Тема: Рецензия на книгу "Красный Круг: Осьминоги"
Красный Круг: Осьминоги
Книга о трудном подростке, который уже в своём достаточно юном возрасте успел связаться с криминалом. Ему пришлось бежать из города дабы всё устаканить, но даже в новом городке он продолжил заниматься не менее опасными делами и состоять в крупных бандитских группировках и даже в одной успел побывать главарём. Парень совсем не верил в любовь и в то, что его может кто-то полюбить, но на его пути встретилась девушка, которая рушит все его сомнения. На этом история не заканчивается и всё самое интересное его ждёт ещё впереди.
- Впервые опубликовано6 февраля 2020
- Количество глав5
- Объём текста59 041 знаков
- Авторских листов2
- Добавили в избранное0
- Просмотров170
- Суммарное чтение1 ч 37 м
- Форма произведенияПовесть
- Количество знаков59K зн.
- Место в топе4 963
- Комментариев1
- Возрастное ограничение18+
- Статус произведенияВ процессе написания
- АбонементДоступ к книге по главам: целиком откроется после покупки всех частей или по подписке
- Формат доступаПокупка по главам
От этого автора
Пока нет других опубликованных книг автора.
Похожие книги
Книга о трудном подростке, который уже в своём достаточно юном возрасте успел связаться с криминалом. Ему пришлось бежать из города дабы всё устаканить, но даже в новом городке он продолжил заниматься не менее опасными делами и состоять в крупных бандитских группировках и даже в одной успел побывать главарём. Парень совсем не верил в любовь и в то, что его может кто-то полюбить, но на его пути встретилась девушка, которая рушит все его сомнения. На этом история не заканчивается и всё самое интересное его ждёт ещё впереди.
- Впервые опубликовано6 февраля 2020
- Количество глав5
- Объём текста59 041 знаков
- Авторских листов2
- Добавили в избранное0
- Просмотров170
- Суммарное чтение1 ч 37 м
- Форма произведенияПовесть
- Количество знаков59K зн.
- Место в топе4 963
- Комментариев1
- Возрастное ограничение18+
- Статус произведенияВ процессе написания
- АбонементДоступ к книге по главам: целиком откроется после покупки всех частей или по подписке
- Формат доступаПокупка по главам
От этого автора
Пока нет других опубликованных книг автора.
Похожие книги
Пожалуйста, войдите на сайт для личной переписки,
оставления комментариев, публикации отзывов на части.
Если у вас нет аккаунта, то зарегистрируйтесь, это бесплатно.
После входа вы вернетесь сюда и ничего из набранного не потеряется.
или воспользуйтесь новым входом по ссылке:
Получить ссылку для входаСправочная информация
bk:9073<br /> <br /> Ну, что я могу сказать. Это либо шутка, либо... Итак. Перво-наперво хотел бы отметить, насколько же зря местные писатели не заглядывают в произведения новичков. Ох, неужели вы не знакомы с величайшим творением человеческого гения, с апогеем творческой мысли, венцом пейсательского искуства, носящим гордое ымя "Жестокая голактика"? Не, я понимаю - "голактика" она одна такая. А новичков тысячи. Ну, дело ваше. Я, вот, периодически заглядываю. И временами это приносит недюжий профит.<br /> Так вот. Данное, не побоюсь этого слова, произведение ничуть не уступает "голактике" по качеству исполнения. Автор говорит, мол: неопытен, молод, горяч и пылок, и вообщет, даже непрочь получить мощный такой заряд конструктивной критики прямиком в лицо. Не хочу пугать, но будь на моём месте некоторые другие обитатели сайта... Это был бы даже не "гэнг-бэнг", а форменный буккакэ (божечки, если вы не знаете что это - не вздумайте гуглить, умоляю, поберегите психику). Но я буду сдержан, пусть и вовсе не краток. <br /> Честно, я не знаю с чего начать. Буквально каждую фразу данного опуса можно смело вносить в золотой фонд литературы. От "малой передал Яну пакет с намёком", до описания поединка в виде: "Ян то выигрывал, то проигрывал". Чёрт. Это из той оперы, когда: "настолько плохо, что даже хорошо". Ничего не стану говорить об орфографии и пунктуации. У меня самого с этим туго. Но у автора ещё тужее...