Тема: Рецензия на книгу "Красный Круг: Осьминоги"
Красный Круг: Осьминоги
Книга о трудном подростке, который уже в своём достаточно юном возрасте успел связаться с криминалом. Ему пришлось бежать из города дабы всё устаканить, но даже в новом городке он продолжил заниматься не менее опасными делами и состоять в крупных бандитских группировках и даже в одной успел побывать главарём. Парень совсем не верил в любовь и в то, что его может кто-то полюбить, но на его пути встретилась девушка, которая рушит все его сомнения. На этом история не заканчивается и всё самое интересное его ждёт ещё впереди.
- Впервые опубликовано6 февраля 2020
- Количество глав5
- Объём текста59 041 знаков
- Авторских листов2
- Добавили в избранное0
- Просмотров170
- Суммарное чтение1 ч 37 м
- Форма произведенияПовесть
- Количество знаков59K зн.
- Место в топе4 963
- Комментариев1
- Возрастное ограничение18+
- Статус произведенияВ процессе написания
- АбонементДоступ к книге по главам: целиком откроется после покупки всех частей или по подписке
- Формат доступаПокупка по главам
От этого автора
Пока нет других опубликованных книг автора.
Похожие книги
Книга о трудном подростке, который уже в своём достаточно юном возрасте успел связаться с криминалом. Ему пришлось бежать из города дабы всё устаканить, но даже в новом городке он продолжил заниматься не менее опасными делами и состоять в крупных бандитских группировках и даже в одной успел побывать главарём. Парень совсем не верил в любовь и в то, что его может кто-то полюбить, но на его пути встретилась девушка, которая рушит все его сомнения. На этом история не заканчивается и всё самое интересное его ждёт ещё впереди.
- Впервые опубликовано6 февраля 2020
- Количество глав5
- Объём текста59 041 знаков
- Авторских листов2
- Добавили в избранное0
- Просмотров170
- Суммарное чтение1 ч 37 м
- Форма произведенияПовесть
- Количество знаков59K зн.
- Место в топе4 963
- Комментариев1
- Возрастное ограничение18+
- Статус произведенияВ процессе написания
- АбонементДоступ к книге по главам: целиком откроется после покупки всех частей или по подписке
- Формат доступаПокупка по главам
От этого автора
Пока нет других опубликованных книг автора.
Похожие книги
Пожалуйста, войдите на сайт для личной переписки,
оставления комментариев, публикации отзывов на части.
Если у вас нет аккаунта, то зарегистрируйтесь, это бесплатно.
После входа вы вернетесь сюда и ничего из набранного не потеряется.
или воспользуйтесь новым входом по ссылке:
Получить ссылку для входаСправочная информация
bk:9073<br /> <br /> Ну, что я могу сказать. Это либо шутка, либо... Итак. Перво-наперво хотел бы отметить, насколько же зря местные писатели не заглядывают в произведения новичков. Ох, неужели вы не знакомы с величайшим творением человеческого гения, с апогеем творческой мысли, венцом пейсательского искуства, носящим гордое ымя "Жестокая голактика"? Не, я понимаю - "голактика" она одна такая. А новичков тысячи. Ну, дело ваше. Я, вот, периодически заглядываю. И временами это приносит недюжий профит.<br /> Так вот. Данное, не побоюсь этого слова, произведение ничуть не уступает "голактике" по качеству исполнения. Автор говорит, мол: неопытен, молод, горяч и пылок, и вообщет, даже непрочь получить мощный такой заряд конструктивной критики прямиком в лицо. Не хочу пугать, но будь на моём месте некоторые другие обитатели сайта... Это был бы даже не "гэнг-бэнг", а форменный буккакэ (божечки, если вы не знаете что это - не вздумайте гуглить, умоляю, поберегите психику). Но я буду сдержан, пусть и вовсе не краток. <br /> Честно, я не знаю с чего начать. Буквально каждую фразу данного опуса можно смело вносить в золотой фонд литературы. От "малой передал Яну пакет с намёком", до описания поединка в виде: "Ян то выигрывал, то проигрывал". Чёрт. Это из той оперы, когда: "настолько плохо, что даже хорошо". Ничего не стану говорить об орфографии и пунктуации. У меня самого с этим туго. Но у автора ещё тужее...