Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Хроники летающих островов. Книга 1 Призрак с Ларнии

К данному произведению нет аннотации.

, , , , 0 00ч:00м, популярность: 0% до 0%; , .
Пишется
Прода: 2655 дн. назад

Цикл книг '', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
 
Имя
Сообщение
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2530 дн. назад

{quote:5812/25810:3/#p32925}сли бы мне в книге что-то не понравилось, я бы ни за что не читал дальше - это не лучший способ потратить время.
// id:30693{quote}
Я просто знаю почему он её написал, точнее из-за какого моего поступка
а с другой стороны и удивляться нечему, в Гомеле есть хорошие люди. но очень много редисок, чем в среднем по Беларуси, не знаю чем это обусловлено
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 10/04/2017 23:13:06
2530 дн. назад

id:47086, а мне понравилась Ваша рецензия. Мне она совсем не кажется предвзятой. И стиль у Вас есть, и чувство юмора. Ценю эти качества в людях.
А моего "Альбиноса" вдребезги и пополам разнесете? Авторам, и мне в частности, нужна именно такая, честная критика. А то хрен дождешься от кого нормального разбора, обычно больше, чем "УГ", или "Аффтар, пешы исчо" не дождешься.
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2530 дн. назад

С таки же успехом внук может попросить совет у прадеда, а нужно ли ему покупать байк

и посещать ночные клубы
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 10/04/2017 23:13:06
2530 дн. назад

id:45233, мотоциклетные подразделения были еще до ВОВ. Так что прадеды - они разные бывают.
Спасибо сказали: КотЯра
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2530 дн. назад

У моего деда был Иж-47 и он дико не любил Яву, не говоря уже про остальное
А бабушка любила повторять, что садзиць у турму нужно длиннавалосых хлопцау
Хотя конечно и среди того поколения есть исключения
Познер например
Лев Федорович Мышык
Лев Федорович Мышык
Писатель, Диктор
Рег.: 04/02/2017 17:08:36
2529 дн. назад

>Дмитрий Левченко

Мне не понравился язык текста, а сам текст я из-за этого даже воспринять не смог. По меткому выражению З.Ыха, спутник на орбиту не вышел, потому как носитель разворотило еще на старте.

>Автору "Призрака".

Я высказываю мнение не для того, чтобы от автора чего-то потребовать. И я не настаиваю на исключительной правильности собственного взгляда на вещи. Но тут недавно в интервью Инодин очень хорошо сказал: "Когда хвалят, это приятно - но кривизну рук не исправляет"

Заявку на рецензию видел, как будет время, посмотрю.

Удачных выходных.
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2529 дн. назад

{quote:5812/25810:4/#p32969}Мне не понравился язык текста, а сам текст я из-за этого даже воспринять не смог.
// id:47086{quote}
Вам нет, а сотням да

{quote:5812/25810:4/#p32969}"Когда хвалят, это приятно - но кривизну рук не исправляет"
// id:47086{quote}
Лучше не быть докой в орфографии и пуктуации, зато иметь фантазию которая нравится моим читателям
Зачеркните у себя письменник и напишите корректор
ведь я ещё могу повторить правила, а вот воображение это от рождения и Вам не дано

Удачных выходных.
КотЯра
КотЯра
Писатель
Рег.: 09/05/2017 09:59:47
2529 дн. назад
КотЯра пишет:

{quote:5812/25810:4/#p32976}Вам нет, а сотням да
// id:45233{quote}

Ой да миллионы мух не могут ошибаться.

{quote:5812/25810:4/#p32976}Лучше не быть докой в орфографии и пуктуации
// id:45233{quote}
Не уважать читателя, который деньги платит.
Казнить нельзя помиловать.

{quote:5812/25810:4/#p32976}иметь фантазию
// id:45233{quote}
В каких позах и как часто вы ее имеете?


Янепошлый. И может, тоже рецу напишу. Опыт есть.
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2529 дн. назад

{quote:5812/25810:4/#p33017}Ой да миллионы мух не могут ошибаться.
// id:51766{quote}

{quote:5812/25810:4/#p33017}Не уважать читателя, который деньги платит.
Казнить нельзя помиловать.

// id:51766{quote}

Вы определитесь они мухи, или всё-таки уважаем их

{quote:5812/25810:4/#p33017}Янепошлый. И может, тоже рецу напишу. Опыт есть.
// id:51766{quote}
Можете и крестики на заборах рисовать, хозяин барин
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2529 дн. назад

{quote:5812/25810:4/#p33017}Ой да миллионы мух не могут ошибаться.

// id:51766{quote}

Поздравляю Ершова Александра с пополнением в команде!
Мышык пишет, что ему не понравился язык текста, поэтому "спутник на орбиту не вышел". А сотня других чителей ничего против такого стиля повествования не имеют. Конечно же, самый логичный вывод, что что-то не так с теми читателями, кто бы сомневался.
Вообще, я не понимаю, почему бы Мышыку и вам не читать книги Кублицкой, Ракитиной, Бояндина, Инодина, Миллера, Величко, вы как раз принадлежите к их ЦА, вместо того чтобы читать книги, которые вам сто процентов не понравятся и писать на них негативные рецензии, которые будут полезны разве что десятку таких как вы любителей высокой словесности.

