Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Корректоры

 
Имя
Сообщение
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
2234 дн. назад

Пробежался взглядом по "Демону чернокнижнику 2" - меньше, чем за 1500 рублей за алку вычитывать бы не стал. Во-первых, жанр не мой; во-вторых, объём исправлений, который придётся сделать, весьма внушительный.
Спасибо сказали: Владимир Атомный
Айтбаев Т.А.
Айтбаев Т.А.
Писатель
Рег.: 10/06/2017 14:10:56
2233 дн. назад

Читаю тут и охреневаю с цен. Как же здорово иметь личного халявного редактора! И все, что она требует... Все, что требует... В общем, она требует все, что приносит книга. В семейный бюджет.
Ну, зато хоть дает не за бутылку водки, а за кружку чая с медом, после того как ребенка спать уложим.
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
2233 дн. назад

{quote:1/57936:2/#p57949}Пробежался взглядом по "Демону чернокнижнику 2" - меньше, чем за 1500 рублей за алку вычитывать бы не стал. Во-первых, жанр не мой; во-вторых, объём исправлений, который придётся сделать, весьма внушительный.
// id:30369{quote}

Извините. Вы работаете корректором? Или ваша реплика вызвана желанием кинуть камень соседу в огород?
Спасибо сказали: Талех Аббасов
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
2233 дн. назад
Сербский пишет:

{quote:1/57936:2/#p57953}ваша реплика вызвана желанием кинуть камень соседу в огород
// id:49698{quote}

Игорь, без обид.
Вы затеяли тему, видимо, самую больную на этом сайте. Речь идет о черновиках, выставленных на продажу.
Когда русскоговорящие авторы не дружат с языком, читать трудно. А по мне, так проще не читать.
По существу вопроса: вам шашечки или ехать?
Если шашечки - шесть тысяч рублей за обычную книжку. Если ехать - двадцать тысяч.
Это хорошие расценки моего хорошего товарища, но он не за каждого автора возьмется.
Спасибо сказали: Игорь Гардер
Айтбаев Т.А.
Айтбаев Т.А.
Писатель
Рег.: 10/06/2017 14:10:56
2233 дн. назад

{quote:1/57936:2/#p57955}Если шашечки - шесть тысяч рублей за обычную книжку. Если ехать - двадцать тысяч.
// id:21819{quote}

Еб...ный енотик. Может посадить жену на подработку? Хотя нет, она и мою-то графомань едва успевает вычитывать...
Владимир Атомный
Владимир Атомный
Писатель
Рег.: 20/02/2017 17:44:50
2233 дн. назад

{quote:1/57936/#p57947}И я сильно подозреваю
// id:22017{quote}

Под "бетой" сейчас понимается человек, приводящий творческий изыск в читаемый вид. Плюс - эффект свежего взгляда.
В.А.С.
В.А.С.
Писатель
Рег.: 17/01/2018 17:12:58
2233 дн. назад
В.А.С. пишет:

Я берусь за 20% с вала, но только если книга нравится.:-)
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
2233 дн. назад

{quote:1/57936:2/#p57955}Игорь, без обид.
Вы затеяли тему, видимо, самую больную на этом сайте. Речь идет о черновиках, выставленных на продажу.
Когда русскоговорящие авторы не дружат с языком, читать трудно. А по мне, так проще не читать.
// id:21819{quote}

Потому и поднял эту тему, что я в курсе своих проблем и хачу их устранить. А здесь пошло поехала далеко от выбранной темы. Всего один комментарий в тему это ваш. Ваш друг отрабатывал ваш текст и если есть возможность укажити и других авторов что прошли обработку после его рук. Да и понятие книга весьма растяжимое книга может быть как 10 авторских листов так и 16, многие авторы делают и меньшего размера как и большего.
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
2233 дн. назад

{quote:1/57936:2/#p57962}Я берусь за 20% с вала, но только если книга нравится.:-)

// id:63355{quote}

А поподробней множа?
В.А.С.
В.А.С.
Писатель
Рег.: 17/01/2018 17:12:58
2233 дн. назад
В.А.С. пишет:

Люблю умные книги. И чтобы долго помнилось, о чём прочитал.

Народ может кто поделится инфой по корректорам и редакторам текстов. Ответы в виде гугол в помошь не рассматриваются.

Пробежался взглядом по "Демону чернокнижнику 2" - меньше, чем за 1500 рублей за алку вычитывать бы не стал. Во-первых, жанр не мой; во-вторых, объём исправлений, который придётся сделать, весьма внушительный.

Читаю тут и охреневаю с цен. Как же здорово иметь личного халявного редактора! И все, что она требует... Все, что требует... В общем, она требует все, что приносит книга. В семейный бюджет.
Ну, зато хоть дает не за бутылку водки, а за кружку чая с медом, после того как ребенка спать уложим.

Игорь Гардер

ваша реплика вызвана желанием кинуть камень соседу в огород


Игорь, без обид.
Вы затеяли тему, видимо, самую больную на этом сайте. Речь идет о черновиках, выставленных на продажу.
Когда русскоговорящие авторы не дружат с языком, читать трудно. А по мне, так проще не читать.
По существу вопроса: вам шашечки или ехать?
Если шашечки - шесть тысяч рублей за обычную книжку. Если ехать - двадцать тысяч.
Это хорошие расценки моего хорошего товарища, но он не за каждого автора возьмется.

Сербский

Если шашечки - шесть тысяч рублей за обычную книжку. Если ехать - двадцать тысяч.


Еб...ный енотик. Может посадить жену на подработку? Хотя нет, она и мою-то графомань едва успевает вычитывать...

Александр Ершов

И я сильно подозреваю


Под "бетой" сейчас понимается человек, приводящий творческий изыск в читаемый вид. Плюс - эффект свежего взгляда.

Я берусь за 20% с вала, но только если книга нравится.:-)

Сербский

Игорь, без обид.
Вы затеяли тему, видимо, самую больную на этом сайте. Речь идет о черновиках, выставленных на продажу.
Когда русскоговорящие авторы не дружат с языком, читать трудно. А по мне, так проще не читать.


Потому и поднял эту тему, что я в курсе своих проблем и хачу их устранить. А здесь пошло поехала далеко от выбранной темы. Всего один комментарий в тему это ваш. Ваш друг отрабатывал ваш текст и если есть возможность укажити и других авторов что прошли обработку после его рук. Да и понятие книга весьма растяжимое книга может быть как 10 авторских листов так и 16, многие авторы делают и меньшего размера как и большего.

В.А.С.

Я берусь за 20% с вала, но только если книга нравится.:-)


А поподробней множа?

Люблю умные книги. И чтобы долго помнилось, о чём прочитал.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?