Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Дар демона (темное фэнтези)

 
Имя
Сообщение
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2237 дн. назад

{quote:2/57509:18/#p57774}а можно сделать так, чтобы ваши мысли вслух остались между вами?
// id:21819{quote}
Почему?
Кто-то запретил обмениваться мнениями публично, в профильной теме?
Могу напомнить историю начала дискуссии:

{quote:2/57509/#p57509}Приветствую всех присутствующих здесь читателей и писателей.
Буду рада узнать ваше мнение о моей книге "Дар демона".
// id:22746{quote}

{quote:2/57509/#p57521}Если выскажутся по книге, то пожалуйста. После многих лет на СИ я познала дзен. :)
// id:22746{quote}

{quote:2/57509/#p57524}Ладно, никто никого за язык не тянул.
// id:22017{quote}
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон" (с)

{quote:2/57509:18/#p57773}Я где-то уточняла, что эти редакторы работают в современных издательствах? Речь не о них.
// id:22746{quote}
Ваша книга была написана в СССР, прошла нормальную редактуру в нормальном издательстве? Или вы таким ненавязчивым образом уводите нить разговора в удобную вам сторону?

И между делом вопрос в сторону:
На каком месте в ТОП-100 была ваша книга позавчера? :jm28
Спасибо сказали: Константин Хохряков
Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Писатель
Рег.: 09/12/2015 19:17:25
2237 дн. назад

Думаю, Сербский прав, и тут стоит закруглиться.
Если у кого есть вопросы (по поводу редакторов или чего-то еще) - пишите мне в личку.

Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2237 дн. назад

{quote:2/57509:19/#p57777}(по поводу редакторов или чего-то еще) - пишите мне в личку.
// id:22746{quote}
А какая польза будет от такого "камерного" общения по профильным вопросам?
Есть же целый раздел для подобных обсуждений, если вопросы редактуры здесь кому-то показались лишними:
https://zelluloza.ru/forum/2474/
Попросить админа, чтобы с какого-то поста перенёс дискуссию в тот раздел...
Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Писатель
Рег.: 09/12/2015 19:17:25
2237 дн. назад

{quote:2/57509:19/#p57778}А какая польза будет от такого "камерного" общения по профильным вопросам?
// id:22017{quote}

Польза будет в том, что я смогу наконец дописать, вычитать и выложить проду. А то последние два дня все свободное время трачу на форум.

В общем, кому надо, пишите в личку.
Денис Миллер
Денис Миллер
Писатель
Рег.: 04/05/2016 08:43:00
2237 дн. назад

{quote:2/57509:19/#p57779}В общем, кому надо, пишите в личку.
// id:22746{quote}

насколько я понимаю, это предложение делается для того, чтобы забанить в личке надоеду, задающего неуместные вопросы? Потому что общение в личке с каждым желающим заведомо займет больше времени, чем на форуме.
Валентин Ус
Валентин Ус
Писатель
Рег.: 25/01/2018 08:44:21
2237 дн. назад

{quote:2/57509:18/#p57775}А где работают профессиональные редакторы, не работающие в издательствах?
// id:31380{quote}

вестимо где - на :) по 400р за вычитку берут
Не согласен: Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Писатель
Рег.: 09/12/2015 19:17:25
2237 дн. назад

{quote:2/57509:19/#p57781}вестимо где - на :) по 400р за вычитку берут
// id:63759{quote}

Про не знаю, не довелось.

Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Писатель
Рег.: 09/12/2015 19:17:25
2237 дн. назад

Просьба - кому надо поговорить о редакторах, литнете, или обсудить мою личность - пожалуйста, делайте это в другом месте. Я оффтопить больше не буду и прошу других тоже этого не делать.

Этот раздел посвящен конкретной книге, и я все же надеюсь увидеть здесь отзывы тех, кто эту книгу читал и имеет что сказать.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2237 дн. назад

{quote:2/57509:18/#p57769}Что-то есть в Ершове
// id:60761{quote}

То чувство, когда сам Ершов. Но не тот Ершов, конечно же))
Константин Хохряков
Константин Хохряков
Писатель
Рег.: 13/01/2016 13:05:34
2237 дн. назад

{quote:2/57509:4/#p57576}Острие точат, а куют целиком наконечник.
// id:22017{quote}

{quote:2/57509:5/#p57587}Словарь не согласен:
ОСТРИЁ
Средний род
1.
Острый, колющий конец или острая, режущая сторона чего-н.
"О. иголки"
2.
переносное значение
Главнейшая, как бы ударная часть, самая суть чего-н.
"Направить о. критики против чего-н."

