Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Корректоры

 
Имя
Сообщение
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
2246 дн. назад

Есть способ получить корректуру бесплатно. Но он сопряжен с выкладкой бесплатно и самой книги. Если попадаешь на первую страницу рейтинга СИ по просмотрам и тебе повезет, то в коментариях заводятся домовые корректоры, бета-ридеры, а иногда даже редакторы. Но это надо набрать тысяч шестьдесят просмотров.
На паре других ресурсов тоже интересные замечания получал. Однажды мне обнаружили воскресшего героя. Это при том, что я пол книги его бережно подводил к нужному моменту. Оказалось помер раньше)
Ну и жена тоже вычитку делает на предмет тавтологий и прочего стилистического непорядка.
Большую часть приходится самому. И скажу вам, вычитка - тяжелее гораздо написания собственно книги. Потому что не так интересно. Мне во всяком случае.
Так что 1000 за алку это гроши. Ну или халтурка.
Владимир Атомный
Владимир Атомный
Писатель
Рег.: 20/02/2017 17:44:50
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
2245 дн. назад

{quote:1/57936:3/#p57967}Есть способ получить корректуру бесплатно. Но он сопряжен с выкладкой бесплатно и самой книги. Если попадаешь на первую страницу рейтинга СИ по просмотрам и тебе повезет, то в коментариях заводятся домовые корректоры, бета-ридеры, а иногда даже редакторы. Но это надо набрать тысяч шестьдесят просмотров.
// id:50427{quote}

Для этого надо писать в читабельной форме. Мой читатели часто(постоянно) жаловались что интересно, но читать не могут из за проблем с правописанием и пунктуацией.
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2245 дн. назад

{quote:1/57936:3/#p57969}Для этого надо писать в читабельной форме. Мой читатели часто(постоянно) жаловались что интересно, но читать не могут из за проблем с правописанием и пунктуацией.

// id:49698{quote}

Если грамматика в тексте такая-же как и на форуме, боюсь вам поможет только школа.
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
2245 дн. назад

{quote:1/57936:3/#p57970}Если грамматика в тексте такая-же как и на форуме, боюсь вам поможет только школа.

// id:28283{quote}

Не помогла.

Я всегда знал что русские отличаются теплом и дружелюбием, а также душевной добротой и не когда не пожелтею шепотку соли и с милой улыбкой по сыпят ей на рану. А само плохое что и я такой.

В.А.С.
В.А.С.
Писатель
Рег.: 17/01/2018 17:12:58
2245 дн. назад
В.А.С. пишет:

id:49698, сейчас поссоримся, не успев подружиться.
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
2245 дн. назад

{quote:1/57936:2/#p57953}Извините. Вы работаете корректором? Или ваша реплика вызвана желанием кинуть камень соседу в огород?
// id:49698{quote}

Да, работаю иногда.
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
2245 дн. назад

{quote:1/57936:3/#p57972}Garder Igor, сейчас поссоримся, не успев подружиться.
// id:63355{quote}

А что ссорится? Или вам не понравилось высказывание про русский? Так я сам себя считаю рускимнемцем и женат на русской и дети у меня дома говорят только по русски и умеют читать на русском. Писать пока не учим и так им преподается учить три языка одновременно, но в пределах квартиры строга русская речь. И не кто из нас не стиснутся поправить другого если кто та из нас говорит не правильно или со смешным акцентом. Детям кстати 9 и 7 лет.
В.А.С.
В.А.С.
Писатель
Рег.: 17/01/2018 17:12:58
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
2245 дн. назад

{quote:1/57936:3/#p57974}Извиняю.
// id:30369{quote}

Данная форма обращения не вызвано тем что я попросил извинение. Это вежливая, сорказная форма обращение к конкретному человеку.

Народ может кто поделится инфой по корректорам и редакторам текстов. Ответы в виде гугол в помошь не рассматриваются.

Есть способ получить корректуру бесплатно. Но он сопряжен с выкладкой бесплатно и самой книги. Если попадаешь на первую страницу рейтинга СИ по просмотрам и тебе повезет, то в коментариях заводятся домовые корректоры, бета-ридеры, а иногда даже редакторы. Но это надо набрать тысяч шестьдесят просмотров.
На паре других ресурсов тоже интересные замечания получал. Однажды мне обнаружили воскресшего героя. Это при том, что я пол книги его бережно подводил к нужному моменту. Оказалось помер раньше)
Ну и жена тоже вычитку делает на предмет тавтологий и прочего стилистического непорядка.
Большую часть приходится самому. И скажу вам, вычитка - тяжелее гораздо написания собственно книги. Потому что не так интересно. Мне во всяком случае.
Так что 1000 за алку это гроши. Ну или халтурка.

Если что - я отписался от темы. Всем успехов!

Кольцов Сергей

Если грамматика в тексте такая-же как и на форуме, боюсь вам поможет только школа.


Не помогла.

Я всегда знал что русские отличаются теплом и дружелюбием, а также душевной добротой и не когда не пожелтею шепотку соли и с милой улыбкой по сыпят ей на рану. А само плохое что и я такой.

id:49698, сейчас поссоримся, не успев подружиться.

В.А.С.

Garder Igor, сейчас поссоримся, не успев подружиться.


А что ссорится? Или вам не понравилось высказывание про русский? Так я сам себя считаю рускимнемцем и женат на русской и дети у меня дома говорят только по русски и умеют читать на русском. Писать пока не учим и так им преподается учить три языка одновременно, но в пределах квартиры строга русская речь. И не кто из нас не стиснутся поправить другого если кто та из нас говорит не правильно или со смешным акцентом. Детям кстати 9 и 7 лет.

id:49698, культурно у вас, я знаю.

Талех Аббасов

Извиняю.


Данная форма обращения не вызвано тем что я попросил извинение. Это вежливая, сорказная форма обращение к конкретному человеку.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?