, как крючок, на который подсаживается читатель. Темп современной жизни вырос многократно в сравнении с временем, когда писал Толстой, и нужно заинтересовать читателя мгновенно, с первых строк, иначе он просто поставит книгу обратно на полку книжного магазина, и купит что-то другое. Даже вывели время, по которому читатель определяет, будет он покупать книгу, или нет. 19 секунд. Так что делайте выводы.

{quote:5812/25810:7/#p33072}не во всех же ужастиках Кинга монстр вначале
// id:45233{quote}

При чём тут Кинг???
Короч, я понял. ВЫ ГЕНИЙ. Я в силу ущербности своего ума, не могу понять ВСЕГО замысла ВАШЕГО литературного произведения. Простите меня, я больше так не буду.

Альбер Торш

Ну у вас и фантазия


А других здесь нет. Ээээ... Почти.

Альбер Торш

ведь некоторые писали, что немного скучновато вначале. а потом огонь.


Зачем заставлять читателя скучать? Скучать он и без книги может. Не обязательно с ходу вводить какие-то масштабные катастрофы, просто проблем каких-нибудь подкиньте герою, чтобы он шевелился. Это в ваших же интересах, будет больше читателей, которые захотят читать дальше, а так они судят о книге по скучному первому фрагменту


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?