Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу "Красный Круг:Осьминоги"

Poer Ort

Книга о трудном подростке, который уже в своём достаточно юном возрасте успел связаться с криминалом. Ему пришлось бежать из города дабы всё устаканить, но даже в новом городке он продолжил заниматься не менее опасными делами и состоять в крупных б...  Развернуть

Рассказ, 221, 5, 4813, 45 01ч:34м, 0, .
Пишется
Прода: 1534 дн. назад
Целиком бесплатно

Книга не входит в какую-либо серию

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Вик Форчунов
Вик Форчунов
Писатель
Рег.: 16/01/2018 20:45:50
1545 дн. назад

{quote:5812/75331:2/#p75353}Депардье?
// id:24146{quote}
не, он свой автопортрет загрузил.
:jm48
Вик Форчунов
Вик Форчунов
Писатель
Рег.: 16/01/2018 20:45:50
1545 дн. назад

{quote:5812/75331:2/#p75352}украинский болот вылезла. Лёд сашёл
// id:49698{quote}
Ты бы хоть один язык выучил, эмигрант - а то получается, казахский не знал, русский не понял, а немецкий мозг не позволяет осилить... Брысь в конуру, оттуда тявкай. И чтоб ты понял, хотя я в этом сомневаюсь - болота есть в россии, в беларуси, у нас их нет. Сразу чувствуется степное происхождение. Иди карту мира посмотри... может чего там и поймешь.
:jm60
Вик Форчунов
Вик Форчунов
Писатель
Рег.: 16/01/2018 20:45:50
1545 дн. назад

{quote:5812/75331:2/#p75351}Михаил Fob0ss
// id:35319{quote}
не, я все понимаю, тебе вставило, но я тебе точно говорю - тут были намного более убойные в смысле афоризмов тексты. Так что - нет, опус не впечатлил.
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
1545 дн. назад

{quote:5812/75331:3/#p75356}И чтоб ты понял, хотя я в этом сомневаюсь - болота есть в россии, в беларуси, у нас их нет.
// id:63316{quote}
Чудо болотное, не позорся!
https://ua.igotoworld.com/ru/poi_catalog/6-238-swamps-ukraine.htm
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
1545 дн. назад

id:35319, так а в чем проблема? Ну общается молодежь, как может, примерно так это и происходит в жизни, это только в ЛР море страданий и диалогов, прежде чем парень девочку поцелует, ну а они, судя по всему, уже давно знакомы, вообще недоумеваю, что не устраивает. У меня сложилось впечатление, что вы хейтите произведение, потому что ГГ гей. Так какой же он гей, если встречается с девушкой?
Михаил Fob0ss
Михаил Fob0ss
Писатель
Рег.: 17/06/2016 12:01:22
1545 дн. назад
Михаил Fob0ss пишет:

id:30693, хе-хе кто-то неправильно понимает смысл слова "хейт" =) Да пусть гг будет хоть парнокопытным аллигатором и размножается почкованием, я ж не об этом бугуртил. Да и вообще: с каких пор молодёжь так общается? Я что-то пропустил, или телепатия нонче в моде? Автор, вродь как, не даром упоминал, мол гг девушек сторонится (потому кто-то там и считает его трубочистом), а значит не общается с ними, а значит, хоть и знаком с девушкой, не может строить диалог таким образом. Это противоречит:
а)Отношению гг к девушкам, которых, я напомню, он сторонится;
б)Законам логики. Подойди ко мне одноклассница с предложением "пообщаться", я бы в первую очередь уточнил: о чём, зачем, и вообще - с какого перепугу, коль она шла к братьям домой (не могу отделаться от мысли, что здесь вообще речь о некой секте, где все живут в общине, все друг-дружке братия и сестры, а по итогу напьются цианида. Ах, воображение, бессердечное ты нечто!), вдруг нашла повод завести диалог со случайно встреченным одноклассником. Хоть и не уверена, что у них вообще есть общие темы для общения.
Ну, и по-поводу моего "хейта". Я вижу (субъективно) неудавшееся произведение. Я говорю, что оно (субъективно) неудавшееся. Вы оспариваете моё имхование, и приводите доводы в стиле: "А вдруг ты неправ?", даже не ознакомившись с самим произведением. В чём прикол?
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
1545 дн. назад