Таким образом у любого наконечника есть острие.
// id:22746{quote}

И прав в данном случае Ершов:

Ковка — это высокотемпературная обработка различных металлов (железо, медь и её сплавы, титан, алюминий и его сплавы), нагретых до ковочной температуры. Для каждого металла существует своя ковочная температура, зависящая от физических (температура плавления, кристаллизация) и химических (наличия легирующих элементов) свойств. Для железа температурный интервал 1250—800 °С, для меди 1000—650 °С, для титана 1600—900 °С, для алюминиевых сплавов 480—400 °С. Особым видом ковки является холодная ковка, осуществляемая без нагрева деформируемого металла.

Таким образом, от ковки наконечник острее не станет, и его необходимо точить.

{quote:2/57509:5/#p57588}Опытный воин вполне может определить это на глаз.
// id:22746{quote}

Я не могу, если труп без явных признаков (изменение цвета кожных покровов, наступающее спустя некоторое время после собственно смерти), пока пульс не пощупаю, хотя неопытным меня назвать сложно. Кровопотеря - не показатель, если только кровь не хлестала струёй, к примеру, из повреждённой артерии. Если больше 20 лет командировок в "горячие точки" не опыт, то тогда правы Вы.

{quote:2/57509:6/#p57596}Матчасть про стилет я изучала и знаю, что стилеты с режущей кромкой были - это не классический вариант стилета.
// id:22746{quote}

Не с режущей, а с острой кромкой. Это совершенно различные вещи. И потом, у кортика тоже есть режущая часть, но попробуйте разрезать им что-либо твёрже варёной колбасы.

{quote:2/57509:10/#p57657}Пункт первый - насчет отравления слуг и проникновения в замок. Есть яд быстрый, есть медленный, есть такой, который по своему действию напоминает сильное снотворное, но только сон становится вечным.

Первая глава - это по сути введение. Я могла бы прописать все эти нюансы - насчет вида яда, как он воздействовал на людей, как получилось, что отравились все
// id:22746{quote}

Есть реальный случай, когда взрывом трубки в телефоне-автомате клиенту оторвало голову. Оторвало именно тому, кому нужно, и не срабатывало, пока разговаривали обычные люди. Но там (за границей) работала спецслужба, количество обеспечивающих было намного больше одного. А вот про избирательную доставку ядов каждому индивидууму отдельно впервые слышу. Яд - самый ненадёжный способ убийства.

Пока добрался до окончания дискуссии настучал определённое количество букв. Как вижу, они автору не нужны. Но не выбрасывать же... Пусть остаются. Но комментировать боёвку, увы, не буду. Не вижу смысла, хотя там косяков - через слово.
Спасибо сказали: Александр Ершов

Приветствую всех присутствующих здесь читателей и писателей.
Буду рада узнать ваше мнение о моей книге "Дар демона".

Аннотация:
Семья Арона Тонгила погибла по вине темного мага. Арон отомстил - а затем заключил сделку с демоном, пообещавшим вернуть его родных. Вот только демон не предупредил, что отправит Арона в иную реальность, где человек сам окажется магом, главой Темного Ковена, тем, которого ненавидит вся империя.
Чтобы найти свою семью, ему придется сначала выжить.

Книга разделена на два фрагмента. Первый фрагмент - первая часть романа, примерно 300 тыс знаков - бесплатный.

// id:22746{quote}

{quote:2/57509/#p57521}Если выскажутся по книге, то пожалуйста. После многих лет на СИ я познала дзен. :)
// id:22746{quote}

{quote:2/57509/#p57524}Ладно, никто никого за язык не тянул.
// id:22017{quote}
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон" (с)

{quote:2/57509:18/#p57773" class="forum_message_quote">
Валерия Веденеева

Я где-то уточняла, что эти редакторы работают в современных издательствах? Речь не о них.

Ваша книга была написана в СССР, прошла нормальную редактуру в нормальном издательстве? Или вы таким ненавязчивым образом уводите нить разговора в удобную вам сторону?

И между делом вопрос в сторону:
На каком месте в ТОП-100 была ваша книга позавчера? :jm28

Думаю, Сербский прав, и тут стоит закруглиться.
Если у кого есть вопросы (по поводу редакторов или чего-то еще) - пишите мне в личку.

