Задержитесь!

У нас 4423 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог
В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Бессмертие - тема для обсуждения!

Заметьте, в жанре фантастики совсем не встречается книг где бы затрагивалась тема "Бесмертия". Например: Во что бы превратилось "Человеческое общество", если бы люди стали жить в среднем - хотя бы 1000 лет. Странно, но я не встречал ни одного опуса на эту тему и у самого руки как-то не доходили её поднять до последнего времени. А ведь люди мечтают испокон веков о "Бесмертии", надеясь перехитрить свою природу. Главный вопрос такой - Стоит ли это делать.... И к чему это приведёт?!
В своём романе "Естественный отбор", в первой главе книге - я попытался описать такое общество (кому интересно - можете заглянуть). Буду рад Вашему мнению по этой теме....

Александр Ершов

приведите веские аргументы.

Давайте сначала уточним, что Вы примете за веский аргумент в дискуссии о бессмертии.

Админ

Сын Адама Сиф прожил 912 лет. Внук Енос - 905
// Олег Здрав, [#]


Есть гипотеза - я читал где-то, что в Библии продолжительность жизни измеряли в "лУнах" (месяцах), а не в годах. То есть нужно делить эти цифры на 12. Но это не точно.


Вот нашел точные цифры. Которые никак не сочетаются с этим тезисом:Сим, рожденный до Потопа, прожил 600 лет, его сын Арфаксад , появившийся на свет спустя два года после вселенского наводнения – 438, внук Сала – 433, правнук Евер - 464, праправнук Фалек – 239, Рагав – 239, Серух – 230, Нахор – 148, Фарра – 205. Сын Фарры – легендарный «отец множества племён» Авраам – 175, его жена Сарра- 127. Сын Авраама Исаак - 180, внук Иаков - 147, правнук Иосиф – всего 110.

На этом эпоха долгожителей закончилась навсегда. Согласитесь здесь никак не получится пересчитать 1:12 якобы из-за ошибки переводчика перепутавшего год с месяцем.

Владимир Тимофеев


Он всё в студенческие годы высказал.
// Андрей Момад, [#]


Кто вам сказал такую глупость?!


Ребята, это не спор. Тезис предельно ясен, опровергайте не голой риторикой. Готов отступиться и просветиться.

Андрей Момад

капец тогда бы книжки дёшево стоили бы (1). Цена бы успела упасть до того(2), как "надоевший массовому читателю", "зациклившийся" (по мнению бессмертных критиков) и проигравшийся(3) Достоевский повесился бы(4).

Вот 4 утверждения. Обоснуй будет?
Наличие бессмертных = коммунизм? Современную экономику (пусть она и кривая до безобразия) отменяем? Чем заменим?


Александр Ершов

Обоснуй будет?

терпение будет?

Андрей Момад

Тезис предельно ясен,


В гугле вас забанили?
Диплом он получил в 1900 году.
Эйнштей в 1902 уже поступил работать в патентное бюро.
Первые статьи за его авторством появились в 1905 году.
Материал о ТО опубликован в 1915.
Это всё в студенческие годы произошло? О-о-о...

Игорь Юдин

Заметьте, в жанре фантастики совсем не встречается книг где бы затрагивалась тема "Бесмертия". Например: Во что бы превратилось "Человеческое общество", если бы люди стали жить в среднем - хотя бы 1000 лет.


Осмелюсь предложить свой роман "Два разума". В ней, правда, говорится о бессмертных людях с другой планеты, которые создали земное человечество по своему образу и подобию. Кстати, в ней рассматривается и поднятая здесь библейская тема. Вопрос о том, кто кого создал, и почему земляне настолько резко отличаются своим образом жизни от своих создателей.

Два Разума

Если что не так, прошу прощения за самопиар.

Представилось. Бессмертный повесился. От скуки. И пришлось ему висеть до тех пор, пока верёвка не сгнила. Блин, ситуация ещё скучнее. ))))

Александр Ершов

Совсем не факт. Кто сможет утверждать, что бессмертному гению всю его бессмертную жизнь будет интересно заниматься творчеством? Может его потянет в управдомы (тм)? Или маньяки-садисты?


Думаю, творческий человек будет когда ему надоест, будет менять одну творческую сферу на другую, вроде как да Винчи, хотя кто его знает, прецедентов, как бы, не было.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать с нами

Вы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?