туже...тугее... А, не важно. <br /> Автор, ну вот кто тебе сказал, что будет отличной идеей построение диалогов в формате:<br /> (Рассудок) Нет, Миша, не делай этого! Не читай это на ночь! <br /> (Миша) Да брось. Что плохого может произойти?<br /> (Психическое расстройство) Дооообрейший вечерочек.... <br /> Нет, правда, если это стёб, шутка, или попытка закосить под "голактику", то - моё вам почтение! Может быть, это хитрый шифр? Ну, вроде послания для некоего тайного ордена, и здесь нужно текст особым образом скомбинировать, использовав числа Фибоначчи, затем перевести в двоичный код, и расшифровать через таблицу Виженера, используя название опуса как ключ...а, блин... Явно не в ту степь мой конь морду своротил, уж простите.<br /> Но если это пишется с серьёзными намерениями... Не хочу обидеть автора(тем более, мы не знаем его возраста, быть может я и вовсе зазря распинаюсь?), тем более не хочу показаться супер - пупер рецензентом или дофига критиком (на самом деле, я и сам малограмотный и неопытный. Ну, это если мягко выражаться) но не лучше ли будет, для начала попробовать почитать? Хоть что-то? Ну, вообще, хоть что-нибудь?!!! Дабы одним глазком посмотреть: как вообще выглядит литературное произведение изнутри? Вникнуть - как вообще строится повествование, как лучше описания в текст воткнуть, как диалоги строить. Анализ. Вот простейший метод понять, как, что, где, и зачем. Согласно избранному жанру, отлично подойдёт Энтони Бёрджес с его "Заводным апельсином". Берём книгу в руки, изучаем, а затем пробуем себя в коротеньких рассказах... Без шуток: здесь (да и вообще в интернете в целом) никто не станет объяснять и разжовывать, а попросту станут высмеивать (в лучшем случае), или игнорить. На этом, пожалуй, остановлюсь - рецензия постепенно становится длиннее рецензируемого произведения, а это нехороший признак. Автору успехов. Всем прочитавшим - хорошего настроения)
Обсуждение
Михаил Fob0ss
Даже специально в несколько тем на форуме заглянул, где-то в восьми из десяти тем - срач))<br />
<br /> <img loading='lazy' alt=':jm61' src='/assets/img/smiles/61.gif'> <br /> В архив, что ли, заглядывал?<br /> Последнее время тут практически тишина. Как вдоль дороги...<br />
<picture> <source type='image/webp' class='lazy-media' data-srcset="/pics/books/uv1T2T9r8kzwSXTgwqu8JFDr175376webp" srcset='/assets/img/icons/svg/lazy.svg'> <source type='image/jpg' class='lazy-media' data-srcset="/pics/books/uv1T2T9r8kzwSXTgwqu8JFDr175376jpg" srcset='/assets/img/icons/svg/lazy.svg'> <img loading='lazy' class='shadow lazy-media' alt="Фото к посту 75376 номер 3620" data-src="/pics/books/uv1T2T9r8kzwSXTgwqu8JFDr175376jpg" src='/assets/img/icons/svg/lazy.svg'> </picture><br />
<a class=lnk rel="nofollow" href="/search/details/24146-Gorodov-Vladimir/">Городов Владимир</a>, старые, уже как пару месяцев закрытые темы никуда с форума не делись) Может, некоторые админ и потёр, но осталось немало))
Игорь Гардер
Игорь Гардер<br />
Вот так оно всегда - когда организм по существу темы, то есть по собственной безграмотности, ничего сказать не может, он начинает выискивать левые темы, чтобы съехать. Завязывай гуглить, это слишком сложно для твоего мозга - еще забудешь от перенапряжения казахский, не сможешь с собаками говорить - что немцы скажут? <br /> Кстати, признавайся - кто тебе ошибки исправил в последнем твоем топике? Сколько заплатил корректору? Ни в жизнь не поверю, что сам - эта функция недоступна в твоем организме по умолчанию.<br /> <img loading='lazy' alt=':jm63' src='/assets/img/smiles/63.gif'>
Вик Форчунов
с собаками говорить - что немцы скажут<br />
<br /> А вот тут ты прав надо прекрощять с тобой разговаривать, а то что люди скажут. В обшем можешь больше не тявкать, я не отвечю.