id:35319, ты же не подросток. А был бы подростком, так был бы рад пообщаться с девушкой, не задавая лишних вопросов. Ну а если они есть, нафантазировал бы кучу всего, как у подростков бывает))) Ты говоришь о подростках как о взрослых, вот в чем проблема.
Насчет гейства, я думаю, что ты видишь то, что хочешь видеть, а на самом деле парень нормальный, об этом даже в аннотации написано. То, что некоторые кем-то его считают, потому что он как-то не так себя ведет, ничего не значит, у подростков(да и у не обремененных интеллектом взрослых) так принято, найти какого-нибудь козла отпущения, который не как все, ну и навешать на него кучу ярлыков, а заодно и люлей. А парень, может, просто стеснительный, оттого и девушку о подробностях не распрашивал.
Михаил Fob0ss
Михаил Fob0ss
Писатель
Рег.: 17/06/2016 12:01:22
1544 дн. назад
Михаил Fob0ss пишет:

id:30693, о как! Я то, наивный, думал, что формально я подросток до того момента, пока у меня паспорт при покупке пива не перестанут спрашивать)) Ещё не перестали, кстати ;))
Опять это ваше: "Не, ну это ж видение автора, он может писать как пожелает, ведь это он автор, ему видней каким он хочет сделать своего персонажа, тем более ему видней как общаются в его окружении". Чесслово, это натурально говноедская позиция (без обид, синонимов нет, углы не сгладить)). Мне кажется, её придумал какой нить адвокат дьявола, или комивояжер, продающий откровенно говённую продукцию. Как и: "Не нравится - не читай", или: "а ты сделай лучше". И они никогда не являлись аргументом. Особенно в ситуации, когда автор предварительно сам же и создал тему на форуме, с просьбой оценить его нетленку. Он пишет как может, а я оцениваю как могу. Ессесна, с моей колокольни. Нигде ж не сказано, мол: вот этот вот господин, сейчас оставит единственно верное мнение, и вам надобно в торопях исправить сей текст в точности с его указанием! Я, блин, раз шесть упомянул, что всё мною сказанное: СУБЪЕКТИВНО!!!
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
1544 дн. назад

id:35319, ну, не знаю, мне честно, всегда не нравились люди, которые делят других на правых и левых, говноедов и людей высокой культуры, ну и т.д., то-то ты мне как-то сразу не понравился. Вот возьмем "50 оттенков серого". Да, хрень, возможно, но ее читают миллионы. Да, всякие много возомнившие о себе скажут, что читающие ее говноеды, но, на самом деле, они сами просто ограниченные люди, которые считают, что их мнение и их понимание единственно верные.

