Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу "Сын Химеры - Гнев Богов (2)"

до 16 лет

К данному произведению нет аннотации.

, , , , 0 00ч:00м, популярность: 0% до 0%; , .
Пишется
Прода: 2230 дн. назад

Цикл книг '', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
 
Имя
Сообщение
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2224 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:5812/59683:6/#p59789}в неясном свете луны я увидел, как из его рта хлынула кровь, показавшаяся мне чёрной.
// id:22017{quote}

{quote:5812/59683:6/#p59789}человек вновь закашлялся. По его подбородку скользнула струйка крови, которую он вытер ладонью
// id:22017{quote}

{quote:5812/59683:6/#p59789}волевой подбородок, сейчас залитый кровью
// id:22017{quote}

Хронология движения крови по подбородку(с)
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2224 дн. назад

{quote:5812/59683:8/#p59814}Хронология Похождения крови по подбородку
// id:7316{quote}
1. Это проблемы автора эпизода.
2. На самом деле в этом коротком отрывке больше тридцати косяков, требующих как простой, так и основательной правки.
3. Исправлением пусть занимаются штатные сотрудники издательства.
4. Вопрос у меня был к Маэстро (Верницкий В. В.).
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2224 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:5812/59683:6/#p59789}Но телефон, заряженный после полудня в лаборатории нашей кафедры квантовой теории и физики высоких энергий, на нажатия не реагировал
// id:22017{quote}

Курица, купленная в шестой секции замороженных продуктов гипермаркета, на втором этаже, слева от лифта, со скидкой по акции, производства Синеокской фабрики куриных полуфабрикатов, на майонез, которым ее растирали, не реагировала.
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56
2224 дн. назад

id:7316, Олег, не понял - это реально текст? Она кудахтать там должна, или яйца сносить от испуга и вида протвиня???? :jm04 :jm16
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04

bk:6160

Когда я начинаю "наезжать" на МТА, их защитники моментально становятся в третью позицию и приводят "неубиваемые" аргументы: "Он/она совсем молодой/ая, это его/ёё первая книга! Надо бережней относиться к молодым талантам!"
Хорошо, давайте проверим, работает ли автор над собой? Для чего откроем вторую книгу цикла.

Первая же фраза валит с ног не хуже очереди из ДШК:
"Морской воздух продирал ноздри Альберта." (с)
Тут даже слов для комментария не могу найти...

"Но всё ничего, если б не пропажа друга Альберта – Макса, об исчезновении которого неизвестно ничего, будто и не рождался вовсе. " (с)
Если об исчезновении неизвестно, то зачем волну поднимать, нервы трепать себе и людям? Казалось бы, совершеннейшая мелочь, пропущено всего одно напрашивающееся слово: "обстоятельствах". А без него фраза становится бессмысленной...

"Всё будто изменилось, и парень за этот месяц стал серьёзнее к миру, и количество машин выросло в разы, и внешность Марины." (с)
А вот тут можно подробнее?
Ладно, опять пропущено слово "относиться", это, видимо, авторская фича, а не баг. А вот каким боком тут умножение количества машин (в Луховицах автомобильный бум?!) и внешность Марины? Она в разы увеличила бюст, талию, ширину лица, или вообще общий вес? Срочно на диету, самую строгую!

"Тойота свернула в сторону. Обстановка резко сменилась природой. " (с)
Ой...

"Сон пришёлся как нельзя кстати. Парит. Солнце ослепляет глаза. Всюду лошадиное ржание и воины." (с)
А сами кони/лошади где?! Стелс-режим включили?

"Чуть впереди кто-то разжёг огонь и развесил на вертеле чан, возможно с водой. В сознание Альберта закрались смятение и тревога." (с)
Я бы тоже встревожился, если бы на вертеле начали готовить суп или чай. Или Альберт заподозрил, что в котёл налили брагу, и такой ценный продукт при вращении вертела выльется в костёр? Как я его понимаю...

"– Почему остановились? – спросил Альберт у одного их воинов. – Так ведь, боярин?! Люди и лошади устали от долгого изнурительного пути!" (с)
Рядовой воин с боярином в таком тоне разговаривает?! И войско остановилось без команды этого самого боярина?! Автор явно избрал стиль сочинения "как я провёл лето" для второгодников третьего класса ЦПШ.

"– Спасибо, что подсказал! Ты Третьяка не видел? – спросил Альберт." (с)
- Да он же давно в Канаду уехал! Окстись, боярин, неужто тебе память отшибло? Может того, браги из чана на вертеле хлебнёшь? Оно и попустит...

"С правого угла выглядывал из того же ресторана упаковка с роллами. " (с)
Слева коварно подкрадывалась рыба фугу в соусе "Новичок...

Всё, меня на большее не хватило.

:jm27

Александр Ершов

Хамить вредно для имиджа.


ну, если создаётся имидж хама, то, наоборот, полезно :)

Александр Ершов

волевой подбородок, сейчас залитый кровью


Хронология движения крови по подбородку(с)

Олег Здрав

Хронология Похождения крови по подбородку

1. Это проблемы автора эпизода.
2. На самом деле в этом коротком отрывке больше тридцати косяков, требующих как простой, так и основательной правки.
3. Исправлением пусть занимаются штатные сотрудники издательства.
4. Вопрос у меня был к Маэстро (Верницкий В. В.).

Александр Ершов

Но телефон, заряженный после полудня в лаборатории нашей кафедры квантовой теории и физики высоких энергий, на нажатия не реагировал


Курица, купленная в шестой секции замороженных продуктов гипермаркета, на втором этаже, слева от лифта, со скидкой по акции, производства Синеокской фабрики куриных полуфабрикатов, на майонез, которым ее растирали, не реагировала.

id:7316, Олег, не понял - это реально текст? Она кудахтать там должна, или яйца сносить от испуга и вида протвиня???? :jm04 :jm16

id:52901,
Нет - это подражание великолепному чувству стиля предыдущего автора:)

Тема скатилась на откровенный троллинг молодых писателей. Потрепались и хватит.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?