Городов Владимир
А это здесь лучшая реклама. <br />
<br /> <iframe loading='lazy' type='text/html' width='100%' height='385' src='https://www.youtube.com/embed/rQ0UyNj-qcs' frameborder='0'></iframe>
Игорь Гардер
То у него на Украине болот нет, а туда даже оказывается экскурсии водят.<br />
Во-первых, учи язык, бестолочь - в Украине, а не "на". Я тебе писал о твоей безграмотности, а ты мне о географии болот - оно и понятно, емигранту из казахстана уж точно болота Украины более знакомы, чем мне. Наверняка изучил, пока тебя везли в товарняке нелегально из солнечной Назарбаев-кантри в европу, рассматривая мелькающие пейзажи сквозь дыры в вагоне. Куда уж мне, я по болотам не спец - недоучки из степей рулят на этом сайте. Кстати, ты кем там у фрицов устроился: туалеты моешь в берлинском метро или где? Ты немецкий то знаешь, сколько там уже живешь, батрак - кинь в студию пару ссылочек на свои книги на ихнем языке... Или тут тоже голяк - русский не успел понять, казахский не дошел, а немецкий вообще космос для твоего мозга, да? <br /> <img loading='lazy' alt=':jm46' src='/assets/img/smiles/46.gif'>
Вик Форчунов
Во-первых, учи язык, бестолочь - в Украине, а не "на".<br />
<br /> По нормам русского языка принято говорить "на Украине". Не суйте свои грязные руки в русскую грамматику.
<a class=lnk rel="nofollow" href="/search/details/63316-Vik-Forchunov/">Вик Форчунов</a>, «Газета.Ru» с помощью ученых попыталась разобраться в тонкостях употребления этих двух предлогов.<br /> <br /> «Произношение «на Украине» сложилось исторически, — рассказал «Газете.Ru» доктор филологических наук, доктор педагогических наук, профессор Юрий Прохоров. — Есть теория такая популярная, но многими не принимаемая, что «на Украине» говорят в русском русском, а «в Украине» — в русском украинском».<br /> <br /> По его словам, проблема возникла только тогда, когда ее перевели на политический уровень.<br /> <br /> «На мой взгляд, как филолога, никакой проблемы тут нет. Исторически сложилась какая-то форма наименования. Если этому не придавать никакого политического значения, проблема отпадает сама собой. Так, в знаменитом стихотворении Тараса Шевченко «Заповіт» есть такие строки:<br /> <br /> Як умру, то поховайте<br /> Мене на могилі<br /> Серед степу широкого<br /> На Вкраїні милій…»<br /> <br /> («Как умру, похороните<br /> На Украйне милой,<br /> Посреди широкой степи<br /> Выройте могилу…») <br /> https://www.gazeta.ru/science/2014/03/22<u>a</u>5958681.shtml с Шевченко не поспоришь. Он классик. Собственно, как удобно, так и говорите. ИМХО. С привычкой произношения трудно справиться, поэтому не стоит из-за этого нервничать. <img loading='lazy' alt=':jm53' src='/assets/img/smiles/53.gif'>
Давай разберём твой текст грамотный ты наш! <br /> <br /> {quote:5812/75331:5/#p75382}Я тебе писал о твоей безграмотности, а ты мне о географии болот -<br /> // <a class=lnk rel="nofollow" href="/search/details/63316-Vik-Forchunov/">Вик Форчунов</a>{quote}<br /> <br /> Значение слова «безграмотный»<br /> БЕЗГРА́МОТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно.<br /> <br /> 1. "Не умеющий читать и писать; неграмотный. [Ольга Порфирьевна] умеет читать и писать, тогда как Марья Порфирьевна совершенно безграмотна. Салтыков-Щедрин, Пошехонская старина. || Не знающий правил письма, делающий грубые ошибки, Безграмотный ученик. || перен. Не знающий основ чего-л., невежественный в какой-л. области. <span class=cgrn>Технически безграмотный человек. □ --- Меня удивляет, Евгений Николаевич, что ты, человек интеллигентный, политически безграмотен. Шолохов, Тихий Дон."</span><br /> <br /> Для тебя выделено зелёным, что ты знал полное значение этого слова. Так что безгромотность вырождается не только в правленом написание буковок. {quote:5812/75331:5/#p75382}оно и понятно, емигранту из казахстана <br /> // <a class=lnk rel="nofollow" href="/search/details/63316-Vik-Forchunov/">Вик Форчунов</a>{quote}<br /> <br /> Тут наверное нужно уточнить Эмигрант или Иммигрант. В первом случае оно обозначает... <br /> "Эмигрант — это...<br /> Эмигрант (фр. emigre) — это человек, который переселяется из своей страны в другую. Термин актуален для лица, покинувшего свою родину.<br /> <br /> Причины, по которым люди становятся эмигрантами, можно разделить на две большие группы:<br /> <br /> Добровольные — трудоустройство, получение образования, воссоединение с родственниками или с исторической родиной, заключение брака с гражданином зарубежного государства.<br /> Вынужденные — войны, вооруженные конфликты, голод, болезни, нищета, преследование по этническим, политическим, религиозным, культурным мотивам."<br /> <br /> Иммигрант — это...<br /> Иммигрант (лат. immigrans — вселяющийся) — это человек, который прибывает в какое-либо государство на долгий срок или для постоянного проживания. По отношению к коренным жителям новой для себя страны выступает чужаком.<br /> <br /> Для таких людей при переезде на новое место требуется время на адаптацию (что это?) по причине языковых, культурных, этнических и ментальных отличий."<br /> <br /> Хотя именно к комне эти две слова никак не относится. Я "Немецкие переселенцы (официально: нем. Aussiedler — «переселенцы»; с 1993 года — Spätaussiedler — «поздние переселенцы») — лица немецкой национальности или немецкие граждане, попадающие под действие «Закона о делах перемещённых лиц и беженцев», принятого в 1953 году, а также члены их семей, переселившиеся в Германию на постоянное проживание в рамках процедуры приёма по данному закону. С сентября 2013 года в силу вступили новые положения, облегчающие приём немецких переселенцев. "<br /> <br /> А дальше смысла особого не вижу разбирать там сплошной бред человека каторжного гложет зависть. {quote:5812/75331:5/#p75382}недоучки из степей рулят на этом сайте<br /> // <a class=lnk rel="nofollow" href="/search/details/63316-Vik-Forchunov/">Вик Форчунов</a>{quote}<br /> В обшем кикиморой ты болотной ту был так ей и остался!<br /> <br /> <picture> <source type='image/webp' class='lazy-media' data-srcset="/pics/books/umtSqf1zvsqgEkTyF8vuWvWu675385webp" srcset='/assets/img/icons/svg/lazy.svg'> <source type='image/jpg' class='lazy-media' data-srcset="/pics/books/umtSqf1zvsqgEkTyF8vuWvWu675385jpg" srcset='/assets/img/icons/svg/lazy.svg'> <img loading='lazy' class='shadow lazy-media' alt="Фото к посту 75385 номер 3622" data-src="/pics/books/umtSqf1zvsqgEkTyF8vuWvWu675385jpg" src='/assets/img/icons/svg/lazy.svg'> </picture><br /> <br />
Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.
Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.