туже...тугее... А, не важно. <br /> Автор, ну вот кто тебе сказал, что будет отличной идеей построение диалогов в формате:<br /> (Рассудок) Нет, Миша, не делай этого! Не читай это на ночь! <br /> (Миша) Да брось. Что плохого может произойти?<br /> (Психическое расстройство) Дооообрейший вечерочек.... <br /> Нет, правда, если это стёб, шутка, или попытка закосить под "голактику", то - моё вам почтение! Может быть, это хитрый шифр? Ну, вроде послания для некоего тайного ордена, и здесь нужно текст особым образом скомбинировать, использовав числа Фибоначчи, затем перевести в двоичный код, и расшифровать через таблицу Виженера, используя название опуса как ключ...а, блин... Явно не в ту степь мой конь морду своротил, уж простите.<br /> Но если это пишется с серьёзными намерениями... Не хочу обидеть автора(тем более, мы не знаем его возраста, быть может я и вовсе зазря распинаюсь?), тем более не хочу показаться супер - пупер рецензентом или дофига критиком (на самом деле, я и сам малограмотный и неопытный. Ну, это если мягко выражаться) но не лучше ли будет, для начала попробовать почитать? Хоть что-то? Ну, вообще, хоть что-нибудь?!!! Дабы одним глазком посмотреть: как вообще выглядит литературное произведение изнутри? Вникнуть - как вообще строится повествование, как лучше описания в текст воткнуть, как диалоги строить. Анализ. Вот простейший метод понять, как, что, где, и зачем. Согласно избранному жанру, отлично подойдёт Энтони Бёрджес с его "Заводным апельсином". Берём книгу в руки, изучаем, а затем пробуем себя в коротеньких рассказах... Без шуток: здесь (да и вообще в интернете в целом) никто не станет объяснять и разжовывать, а попросту станут высмеивать (в лучшем случае), или игнорить. На этом, пожалуй, остановлюсь - рецензия постепенно становится длиннее рецензируемого произведения, а это нехороший признак. Автору успехов. Всем прочитавшим - хорошего настроения)
Обсуждение
Я бы немного иначе выразился - про психушку, и отличия между пациентами и врачами. Но, тоже верно){quote:5812/75331/#p75341" class="forum_message_quote">
Дмитрий Левченко
осуждение автора за то, что он не следует каким-то там стандартным литературным приемам<br />
<br /> Если бы только определённым приёмам- я бы вообще это не отметил в рецензии. Там всё куда любопытней. Рекомендую самостоятельно ознакомиться с текстом, множество вопросов отпадёт само-собой
Михаил Fob0ss
Рекомендую самостоятельно ознакомиться с текстом, множество вопросов отпадёт само-собой<br />
<br /> Нет, по аннотации понятно, что я не целевая аудитория
Михаил Fob0ss
про психушку, и отличия между пациентами и врачами<br />
<br /> Кто первый халат одел, тот и врач? :)
<a class=lnk rel="nofollow" href="/search/details/24146-Gorodov-Vladimir/">Городов Владимир</a>, именно :)
Игорь Гардер
но вы сами пока никто и завезут вас никак.<br />
Ааааа, новый шедевр - не зря я сегодня решил зайти на форум, ой не зря! Сразу возник вопрос: ты сам то понимаешь, что пишешь, или тебе пофиг - лишь бы писать? Куда его должны завезти, кстати - блесни умом, растолкуй поподробней.<br /> Но вообще, шик, давно из казахских степей не было вестей....<br /> <br /> <img loading='lazy' alt=':jm45' src='/assets/img/smiles/45.gif'>
Михаил Fob0ss
Буквально каждую фразу данного опуса можно смело вносить в золотой фонд литературы.<br />
Прочитал. И не согласен, нет там таких золотых фраз - все просто, как лужа на асфальте. Да, есть моменты, когда ошибки заставляют улыбаться, но не более - здесь бывали и получше в этом плане опусы.<br />