bk:4104

Альберт, я Вас искренне приветствую!
Последовав Вашему совету, я обратил внимание на Ваши произведения. Если вы хотели критики, её есть у меня.
Для простоты, предположим, что в вашем мире действуют иные законы развития общества. Не чем другим, я не могу объяснить, как может просуществовать 190 лет, маленькая закрытая община. Даже если острова заселены коммунами, без поступления новой крови, произойдёт вырождение на генетическом уровне.
Альберт, а позвольте спросить. Вы себе представляете, сколько ресурсов потребляет город? Осмелюсь предположить, будто бы, города остались от древних и не перестраивались, а значит ресурсы, которые требовалось затратить на их возведение мы исключаем из расчётов. Но всё же, остаются ремёсла, продовольствие, вода. Знаете сколько гектар пастбищ требуется одной корове? Хотя судя по всему, Ваши герои низкорослые дефективные и злые вегетарианцы коммунисты-изоляционисты.
В общем, не смотря на основательность подхода, железобетонный текст пролога навивает ощущение озорной улыбки Незнайки пытающегося писать. К сожалению, я не готов сопереживать фальшивой истории. Но осмелюсь предположить, откуда исходит столь странный подход. В трилогии Джона Рональда Руэла Толкина, приводится краткое описание истории и нравов Хоббитании, что создаёт у читателя представление о героях повествования. Но Толкин лингвист, поэт, филолог, профессор Оксфордского университета, он создал ироничное и стильное самобытное описание. А у вас получилось, очень невнятное описание места действия, к тому же не имеющее особого смысла – из всего прочитанного я сделал вывод, что существуют летающие острова на которых живут люди и эти острова иногда встречаются.
С вашего позволения, приведу ещё одну Вашу ошибку. Зачем главный герой, сообщает читателям, очевидную для него вещь, что к обрыву острова детей не подпускают. Вот Вы бы стали объяснять сами себе, в монологе с самим собой, почему ходите по тротуару, а не по проезжей части.
Альберт, не подумайте плохого, я не хочу убить в вас тягу к творчеству, просто вам ещё работать и работать над собой. Монументальные и интересные книги, пишутся годами, изучается материал, публикуются повести и рассказы о мире, после чего оценивается реакция читателей, корректируется мир и герои. Здесь главное, что автор, как демиург, творит мир границы которого и будут ограничивать самого творца. И уже после, когда читатель познакомлен с миром произведения, учтены все нюансы и подчищены неточности, начинается выкладка основного романа.

Дмитрий Левченко

сли бы мне в книге что-то не понравилось, я бы ни за что не читал дальше - это не лучший способ потратить время.

Я просто знаю почему он её написал, точнее из-за какого моего поступка

а с другой стороны и удивляться нечему, в Гомеле есть хорошие люди. но очень много редисок, чем в среднем по Беларуси, не знаю чем это обусловлено

id:47086, а мне понравилась Ваша рецензия. Мне она совсем не кажется предвзятой. И стиль у Вас есть, и чувство юмора. Ценю эти качества в людях.

А моего "Альбиноса" вдребезги и пополам разнесете? Авторам, и мне в частности, нужна именно такая, честная критика. А то хрен дождешься от кого нормального разбора, обычно больше, чем "УГ", или "Аффтар, пешы исчо" не дождешься.

С таки же успехом внук может попросить совет у прадеда, а нужно ли ему покупать байк

и посещать ночные клубы

id:45233, мотоциклетные подразделения были еще до ВОВ. Так что прадеды - они разные бывают.

У моего деда был Иж-47 и он дико не любил Яву, не говоря уже про остальное

А бабушка любила повторять, что садзиць у турму нужно длиннавалосых хлопцау
Хотя конечно и среди того поколения есть исключения
Познер например

>Дмитрий Левченко

Мне не понравился язык текста, а сам текст я из-за этого даже воспринять не смог. По меткому выражению З.Ыха, спутник на орбиту не вышел, потому как носитель разворотило еще на старте.

>Автору "Призрака".

Я высказываю мнение не для того, чтобы от автора чего-то потребовать. И я не настаиваю на исключительной правильности собственного взгляда на вещи. Но тут недавно в интервью Инодин очень хорошо сказал: "Когда хвалят, это приятно - но кривизну рук не исправляет"

Заявку на рецензию видел, как будет время, посмотрю.

Удачных выходных.

Лев Федорович Мышык

"Когда хвалят, это приятно - но кривизну рук не исправляет"

Лучше не быть докой в орфографии и пуктуации, зато иметь фантазию которая нравится моим читателям

Зачеркните у себя письменник и напишите корректор
ведь я ещё могу повторить правила, а вот воображение это от рождения и Вам не дано

Удачных выходных.

Альбер Торш

иметь фантазию

В каких позах и как часто вы ее имеете?



Янепошлый. И может, тоже рецу напишу. Опыт есть.

КотЯра

Янепошлый. И может, тоже рецу напишу. Опыт есть.

Можете и крестики на заборах рисовать, хозяин барин

КотЯра

Ой да миллионы мух не могут ошибаться.


Поздравляю Ершова Александра с пополнением в команде!
Мышык пишет, что ему не понравился язык текста, поэтому "спутник на орбиту не вышел". А сотня других чителей ничего против такого стиля повествования не имеют. Конечно же, самый логичный вывод, что что-то не так с теми читателями, кто бы сомневался.
Вообще, я не понимаю, почему бы Мышыку и вам не читать книги Кублицкой, Ракитиной, Бояндина, Инодина, Миллера, Величко, вы как раз принадлежите к их ЦА, вместо того чтобы читать книги, которые вам сто процентов не понравятся и писать на них негативные рецензии, которые будут полезны разве что десятку таких как вы любителей высокой словесности.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?