bk:9073

Ну, что я могу сказать. Это либо шутка, либо... Итак. Перво-наперво хотел бы отметить, насколько же зря местные писатели не заглядывают в произведения новичков. Ох, неужели вы не знакомы с величайшим творением человеческого гения, с апогеем творческой мысли, венцом пейсательского искуства, носящим гордое ымя "Жестокая голактика"? Не, я понимаю - "голактика" она одна такая. А новичков тысячи. Ну, дело ваше. Я, вот, периодически заглядываю. И временами это приносит недюжий профит.
Так вот. Данное, не побоюсь этого слова, произведение ничуть не уступает "голактике" по качеству исполнения. Автор говорит, мол: неопытен, молод, горяч и пылок, и вообщет, даже непрочь получить мощный такой заряд конструктивной критики прямиком в лицо. Не хочу пугать, но будь на моём месте некоторые другие обитатели сайта... Это был бы даже не "гэнг-бэнг", а форменный буккакэ (божечки, если вы не знаете что это - не вздумайте гуглить, умоляю, поберегите психику). Но я буду сдержан, пусть и вовсе не краток.
Честно, я не знаю с чего начать. Буквально каждую фразу данного опуса можно смело вносить в золотой фонд литературы. От "малой передал Яну пакет с намёком", до описания поединка в виде: "Ян то выигрывал, то проигрывал". Чёрт. Это из той оперы, когда: "настолько плохо, что даже хорошо". Ничего не стану говорить об орфографии и пунктуации. У меня самого с этим туго. Но у автора ещё тужее...туже...тугее... А, не важно.
Автор, ну вот кто тебе сказал, что будет отличной идеей построение диалогов в формате:
(Рассудок) Нет, Миша, не делай этого! Не читай это на ночь!
(Миша) Да брось. Что плохого может произойти?
(Психическое расстройство) Дооообрейший вечерочек....
Нет, правда, если это стёб, шутка, или попытка закосить под "голактику", то - моё вам почтение! Может быть, это хитрый шифр? Ну, вроде послания для некоего тайного ордена, и здесь нужно текст особым образом скомбинировать, использовав числа Фибоначчи, затем перевести в двоичный код, и расшифровать через таблицу Виженера, используя название опуса как ключ...а, блин... Явно не в ту степь мой конь морду своротил, уж простите.
Но если это пишется с серьёзными намерениями... Не хочу обидеть автора(тем более, мы не знаем его возраста, быть может я и вовсе зазря распинаюсь?), тем более не хочу показаться супер - пупер рецензентом или дофига критиком (на самом деле, я и сам малограмотный и неопытный. Ну, это если мягко выражаться) но не лучше ли будет, для начала попробовать почитать? Хоть что-то? Ну, вообще, хоть что-нибудь?!!! Дабы одним глазком посмотреть: как вообще выглядит литературное произведение изнутри? Вникнуть - как вообще строится повествование, как лучше описания в текст воткнуть, как диалоги строить. Анализ. Вот простейший метод понять, как, что, где, и зачем. Согласно избранному жанру, отлично подойдёт Энтони Бёрджес с его "Заводным апельсином". Берём книгу в руки, изучаем, а затем пробуем себя в коротеньких рассказах... Без шуток: здесь (да и вообще в интернете в целом) никто не станет объяснять и разжовывать, а попросту станут высмеивать (в лучшем случае), или игнорить. На этом, пожалуй, остановлюсь - рецензия постепенно становится длиннее рецензируемого произведения, а это нехороший признак. Автору успехов. Всем прочитавшим - хорошего настроения)

Городов Владимир

Депардье?

не, он свой автопортрет загрузил.
:jm48

Игорь Гардер

украинский болот вылезла. Лёд сашёл

Ты бы хоть один язык выучил, эмигрант - а то получается, казахский не знал, русский не понял, а немецкий мозг не позволяет осилить... Брысь в конуру, оттуда тявкай. И чтоб ты понял, хотя я в этом сомневаюсь - болота есть в россии, в беларуси, у нас их нет. Сразу чувствуется степное происхождение. Иди карту мира посмотри... может чего там и поймешь.
:jm60

Михаил Fob0ss

Михаил Fob0ss

не, я все понимаю, тебе вставило, но я тебе точно говорю - тут были намного более убойные в смысле афоризмов тексты. Так что - нет, опус не впечатлил.

Вик Форчунов

И чтоб ты понял, хотя я в этом сомневаюсь - болота есть в россии, в беларуси, у нас их нет.