<a class=lnk rel="nofollow" href="/search/details/63316-Vik-Forchunov/">Вик Форчунов</a>, ну, окей, вынужден пройтись малёх подробней. Итак.<br /> "Длинный закрыл глаза, развернулся, и пошёл домой" <br /> Ага, с закрытыми глазами пошёл. Сорвиголова, не иначе.<br /> "...Ян увидел впереди два силуэта, сжал кулаки, и пошёл быстрее..."<br /> Гг был готов разбить лица первым встречным. Не, ну а херли они там впе<br /> реди свои силуэты припарковали? Непорядок, определённо нужно раскроить им черепа, надругаться над их бездыханными телами, и сбросить в ближайший канализационный колодец. <br /> "...Кто-то валялся пьяным, кто-то целовался с девочками, кто-то валялся от действия наркотиков..."<br /> Первая суперспособность гг: умеет определить на глаз- кто там от наркоты с копыт слетел, а кто от бухлишка. Впечатлает.<br /> «Идя к братьям домой из-за угда выскочила Даша<br /> (Даша) "Ну привет красавчик"<br /> (Ян) "Привет, ты что-то хотела?"<br /> (Даша) "Вообще-то да, я хотела бы пообщаться с тобой, может мы могли бы найти тему для разговора"<br /> (Ян) "Я даже не знаю, если у меня не будет завтра планов то тогда можно пойти"»<br /> В этом диалоге я сохранил авторскую орфографию, зато здесь чётко прослеживается вторая суперспособность гг- он телепат. Как ловко вытащил из девушки всю инфу, а?! Да ещё и угадал, что нужно будет куда-то там идти. Правда вот, ни гг, ни Даша ничего не знают: о чём поговорить, есть ли какие-то планы у Яна, или он уже все скурил (курение, кстати, вредит вашему здоровью. Кто курит- сосёт у самого сотоны! Не курите, не ублажайте диавола! Пойду, посижу на крыше, понаблюдаю как тлеет сигарета), к каким братьям шла Даша, что было первее- курица, или яйцо... Нипанятна. Ах, чуть не забыл. Наш гг - форменный кросаучег. Девки ссутсо кипяточком, беременнеют от одного его взгляда, а все мужики молятся на его величественный профиль (хоть за глаза и подозревают в нём активного гомеса, но это от зависти, не иначе), и даже бабки у подъезда не смеют обозвать его наркоманом, когда он с ними не здоровается. Так как же он выглядит? Обратимся с этим вопросом к Даше. Даша, как бы вы описали Яна?<br /> "Средней длины волосы зачёсанные на бок..."<br /> Стойте, Дарья, может быть вы имели ввиду "набок"?<br /> "...худенькое лицо, его глаза были разного цвета: левый карий, а правый - голубой..."<br /> Ясненько... А почему "были", Дарьюшка? Теперь то они что, уже поменялись местами?<br /> "...рваные джинсы, завышенные кроссовки..."<br /> Настолько же завышенные, как и мои ожидпния от красоты Яна?<br /> "...джинсовая куртка с надписью «Мразь»..."<br /> О, кстати, Дашенька, не подскажете - где такой куртец прикупить? Ну, чтоб при общении со мной, ни у кого не возникало лишних вопросов? <br /> "...чёрные ногти на левой руке..."<br /> Ладно, Дашуля, хватит. Кажется, у меня вырисовался достаточно чёткий портрет этого юного Диониса, спасибо вам. <br /> Блин, да я так очень долго могу продолжать :)) Отличный выбор для прокрастинации, только надоедает быстро. Очень жаль, что я пропустил "получше в этом плане опусы", я большой любитель таких вещей. Фетиш у меня такой :))<br /> <br />
<a class=lnk rel="nofollow" href="/search/details/63316-Vik-Forchunov/">Вик Форчунов</a>, О кикимора, к нам из украинский болот вылезла. Лёд сашёл, а комаров нема? Вот и ты голодная, холодная рычиш, кричиш и лапками машиш!<br /> <br /> <br /> <picture> <source type='image/webp' class='lazy-media' data-srcset="/pics/books/upZvkgvSgRIlWEU4kzBbxqkDj75352webp" srcset='/assets/img/icons/svg/lazy.svg'> <source type='image/jpg' class='lazy-media' data-srcset="/pics/books/upZvkgvSgRIlWEU4kzBbxqkDj75352jpg" srcset='/assets/img/icons/svg/lazy.svg'> <img loading='lazy' class='shadow lazy-media' alt="Фото к посту 75352 номер 3617" data-src="/pics/books/upZvkgvSgRIlWEU4kzBbxqkDj75352jpg" src='/assets/img/icons/svg/lazy.svg'> </picture><br />
<a class=lnk rel="nofollow" href="/search/details/49698-Igor-Garder/">Игорь Гардер</a>, Депардье? <img loading='lazy' alt=':jm45' src='/assets/img/smiles/45.gif'>
Опять измерения размеров пениса, эго и кто кого считает гавном... <br /> <iframe loading='lazy' type='text/html' width='100%' height='385' src='https://www.youtube.com/embed/lUV9W9ndorw' frameborder='0'></iframe>
Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.
Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.