Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Дар демона (темное фэнтези)

 
Имя
Сообщение
Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Писатель
Рег.: 09/12/2015 19:17:25
2237 дн. назад

{quote:2/57509:3/#p57568}
--
И да... в сказках дают обычно меч, а не копьё. Пусть и Селиновый... Копьё как-то не серьёзно. Вот меч - это оружие благородное. Как раз для умерщвления мага
// id:48402{quote}

Меча не было. Было копье. Что дали, то и пришлось использовать.
Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Писатель
Рег.: 09/12/2015 19:17:25
2237 дн. назад

{quote:2/57509:3/#p57568}Это ваше уточнение, показывает, что гг САДИСТ и ему НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ НАСЛАДИТЬСЯ. Увы и ах, злобный дядя не смог насладиться садизмом. АЙ-ай-ай
// id:48402{quote}

Вы не правы.
Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Писатель
Рег.: 09/12/2015 19:17:25
2237 дн. назад

{quote:2/57509:3/#p57569}дискуссия подошла к моменту, когда пора появиться волшебной формуле , которая все объясняет: ТНА (так надо автору) :)
// id:63759{quote}

Речь о чем конкретно?
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
Валентин Ус
Валентин Ус
Писатель
Рег.: 25/01/2018 08:44:21
2237 дн. назад

{quote:2/57509:4/#p57575}
Речь о чем конкретно?
// id:22746{quote}

о всем сразу. когда слишком многое требует пояснений от автора "за кадром" , надо или все переделывать, либо произнести упомянутую волшебную фразу, и все вопросы магическим образом отпадут. :)
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2237 дн. назад

{quote:2/57509:3/#p57565}Вопрос - стоит ли мне подробнее остановиться на предистории оружия и объяснить - почему копье, откуда копье? Или это лишь утяжелит повествование?
// id:22746{quote}

Я бы вообще максимально сократил сцену убийства мага, тем более не стал бы уточнять подробности, кроме упоминания о "противомаговом" металле. Получилась она у вас не айс, если честно.
Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Писатель
Рег.: 09/12/2015 19:17:25
2237 дн. назад

{quote:2/57509:3/#p57560}1. И снова вопрос о реалиях описываемого мира. Там что, магов никто никогда не убивал? Не видел, какого цвета у них кровь? А ведь Арон, судя по контексту, воин не из последних. Но ведь есть оружие специально для охоты на магов, какие-то светлые маги, готовые помогать сокращать поголовье конкурентов из тёмной гильдии. А те, естественно, не против слегка прополоть грядку светлых.
2. Если брать канон, то отсутствие видимых признаков жизнедеятельности не гарантирует настоящей смерти могучего мага. Лучше, на мой взгляд, добавить «воспоминаний из инструктажа». Или такие подробности получат объяснение далее в тексте?

// id:22017{quote}

Пункт первый. Конечно, ГГ знал. Эта фраза говорит об отношении ГГ к магу. Это метафора, если хотите. Но я подумаю над этим моментом. Если метафора непонятна, то своей функции она не выполняет.

Пункт второй. Да, ГГ знал из "инструктажа", что признак настоящей смерти мага - это когда он истечет кровью. Мне казалось, это и так понятно. Подумаю об уточнении.

Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Писатель
Рег.: 09/12/2015 19:17:25
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2237 дн. назад

{quote:2/57509:4/#p57574}Вы не правы.
// id:22746{quote}

Я так понял ваш текст. Раз так понял я - так поймут и другие. Вывод - я прав
Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Писатель
Рег.: 09/12/2015 19:17:25
2237 дн. назад

{quote:2/57509:4/#p57577}о всем сразу. когда слишком многое требует пояснений от автора "за кадром" , надо или все переделывать, либо произнести упомянутую волшебную фразу, и все вопросы магическим образом отпадут. :)
// id:63759{quote}

Я поняла вашу точку зрения.

Приветствую всех присутствующих здесь читателей и писателей.
Буду рада узнать ваше мнение о моей книге "Дар демона".

Аннотация:
Семья Арона Тонгила погибла по вине темного мага. Арон отомстил - а затем заключил сделку с демоном, пообещавшим вернуть его родных. Вот только демон не предупредил, что отправит Арона в иную реальность, где человек сам окажется магом, главой Темного Ковена, тем, которого ненавидит вся империя.
Чтобы найти свою семью, ему придется сначала выжить.

Книга разделена на два фрагмента. Первый фрагмент - первая часть романа, примерно 300 тыс знаков - бесплатный.

Валерия Веденеева


Речь о чем конкретно?


о всем сразу. когда слишком многое требует пояснений от автора "за кадром" , надо или все переделывать, либо произнести упомянутую волшебную фразу, и все вопросы магическим образом отпадут. :)

Валерия Веденеева

Вопрос - стоит ли мне подробнее остановиться на предистории оружия и объяснить - почему копье, откуда копье? Или это лишь утяжелит повествование?


Я бы вообще максимально сократил сцену убийства мага, тем более не стал бы уточнять подробности, кроме упоминания о "противомаговом" металле. Получилась она у вас не айс, если честно.

Александр Ершов

1. И снова вопрос о реалиях описываемого мира. Там что, магов никто никогда не убивал? Не видел, какого цвета у них кровь? А ведь Арон, судя по контексту, воин не из последних. Но ведь есть оружие специально для охоты на магов, какие-то светлые маги, готовые помогать сокращать поголовье конкурентов из тёмной гильдии. А те, естественно, не против слегка прополоть грядку светлых.
2. Если брать канон, то отсутствие видимых признаков жизнедеятельности не гарантирует настоящей смерти могучего мага. Лучше, на мой взгляд, добавить «воспоминаний из инструктажа». Или такие подробности получат объяснение далее в тексте?


Пункт первый. Конечно, ГГ знал. Эта фраза говорит об отношении ГГ к магу. Это метафора, если хотите. Но я подумаю над этим моментом. Если метафора непонятна, то своей функции она не выполняет.

Пункт второй. Да, ГГ знал из "инструктажа", что признак настоящей смерти мага - это когда он истечет кровью. Мне казалось, это и так понятно. Подумаю об уточнении.

Валерия Веденеева

Вы не правы.


Я так понял ваш текст. Раз так понял я - так поймут и другие. Вывод - я прав


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?