Чудо болотное, не позорся!
https://ua.igotoworld.com/ru/poi_catalog/6-238-swamps-ukraine.htm

id:63316, Специально для тебя!

id:35319, так а в чем проблема? Ну общается молодежь, как может, примерно так это и происходит в жизни, это только в ЛР море страданий и диалогов, прежде чем парень девочку поцелует, ну а они, судя по всему, уже давно знакомы, вообще недоумеваю, что не устраивает. У меня сложилось впечатление, что вы хейтите произведение, потому что ГГ гей. Так какой же он гей, если встречается с девушкой?

id:30693, хе-хе кто-то неправильно понимает смысл слова "хейт" =) Да пусть гг будет хоть парнокопытным аллигатором и размножается почкованием, я ж не об этом бугуртил. Да и вообще: с каких пор молодёжь так общается? Я что-то пропустил, или телепатия нонче в моде? Автор, вродь как, не даром упоминал, мол гг девушек сторонится (потому кто-то там и считает его трубочистом), а значит не общается с ними, а значит, хоть и знаком с девушкой, не может строить диалог таким образом. Это противоречит:
а)Отношению гг к девушкам, которых, я напомню, он сторонится;
б)Законам логики. Подойди ко мне одноклассница с предложением "пообщаться", я бы в первую очередь уточнил: о чём, зачем, и вообще - с какого перепугу, коль она шла к братьям домой (не могу отделаться от мысли, что здесь вообще речь о некой секте, где все живут в общине, все друг-дружке братия и сестры, а по итогу напьются цианида. Ах, воображение, бессердечное ты нечто!), вдруг нашла повод завести диалог со случайно встреченным одноклассником. Хоть и не уверена, что у них вообще есть общие темы для общения.
Ну, и по-поводу моего "хейта". Я вижу (субъективно) неудавшееся произведение. Я говорю, что оно (субъективно) неудавшееся. Вы оспариваете моё имхование, и приводите доводы в стиле: "А вдруг ты неправ?", даже не ознакомившись с самим произведением. В чём прикол?

id:35319, ты же не подросток. А был бы подростком, так был бы рад пообщаться с девушкой, не задавая лишних вопросов. Ну а если они есть, нафантазировал бы кучу всего, как у подростков бывает))) Ты говоришь о подростках как о взрослых, вот в чем проблема.
Насчет гейства, я думаю, что ты видишь то, что хочешь видеть, а на самом деле парень нормальный, об этом даже в аннотации написано. То, что некоторые кем-то его считают, потому что он как-то не так себя ведет, ничего не значит, у подростков(да и у не обремененных интеллектом взрослых) так принято, найти какого-нибудь козла отпущения, который не как все, ну и навешать на него кучу ярлыков, а заодно и люлей. А парень, может, просто стеснительный, оттого и девушку о подробностях не распрашивал.

id:30693, о как! Я то, наивный, думал, что формально я подросток до того момента, пока у меня паспорт при покупке пива не перестанут спрашивать)) Ещё не перестали, кстати ;))
Опять это ваше: "Не, ну это ж видение автора, он может писать как пожелает, ведь это он автор, ему видней каким он хочет сделать своего персонажа, тем более ему видней как общаются в его окружении". Чесслово, это натурально говноедская позиция (без обид, синонимов нет, углы не сгладить)). Мне кажется, её придумал какой нить адвокат дьявола, или комивояжер, продающий откровенно говённую продукцию. Как и: "Не нравится - не читай", или: "а ты сделай лучше". И они никогда не являлись аргументом. Особенно в ситуации, когда автор предварительно сам же и создал тему на форуме, с просьбой оценить его нетленку. Он пишет как может, а я оцениваю как могу. Ессесна, с моей колокольни. Нигде ж не сказано, мол: вот этот вот господин, сейчас оставит единственно верное мнение, и вам надобно в торопях исправить сей текст в точности с его указанием! Я, блин, раз шесть упомянул, что всё мною сказанное: СУБЪЕКТИВНО!!!

id:35319, ну, не знаю, мне честно, всегда не нравились люди, которые делят других на правых и левых, говноедов и людей высокой культуры, ну и т.д., то-то ты мне как-то сразу не понравился. Вот возьмем "50 оттенков серого". Да, хрень, возможно, но ее читают миллионы. Да, всякие много возомнившие о себе скажут, что читающие ее говноеды, но, на самом деле, они сами просто ограниченные люди, которые считают, что их мнение и их понимание единственно верные.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?