Валерия Веденеева

(по поводу редакторов или чего-то еще) - пишите мне в личку.

А какая польза будет от такого "камерного" общения по профильным вопросам?
Есть же целый раздел для подобных обсуждений, если вопросы редактуры здесь кому-то показались лишними:
https://zelluloza.ru/forum/2474/
Попросить админа, чтобы с какого-то поста перенёс дискуссию в тот раздел...

Александр Ершов

А какая польза будет от такого "камерного" общения по профильным вопросам?


Польза будет в том, что я смогу наконец дописать, вычитать и выложить проду. А то последние два дня все свободное время трачу на форум.

В общем, кому надо, пишите в личку.

Валерия Веденеева

В общем, кому надо, пишите в личку.


насколько я понимаю, это предложение делается для того, чтобы забанить в личке надоеду, задающего неуместные вопросы? Потому что общение в личке с каждым желающим заведомо займет больше времени, чем на форуме.

Валентин Ус

вестимо где - на :) по 400р за вычитку берут

Про не знаю, не довелось.

Просьба - кому надо поговорить о редакторах, литнете, или обсудить мою личность - пожалуйста, делайте это в другом месте. Я оффтопить больше не буду и прошу других тоже этого не делать.

Этот раздел посвящен конкретной книге, и я все же надеюсь увидеть здесь отзывы тех, кто эту книгу читал и имеет что сказать.

Андрей Момад

Что-то есть в Ершове


То чувство, когда сам Ершов. Но не тот Ершов, конечно же))

2.
переносное значение
Главнейшая, как бы ударная часть, самая суть чего-н.
"Направить о. критики против чего-н."

Таким образом у любого наконечника есть острие.
// id:22746{quote}

И прав в данном случае Ершов:

~Ковка — это высокотемпературная обработка различных металлов (железо, медь и её сплавы, титан, алюминий и его сплавы), нагретых до ковочной температуры. Для каждого металла существует своя ковочная температура, зависящая от физических (температура плавления, кристаллизация) и химических (наличия легирующих элементов) свойств. Для железа температурный интервал 1250—800 °С, для меди 1000—650 °С, для титана 1600—900 °С, для алюминиевых сплавов 480—400 °С. Особым видом ковки является холодная ковка, осуществляемая без нагрева деформируемого металла.~

Таким образом, от ковки наконечник острее не станет, и его необходимо точить.

{quote:2/57509:5/#p57588}Опытный воин вполне может определить это на глаз.
// id:22746{quote}

Я не могу, если труп без явных признаков (изменение цвета кожных покровов, наступающее спустя некоторое время после собственно смерти), пока пульс не пощупаю, хотя неопытным меня назвать сложно. Кровопотеря - не показатель, если только кровь не хлестала струёй, к примеру, из повреждённой артерии. Если больше 20 лет командировок в "горячие точки" не опыт, то тогда правы Вы.

{quote:2/57509:6/#p57596}Матчасть про стилет я изучала и знаю, что стилеты с режущей кромкой были - это не классический вариант стилета.
// id:22746{quote}

Не с режущей, а с острой кромкой. Это совершенно различные вещи. И потом, у кортика тоже есть режущая часть, но попробуйте разрезать им что-либо твёрже варёной колбасы.

{quote:2/57509:10/#p57657" class="forum_message_quote">
Валерия Веденеева

Пункт первый - насчет отравления слуг и проникновения в замок. Есть яд быстрый, есть медленный, есть такой, который по своему действию напоминает сильное снотворное, но только сон становится вечным.

Первая глава - это по сути введение. Я могла бы прописать все эти нюансы - насчет вида яда, как он воздействовал на людей, как получилось, что отравились все


Есть реальный случай, когда взрывом трубки в телефоне-автомате клиенту оторвало голову. Оторвало именно тому, кому нужно, и не срабатывало, пока разговаривали обычные люди. Но там (за границей) работала спецслужба, количество обеспечивающих было намного больше одного. А вот про избирательную доставку ядов каждому индивидууму отдельно впервые слышу. Яд - самый ненадёжный способ убийства.

Пока добрался до окончания дискуссии настучал определённое количество букв. Как вижу, они автору не нужны. Но не выбрасывать же... Пусть остаются. Но комментировать боёвку, увы, не буду. Не вижу смысла, хотя там косяков - через слово.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?