Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Корректоры

 
Имя
Сообщение
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2231 дн. назад

{quote:1/57936:6/#p58069}орфословарик подтвердит
// id:63759{quote}
Поработав в издательстве больше десяти лет, как-то привыкаешь, что вокруг говорят: "я делаю корректуру текста", а не: "я корректирую текст".
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2231 дн. назад

{quote:1/57936:6/#p58061}на каком расстоянии надо находиться от костра и от наблюдателя, чтобы заслонить костер собою
// id:31380{quote}

Ну, если в это время плакаться в жилетку, то можно и слона не заметить! )))
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
Валентин Ус
Валентин Ус
Писатель
Рег.: 25/01/2018 08:44:21
2231 дн. назад

{quote:1/57936:7/#p58075}Поработав в издательстве больше десяти лет, как-то привыкаешь, что вокруг говорят: "я делаю корректуру текста", а не: "я корректирую текст".
// id:22017{quote}

а что, если кто-то вдруг скажет "я корректирую текст" - ваш мозг зависнет или вы его неправильно поймете?

вы начали с утверждения "Корректору, который правильно использует профессиональные термины, будет больше доверия.".
но товарищ давал объявление не в издательстве , а на форуме, где 99% посетителей не знакомы с вашим сленгом. То что он использовал более привычное и понятное им слово - ему только в плюс.
Спасибо сказали: Алекс Костан
Не согласен: Андрей Момад
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
2231 дн. назад
Сербский пишет:

{quote:1/57936:7/#p58089}а что, если кто-то вдруг скажет "я корректирую текст" - ваш мозг зависнет или вы его неправильно поймете?
// id:63759{quote}

Моя соседка корректирует губы. Господи, что же она делает... Негры отдыхают.
Теперь насчет сленга. Эта беда прижилась везде, особенно в молодежной среде. Как-то раз брякнул, что неудачно дернул струну - ржали как бешеные. Еще оригинально звучит "лыжник" во врачебной среде. Оказывается, это человек на костыле.
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2231 дн. назад

{quote:1/57936:7/#p58089}То что он использовал более привычное и понятное им слово - ему только в плюс.
// id:63759{quote}

А если бы он написал "я буду исправлять ваши ошибки" - ему бы пошло в умножение? :jm45
Валентин Ус
Валентин Ус
Писатель
Рег.: 25/01/2018 08:44:21
2231 дн. назад

{quote:1/57936:7/#p58092}А если бы он написал "я буду исправлять ваши ошибки" - ему бы пошло в умножение?
// id:24146{quote}

вполне возможно. в бизнесе умение говорить с клиентом на понятном ему языку - очень важно.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2231 дн. назад

{quote:1/57936:5/#p58044}когда он оглянулся, то костра не заметил? Костер появляется только после проверки барабана?

// id:31380{quote}

Снег пошел вечером при заходе солнца, а огляделся гг раньше. Костер появился после того, как ГГ выкурил косяк. Так что с этим все логично
Спасибо сказали: Андрей Момад
Денис Миллер
Денис Миллер
Писатель
Рег.: 04/05/2016 08:43:00
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
2231 дн. назад
Сербский пишет:

Провожу тест.
Граждане писатели! В честь праздника, Дня защиты прав потребителей, проводим слет. Купание в бассейне торгового центра, девчонки, пиво. Десантников берем на бедро девчонок.
Пришлите мне на электрическую почту один лист в формате ворда вашего произведения - для корректировки, корректуры и редактуры. Никакой критики и анафемы. Просто рекламная акция. Результаты оглашены не будут, комментарии вслух исключены.
Бесплатно. Анонимно. Посредников прошу не беспокоится. Велкам:
vn3738@yandex.ru

Народ может кто поделится инфой по корректорам и редакторам текстов. Ответы в виде гугол в помошь не рассматриваются.

Валентин Ус

орфословарик подтвердит

Поработав в издательстве больше десяти лет, как-то привыкаешь, что вокруг говорят: "я делаю корректуру текста", а не: "я корректирую текст".

Денис Миллер

на каком расстоянии надо находиться от костра и от наблюдателя, чтобы заслонить костер собою


Ну, если в это время плакаться в жилетку, то можно и слона не заметить! )))

Костёр легко можно заслонить собою)))

Александр Ершов

Поработав в издательстве больше десяти лет, как-то привыкаешь, что вокруг говорят: "я делаю корректуру текста", а не: "я корректирую текст".


а что, если кто-то вдруг скажет "я корректирую текст" - ваш мозг зависнет или вы его неправильно поймете?

вы начали с утверждения "Корректору, который правильно использует профессиональные термины, будет больше доверия.".
но товарищ давал объявление не в издательстве , а на форуме, где 99% посетителей не знакомы с вашим сленгом. То что он использовал более привычное и понятное им слово - ему только в плюс.

Валентин Ус

а что, если кто-то вдруг скажет "я корректирую текст" - ваш мозг зависнет или вы его неправильно поймете?


Моя соседка корректирует губы. Господи, что же она делает... Негры отдыхают.
Теперь насчет сленга. Эта беда прижилась везде, особенно в молодежной среде. Как-то раз брякнул, что неудачно дернул струну - ржали как бешеные. Еще оригинально звучит "лыжник" во врачебной среде. Оказывается, это человек на костыле.

Валентин Ус

То что он использовал более привычное и понятное им слово - ему только в плюс.


А если бы он написал "я буду исправлять ваши ошибки" - ему бы пошло в умножение? :jm45

Городов Владимир

А если бы он написал "я буду исправлять ваши ошибки" - ему бы пошло в умножение?


вполне возможно. в бизнесе умение говорить с клиентом на понятном ему языку - очень важно.

Денис Миллер

когда он оглянулся, то костра не заметил? Костер появляется только после проверки барабана?


Снег пошел вечером при заходе солнца, а огляделся гг раньше. Костер появился после того, как ГГ выкурил косяк. Так что с этим все логично

Провожу тест.
Граждане писатели! В честь праздника, Дня защиты прав потребителей, проводим слет. Купание в бассейне торгового центра, девчонки, пиво. Десантников берем на бедро девчонок.
Пришлите мне на электрическую почту один лист в формате ворда вашего произведения - для корректировки, корректуры и редактуры. Никакой критики и анафемы. Просто рекламная акция. Результаты оглашены не будут, комментарии вслух исключены.
Бесплатно. Анонимно. Посредников прошу не беспокоится. Велкам:
vn3738@yandex.ru


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?