Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Дар демона (темное фэнтези)

 
Имя
Сообщение
Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Писатель, автор темы
Рег.: 09/12/2015 19:17:25
Тема создана 2018-03-09 17:41:31, обновлена: 2237 дн. назад

Приветствую всех присутствующих здесь читателей и писателей.
Буду рада узнать ваше мнение о моей книге "Дар демона".

Аннотация:
Семья Арона Тонгила погибла по вине темного мага. Арон отомстил - а затем заключил сделку с демоном, пообещавшим вернуть его родных. Вот только демон не предупредил, что отправит Арона в иную реальность, где человек сам окажется магом, главой Темного Ковена, тем, которого ненавидит вся империя.
Чтобы найти свою семью, ему придется сначала выжить.

Книга разделена на два фрагмента. Первый фрагмент - первая часть романа, примерно 300 тыс знаков - бесплатный.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Писатель
Рег.: 09/12/2015 19:17:25
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2251 дн. назад

{quote:2/57509/#p57518}Подговорил на что?
// id:22746{quote}
Узнать мнение читателей. Ведь некоторые, особо злобные хейтеры, примут за чистую монету, и выскажутся... :jm28

А вот кто подговорил - совершенно без понятия.
:jm28
Спасибо сказали: Константин Хохряков
Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Писатель
Рег.: 09/12/2015 19:17:25
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2251 дн. назад

Сейчас будем-с читать критику моего Тёзки. Это довольно увлекательное чтиво, по правде говоря.

Фото к посту 57528 номер 2222
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2251 дн. назад

{quote:2/57509/#p57527}Сейчас будем-с читать критику
// id:48402{quote}
Ну, не прямо вот сейчас. Надо залезть на СИ, скопировать текст, потому что набивать его с экрана мне откровенно лень. Сравнить с версией, лежащей на "Ц", чтобы не получилась критика того, что уже исправлено.
Да и совсем не обязательно, что будет негатив. Не особый фанат фэнтези, но хорошо написанную вполне нормально воспринимаю.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2251 дн. назад

{quote:2/57509/#p57529}Да и совсем не обязательно, что будет негатив.
// id:22017{quote}

О негативе речи и не идет :jm05, главное что обычно бывает написан вполне увлекательный разбор. Хотя если там совсем всё хорошо, то будет довольно кратко и менее интересно.

{quote:2/57509/#p57529}Ну, не прямо вот сейчас.
// id:22017{quote}

А мы подождем-с :jm08 :jm09 :jm87
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2251 дн. назад

Сразу возник вопрос:
На СИ и "Ц" начало одинаковое. Но вот на одном из ресурсов текст выглядит так:
"Веденеева Валерия
Дар демона
Интерлюдия 1
Сидеть в пентаграмме тоскливо: словно в клетке с острыми углами и непроницаемыми стенами. Маги знают, что мы умеем получать Силу из человеческих эмоций, поэтому ритуал призыва совершают в подземельях, подальше от простых смертных.
С подземельем, впрочем, повезло: я оказался в настоящем храме Серой Госпожи, богини Смерти. Высокие своды, черные колонны со вставками из янтаря и нефрита, на стенах — украшения из человеческих черепов. Красота! А изящная статуэтка из кости эльфа в пяти шагах от края пентаграммы — просто шедевр. Закажу такую же, когда вернусь домой…" (с)
Это вторая книга, или одна из ранних версий?

Приветствую всех присутствующих здесь читателей и писателей.
Буду рада узнать ваше мнение о моей книге "Дар демона".

Аннотация:
Семья Арона Тонгила погибла по вине темного мага. Арон отомстил - а затем заключил сделку с демоном, пообещавшим вернуть его родных. Вот только демон не предупредил, что отправит Арона в иную реальность, где человек сам окажется магом, главой Темного Ковена, тем, которого ненавидит вся империя.
Чтобы найти свою семью, ему придется сначала выжить.

Книга разделена на два фрагмента. Первый фрагмент - первая часть романа, примерно 300 тыс знаков - бесплатный.

Я даже не знаю, что на это сказать. Подговорил на что? Подговорил кто?

Валерия Веденеева

Подговорил на что?

Узнать мнение читателей. Ведь некоторые, особо злобные хейтеры, примут за чистую монету, и выскажутся... :jm28

А вот кто подговорил - совершенно без понятия.
:jm28

Если выскажутся по книге, то пожалуйста. После многих лет на СИ я познала дзен. :)

Валерия Веденеева

то пожалуйста.

Ладно, никто никого за язык не тянул.
:jm28

id:22746, тут уже есть прецедент. Свеженький, сегодняшний. Насколько крепок ваш дзен? )))
https://zelluloza.ru/forum/2/57466/#review

Сейчас будем-с читать критику моего Тёзки. Это довольно увлекательное чтиво, по правде говоря. Фото к посту 57528 номер 2222

Алекс Костан

Сейчас будем-с читать критику

Ну, не прямо вот сейчас. Надо залезть на СИ, скопировать текст, потому что набивать его с экрана мне откровенно лень. Сравнить с версией, лежащей на "Ц", чтобы не получилась критика того, что уже исправлено.
Да и совсем не обязательно, что будет негатив. Не особый фанат фэнтези, но хорошо написанную вполне нормально воспринимаю.

Александр Ершов

Ну, не прямо вот сейчас.


А мы подождем-с :jm08 :jm09 :jm87

Сразу возник вопрос:
На СИ и "Ц" начало одинаковое. Но вот на одном из ресурсов текст выглядит так:
"Веденеева Валерия
Дар демона
Интерлюдия 1
Сидеть в пентаграмме тоскливо: словно в клетке с острыми углами и непроницаемыми стенами. Маги знают, что мы умеем получать Силу из человеческих эмоций, поэтому ритуал призыва совершают в подземельях, подальше от простых смертных.
С подземельем, впрочем, повезло: я оказался в настоящем храме Серой Госпожи, богини Смерти. Высокие своды, черные колонны со вставками из янтаря и нефрита, на стенах — украшения из человеческих черепов. Красота! А изящная статуэтка из кости эльфа в пяти шагах от края пентаграммы — просто шедевр. Закажу такую же, когда вернусь домой…" (с)
Это вторая книга, или одна из ранних версий?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?